Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 361 страница 390 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

361

Lord Assor написал(а):

Ассор увидел вошедшего Лорда Шоу, – доброе утро, Лорд. Желаете присоединиться к нашему скромному столу, думаю, никто не хочет проводить столь замечательное утро в одиночестве, не находите?

- Доброе утро, лорд Ассор. Благодарю, но я привык проводить завтрак среди своей семьи, - он увидел как к нему идет дочь под руку со своим женихом. - Вы знакомы с моей дочерью и ее женихом?

362

Мэриэн зашла в обеденный салон едва передвигаясь. Она вновь всю ночь страдала от бессонницы.
- Доброе утро, Господа. - Мэриэн одарила людей улыбкой. Удивительно, что их было немного, видимо, все спали.

363

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Рафаэль взглянул на Христину с усмешкой*
- Жизель... Жизель для меня уже давно ничего не значит. - Рафаэль ухмыльнулся и перевел взгляд на руки Христины. - Меня с моей женой не связывает ничего, кроме бизнеса. Я давно к ней охладел. - Рафаэль продолжил говорить это с улыбкой.
- Я уже и позабыл, что значит любить. Но, смотря на Вас, я вспоминаю те самые, давно забытые чувства - сказав давно заученную фразу, Рафаэль взял за руку Христину

Девушка с возмущением переводила взгляд с лица мужчины на свою кисть, заключённую в руку мужчины. Христина попыталась освободить свою руку, но мужчина крепко сжал ее в области запястья. Христина обратилась к мужчине обманчиво спокойным голосом:
– Мистер Маруани, я прошу Вас отпустить мою руку!

Отредактировано Miss Christina de Bourg (08-07-2019 09:28:31)

364

* Мужчина быстрым шагом пересек помещение и занял свободное место. Лицо обдувал лёгкий ветерок из открытого окна, салфетки падали со стола и подхваченные сквозняком улетали в сторону открытой двери . Габриель окинул взглядом присутствующих. Задержав взгляд на Христиан он улыбнулся. Девушка вновь была чем то увлечена. Заказав посильнее рукава рубашки мужчина откинулся на спинку стула. Подошедший официант забрал заказ и скрылся в техническом помещении. Но вдруг до него донеслись слова девушки, которая на повышенных тонах что-то объясняла мужчине. Габриель не уловил суть разговора и поэтому принялся вслушиваться в диалог *

Отредактировано Габриель Эссан Мару (08-07-2019 09:31:21)

365

Так как Мэриэн была не знакома с присутствующими пассажирами, она не стала смущать их своим присутствием. Она нашла свободный стол и сделала заказ. Кофе и десерт хорошо подходят для завтрака.

366

Miss Christina de Bourg написал(а):

Девушка с возмущением переводила взгляд с лица мужчину на свою кисть, заключённую в руку мужчины. Христина попыталась освободить свою руку, но мужчина крепко сжал ее в области запястья. Христина обратилась к мужчине обманчиво спокойным голосом:
– Мистер Маруани, я прошу Вас отпустить мою руку!

*Услышав эти слова, Рафаэль лишь сильнее сжал руку Христины и погладил ее руку большим пальцем. Улыбнувшись, он перевел взгляд с их рук на милое личико Христины*
- Милая Христина, разве Вам так неприятны знаки внимания с моей стороны? - с ухмылкой произнес Рафаэль, глядя Христине в глаза.

Отредактировано Mr. Raphael Marouani (08-07-2019 09:33:19)

367

Рэйчел Хилл написал(а):

Lord Assor
- Вы имели в виду то, лорд Ассор, что сказали. Или Вы только что подтвердили, что говорите не думая? - Рэйчел вперила в мужчину тяжелый взгляд. - Не слишком хорошая привычка для человека Вашего положения. Что это за медицинская точка зрения, которая рассматривает степень бурности проведенной с кем-то ночи? Не из трудов ли доктора Фрэйда Вы почерпнули эти мысли? В таком случае, Вам следует почитать те его работы, которые затрагивают увлеченность некоторых мужчин размерами. Вам наверняка понравится, лорд!
На этом она снова медленно, чтобы не вызвать новый приступ боли, повернула голову к своему столику, чтобы получить, наконец, свой заказ и приступить к завтраку.

– Думаю, что вышло огромное недоразумение, прошу ещё раз простить меня, и думается мне, что лучше закончить этот диалог, в качестве компенсации, Вам подадут специальное блюдо от шефа под Ваш индивидуальный заказ. Ещё раз простите и дом скорой встречи.

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Доброе утро, лорд Ассор. Благодарю, но я привык проводить завтрак среди своей семьи, - он увидел как к нему идет дочь под руку со своим женихом. - Вы знакомы с моей дочерью и ее женихом?

– К сожалению нет, но буду весьма рад и признателен, если Вы меня удостоите такой чести, сэр. Любая новая встреча или знакомство, так или иначе, помогает нам развиваться и жить в полной мере, так сказать.

