Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 631 страница 660 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

631

Фрайни Фишер

- А Вы уверены, что это был не мистер Джонс? Я, кажется, довольно глубокие раны на руках оставила ему. - Мэриэн ехидно улыбнулась, видя удивлённые взгляды собеседников. - Ну что вы, не люблю, когда ко мне пристают в первый день.

632

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Штирлиц ожидал свой заказ, осматриваясь, а потом смерил взглядом свою попутчицу. Он налил себе стакан воды и залпом выпил его.
-Я, кажется, знаю где раздобыть шахматы, если тебе все еще интересно это. - вдруг выдал он, глядя на девушку
Штирлиц действительно узнал что в комнате отдыха были шахматы и вежливо попросил их одолжить на один вечер, хотя по началу думал так же вежливо упереть их пока никто не видел и затем подкинуть обратно.

Заметив на себе его пристальный взгляд, Тиффани опустила глаза, продолжая ковыряться в тарелке, - Что? Что-то не так?, - спросила Тиффани. Она всегда беспокоилась о собственном внешнем виде. Давняя привычка.

- Шахматы? Конечно, ты ведь обещал меня научить. Еще тогда, в поезде, - кинула взгляд на стоящую бутылку вина.

« Какой странный рассказ. История-детектив, плавно переходящая в фантастику. », - думала она, все ёще делая спокойный вид.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 20:28:22)

633

Фрайни, заметив немалое количество людей в салоне, решила говорить потише.
- Его открытость ко мне и инспектору Робинсону была неожиданной для нас. Было похоже, словно он ранее ни с кем не заводил знакомства на борту, поэтому был рад, дабы не навеить страх и суету пред собой. У них с Джеком завелся разговор, как мне поплохело после выпитого вчера с вами, мисс Норткотт, виски. Взглянув вниз на пол я обратила внимание,  что он третий день подряд был в одном и том же убранстве. А значит, он попал на корабль на-легке, без чемодана. Интересно, какой целью было попадение на борт без вещей ,у человека? Это мы тоже выясним.
Джек немного присуетился, демонстративно прокашлял и поправил галстук, услышав свою персону из уст леди-детектива.
- Как я убежала, Джек еще остался с Фрэндом, завершая диалог. Уже потом в каюте инспектор Робинсон мне сказал, что он говорил о красоте океана и величии кораблей, подобных Титанику. Тоже моя еще неподтвержденная версия о том, что он неоднократно мог путешествовать лайнерами.
Фрайни снова умолкла, чтобы допить свой лимонад.
-На этом пока все, - леди-детектив умиротворенно поставила допитый стакан и томно взглянула на Мэриэн, в ожидании реакции.

634

Фрайни Фишер написал(а):

Фрайни, заметив немалое количество людей в салоне, решила говорить потише.
- Его открытость ко мне и инспектору Робинсону была неожиданной для нас. Было похоже, словно он ранее ни с кем не заводил знакомства на борту, поэтому был рад, дабы не навеить страх и суету пред собой. У них с Джеком завелся разговор, как мне поплохело после выпитого вчера с вами, мисс Норткотт, виски. Взглянув вниз на пол я обратила внимание,  что он третий день подряд был в одном и том же убранстве. А значит, он попал на корабль на-легке, без чемодана. Интересно, какой целью было попадение на борт без вещей ,у человека? Это мы тоже выясним.
Джек немного присуетился, демонстративно прокашлял и поправил галстук, услышав свою персону из уст леди-детектива.
- Как я убежала, Джек еще остался с Фрэндом, завершая диалог. Уже потом в каюте инспектор Робинсон мне сказал, что он говорил о красоте океана и величии кораблей, подобных Титанику. Тоже моя еще неподтвержденная версия о том, что он неоднократно мог путешествовать лайнерами.
Фрайни снова умолкла, чтобы допить свой лимонад.
-На этом пока все, - леди-детектив умиротворенно поставила допитый стакан и томно взглянула на Мэриэн, в ожидании реакции.

- Чтож, очень интересно это все. Очень. Что собираетесь делать? - Мэриэн почти шёпотом поинтересовалась, так как заметила, что Жаклин пристально смотрит на них. Мэриэн решила приветливо улыбнуться.

635

Marian Northcott написал(а):

- Чтож, очень интересно это все. Очень. Что собираетесь делать? - Мэриэн почти шёпотом поинтересовалась, так как заметила, что Жаклин пристально смотрит на них. Мэриэн решила приветливо улыбнуться.

- Пока еще ничего,- Мисс Фишер пустила взгляд в пустую тарелку и стала ковырять вилкой остатки еды. - Я не привыкла говорить о планах, имеющий отношение к расследованию.
Фрайни не хотела задеть любопытство Мэриэн, поэтому мило улыбнулась в ответ и перевела резко тему.
- Где Элизабет? Все те же проблемы с кавалером?

636

Мэриэн слегка ухмыльнулась, но решила оставить небольшой допрос на более позднее время. - Она, кажется, в другом кафе одна. Быть может, нам стоит присоединиться?

637

Tiffany Ray Mueller

-Ну вот и славно, займемся этим после ужина.

Официант как раз подал заказ Штирлица и тот принялся есть, заодно налив себе бокал вина. Ел он всегда молча и с ним бесполезно было в это время говорить. Привычка сначала поесть, а потом уже вести беседы крепко засела у Макса в голове.

638

Marian Northcott написал(а):

- Чтож, очень интересно это все. Очень. Что собираетесь делать? - Мэриэн почти шёпотом поинтересовалась, так как заметила, что Жаклин пристально смотрит на них. Мэриэн решила приветливо улыбнуться.

Продолжив беседовать с Максом, слушая одновременно ту женщину, краем глаза она заметила приветливую улыбку Мэриэн. В ответ, Тиффани так же улыбнулась и кивнула.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 20:48:26)

639

Miss Christina de Bourg
- Прости за все это. Но разве мог поступить иначе?
* Мужчина виновато улыбнулся и занял место радом с девушкой *
- Пелена перед глазами, когда увидел то, что увидел. Клянусь богом я все дерьмо вытрясу из этого ублюдка... *Мужчина замялся*

640

Marian Northcott написал(а):

Мэриэн слегка ухмыльнулась, но решила оставить небольшой допрос на более позднее время. - Она, кажется, в другом кафе одна. Быть может, нам стоит присоединиться?

- Мэриэн, мы с Джеком хотели осмотреть корабль и прогуляться наедине, поэтому вы не будете против, если мы оставим вашу компанию?, - Фрайни взяла за руку своего спутника, дав понять, что они могут уже уставать из-за стола.
На лице мисс Фишер виднелась легкая усталось. То ли от менее насыщенного дня, то ли от концентрации на личности Фрэнда. Робинсон взял под руку спутницу и повел ее к выходу.

641

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Tiffany Ray Mueller

-Ну вот и славно, займемся этим после ужина.

Официант как раз подал заказ Штирлица и тот принялся есть, заодно налив себе бокал вина. Ел он всегда молча и с ним бесполезно было в это время говорить. Привычка сначала поесть, а потом уже вести беседы крепко засела у Макса в голове.

Тиффани поглядывала на него, пока он ел. Он был безумно голоден, а плотно поесть он явно любил. Правда, Тиффани, привыкшая разговаривать о чём угодно, чувствовала себя в тишине совсем неуютно. Вина Макс налил только себе, впрочем, это было ожидаемо, поэтому, девушка сама наполнила бокал. Доев, уже немного остывшее, блюдо, Тиффани вытерла руки и аккуратно вокруг рта, стараясь не задеть помаду.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 20:59:16)

642

Габриель Эссан Мару
Христина положила свою ладонь поверх мужской слегка ее сжав.
– Габриель, не думай о нем. Он просто очередной débile et idiot. – выругалась на французском девушка. – Таких в мире много. Но, как говориться: «Loin des yeux, loin du cœur», что дословно можно перевести как «далеко от глаз, далеко от сердца».
Христина с мягкой улыбкой продолжила:
– Я обещаю тебе, что больше не позволю себя обидеть! – девушка с нежностью посмотрела мужчине в глаза.

643

Макс, впрочем, покончил с ужином довольно быстро и, вытерев губы салфеткой, принялся допивать вино. Сделав пару глотков, он посмотрел на Тиффани
-Я ведь так и не поблагодарил тебя за наше вчерашнее рандеву. - коротко улыбнувшись, сказал он - Ты была на высоте
Штирлиц сделал еще один глоток вина и посмотрел вокруг нет ли еще кого-то из знакомых ему людей.

