Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба D » Ресторан "Grace a la frotiere"


Ресторан "Grace a la frotiere"

Сообщений 61 страница 90 из 182

1

Ресторан "Grace a la frotiere

МЕНЮ РЕСТОРАНА

Ресторан "Grace a la frotiere"

61

Anton Isakov написал(а):

и

-Потом конечно их пропустили... Но всё равно! Это очень ужасно!

62

-Будь проклято то разделение классов! И стюарды,которые всё закрывают.-Элиза тяжело вздохнула и продолжила,-Надеюсь,что сейчас 3 класс не так отделили от шлюпочной палубы..Иначе они все погибнут.-она остепенилась,-Боже,давайте забудем эти грустные воспоминания!

63

- Да, надо забыть это...

64

-Может сходим на променад?

65

-Ох,Мистер Исаков,мне было приятно с вами поговорить,но я пойду. Мне нужно привести себя в порядок и успокоиться.-Элиза посмотрела на мистера Исакова,-Я надеюсь,что мы с вами ещё сегодня увидимся,ведь мне приятна ваша компания. До встречи,мистер Исаков!-Элизабет лучезарно улыбнулась и встала со стула. Вскоре,она направилась к выходу.

Отредактировано Мисс Элизабет Флеминг (09-07-2019 15:30:52)

66

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Ох,Мистер Исаков,мне было приятно с вами поговорить,но я пойду. Мне нужно привести себя в порядок и успокоиться.-Элиза посмотрела на мистера Исакова,-Я надеюсь,что мы с вами ещё сегодня увидимся,ведь мне приятна ваша компания. До встречи,мистер Исаков!-Элизабет лучезарно улыбнулась и встала со стула. Вскоре,она направилась к выходу.

-Хорошо, удачи вам! - После Антон тоже встал из-за стола и направился к выходу.

67

*Маргарет зашла в ресторан "Grace a la frotiere", за чтением книги она совсем забыла о обеде. Проходя к столику возле барной стойки, Марго поприветствовала присутствующих. Маргарет обожала французскую кухню, поэтому на обед заказала луковый суп и рататуй под сыром, а также апельсиновый сок, в качестве напитка.*

68

*Официант довольно быстро принес ее заказ. Попробовав луковый суп, Маргарет осталась им довольна, как и великолепным рататуем и свежевыжатым соком. Ресторан был практически пуст, потому в поиске кампании Марго отправилась прогуляться по променаду*

69

Миссис Хоукинс решила пообедать для разнообразия в ресторане. Она открыла меню и заказала тушенную говядину с картофелем и бокал Rose.

70

Элизабет с папкой документов в руках, она не захотела заходить в каюту, а сразу направилась в ресторан, пришла в новое для неё заведение. Так как пообедать она уже успела, Элизабет решила закать себе десерт в виде пару штучек суфле и английского чая

71

Елизабет Харрингтон написал(а):

Элизабет с папкой документов в руках, она не захотела заходить в каюту, а сразу направилась в ресторан, пришла в новое для неё заведение. Так как пообедать она уже успела, Элизабет решила закать себе десерт в виде пару штучек суфле и английского чая

Миссис Хоукинс заметила свою знакомую, в руках она держала какую-то папку.
- Добрый день снова, миссис Харрингтон. Как настроение?

72

Миссис Хоукинс написал(а):

Миссис Хоукинс заметила свою знакомую, в руках она держала какую-то папку.
- Добрый день снова, миссис Харрингтон. Как настроение?

- Рада снова вас видеть, миссис Хоукинс. - Лизабет улыбнулась стягивая с себя перчатки. - Весьма хорошее, только ума не приложу, где бродит мой сын. Как ваше? Видела леди Шоу на обеде. Она была не особо в духе, как мне показалось. Всё хорошо?

73

Елизабет Харрингтон написал(а):

Весьма хорошее, только ума не приложу, где бродит мой сын.

- О, значит мы подруги по несчастью. Я тоже не могу найти своего сына. - она отпила немного вина. - Я тоже сегодня в отличном расположении духа. А вот Розалинд не в духе это что-то новенькое. Обычно она само жизнелюбие, ну, по большей части.
К ним подошел официант и извинившись, сказал, что на кухне возникли проблемы, и скорее всего, до вечера она работать не будет.
- Какая неприятность.

Отредактировано Миссис Хоукинс (09-07-2019 16:23:49)

74

Миссис Хоукинс написал(а):

- А вот Розалинд не в духе это что-то новенькое. Обычно она само жизнелюбие, ну, по большей части.

- Всё бывает первый раз. - Элизабет проглотила одну суфлешку и протерла пальцы о салфетку. - А за сыновей остаётся переживать, чтобы они не наворотили дел. Мужчины, ведь, всегда остаются детьми. С возрастом только появляются седина и больная печень. - Лизабет усмехнулась

75

- В таком случае - провожая взглядом официанта - нам стоит покинуть ресторан. Печально, я ведь не доела десерт

76

Елизабет Харрингтон написал(а):

- В таком случае - провожая взглядом официанта - нам стоит покинуть ресторан. Печально, я ведь не доела десерт

- Думаю, мы можем спокойно закончить обед без спешки, по крайней мере я не допущу чтобы нас отсюда выставили. Я заплатила немаленькие деньги и за билет, - она попросила счет. - и за еду.

Отредактировано Миссис Хоукинс (09-07-2019 16:30:56)

77

- Как бы мне не было приятно, но я пожалела, что выпила чай - Лизабет сделала один не большой глоток и поставила чашку на блюдце. Больше к чаю она не притрагивалась - Стало ещё жарче. К концу вечера, мне кажется станет плохо - Элизабет грустно улыбнулась, а рука снова побежала за суфле

78

- Помню один случай - рука Элизабет побежала за новой суфлешкой - мы плыли на пароме из Англии в Нидерланды. Была ужасная духота и жара. Возможно, - Элизабет задумалась - в несколько раз хуже, чем в данный момент. Пассажиры могли хотя бы как-то охладится. В той же каюте. А моряки жарились на солнце. Как только мы прибыли в порт Амстердама они все попрыгали с парома. Удивительно, капитан тоже не особо от них отстал

79

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Помню один случай - рука Элизабет побежала за новой суфлешкой - мы плыли на пароме из Англии в Нидерланды. Была ужасная духота и жара. Возможно, - Элизабет задумалась - в несколько раз хуже, чем в данный момент. Пассажиры могли хотя бы как-то охладится. В той же каюте. А моряки жарились на солнце. Как только мы прибыли в порт Амстердама они все попрыгали с парома. Удивительно, капитан тоже не особо от них отстал

- Да, эту история иллюстрирует вашу фразу "мужчины - как дети". - она усмехнулась.

80

Миссис Хоукинс написал(а):

- Да, эту история иллюстрирует вашу фразу "мужчины - как дети". - она усмехнулась.

- Как бы сказал мой отец: " La vie ce qu'elle est". Жизнь какова она есть - Элизабет поддержала смешок миссис Хоукинс и широка улыбнулась.

(( Он бы так не сказал, но мне понравилось выражение, только что вычитала, хахаах))

81

- Действительно, жара ужасная, - она допила вино. - Хотя я привыкла к жаркому климату, много времени провела в Греции. С их климатом не удивительно что у них столько философов. Теплая и сытая жизнь подталкивает к размышлению о насущном.

82

Миссис Хоукинс написал(а):

- Действительно, жара ужасная, - она допила вино. - Хотя я привыкла к жаркому климату, много времени провела в Греции. С их климатом не удивительно что у них столько философов. Теплая и сытая жизнь подталкивает к размышлению о насущном.

- Вы жили в Греции? Красивая страна, мы там отдыхали. Тогда я была беременна, а мой муж решил, что мне нужен отдых где-нибудь подальше от суматохи

83

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Вы жили в Греции? Красивая страна, мы там отдыхали. Тогда я была беременна, а мой муж решил, что мне нужен отдых где-нибудь подальше от суматохи

- У меня особенная история с Афинами. Я познакомилась там со своим супругом. Двадцать долгих лет назад. Не то чтобы жила, но я регулярно провожу там свой отпуск. Прекрасная страна чтобы отдохнуть от суматохи.

84

Миссис Хоукинс написал(а):

- У меня особенная история с Афинами. Я познакомилась там со своим супругом. Двадцать долгих лет назад. Не то чтобы жила, но я регулярно провожу там свой отпуск. Прекрасная страна чтобы отдохнуть от суматохи.

- Миссис Хоукинс, а вы не планировали сегодня посетить концерт Марлен Дитрих? Кажется в 6 часов она будет выступать в музыкальном зале - спросила Элизабет, поедая последнее суфле

Отредактировано Елизабет Харрингтон (09-07-2019 17:31:31)

85

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Миссис Хоукинс, а вы не планировали сегодня посетить концерт Марлен Дитрих? Кажется в 6 часов она будет выступать в музыкальном зале - спросила Элизабет, поедая последнее суфле

-Концерт? Как интересно! Вот только не знаю, будет ли у меня время переодеться к ужину с капитаном. Он пригласил нашу семью на ужин, так мило с его стороны. Боюсь бедный мужчина не знает, на что подписался. Хотя думаю я успею, это не 1910, когда ты полчаса тратила лишь на шнуровку корсета. Сейчас его можно зашнуровать куда быстрее, - она засмеялась.

86

Миссис Хоукинс написал(а):

-Концерт? Как интересно! Вот только не знаю, будет ли у меня время переодеться к ужину с капитаном. Он пригласил нашу семью на ужин, так мило с его стороны. Боюсь бедный мужчина не знает, на что подписался. Хотя думаю я успею, это не 1910, когда ты полчаса тратила лишь на шнуровку корсета. Сейчас его можно зашнуровать куда быстрее, - она засмеялась.

- Прошу вас, не напоминайте о корсете. - Элизабет рассмеялась - это худшее, что было в моде. А ужин с капитаном... Вам повезло, милый джентльмен. - Элизабет расплатилась за десерт. - Покину вас, миссис Хоукинс. Приятно поболтали. До встречи!

87

Елизабет Харрингтон написал(а):

Покину вас, миссис Хоукинс. Приятно поболтали. До встречи!

- Была рада увидеть вас, - она расплатилась за обед и вышла из ресторана.

88

Элизабет не хотелось мешать беседе своих подруг,поэтому она не прошла внутрь обеденного зала,а пришла в ресторан.

"И вот опять я здесь. Похоже,это будет моё любимое место."-усмехнувшись от своих мыслей,Элиза села за столик и принялась рассматривать меню.

89

Юная Флеминг позвала официанта и сделала заказ:

-Сегодня я буду утку в апельсиновом соусе и крем-суп из брокколи...и ещё,принесите мне бокал вина.-сделав заказ,девушка откинулась на спинку стула и её поглотили много мыслей.

90

Элизабет поглощали воспоминания,которые она хотела забыть. Война. Госпиталь. Трупный запах и оторванные конечности.

Как я всё это выдержала? Я же была всего лишь ребёнком...-подумала Элиза и закрыла глаза в попытке остановить поток воспоминаний.

Ты же знаешь,что никому не нужна...ты простушка,Лизз...-так говорила её мать,которую она любила,когда была ребёнком,но после войны...она стала жестокой по обращению к ней.

Она нудная,жалкая,бедная...ты только посмотри на неё...она не стоит даже твоего внимания-она видела это,когда предатели-земляки смотрели на неё...Война..Она её не забудет.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба D » Ресторан "Grace a la frotiere"