368

- Иногда эти традиции такие странные, - Уильям заказал яичницу и чай, решив плотно не наедаться, кто знает, как поведет его желудок сегодня. – Не волнуйся, скоро ты тоже сможешь завтракать в постели, но, если честно, мне будет очень одиноко завтракать без тебя.

369

Lord Assor написал(а):

– К сожалению нет, но буду весьма рад и признателен, если Вы меня удостоите такой чести, сэр. Любая новая встреча или знакомство, так или иначе, помогает нам развиваться и жить в полной мере, так сказать.

- О, в таком случае. Элеонора, позволь представить лорда Ассора, владельца судна, - обратился он к дочери. - Лорд Ассор, это моя дочь, достопочтенная Элеонора Хиггинс, а это мой будущий зять, мистер Уильям Хоукинс, - указал он на молодых людей, сидящих за его столиком.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (08-07-2019 09:37:31)

370

Зайдя, Антон молча сел за столик, так как не кого из окружающих он не знал.

371

Lord Assor
- Ваши извинения приняты, лорд Ассор, - чтобы не раздувать скандала смилостивилась Рэйчел, однако улыбаться мужчине не стала. Что она будет делать с этим специальным блюдом, Рэйчел не знала, думается, Ассор тоже не представлял, зачем оно ей, когда она уже заказала достаточную для себя порцию еды. Не мог же он знать об аппетитах Фло, которая наверняка слопает и свой завтрак, и специальное блюдо, а к обеду набегается так, что снова проголодается.

372

Немного думая, Антон заказал Яичницу с беконом и чай.

373

Мэриэн позавтракала в полном одиночестве, иногда поглядывая на чету Хиггинс. Чтож, этот день явно будет полон приключений. Ну, а пока, можно побыть в обеденном салоне.

374

Антону принесли его заказ.
-Благодарю.-сказал он стюарду и начал есть яичницу с беконом.

375

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- О, в таком случае. Элеонора, позволь представить лорда Ассора, владельца судна, - обратился он к дочери. - Лорд Ассор, это моя дочь, достопочтенная Элеонора Хиггинс, а это мой будущий зять, мистер Уильям Хоукинс, - указал он на молодых людей, сидящих за его столиком.

– Доброе утро, приятно познакомиться, дорогие мистер Хоукинс и мисс Хиггинс. Надеюсь, что наше судно предоставило все то, что Вам потребовалось в путешествие, – дружелюбно сказал Лорд Ассор своим собеседникам.

376

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Услышав эти слова, Рафаэль лишь сильнее сжал руку Христины и погладил ее руку большим пальцем. Улыбнувшись, он перевел взгляд с их рук на милое личико Христины*
- Милая Христина, разве Вам так неприятны знаки внимания с моей стороны? - с ухмылкой произнес Рафаэль, глядя Христине в глаза.

Отредактировано Mr. Raphael Marouani (Сегодня 12:33:19)

Христина с нескрываемой злостью и раздражением посмотрела на мистера Маруани. Такого наглого человека, девушка не встречала за всю свою жизнь. Ненадолго прикрыв глаза и глубоко вздохнув, в попытке успокоиться, Христина посмотрела мужчине в глаза айсбергами своих голубых глаз.
– Мистер Маруани, я не нуждаюсь в Вашем обществе! К вашему сведению, мне нужно дописать несколько отчетов о завершённых раскопках в Корнуолле. Так что я бы хотела побыстрее завершить свой завтрак!
Христина откровенно врала. Отчеты были завершены ещё до посадки на «Вирджинию». Но желание поскорее избавиться от навязчивого общества мужчины было сильнее.
– А теперь я снова Вас прошу. – Христина слегка повысила голос. – Немедленно отпустите мою руку!

377

Lord Assor написал(а):

– Доброе утро, приятно познакомиться, дорогие мистер Хоукинс и мисс Хиггинс. Надеюсь, что наше судно предоставило все то, что Вам потребовалось в путешествие, – дружелюбно сказал Лорд Ассор своим собеседникам.

- Доброе утро, лорд Ассор. Да, мы всем довольны, хотя у нас было немного времени чтобы все оценить, но думаю, что сегодня мы это исправим, - она улыбнулась и посмотрела на отца. - Где ты успел познакомиться с владельцем, папа?

378

Позавтракав, Антон отодвинул от себя тарелку и взял чашку кофе, затем он медленно начал пить.

379

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина с нескрываемой злостью и раздражением посмотрела на мистера Маруани. Такого наглого человека, девушка не встречала за всю свою жизнь. Ненадолго прикрыв глаза и глубоко вздохнув, в попытке успокоиться, Христина посмотрела мужчине в глаза айсбергами своих голубых глаз.
– Мистер Маруани, я не нуждаюсь в Вашем обществе! К вашему сведению, мне нужно дописать несколько отчетов о завершённых раскопках в Корнуолле. Так что я бы хотела побыстрее завершить свой завтрак!
Христина откровенно врала. Отчеты были завершены ещё до посадки на «Вирджинию». Но желание поскорее избавиться от навязчивого общества мужчины было сильнее.
– А теперь я снова Вас прошу. – Христина слегка повысила голос. – Немедленно отпустите мою руку!

* Теперь суть разговора дошла до Габриеля в полной мере. Мужчина встал со своего места и подошёл к компании. *
- У вас все в порядке? Сэр, разве вы не услышали, что сказала мисс?
* Мужчина пытался говорить максимально сухо и спокойно, но нрав давал о себе знать. Как говорится : "Хочешь развести на кулак? Давай" *

380

Мистер Харрингтон вошёл в обеденный зал, когда многие уже уходили, но народу всё ещё оставалось прилично. Отыскав свой обыденный стол, где уже второй день они с мамой едят, скромно присел на стул. Дождавшись официанта Кит озвучил ему свой заказ, а в конце добавил, чтобы чай принесли без сахара. Официант ушёл. Кит молча сидел за столом рассматривая узоры на скатерти.

381

Выпив чашку кофе, Антон поставил её на стол.
"Останусь пожалуй здесь" подумал он.

382

Мэриэн была чуть удивлена, что мистер Хрюшкин ещё не пришёл на завтрак. Ведь вчера в ее планах было побеседовать с этим мужчиной, что, к сожалению, не удалось. Она достала свою книгу и начала читать. Так как в салоне не было её знакомых, а первая на знакомства Мэриэн почти никогда не шла.

383

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Теперь суть разговора дошла до Габриеля в полной мере. Мужчина встал со своего места и подошёл к компании. *
- У вас все в порядке? Сэр, разве вы не услышали, что сказала мисс?
* Мужчина пытался говорить максимально сухо и спокойно, но нрав давал о себе знать. Как говорится : "Хочешь развести на кулак? Давай" *

Внешне Христина оставалась спокойной, но внутри ликовала. Увидев Габриеля, у девушки появилась надежда покинуть столь неприятное общество.

384

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Теперь суть разговора дошла до Габриеля в полной мере. Мужчина встал со своего места и подошёл к компании. *
- У вас все в порядке? Сэр, разве вы не услышали, что сказала мисс?
* Мужчина пытался говорить максимально сухо и спокойно, но нрав давал о себе знать. Как говорится : "Хочешь развести на кулак? Давай" *

*Рафаэль повернул голову и взглянул на парня, который подошел к столику.*
- Парень, не лезь, не мешай взрослым говорить на взрослые темы - сказав это, Рафаэль ухмыльнулся.

385

Антон достав из-за кармана пиджака маленький блокнотик и карандаш, начал что-то писать

386

*Маргарет зашла быстрым шагом в обеденный салон, она немного опаздывала на встречу. Увидев Кита, она улыбнулась и подошла к его столику*
- Доброе утро, мистер Харрингтон! - сказала Маргарет с искренней улыбкой на губах.

387

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина с нескрываемой злостью и раздражением посмотрела на мистера Маруани. Такого наглого человека, девушка не встречала за всю свою жизнь. Ненадолго прикрыв глаза и глубоко вздохнув, в попытке успокоиться, Христина посмотрела мужчине в глаза айсбергами своих голубых глаз.
– Мистер Маруани, я не нуждаюсь в Вашем обществе! К вашему сведению, мне нужно дописать несколько отчетов о завершённых раскопках в Корнуолле. Так что я бы хотела побыстрее завершить свой завтрак!
Христина откровенно врала. Отчеты были завершены ещё до посадки на «Вирджинию». Но желание поскорее избавиться от навязчивого общества мужчины было сильнее.
– А теперь я снова Вас прошу. – Христина слегка повысила голос. – Немедленно отпустите мою руку!

((Предупреждение, это нпс персонаж, который выполняет функции судового полицейского, многие могли вчера его наблюдать вечером и данный пост идёт от имени Карла Карсона.))

Судовой полицейский, впрочем, как и всегда завтракал с пассажирами, так как в его обязанности входил присмотр за ситуацией в салоне. Поэтому, увидев неладное за соседним столиком. Мужчина среднего роста поднялся и держа в зубах трубку угрожающе подошёл к столику Христианы:
– Дорогие мои, позвольте поинтересоваться, – командным, севшим и суровым голосом сказал судовой полицейский, – гм, все ли у Вас в порядке? Кажется, этот мужчина, превышает свои полномочия.

388

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Рафаэль повернул голову и взглянул на парня, который подошел к столику.*
- Парень, не лезь, не мешай взрослым говорить на взрослые темы - сказав это, Рафаэль ухмыльнулся.

- Не груби, парень. С тобой тут все максимально вежливы, хотя может быть и иначе. Отпусти руку
* Габриель сделал шаг вперёд и перехватив руку девушки освободил ее*
- Думал, что в приличном обществе понимают слова отказа

389

Киту наконец принесли его завтрак. Поблагодарив стюарда, юноша взял приборы и принялся есть.

390

Закончив писать, Антон положил блокнот с карандашом в карман пиджака.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус