Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 391 страница 420 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

391

- Боже, что же это там такое происходит? - спросила Элеонора, поворачиваясь к столику, за которым развернулась не очень приятная сцена с участием девушки, двух мужчин и судового полицейского.

392

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Маргарет зашла быстрым шагом в обеденный салон, она немного опаздывала на встречу. Увидев Кита, она улыбнулась и подошла к его столику*
- Доброе утро, мистер Харрингтон! - сказала Маргарет с искренней улыбкой на губах.

-Ох, мисс... - Кит явно не ожидал увидеть Маргарет - Доброе утро, мисс Эриксен. Присаживайтесь. Позвольте помочь - Кит встал, дабы придвинуть стул для своей собеседницы.
-Рад вас видеть, мисс. Надеюсь, сегодня вы чуть менее заняты?

393

Элеонора Хиггинс написал(а):

- Доброе утро, лорд Ассор. Да, мы всем довольны, хотя у нас было немного времени чтобы все оценить, но думаю, что сегодня мы это исправим, - она улыбнулась и посмотрела на отца. - Где ты успел познакомиться с владельцем, папа?

– Мне приятно слышать, мисс, что Вам нравится мое судно. А касательно знакомства, это случилось по чистой случайности вчера вечером. Кстати о вечерах, быть может, Ваша замечательная семья согласится на ужин с Капитаном и Мной в ресторане "Троя и Симфония", в удобное для Вас время. Думаю, что это будет весьма занимательный ужин. Да и Капитан любит поговорить о том о сем. Вечера в ресторанах, бывают всегда очень интересными. Касательно ситуации за соседним столиком, не думаю, что нам стоит переживать, мистер Карсон знает, что делает, его опыт, уже не раз разрешал сложные конфликты, не переживайте, так сказать.

394

"О Боже, опять разборки?! Несите сабли, мне вчера понравилось!" - подумала Рэйчел, медленно поворачивая голову на шум за одним из столиков. Кажется, какой-то джентльмен приставал к даме, а другой вступился за нее. впрочем, на месте сидящего мужчины Рэйчел не стала бы связываться с мужчиной, который стоит. Совсем молодой парень явно был спортсменом или по крайней мере увлекался спортом.

395

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Не груби, парень. С тобой тут все максимально вежливы, хотя может быть и иначе. Отпусти руку
* Габриель сделал шаг вперёд и перехватив руку девушки освободил ее*
- Думал, что в приличном обществе понимают слова отказа

*Грозно взглянув на парня, Рафаэль встал из-за стола и с ухмылкой взглянул на Христину*
- Мисс де Бург, еще увидимся.
*Рафаэль решил вернуться к своему столику, где его давно ждал остывший завтрак. Проходя мимо героя-заступника, Рафаэль словно случайно толкнул его плечом. Сев за свой стол, Рафаэль начал завтрак, не забывая посматривать на Христину*

396

Lord Assor написал(а):

Кстати о вечерах, быть может, Ваша замечательная семья согласится на ужин с Капитаном и Мной в ресторане "Троя и Симфония", в удобное для Вас время.

- О, вы так любезны. Благодарю Вас за приглашение. Не думаю что сегодня мы успеем подготовиться, как насчет завтрашнего вечера? Мы сможем как следует подготовиться!

Lord Assor написал(а):

Касательно ситуации за соседним столиком, не думаю, что нам стоит переживать, мистер Карсон знает, что делает, его опыт, уже не раз разрешал сложные конфликты, не переживайте, так сказать.

- Ну раз Вы говорите, что переживать не о чем, тогда мы не будем. - она мельком взглянула на ситуацию за столиком.

Отредактировано Элеонора Хиггинс (08-07-2019 11:06:50)

397

Mr. Kit Harrington написал(а):

-Ох, мисс... - Кит явно не ожидал увидеть Маргарет - Доброе утро, мисс Эриксен. Присаживайтесь. Позвольте помочь - Кит встал, дабы придвинуть стул для своей собеседницы.
-Рад вас видеть, мисс. Надеюсь, сегодня вы чуть менее заняты?

*Маргарет очень обрадовались любезности Кита и одарила его милой улыбкой. Сев за стол с Китом, она засмеялась*
- Мистер Харрингтон, сегодня, я надеюсь, обойдется без неожиданностей.
*Маргарет жестом подозвала официанта, дабы сделать заказ*

398

"Чтож, видимо, ни один день на этом судне не пройдёт без конфликтов."
Мэриэн вспомнила вчерашние скандалы, которые привели к не особо приятным последствиям.

399

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Маргарет очень обрадовались любезности Кита и одарила его милой улыбкой. Сев за стол с Китом, она засмеялась*
- Мистер Харрингтон, сегодня, я надеюсь, обойдется без неожиданностей.
*Маргарет жестом подозвала официанта, дабы сделать заказ*

Кит посмеялся в ответ, но лишь тихонько. Он хотел услышать её смех, который показался ему довольно милый.
-Сдаётся мне, что ваш первый день на сим роскошном лайнере прошёл в делах и вы мало где побывали? Может после завтрака, если вам будет удобно, стоит пройтись? Иногда здесь бывают очень забавные, но глупые происшествия - садясь проговорил Кит. - Вчера, например, была дуэль

400

Антон встаёт из-за стола и направляется в сторону Парадной Лестнице.

401

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Не груби, парень. С тобой тут все максимально вежливы, хотя может быть и иначе. Отпусти руку
* Габриель сделал шаг вперёд и перехватив руку девушки освободил ее*
- Думал, что в приличном обществе понимают слова отказа

Заметив раздражение Габриеля, Христин взяла его за руку.
– Габриэль, прошу Вас, успокойтесь. Не стоит тратить свои нервы на это «недоразумение».

Lord Assor написал(а):

((Предупреждение, это нпс персонаж, который выполняет функции судового полицейского, многие могли вчера его наблюдать вечером и данный пост идёт от имени Карла Карсона.))

Судовой полицейский, впрочем, как и всегда завтракал с пассажирами, так как в его обязанности входил присмотр за ситуацией в салоне. Поэтому, увидев неладное за соседним столиком. Мужчина среднего роста поднялся и держа в зубах трубку угрожающе подошёл к столику Христианы:
– Дорогие мои, позвольте поинтересоваться, – командным, севшим и суровым голосом сказал судовой полицейский, – гм, все ли у Вас в порядке? Кажется, этот мужчина, превышает свои полномочия.

Христина перевела свой взгляд на судового полицейского.
– Мистер Карсон, благодарю Вас за помощь.– девушка слегка наклонила голову в знак благодарности.

402

*Закончив с завтраком, Рафаэль встал из-за стола и поправил галстук. Выходя из салона, Рафаэль напоследок кинул заинтересованный взгляд на Христину*
"Надо найти жену, опять она где-то шляется..."

403

*Быстро продиктовав заказ, состоящий из омлета и чая, Маргарет продолжила слушать Кита*
- Вы полностью правы с тем, что я еще совсем нигде не была на этом роскошном лайнере.  И, конечно, я не против прогуляться с вами по интересным местам "Вирджинии" - с улыбкой ответила Маргарет
- Что? Дуэль? - с интересом и удивлением спросила Маргарет - На суде? Вот это новость! - с огнем в глазах говорила Марго, было понятно, что эта тема ей очень интересна.

404

Miss Christina de Bourg написал(а):

Заметив раздражение Габриеля, Христин взяла его за руку.
– Габриэль, прошу Вас, успокойтесь. Не стоит тратить свои нервы на это «недоразумение».

Христина перевела свой взгляд на судового полицейского.
– Мистер Карсон, благодарю Вас за помощь.– девушка слегка наклонила голову в знак благодарности.

- Все в порядке? Мало ли на свете грубиянов. Может все таки позавтракаем?
* Мужчина улыбнулся девушке и кивнул в сторону столика *

405

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Быстро продиктовав заказ, состоящий из омлета и чая, Маргарет продолжила слушать Кита*
- Вы полностью правы с тем, что я еще совсем нигде не была на этом роскошном лайнере.  И, конечно, я не против прогуляться с вами по интересным местам "Вирджинии" - с улыбкой ответила Маргарет
- Что? Дуэль? - с интересом и удивлением спросила Маргарет - На суде? Вот это новость! - с огнем в глазах говорила Марго, было понятно, что эта тема ей очень интересна.

-Да, мисс Эриксен, всё же многое вы упустили. - смеясь ответил Кит - Её устроили два немца и это явно не было из-за дамы. Я думаю, тут не трудно догадаться. Да и дуэль была весьма и весьма странной - на саблях. Честно говоря, - проглотил ветчину сказал Кит - я думал дуэль это что-то старое, давно забытое. Но нет...
-Моему отцу, в свою молодость, тоже приходилось побывать что-то вроде дуэли. И что ироничнее, это было на Титанике.

406

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Все в порядке? Мало ли на свете грубиянов. Может все таки позавтракаем?
* Мужчина улыбнулся девушке и кивнул в сторону столика *

Христин слегка улыбнулась.
– С удовольствием, Габриель, но я бы предпочла позавтракать в другом месте.
Девушка осмотрела помещение.
– Думаю, отвращение к этому месту у меня пройдёт ещё не скоро. Как на счет Кафе "Veilleuses", что находиться на прогулочной палубе?
Христин с нежной улыбкой посмотрела мужчине в глаза. Опомнившись, что все ещё держит его за руку, девушка мягко его отпустила и отвела смущенный взгляд в сторону, заправив выбившуюся прядку волос за ухо.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (08-07-2019 10:56:27)

407

Антон заходит в помещение, всех приветствует
-Доброе утро, господа. -затем он садится за стол и заказывает чашку кофе.

408

Mr. Kit Harrington написал(а):

-Да, мисс Эриксен, всё же многое вы упустили. - смеясь ответил Кит - Её устроили два немца и это явно не было из-за дамы. Я думаю, тут не трудно догадаться. Да и дуэль была весьма и весьма странной - на саблях. Честно говоря, - проглотил ветчину сказал Кит - я думал дуэль это что-то старое, давно забытое. Но нет...
-Моему отцу, в свою молодость, тоже приходилось побывать что-то вроде дуэли. И что ироничнее, это было на Титанике.

"Дуэли - это так романтично" *Маргарет потрясла головой, словно пытаясь убрать ненужные мысли.*
- Я надеюсь, никто не пострадал? - с надеждой произнесла Марго.
*Маргарет задумалась, подставив руку под подбородок*
- Я однажды вела расследование по одной дуэли, как же это было глупо...- сказав это, Марго рассмеялась

409

Элеонора Хиггинс написал(а):

- О, вы так любезны. Благодарю вас за приглашение. Не думаю что сегодня мы успеем подготовиться, как насчет завтрашнего вечера? Мы сможем как следует подготовиться!

- Ну раз вы говорите, что переживать не о чем, тогда мы не будем. - она мельком взглянула на ситуацию за столиком.

– В таком случае, завтра в 19:00 мы с Капитаном будем ожидать Вашу семьи в полном составе. Будет весьма интересно, мисс Хиггинс.

Miss Christina de Bourg написал(а):

Заметив раздражение Габриеля, Христин взяла его за руку.
– Габриэль, прошу Вас, успокойтесь. Не стоит тратить свои нервы на это «недоразумение».

Христина перевела свой взгляд на судового полицейского.
– Мистер Карсон, благодарю Вас за помощь.– девушка слегка наклонила голову в знак благодарности.

– В случае чего, мисс, если этот джентльмен снова Вас потревожит, то обратитесь к стюарду или прямо по мне. Безопасность пассажиров, наша первая обязанность, – далее судовой полицейский пожелал доброго дня, закончил свой завтрак и удалился.

410

Хрюшкин в своём привычном наряде, костюм джентльмена прямиком из модного журнала 1910-х годов и папахе с тростью прошёлся в центр салона за столик. Вчерашний фильм и приятная компания имели приятный успех, чтобы настроения барона было приподнятым, ведь до этого ему приходилось общаться с шпионами из вражеских стран. Посему эта "капелька нормальности" придала ему радостное расположение духа.  Сев за столик он быстро выбрал блюда для завтрака и стал их ожидать.

411

Мэриэн, заметив мистера Хрюшкина, подошла к его столу. - Добрый день, позвольте присесть с Вами, - Девушка заговорила на русском с акцентом, ведь она долго не тренировалась.

(((Господин Хрюшкин проигнорил, хехе, но ладно))

Отредактировано Marian Northcott (08-07-2019 11:08:57)

412

- Мам, я не хочу, я наелась, - хихикнула Флоренс, глядя на принесенное блюдо от шеф-повара.
Она и сама думала, что хоть чуть-чуть попробует от примирительного подарка лорда Ассора, но завтрак оказался слишком сытным.

413

Завидев знакомое вчерашнее лицо с театра барон решает подойти и присоединиться к компании людей, заодно это будет прекрасным предлогом завести знакомство с другими пассажирами. Хрюшкин медленно встал и подошёл к столику, где находилась Флоренс Хилл.

— Разрешите присоединиться,мадам, товарищи?

414

В этот момент в обеденный салон первого класса зашел барон Карл фон Швальцкопф собственной персоной.
После вчерашнего употребления алкоголя у старика немного кружилась голова, а сам он чувствовал себя не сказать, что очень хорошо.
Очень хотелось опохмелится.
В отличии от вчерашнего дня, барон был одет в парадный костюм 1920 года с 2 немецкими крестами, ибо решил больше не приходить в полном обмундировании, да и сверкать немецкими блестяшками на британском судне-весьма лишнее.Заметив Лорда Ассора он направился к нему, клацая каблуками тяжелых армейских сапог и встав рядом сказал
-Доброе утро Лорд.Что то мы вчера с вами мало виделись, да и повздорили малость.Как провели ночь?Есть рассказать что нового?

415

Кавасима, между тем, давно уже покончила со своей трапезой и просто сидела за дальним столиком подле окна, ожидая черт знает чего или кого. Еще с утра ей было до невозможности скучно, а заняться на корабле, казалось, было просто нечем; за два дня пути из Лондона она так и не сумела найти для себя хоть сколько-нибудь достойного собеседника, исключая, конечно, барона Хрюшкина, но и он оставался для японки, в первую очередь, оппонентом в "шпионской игре", а не другом, и разговаривать с ним сейчас особого желания не возникало. Как раз в тот момент, когда русский джентльмен, одетый, как обычно, с иголочки, прошел в обеденный салон, приветствуя всех здесь собравшихся, Кавасима не выдержала - она наконец поднялась из-за стола, взяв с него свою серую шляпу, и быстро покинула зал, направившись куда-то по одному лишь ей известному маршруту.

416

- Ой, барон Хрюшкин! Добрый день! Конечно, присаживайтесь! - Флоренс искренне обрадовалась вчерашнему знакомому. - За нашим столиком полно свободных мест. Есть даже одно совершенно свободное блюдо! Подарок от владельца судна. Не желаете?
Девушка искренне засмеялась, указывая на внушительную тарелку посреди стола.

417

Антон продолжал сидеть в одиночестве, попивая свой горячий кофе...
"Хм... Я думал найду с кем поговорить на этом судне..." думал он.

Отредактировано Anton Isakov (08-07-2019 11:13:15)

418

Так и не найдя собеседника, Мэриэн погрузилась в меланхоличное состояние. Поблагодарив персонал за прекрасный завтрак, девушка вышла и отправилась на променад.

419

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христин слегка улыбнулась.
– С удовольствием, Габриель, но я бы предпочла позавтракать в другом месте.
Девушка осмотрела помещение.
– Думаю, отвращение к этому месту у меня пройдёт ещё не скоро. Как на счет Кафе "Veilleuses", что находиться на прогулочной палубе?
Христин с нежной улыбкой посмотрела мужчине в глаза. Опомнившись, что все ещё держит его за руку, девушка мягко его отпустила и отвела смущенный взгляд в сторону, заправив выбившуюся прядку волос за ухо.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (Сегодня 08:56:27)

Отлично. Я там ещё не был. Ведите. Я все ещё как слепой котенок на этом лайнере
* Мужчина мягко взял девушку под руку *

420

Рэйчел не без удивления проследила за тем, как к ее дочери подошел пожилой мужчина и попросил присоединиться к их трапезе. Что еще более удивительно, Флоренс приняла его так, будто была знакома с ним невесть сколько лет.
- Мы кажется, не знакомы, сэр, - начала женщина, но была прервана виноватым "ой" от Флоренс. Рэйчел понимающе улыбнулась дочери и снова обратилась к джентльмену. - Рэйчел Хилл.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус