Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 721 страница 750 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

721

Вскоре и Эртуру принесли его заказ. Он, пожелав приятного аппетита другим, приступил к трапезе

722

Мисс Элизабет Флеминг

- Действительно прекрасное пение.. Знаешь, все-таки, я чувствую, что с мистером Исаковым что-то не так! Не сходила бы ты проведать? - Мэриэн задумалась и добавила. - Тебе он точно был бы рад.
Девушка не хотела есть, поэтому смотрела по сторонам, разглядывая наряды пассажиров. Сегодня действительно прекрасный вечер и ничто не испортит его.

723

Мисс Руби Элоиз Лэндон написал(а):

Флоренс Хилл
- Ваша мать и правда делает замечательные платья. Думаю, что действительно стоит зайти к ней в салон и подобрать платье. Могу даже своих мать и сестру привести, если можно.

Услышав от том, что мисс Хилл думает поделиться специальной визиткой с Руби, Тиффани перевела взгляд на неё и улыбаясь спросила:

- Ох, Флоренс, а не могла бы ты и для меня попросить?

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (10-07-2019 20:41:39)

724

Флоренс Хилл
— О, понимаю, я тоже не люблю всё это, однако, когда попал на Титаник имел приятную компанию для общения, которая была из высших слоёв... Один мой товарищ даже в шутку говорил, что он внук Виктории...Ха-ха-ха! - говорил Хрюшкин пока наливал в бокал вина, затем поднёс его к губам и посмотрел на Флоренс, - будете?

После барон осушил бокал и стал есть.

725

Marian Northcott написал(а):

Знаешь, все-таки, я чувствую, что с мистером Исаковым что-то не так! Не сходила бы ты проведать?

-Но,Мэриэн...он уже здесь-девушка указала на мистера Исакова.

726

Осмотревшись и не найдя не кого знакомого Антон заказ чай.

727

Когда стюард раставлял ужин для Элизабет она его не заметила. Она думала, что сильнее всего сейчас ей хочется прижаться к плечу Эдмонда и наслаждаться вечером, как это было давно на Титанике. По щеке Элизабет стекала слеза. Миссис Харрингтон прокручивала все моменты семейной жизни и готова благодарить всех кого можно, что тогда выбрала не самый обдуманный путь. Слеза упала на скатерть, а стюард спросил всё ли хорошо.
-Спасибо, нормально - кратко ответила Элизабет

Отредактировано Елизабет Харрингтон (10-07-2019 20:54:24)

728

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Чем больше людей Вы приведете, тем лучше, - весело засмеялась Флоренс. - У мамы в салоне будут рады всем.

Tiffany Ray Mueller
- Ну, конечно! - Заставлю маму приплачивать мне за работу рекламщицей, - совсем развеселилась девушка. - Я думаю, я смогу их вам передать завтра за завтраком.

Мистер Леон Хрюшкин
- Зато я слышала, что вчера на ужине одна благородная дама вела себя не очень... благородно. Люди разные бывают, бар... командир дивизии, - снова поправилась Флоренс. - Я предпочитаю сама выбирать себе друзей, а не позволять это делать за меня моей родословной. Ой, не-нет, вина я не буду, спасибо. Мне еще танцевать сегодня.
Фло отрицательно покачала головой и снова засмеялась.

729

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Маргарет села за стол и открыла меню.*

- Давайте чего-нибудь закажем? Я буду, например, греческий салат. Скоро начнется бал-маскарад, а мне надо еще зайти в каюту, чтобы к нему подготовиться, - с улыбкой предупредила Маргарет

- Что же... - Кит задумался, так как особо есть не хотел - ростбиф и вино. Маргарет, вы будете вино ?

730

Дождавшись своего ужина, Рэйчел приступила к трапезе. Она снова не спешила вступать в разговор, поскольку понимала, что за капитанским столиком оказалась практически случайно.

731

Тем временем Лорд покинул обеденный салон, направляясь в бальный зал, где через десять минут начнется бал-маскарад.

732

Вскоре Руби принесли еду и она приступила к потреблению пищи. Впервые за время на вояже она трапезничала в компании с кем-то и ей это было до безумия приятно.

733

Флоренс Хилл написал(а):

Tiffany Ray Mueller
- Ну, конечно! - Заставлю маму приплачивать мне за работу рекламщицей, - совсем развеселилась девушка. - Я думаю, я смогу их вам передать завтра за завтраком.

Мистер Леон Хрюшкин
- Зато я слышала, что вчера на ужине одна благородная дама вела себя не очень... благородно. Люди разные бывают, бар... командир дивизии, - снова поправилась Флоренс. - Я предпочитаю сама выбирать себе друзей, а не позволять это делать за меня моей родословной.

- Спасибо большое, Флоренс, - рассмеялась вместе с ней.

Официант принёс заказ для Тиффани, а она тем времен слушала Флоренс, которая говорила о безобразном поведении одной дамы за вчерашним ужином.

- Правда? И что же вчера произошло на ужине? Думаю, мисс Хилл поделилась с тобой этим, - опустила глаза, улыбаясь, и принялась ужинать.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (10-07-2019 20:51:46)

734

Флоренс Хилл
— И это очень хорошо! Гм, вам не стоит всё называть меня по чинам...Можете по гражданке звать товарищем, всё-таки, слава богу, не в штабе.

Затем барон снова налил себе в бокал вина. И засмеялся проговорив.

— Да-а-а, хи-хи-хах... Не все благородные люди ведут благородно. - сказал Хрюшкин вспоминая 13 апреля 1912 года, когда он вместе с друзьями танцевали в салоне третьего класса и вообще вели довольно развязно. После он повернулся к хрюшкам и нажал одну из них, та издала характерный визг. Бывший барон, а ныне комдив опять захихикал.

735

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Что же... - Кит задумался, так как особо есть не хотел - ростбиф и вино. Маргарет, вы будете вино ?

- Разве что бокальчик, - игриво улыбнулась Маргарет

*Словно по щелчку пальцев рядом с их столом возник официант. Записав заказанные блюда, он удалился. Через мгновение официант уже принес вино. Откупорив бутылку, он разлил вино по бокалам. Маргарет взяла свой бокал и решила произнести тост*

- За чудесный вечер! - Маргарет пригубила вино.

736

Tiffany Ray Mueller
- Она пикировалась практически со всеми за их столом, особенно они не поладили с бароном, поэтому ужин получился, мягко говоря, не самым лучшим. Мама рассказывала в общих чертах, я сама многого не знаю, - Фло снова пожала плечами, ковыряясь в своем ужине. Почему-то аппетита у нее не было, очевидно, это от предвкушения бала.

737

—Мисс Хилл, сейчас вот-вот начнется бал-маскарад.Если вы закончили со своим ужином, то давайте собираться, ибо я не хочу опаздывать на такие мероприятия.-вежливо ответил Карл, ожидая ответа Рэйчел, дополняя :-К тому же мне нужно одеться в свой костюм для сего мероприятия

738

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Разве что бокальчик, - игриво улыбнулась Маргарет

*Словно по щелчку пальцев рядом с их столом возник официант. Записав заказанные блюда, он удалился. Через мгновение официант уже принес вино. Откупорив бутылку, он разлил вино по бокалам. Маргарет взяла свой бокал и решила произнести тост*

- За чудесный вечер! - Маргарет пригубила вино.

Кит усмехнулся, но поддержал тост:
- За чудесный вечер! - юноша взял свой бокал и прикоснулся к бокалу Маргарет. - Прелестно вино - сделав глоток сказал Кит

739

Мистер Леон Хрюшкин
- Хорошо, товарищ Хрюшкин, - согласилась Флоренс и тоже захихикала, когда барон нажал на одну из своих хрюшек, и по залу, где сидело множество благородных людей, разнеслось задорное хрюканье.

740

Разговор про даму, которая на ужине вчера вела себя не самым лучшим образом, заинтересовал Руби.
- Что же такого эта дама делала вчера, Флоренс? - спросила девушка и продолжила есть.

741

Мисс Элизабет Флеминг

- Чтож, Элиза, если ты готова, то мы можем отправиться на бал. - Мэриэн встала из-за стола и подошла к мистеру Исакову. - Ох, замечательно, что Вы здесь. Мы, по правде говоря, собирались искать Вас! Вы идете на бал?

742

Барон Карл фон Швальцкопф
- Да-да, конечно, идемте, барон, - промакнув губы салфеткой, Рэйчел закончила трапезу и поднялась из-за стола. - А я не буду переодеваться. Назовем мой костюм а-ля "Черная вдова" и будем считать его маскарадным.

743

-Мэриэн,может мы закажем себе вина? Или,может,шампанского? Вот как раз на балу это и сделаем.-Элиза улыбнулась-К тому же,мне всё равно нужна храбрость для разговора с Бенджамином.

Флеминг осмотрелась и заметила,что в салоне очень много людей.
-Смотри сколько людей здесь! Обычно,их всех не соберёшь вместе.

Отредактировано Мисс Элизабет Флеминг (10-07-2019 21:00:25)

744

Мисс Руби Элоиз Лэндон

Свернутый текст

Я чуть выше отписала, будем считать, что рассказала сразу всем)

745

Мисс Элизабет Флеминг

- Я, пожалуй, откажусь. - Девушка усмехнулась, будто вспоминая вечер с мисс Фишер. - Но думаю, Фрайни чуть позже поддержит тебя. А с Хиггинсом лучше не разговаривать после выпитого алкоголя.

746

Marian Northcott написал(а):

Мисс Элизабет Флеминг

- Чтож, Элиза, если ты готова, то мы можем отправиться на бал. - Мэриэн встала из-за стола и подошла к мистеру Исакову. - Ох, замечательно, что Вы здесь. Мы, по правде говоря, собирались искать Вас! Вы идете на бал?

Антон обратил внимание на Мэриэн - Оу, здравствуйте, да я иду на бал!

747

Mr. Kit Harrington написал(а):

Кит усмехнулся, но поддержал тост:
- За чудесный вечер! - юноша взял свой бокал и прикоснулся к бокалу Маргарет. - Прелестно вино - сделав глоток сказал Кит

*Официанты весьма быстро обслуживали людей и приносили им блюда. Поэтому через десяток минут, блюда для Маргарет и Кита были уже на столе.*

*Взяв столовый прибор в руку, Маргарет взглянула на Кита*

- Кит, ты же идешь сегодня на бал-маскарад? - игриво улыбнувшись, Марго поинтересовалась у Кита.

748

Вскоре и капитан завепшил трапезу и допил чай.
- Что же, господа. Спасибо всем за присутствие. Сейчас в бальном зале начинается бал-маскарад и Лорд Ассор всех вас ждёт!
Капитан встал из-за стола и кивнув, удалился

749

Флоренс Хилл написал(а):

Tiffany Ray Mueller
- Она пикировалась практически со всеми за их столом, особенно они не поладили с бароном, поэтому ужин получился, мягко говоря, не самым лучшим. Мама рассказывала в общих чертах, я сама многого не знаю, - Фло снова пожала плечами, ковыряясь в своем ужине. Почему-то аппетита у нее не было, очевидно, это от предвкушения бала.

- Какое ужасное поведение, - сказала Тиффани, прежде, чем приступить к ужину.

Смешной визг Хрюшки заставил её  рассмеяться, когда ложка была почти у самого рта. Да и сама по себе эта хрюшка выглядела довольно смешно. Но успокоившись, Тиффани всё-таки смогла хоть немного отведать блюда. Как раз к этому времени, капитан объявил о бале.

750

Marian Northcott написал(а):

А с Хиггинсом лучше не разговаривать после выпитого алкоголя.

-Почему это? Думаешь,что я полезу к нему целоваться?-Элиза ухмыльнулась.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус