Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 301 страница 330 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

301

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Щелкнув пальцами мужчина подозвал официанта, который сиюминутно наполнил бокал любимым сухим вином. Кивнув в знак благодарности мужчина продолжил наслаждаться вином. С каждым глотком боль в колене уходила, а настроение становилось все лучше *

Погружённая в работу, Христина не замечала того, что твориться вокруг. Девушка уже была готова закончить свой рисунок, осталось дополнить его тенями, но что-то девушку в нем не устраивало, и Христина ни как не могла понять что. Она долго всматриваясь в лицо мужчины, но не могла понять, что же она упустила.
Ведомая антропологическим и эстетическим интересом, Христина подошла к мужчине:
– Прошу прощения, сэр. Не могли вы мне помочь?

302

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Да, с мамой все хорошо. К счастью, ничего серьезного не случилось, простой обморок, - Фло придвинулась к Руби поближе и шепотом добавила. - Она уже, кажется, кавалера себе найти успела.
Девушка легко засмеялась и по-свойски присела за столик.
- Вы не будете против, если я присоединюсь? Есть я, конечно, уже не буду, просто посижу с Вами. В каюту идти очень не хочется, тем более, когда есть собеседники.

303

— Что же, боюсь я должен покинуть Вас, дорогой друг из Мексики, пожалуй разомну кости перед сном.

С этими словами барон вышел со стола, откланился, и зашагал во своясе, перед этим посмотрев на пустующее место японского генерала, который незадолго до него направился спать.

304

Доктор Генри Джонс Мл.

- Тогда нам всем очень повезло, что Вы едете с нами! - Мэриэн звонко рассмеялась, - признаюсь честно, ни одно моё путешествие не прошло спокойно.. Но с другой стороны, приключения это весело!

305

* Мужчина обратил внимание на то, что гости стали постепенно расходится. Время было довольно позднее, но Габриель хотел остаться еще на пару минут, дабы насладиться первым вечером своего недельного отдыха *

306

Miss Christina de Bourg написал(а):

Погружённая в работу, Христина не замечала того, что твориться вокруг. Девушка уже была готова закончить свой рисунок, осталось дополнить его тенями, но что-то девушку в нем не устраивало, и Христина ни как не могла понять что. Она долго всматриваясь в лицо мужчины, но не могла понять, что же она упустила.
Ведомая антропологическим и эстетическим интересом, Христина подошла к мужчине:
– Прошу прощения, сэр. Не могли вы мне помочь?

-Мисс? *Мужчина слегка замешкался* Да, конечно. В чем именно?

307

Мисс Флоренс Хилл
- Да конечно, можете присоединиться. Мне и самой в каюту идти не хочется. Правда...из меня не самый лучший собеседник, если честно...
Девушка была рада, что смогла с кем-то сдружиться на этом корабле и избавиться от своих проблем с общением.
- Я действительно рада, что с вашей матерью всё хорошо и она даже нашла себе кого-то. Правда...он не слишком староват? - девушка запнулась - извините, глупость сказала.

308

Marian Northcott

-Значит мы оба приносим несчастье, хаха! Тут люди вспоминали Титаник, но это уж слишком. Не думаю, что до такого дойдет и в нашем случае

309

Габриель Эссан Мару написал(а):

-Мисс? *Мужчина слегка замешкался* Да, конечно. В чем именно?

– Разрешите присесть?
Не дожидаясь ответа, Христина присела за столик.
– Многого от Вас не требуется.– Христина слегка сощурила свои глаза, вглядывайся куда-то в область скул. – Не могли бы слегка повернуть голову на право. Вот так... – девушка повернула голову мужчины своим грифелем, нежно проведя им по правой скуле. – Не могли бы Вы задержаться в таком положении?

310

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Ха-ха! Любви все возрасты покорны, - засмеялась Флоренс на замечание Руби. - Уж не знаю, какие планы они с этим господином имеют друг на друга, но маме с ним не скучно и она не думает об айсбергах, а мне большего не нужно.
Флоренс пожала плечами и на некоторое время замолчала.
- А давайте, после Вашего ужина пойдем погуляем по кораблю? Целый день прошел, а я так толком кроме этого обеденного салона и не видела.

311

Доктор Генри Джонс Мл.

- О боже, надеюсь нет. Моя близкая подруга была на Титанике.. Это ужасно.. Да и судно Вирджинии выглядит безопаснее, я верю, что все будет хорошо! А что на счёт вашей личной жизни, мистер Джонс? - Мэриэн слегка нахмурилась, осознав, что задала каверзный вопрос. - Прошу прощения за такой бестактный вопрос, надеюсь это Вас не заденет..

312

Miss Christina de Bourg написал(а):

– Разрешите присесть?
Не дожидаясь ответа, Христина присела за столик.
– Многого от Вас не требуется.– Христина слегка сощурила свои глаза, вглядывайся куда-то в область скул. – Не могли бы слегка повернуть голову на право. Вот так... – девушка повернула голову мужчины своим грифелем, нежно проведя им по правой скуле. – Не могли бы Вы задержаться в таком положении?

* Габриель улыбнулся и повинуясь движению девушки повернул голову *
- А у вас очень необычный подход к знакомству, мисс. Или же просто профессиональный интерес? Готов поспорить, что шрамы на моем лице не самое приятное из того, что может запечатлено на бумаге.
* Сохраняя положение головы мужчина сделал глоток вина *
- Габриель

313

Marian Northcott

-Что насчет моей личной жизни? Я уже и забыл когда общался с родителями, у меня нет братьев и сестер, я не женат и детей вне брака у меня тоже нет. И если уж полностью говорить, то и в данный момент я совершенно свободен. Не извиняйтесь. Вы получили достаточно открытый ответ, мисс? - Джонс улыбнулся и посмотрел на девушку
-Раз уж мы за такие откровения. то что насчет вас?

314

Мисс Флоренс Хилл
- Ха-х, верно подмечено, Флоренс. Все возрасты покорны, - произнесла девушка немного сдавлено и грустно.
"Так, ладно, забудь. Хватит об этом вспоминать."
-Думаю, что прогулка- это хорошая идея. Я тоже особо корабль не осмотрела, хотя очень хотелось. Этот день очень насыщенным был. Настолько, что ничего особенно увидеть не смогла, кроме обеденного салона, да библиотеки со шлюпочной палубой...

315

Доктор Генри Джонс Мл.

- Ох, Вы, наверное, заметили, что я слишком юна. Я тоже не была в браке, а с родителями все в порядке. Мы не общались несколько лет из-за моей профессии, но совсем недавно заключили перемирие! И я очень рада, что могу заниматься любимым делом и поддерживать связь с родными. - Мэриэн оживленно рассказывала, желая быть нескучным собеседником. - У вас все впереди, я уверена, мистер Джонс!

316

-Или позади. Я не слишком стремлюсь к этому, видимо. И поэтому я холост. Но мне не чужды чувства и страсть. А что до вас, то любви все возрасты покорны, так что неизвестно когда и кто покорит вас может на день, может, на месяц, а может и на всю жизнь.

317

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Габриель улыбнулся и повинуясь движению девушки повернул голову *
- А у вас очень необычный подход к знакомству, мисс. Или же просто профессиональный интерес? Готов поспорить, что шрамы на моем лице не самое приятное из того, что может запечатлено на бумаге.
* Сохраняя положение головы мужчина сделал глоток вина *
- Габриель

Христина долго переводила свой взгляд от лица к рисунку и наоборот, пытаясь понять, что же не тут не сходиться. Но Христина была бы не мастером своего дела, если бы не заметила небольшой холм в углу скуловой кости. Обрадовавшись находке, Христина принялась доводить свой рисунок до совершенства.
Услышав вопрос мужчины, Христина недоуменно посмотрела в глаза мужчины:
– Неужели есть определённые правила знакомства? Я никогда раньше о них не слышала. – Христина говорила на полном серьезе.
Вернувшись к рисунку, Христина продолжила:
– Что касается шрамов, можете не беспокоиться. Меня интересует Ваша форма лицевых костей. Они у вас приближены к идеалу. Я никогда таких не видела.
Девушка вновь подняла свой взгляд:
– Хотя из-за шрамов вы зря переживаете. Например, племя Шиллук из Судана специально украшают своё лицо и тело шрамами. Это знак мужества.

318

Доктор Генри Джонс Мл.

- Верно, но как говорил мой друг liebe ist leben. Почему же вы не поддерживаете связь с родными? - Мэриэн допила свое вино и оставила бокал.

319

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Руби, похоже, что у Вас все-таки что-то случилось, - подметила Флоренс, склонив голову немного на бок. - Так, немедленно выбрасывайте все грустные мысли из головы! Мы идем веселиться на лучшем корабле в Атлантике!

320

Вспомнив, что не представилась, Христина поспешила добавить:
– Прошу прощения за бестактность. Мое имя Христина.

321

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

-Или позади. Я не слишком стремлюсь к этому, видимо. И поэтому я холост. Но мне не чужды чувства и страсть. А что до вас, то любви все возрасты покорны, так что неизвестно когда и кто покорит вас может на день, может, на месяц, а может и на всю жизнь.

- Ну, мои шрамы получены отнюдь не на войне или при героических обстоятельствах. Лишь по глупости и во время глупой игры.

* Мужчина сделал еще один глоток *

- Ну, никогда не обращал на свои лицевые кости, признаюсь. Мало мужчин с такими? У нас в команде есть "большой Питти". Большой он, потому что шлем на заказ делали. Вон там лицевая кость так лицевая кость

* Габриель засмеялся. Получилось настолько громко, что даже неуместно. *
- Извините. Отвлекаю, видимо

322

Marian Northcott

-Отцу все равно, как-то не сложилось, а мать умерла. В общем-то, я люблю быть сам по себе. Я слишком много путешествую, поэтому и сложно что либо построить даже с родственниками. Я и отца-то не видел уже лет 10. Он такой же археолог на всю голову как и я.

323

Мисс Флоренс Хилл
- Нет, честно, ничего такого не случилось, правда,- сказала Руби.
Ей было приятно, что она смогла найти подругу себе на "Вирджинии". Флоренс была приятнейшим человеком, с которым Руби было интересно.
- Ну, тогда отправляемся веселиться на "Вирджинии"! Только вот куда?

324

Доктор Генри Джонс Мл.

- И вы совершенно не боитесь непредвиденных обстоятельств? Я всегда чувствую тревогу на суднах, но вместе с этим люблю путешествовать. - Девушка слегка задумалась, а затем продолжила. - Да.. Понимаю, быть может, Вам стоит связаться с отцом после нашего путешествия?

325

Marian Northcott

-Нет, не боюсь, я уже привык к этому. - Джонс покрутил в курах пустой стакан, а затем взял свою шляпу, посмотрел на нее и снова отложил
-Если бы я знал где он сейчас, в чьей могиле копается и в какой пустыне находится, то может и связался бы. Но мы неплохо живем и поразнь

Отредактировано Доктор Генри Джонс Мл. (07-07-2019 23:08:31)

326

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Ну, мои шрамы получены отнюдь не на войне или при героических обстоятельствах. Лишь по глупости и во время глупой игры.

* Мужчина сделал еще один глоток *

- Ну, никогда не обращал на свои лицевые кости, признаюсь. Мало мужчин с такими? У нас в команде есть "большой Питти". Большой он, потому что шлем на заказ делали. Вон там лицевая кость так лицевая кость

* Габриель засмеялся. Получилось настолько громко, что даже неуместно. *
- Извините. Отвлекаю, видимо

Христина посмотрела на Габриеля недоуменным взглядом:
– Неужели вы думаете, что красота лица зависит только от размеров кости? Вовсе нет. Красота для антрополога в пропорциях.
Христина слегка наклонилась вперёд, дабы достать до лица мужчины.
– Надбровные дуги прекрасно гармонируют с высотой лба и посадкой глаз. Скулы плавно перетекают в округлый подбородок... - произнося все это, девушка проводила своим грифелем по лицу мужчины, как бы показывая свои слова. Поняв, что это слегка неприлично, Христина вернулась в прежнее положение. – Не многие мужчины могут этим похвастаться.
Девушка опустила свой взгляд на рисунок, где осталось добавить пару финальных теней.

327

Доктор Генри Джонс Мл.

- Надеюсь, что все будет хорошо, - Мэриэн посмотрела на её собеседника, - Ну чтож, предлагаю отправиться в иное место. Есть идеи, мистер Джонс?

328

Мисс Руби Элоиз Лэндон
Флоренс все же не любила навязываться, если человек не хотел рассказывать о своих проблемах, поэтому она рассудила, что руби расскажет все сама, если захочет. пока что нужно просто развеселить девушку, чтобы она не кисла в одиночестве.
- Хм... А давайте просто пойдем, куда глаза глядят. Как по мне, здесь любой уголок будет интересным, - невозмутимо пожала плечами Флоренс и поднялась с места.

329

Marian Northcott

-В моей каюте вроде бы чисто, хахаха - засмеялся Джонс - Прошу прощения, я часто говорю подобные вещи. Такой уж я. На самом деле я плохо знаю этот корабль и без понятия куда можно пойти.

330

Руби была очень рада, что Флоренс не решила копаться в её проблемах. Подобных людей вокруг неё в свое время было много и её это всегда раздражало.
-Ну, хорошо. Тогда пошлите - сказала Руби и вышла изо стола.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус