Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Закрытый променад правого борта


Закрытый променад правого борта

Сообщений 91 страница 120 из 255

1

Закрытый променад правого борта

91

Miss Christina de Bourg написал(а):

На променад вышла девушка, держа в руках труды Элси Ксюс Парсон. Христина присела на один из шезлонгов, стоявших напротив лееров и, открыв книгу, девушка приступила к чтению. Только тогда девушка заметила двух людей, находящихся на променаде. Слегка кивнув в знак приветствия (о манерах все же не стоило забывать), Христина вернулась к чтению, не дожидаясь ответного приветствия (если оно конечно было). По лицу девушки нельзя было понять, о чем она думает. Казалось, это была просто без эмоциональная маска, сделанная мастером. Впрочем, Христина сколько себя помнила носила эту маску.

*Увидев приветствие девушки, прошедшей мимо них с Китом, Маргарет кивнула ей в ответ, проведя взглядом*

92

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Изучение древних языков? Хм, весьма интересно. - Выпустив дым сказала Маргарет, слегка покачивая головой
- А вам действительно нравится заниматься филологией и изучать эти древние британские языки?

- Мне трудно ответить... - Кит слегка задумался, а руку в которой уже не было сигареты по привычке поднёс к губам - Я думаю, что да. Как так в семье сложилось, что все достаточно многоязычные и любовь к иностранным языкам мне уже внесла мама. На удивление не только всех, но и моё я до 9 лет говорил только на французском живя в Англии

93

Почувствовав легкое головокружение, Христина покинула променад.

94

*Маргарет потушила сигарету и оперлась локтями на перила*
- А я знаю лишь английский - с смешком произнесла Маргарет - Хотя, пару словечек могу вспомнить на родном датском. Полиглот из меня никудышный.
*Маргарет подошла к шезлонгу и забрала свой блокнот*
- Мистер Харрингтон, а вы еще не ужинали? Я чувствую, что я ужасно голодна
*Маргарет попыталась состроить грустную гримасу*

95

Miss Margaret Eriksen
- Что же, нет не ужинал. Кажется, ужин сегодня состоится в восемь часов. Осталось совсем не долго. - Кит чуть запнулся, но продолжил. - может тогда от ужинаем вместе, если вы не против мисс Эриксен? Где-то так в половину 9 в ресторане "Симфония и Троя"?

96

Mr. Kit Harrington написал(а):

Miss Margaret Eriksen
- Что же, нет не ужинал. Кажется, ужин сегодня состоится в восемь часов. Осталось совсем не долго. - Кит чуть запнулся, но продолжил. - может тогда от ужинаем вместе, если вы не против мисс Эриксен? Где-то так в половину 9 в ресторане "Симфония и Троя"?

- Хорошо, встретимся там - с улыбкой произнесла Маргарет.
- Спасибо вам за приятную компанию. До встречи!

97

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Хорошо, встретимся там - с улыбкой произнесла Маргарет.
- Спасибо вам за приятную компанию. До встречи!

- До встречи! - самодовольной улыбкой ответил Кит

98

- Благо здесь не так холодно, как мне казалось. На всякий случай с собой прихватил игровой свитер.
* Мужчина сделал несколько шагов на палубный настил и принялся вглядываться в горизонт *
- Умиротворяет обстановка. Да, Христина?

99

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Благо здесь не так холодно, как мне казалось. На всякий случай с собой прихватил игровой свитер.
* Мужчина сделал несколько шагов на палубный настил и принялся вглядываться в горизонт *
- Умиротворяет обстановка. Да, Христина?

Христина в сопровождении Габриеля прошла на променад. Девушка подошла к леерам и, облокотившись на них, стала вглядываться в морскую пучину.
Услышав вопрос, Христина поспешила ответить:
– Вы правы. Вода обладает удивительным свойством завораживать взгляд смотрящего. Своими волнами она способна вводить в некий транс, выйти из которого поможет только внешний фактор.

100

Христина посмотрела на мужчину.
– Можно спросить? Я вижу у вас свитер с логотипом команды, из нашего разговора я поняла, что для вашего спорта нужен шлем, но, признаться, я так и не поняла, что это за спорт?

101

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина посмотрела на мужчину.
– Можно спросить? Я вижу у вас свитер с логотипом команды, из нашего разговора я поняла, что для вашего спорта нужен шлем, но, признаться, я так и не поняла, что это за спорт?

* Мужчина мягко погладил лого команды *
- Хоккей, мисс. Национальная Хоккейная Лига. Высший дивизион. Играю за Торонто. Я думаю, что это не настолько интересно, как антропология, но средств на жизнь хватает.
* Габриель улыбнулся *
- Сейчас у меня отпуск. Ну, как отпуск ... Диета и каждодневные тренировки в спортзале местном.
* После небольшой паузы он продолжил *
- А вы любите спорт?

102

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Мужчина мягко погладил лого команды *
- Хоккей, мисс. Национальная Хоккейная Лига. Высший дивизион. Играю за Торонто. Я думаю, что это не настолько интересно, как антропология, но средств на жизнь хватает.
* Габриель улыбнулся *
- Сейчас у меня отпуск. Ну, как отпуск ... Диета и каждодневные тренировки в спортзале местном.
* После небольшой паузы он продолжил *
- А вы любите спорт?

Девушка отвела взгляд в сторону.
– Боюсь, я далека от мира сорта. Все своё детство я проводила в библиотеке, где работала моя мать. Книги - вот моя жизнь. – Христина вновь посмотрела на Габриеля. – Хотя должна признать, что спорт действительно меня интересует, но опять таки, только как антрополога. Примерно год назад я была в Греции. Мы проводили раскопки одного древнего захоронения. Там я обнаружила останки молодого человек. По изношенности эмали и не полном сращении тазовых костей, я могу предположить, что ему было что-то около 20-25 лет. У него был двойной перелом шеи. Подобную травму можно получить при падении с небольшой высоты, но на высокой скорости. Например, при падении с колесницы. Это подтверждают и другие травмы, которые были нанесены лошадьми, затоптавшими его. Простите, вам наверное не интересны такие подробности моей работы...
Христина вновь обратила свой взор в океан, слегка поёжившись от прохладного ветерка.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (08-07-2019 00:41:54)

103

Miss Christina de Bourg написал(а):

Девушка отвела взгляд в сторону.
– Боюсь, я далека от мира сорта. Все своё детство я проводила в библиотеке, где работала моя мать. Книги - вот моя жизнь. – Христина вновь посмотрела на Габриеля. – Хотя должна признать, что спорт действительно меня интересует, но опять таки, только как антрополога. Примерно год назад я была в Греции. Мы проводили раскопки одного древнего захоронения. Там я обнаружила останки молодого человек. По изношенности эмали и не полном сращении тазовых костей, я могу предположить, что ему было что-то около 20-25 лет. У него был двойной перелом шеи. Подобную травму можно получить при падении с небольшой высоты, но на высокой скорости. Например, при падении с колесницы. Это подтверждают и другие травмы, которые были нанесены лошадьми, затоптавшими его. Простите, вам наверное не интересны такие подробности моей работы...
Христина вновь обратила свой взор в океан, слегка поёжившись от прохладного ветерка.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (Сегодня 22:41:54)

- Напротив. Всегда удивлялся тому, как мельчайшие артефакты ушедшей эпохи буквально переносят нас назад во времени. В университете я часто посещал музей и к истории у меня неподдельный интерес, мисс
* Габриель улыбнулся *
- Не все спортсмены глупые. Некоторые оканчивают университеты
* Мужчина сделал шаг в сторону девушки попутно сбрасывая с плеч вязанный кардиган с эмблемой клуба *
- Пожалуйста
*Протянул Христиан*
- Не стоит мерзнуть. Тем более вы так легко одеты

104

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Напротив. Всегда удивлялся тому, как мельчайшие артефакты ушедшей эпохи буквально переносят нас назад во времени. В университете я часто посещал музей и к истории у меня неподдельный интерес, мисс
* Габриель улыбнулся *
- Не все спортсмены глупые. Некоторые оканчивают университеты
* Мужчина сделал шаг в сторону девушки попутно сбрасывая с плеч вязанный кардиган с эмблемой клуба *
- Пожалуйста
*Протянул Христиан*
- Не стоит мерзнуть. Тем более вы так легко одеты

Христина недоуменно смотрела то на мужчину, то на протянутый кардиган. Раньше никто подобного жеста в ее отношении не делал. Но, немного поколебавшись, девушка приняла кардиган и накинула себе на плечи. Он был на несколько размеров велик, поэтому, при желании, Христина могла обернуться в него несколько раз.
– Благодарю вас, мистер. Вы сказали, что не все спортсмены глупые. Но разве если ты спортсмен, это ставит клеймо глупого человека? Мне кажется это очень не логичным, ведь любой спорт требует мышления. Спортсмен должен думать на несколько шагов вперёд, чтобы в конце прийти к победе.

105

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина недоуменно смотрела то на мужчину, то на протянутый кардиган. Раньше никто подобного жеста в ее отношении не делал. Но, немного поколебавшись, девушка приняла кардиган и накинула себе на плечи. Он был на несколько размеров велик, поэтому, при желании, Христина могла обернуться в него несколько раз.
– Благодарю вас, мистер. Вы сказали, что не все спортсмены глупые. Но разве если ты спортсмен, это ставит клеймо глупого человека? Мне кажется это очень не логичным, ведь любой спорт требует мышления. Спортсмен должен думать на несколько шагов вперёд, чтобы в конце прийти к победе.

- Стереотипы, мисс. Я не скажу, что сталкивался с ними. В спорте большую роль играет реакция и, действительно, мышление. Ну, про меня вы узнали уже кое-что. А можно мне узнать вас? Расскажите, откуда вы и куда направляетесь?

*Габриель достал из кармана одну сигарету и закурил*

- Балуюсь. Редко и только в приятной компании

106

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Стереотипы, мисс. Я не скажу, что сталкивался с ними. В спорте большую роль играет реакция и, действительно, мышление. Ну, про меня вы узнали уже кое-что. А можно мне узнать вас? Расскажите, откуда вы и куда направляетесь?

*Габриель достал из кармана одну сигарету и закурил*

- Балуюсь. Редко и только в приятной компании

Христина внимательно посмотрела на мужчину. Подойдя к нему ближе, девушка вытащила из зажатых губ Габриеля сигарету. Немного повертев ее в руках, она сказала:
– В табаке содержатся вещества, способные откладываться. Через пару лет, а может и десятилетий, вы будете чувствовать боль в суставах. Подобные случаи я видела у шаманов, которые, чтобы погрузиться в транс, использовали табак.
Христина посмотрела в глаза мужчине.
– Да и маслянистое вещество имеет свойство накапливаться на стенках легких, что значительно затрудняет дыхание. А вам, как спортсмену, курение максимально противопоказано!

107

– Не думаю, что моя жизнь покажется вам интересной. Я родилась в Марселе. Росла без отца. Он погиб от удара током. Мать без выходных работала в библиотеке. После школы я всегда приходила к ней, отдавая предпочтение книгам, а не прогулкам. Друзей не было. Для них я была чудачкой и занудой. После школы поступила в Барнард-колледж. После окончания, пошла в магистратуру, а затем стала доктором философии Колумбийского университета. Через несколько лет заинтересовалась антропологией и фольклористикой. И теперь вся моя жизнь состоит из раскопок и загадок в человеческих останках. Вот, думаю и все, что можно обо мне рассказать.

108

Miss Christina de Bourg написал(а):

– Не думаю, что моя жизнь покажется вам интересной. Я родилась в Марселе. Росла без отца. Он погиб от удара током. Мать без выходных работала в библиотеке. После школы я всегда приходила к ней, отдавая предпочтение книгам, а не прогулкам. Друзей не было. Для них я была чудачкой и занудой. После школы поступила в Барнард-колледж. После окончания, пошла в магистратуру, а затем стала доктором философии Колумбийского университета. Через несколько лет заинтересовалась антропологией и фольклористикой. И теперь вся моя жизнь состоит из раскопок и загадок в человеческих останках. Вот, думаю и все, что можно обо мне рассказать.

- Вашему мужу несказанно повезло. Вы очень интересный собеседник и с вами есть о чем поговорить. Знаете, в последнее время это редкость
* Улыбнувшись Габриель выкинул бычок за борт  *
- Наука - это очень увлекательно. Но прибыльно ли ? Хотя уверен, что вы не из тех, кто гонится за прибылью. А насчёт табака, это просто баловство. Вы правы. Дурацкая привычка. Слава богу не в моем случае

Отредактировано Габриель Эссан Мару (08-07-2019 01:32:57)

109

*Маргарет как обычно не спалось. Погружённая в свои мысли она вышла на променад, чтобы немного прогуляться и подышать свежим воздухом. При ней как всегда был ее блокнот с ручкой, сигареты и, в этот раз, Маргарет не забыла коробку спичек. Маргарет зажгла сигарету и уселась на шезлонг, попутно открытая потрёпанный и исписанный блокнот. Найдя чистую страничку, Маргарет вырвала ее из блокнота и начала что-то писать. Закончив, она передала записку стюарту.*

110

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Вашему мужу несказанно повезло. Вы очень интересный собеседник и с вами есть о чем поговорить. Знаете, в последнее время это редкость
* Улыбнувшись Габриель выкинул бычок за борт  *
- Наука - это очень увлекательно. Но прибыльно ли ? Хотя уверен, что вы не из тех, кто гонится за прибылью

Христина безразлично улыбнулась.
– Боюсь, что у меня нет мужа. Мало кто захочет иметь жену, которая пропадает на раскопках месяцами, а дома не пробудет и недели. В юности я была увлечена лишь наукой, в то время как мои сверстницы находили увлечение в парнях. Признаться, я была на нескольких свиданиях в слепую, но уходила спустя полчаса, ибо с ними было абсолютно не о чем разговаривать. А когда началась подготовка к колледжу, все это ушло на самый последний план.
Христина бросила взгляд на беззвездное небо.
– Что касается моего дохода. Все таки, как ученому, мне интересней получить новые знания. Но и на материальные блага грех жаловаться. Поверьте, мне на жизнь хватает. Да и всеми передвижениями занимается принимающая страна, поэтому на билет  я трачу деньги только если хочу обслуживание более высокого класса, нежели предложенное правительством.

111

Девушка обратила внимание на неправильную форму указательного пальца на правой руке.
– Габриель, вы позволите мне осмотреть вашу руку?

112

*Отдав записку стюарту и прошептав ему что-то на ухо, Маргарет сделала последнюю затяжку и потушила сигарету. Несколько поёжившись от холода и пожалев, что кроме блузки она ничего не надела, Маргарет отправилась дальше по прогулочной палубе.*

113

Miss Christina de Bourg написал(а):

Девушка обратила внимание на неправильную форму указательного пальца на правой руке.
– Габриель, вы позволите мне осмотреть вашу руку?

- Пожалуйста
* Мужчина протянул руку девушке. Его указательный и средний палец были связаны между собой лентой для обмотки клюшки *

114

- Чтож, мне гораздо лучше, спасибо. - Мэриэн едва улыбнулась Элизе. - Сегодня достаточно сложный день. Эмоционально сложный..

115

Заметив Мэриэн,Элизабет сразу же к ней подошла.
-Мэриэн,дорогая,как ты себя чувствуешь? Уже лучше?

116

-Я рада это слышать.-Элиза улыбнулась,-Да, сегодня действительно напряженный день для всех.

117

- Удивительно, но я впервые так плохо переживаю вояж.. Нервы ни к черту, - Мэриэн печально вздохнула. - Надеюсь, твоё настроение намного лучше.

118

Хоть сегодня и напряженный день,но я вполне хорошо себя чувствую..Даже больше скажу,я стала смелее. Очень странное путешествие и его последствия.

119

- Согласна.. Признаюсь честно, все так давит, что хочется быстрее прибыть домой. - Мэриэн вновь вздохнула. - Надеюсь, на ужине нам удастся повеселиться и станет чуть лучше.

120

-Очень на это надеюсь..к тому же,сегодня с нами никого не будет. Мы вдвоём посидим за столом..или же к нам опять присоединится мистер Джонс,но я не рассчитываю на это,ведь он крайне негативно на тебя влияет....Я даже заметила,что ты тоже стала смелее. Если ты толкаешь мужчин,то это означает,что ты преодолела себя. К тому же,ты почти со всеми познакомилась.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Закрытый променад правого борта