644

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Макс, впрочем, покончил с ужином довольно быстро и, вытерев губы салфеткой, принялся допивать вино. Сделав пару глотков, он посмотрел на Тиффани
-Я ведь так и не поблагодарил тебя за наше вчерашнее рандеву. - коротко улыбнувшись, сказал он - Ты была на высоте
Штирлиц сделал еще один глоток вина и посмотрел вокруг нет ли еще кого-то из знакомых ему людей.

Тиффани поставила бокал на стол, полностью опустошив его, - Макс, не будем говорить об этом здесь, но мне всё же приятно. Потому, что это взаимно, - она проводила носком туфли по его ноге, а пальцем водила по верхней кромке пустого бокала.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 21:08:31)

645

Miss Christina de Bourg
* Мужчина негромко рассмеялся и положил свою ладонь поверх ладони девушки *
- Je parle français, ma chère. Je suis canadien. Et je ne doute pas que vous serez en mesure de faire face à tout problème dans ce monde
* Габриель смутился и убрал руку *
- Прости. Это лишнее, думаю. Мы ведь мало знакомы

646

-ДА я и не собирался. Так, к слову слова благодарности - он почувствовал ее прикосновение под столом, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Сделав еще пару глотков, он посмотрел на бокал девушки
-Тебе еще налить или хватит, Тиф?

647

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-ДА я и не собирался. Так, к слову слова благодарности - он почувствовал ее прикосновение под столом, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Сделав еще пару глотков, он посмотрел на бокал девушки
-Тебе еще налить или хватит, Тиф?

Макс даже не улыбнулся, хотя точно почувствовал как она водит ножкой по нему, - Я не откажусь, да. Только, ты кажется хотел сказать «Жаклин»?

Ей определённо не хотелось, чтобы Макс называл ей настоящим именем здесь. Вокруг были знакомые лица, которые знали её как — Жаклин. Лишние проблемы ей не нужны были, поэтому, она надеялась, что Макс это поймёт.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 21:14:12)

648

-Нет. Пока я говорю тихо и меня слышишь только ты, ты будешь Тиффани. А при остальных Жаклин. - Макс взял бутылку и долил вина даме, а себе не стал, отставив ее в сторону
-Не бойся, уж по части секретов и конспирации я мастер. А если кто-то узнает что-то чего не должен знать то ты знаешь как я решаю проблемы - усмехнулся он и сделал жест пистолета

649

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Нет. Пока я говорю тихо и меня слышишь только ты, ты будешь Тиффани. А при остальных Жаклин. - Макс взял бутылку и долил вина даме, а себе не стал, отставив ее в сторону
-Не бойся, уж по части секретов и конспирации я мастер. А если кто-то узнает что-то чего не должен знать то ты знаешь как я решаю проблемы - усмехнулся он и сделал жест пистолета

- Боюсь, что рисковать лучше не стоит. Хотя бы сейчас, когда позади тебя сидит Мэриэн, - отпила немного вина. Тиффани посмотрела на жест пистолета и на миг её бросило в дрожь, а перед глазами встала не самая приятная картина, - Постарайся так больше не делать, Макс.

Тиффани оставила недопитый бокал на столик, рядом с посудой. Подхватив подол платья, Тиффани встала из-за стола, пройдя за спиной Макса, проведя рукой по его плечу, опускаясь по спине, и направилась к выходу.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 21:24:21)

650

-Ну ладно - как ни в чем не бывало ответил Штирлиц, допивая вино. Он еще какое-то время сидел за столиком, так и не сделав последнего глотка из бокала.

651

Габриель Эссан Мару
Христина удивленно посмотрела в глаза Габриелю, когда тот заговорил на французском. Это стало для неё некой приятной неожиданностью. Но на место удивлению пришла горечь, когда вместо тёплой руки мужчины, она ощутила лишь холод. Стараясь не показать своего расстройства, Христина с обманчивой улыбкой произнесла.
– Да, конечно ты..вы правы. – исправила себя девушка, подумав, что мужчина не хочет переходить в более близкие отношения.
Чтобы хоть немножко отвлечься, Христина пригубила остывший кофе.

652

Miss Christina de Bourg
- Christine, je ne pouvais pas faire autrement. Désolé d'avoir fait ce concert, mais n'aurait-il pas pu faire autrement? J'ai longtemps réfléchi à la raison pour laquelle je l'ai fait. J'ai compris. Surtout, ça m'a fait mal de le voir. J'étais en colère. Je pourrais faire des bêtises plus effrayantes. Pardonne-moi
* Мужчина вновь виновато опустил глаза и все же вернул свою руку на ладонь девушки *
- Je ne sais pas ce qui m'est arrivé à ce moment-là. Tu es si belle et je ne peux pas te regarder dans les yeux. Il me effrayant. Moi pour la première fois effrayant

653

Габриель Эссан Мару
Услышав комплимент, Христина смущенно улыбнулась. Но увидев подавленное состояние мужчины, улыбка сошла на нет. Слегка наклонившись вперёд, девушка нежно положила свободную ладонь на щеку Габриеля, покрытую чуть заметным синяком и маленькими царапинами. Шёпотом, девушка произнесла:
– Прошу, посмотри на меня. – увидев глаза мужчины, в которых засела вина, Христина продолжила. – Габриель, ты один из самых прекрасных людей, которых я только видела. Если бы ты не появился... – девушка слегка замялась. – Мне даже страшно представить, что бы случилось...
Сама того не замечая, Христина, во время своей тихой речи, машинально, но нежно поглаживала щеку мужчины.

654

Miss Christina de Bourg
* Мужчина прикрыл своей рукой ладонь девушки, которая сейчас была на его щеке *
- А ты меня убедила в том, что любовь с первого взгляда существует
* Габриель был счастлив. После стольких месяцев он действительно испытывал неподдельную радость от происходящего момента *
- Я хочу провести с тобой больше времени. Мы так не станцевали регтайм и не выпили красного сухого
* Мужчина улыбнулся не отрывая взгляда от глаз девушки *

655

Габриель Эссан Мару
Услышав, как ей показалось, признание, Христина смущенно опустила голову, но не смогла сдержать радостной улыбки, которая тут же украсила ее лицо. Немного умерив свои эмоции, девушка вновь взглянула на Габриеля и немножко лукаво произнесла:
– А ещё, кто-то обещал мне приятную компанию. Ты случайно не знаешь, кто это? – Христина с хитрой улыбкой  смотрела на Габриеля.

656

Miss Christina de Bourg
- Oui! Осмелюсь, что это самая лучшая компания на борту
* Мужчина подозвал официанта и сделал заказ. Буквально спустя минуту бокалы были наполнены красным сухим вином *
- Я увидел улыбку. Ты казалась такой серьезной, а сейчас постоянно улыбаешься...

657

Габриель Эссан Мару написал(а):

Miss Christina de Bourg
- Oui! Осмелюсь, что это самая лучшая компания на борту
* Мужчина подозвал официанта и сделал заказ. Буквально спустя минуту бокалы были наполнены красным сухим вином *
- Я увидел улыбку. Ты казалась такой серьезной, а сейчас постоянно улыбаешься...

В смущении, Христина отвела глаза в сторону. Немного подумав, девушка решилась на небольшое признание. Улыбнувшись лишь кончиками губ, Христи произнесла:
– Осмелюсь, что причиной моей улыбки каждый раз становишься именно ты...
Немного подержав бокал в руках, девушка предложила:
– Может быть заберём вино и отправимся в зимний сад? За тот недолгий период это место стало моим любимым.

658

Miss Christina de Bourg
- А я все также там не бывал. Веди меня. Главное признание - я ни разу не был в спортзале и тренер убьет меня. Ничуть не пожалел
* Мужчина улыбнулся, встал со своего места попутно захватив бутылку вина *
- В сад?
* Габриель мягко подал руку девушке *

659

– В сад! – вторила Христина словам мужчины.
Девушка приняла предложенный локоть и повела Габриеля в сторону сада.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (09-07-2019 23:11:43)

660

По судну стали разносится звуки труб, которые зазывали всех пассажиров на неожиданное мероприятие: королевский ужин с капитаном в салоне первого класса. Это событие является весьма важным для тех, кто ценит морские традиции компании Express Line.

Тем временем здесь начинается воистину великое торжество, повсюду цветы, везде ленты, а над головами пассажиров гирлянды и иные приятные лозунги. За каждым столом особый подарок, с наилучшими пожеланиями от команды. В обеденном салоне играет вальс, а Лорд Ассор с Эртуром Ростером встречают каждого пассажира судна лично.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус