Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда


Кафе-Веранда

Сообщений 331 страница 360 из 469

1

Кафе-Веранда

331

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Флоренс Хилл
— 52 года. О, уже 18, отлично, гм. Это уже вроде означает, что вы совершеннолетняя, да? У нас в Российской Империи не было чёткого определённого возраста. Знаю только, что мадмуазели могли выйти замуж уже в 16 лет. 

Tiffany Ray Mueller
— Просто очень уж сильно забеспокоилась мадмуазель Флоренс, вот и... - он тут же обратился к Флоренс, - Ваша маменька должно быть очень строга? Моей тоже не нравилось, что я кутил. Правда в своё время ваша мать мне представлялось несколько более свободной, гм.

- Это правильно, что вы всё же спросили.. Впрочем, мои родители тоже не были особо рады моему нахальству и баловству в те годы, - оглянулась назад, а затем, услышав о таком раннем возрасте замужества, повернулась, - В 16?! Не слишком ли рано, или так уж положено?

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 15:08:30)

332

- Ну замуж я пока не собираюсь, - заверила Фло барона, она пока закончила с дегустацией вина, поскольку чувствовала как обстановка вокруг немного поплыла. - Мама держит меня в ежовых рукавицах, в этом я с Вами согласна. На Титанике ей было 26 лет. Я пока что на 8 лет младше, поэтому мне все нельзя.
Фло грустно поджала губки, но тут же спохватилась, ведь Хрюшкин плыл с мамой на Титанике.
- Ой, а Вы часто виделись с ней на Титанике?

333

Кит подошёл к леерам медленно маневрируя между столикам. Пресутствующих он не рассматривал. Настроение у него пропала. Казалось бы, что на обеде было ещё всё хорошо, но Кит уже весь день не мог найти одну девушку. Доставая из пиджака пачку с сигаретами, Кит трясущейся рукой выронил их за борт. Он лишь наблюдал, как ветер снёс пачку в океан.
- Verdomme, verdomme, verdomme - сругнулся Кит. Он сел за стол. Стюарда юноша отозвал

334

Элеонора краем уха услышала возраст мужчины и подавилась. Оказалось, что он был ровесником ее отца. Она посмотрела в сторону столика, за которым происходила дегустация вина. Она знала что мужчина был на Титанике, ей внезапно стало интересно, видел ли он он и ее мать. Любопытство боролось с воспитанием внутри нее.

335

Tiffany Ray Mueller
— Почему же рано? Как по мне это самое хорошее время для замужества... - сказал барон искренне удивившись, - но нынешнее поколение слишком поздно вырастает, наверно через несколько десятилетий детьми будут считаться двадцатилетние лбы. А я в этом возрасте уже воевал на фронтах Маньчжурии, где не раз был ранен!

Потом барон чуть покопался в памяти, дабы вспомнить общался ли с матерью Флоренс, но в голову приходили воспоминание из курилки и другие похождения барона с лордом. 

— О, нет, корабль был столь огромным, что мы не смогли пересекнуться. В основном бы общались до Титаника, на поезде по пути в Шербур. Да, Титаник поистине один из самых лучших кораблей, который мог видеть мир.  Его размеры поражали, как и внутреннее обустройство и слаженность логистики. Частенько я терялся в коридорах этого гиганта. Я даже смог прокатиться внутри Титаника на машине!

336

Tiffany Ray Mueller
- мне тоже кажется, что это слишком уж рано. Я в этом возрасте еще в школе училась, - согласилась с мисс Моро Флоренс.
Мистер Леон Хрюшкин
- Как жаль, мама совсем ничего не рассказывает мне о тех временам, - Фло с удовольствием выслушала краткий рассказ Хрюшкина о красотах Титаника и мечтательно протянула. - Интересно, а на Вирджинии автомобили везут?

337

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Tiffany Ray Mueller
— Почему же рано? Как по мне это самое хорошее время для замужества... - сказал барон искренне удивившись, - но нынешнее поколение слишком поздно вырастает, наверно через несколько десятилетий детьми будут считаться двадцатилетние лбы. А я в этом возрасте уже воевал на фронтах Маньчжурии, где не раз был ранен!

Потом барон чуть покопался в памяти, дабы вспомнить общался ли с матерью Флоренс, но в голову приходили воспоминание из курилки и другие похождения барона с лордом. 

— О, нет, корабль был столь огромным, что мы не смогли пересекнуться. В основном бы общались до Титаника, на поезде по пути в Шербур. Да, Титаник поистине один из самых лучших кораблей, который мог видеть мир.  Его размеры поражали, как и внутреннее обустройство и слаженность логистики. Частенько я терялся в коридорах этого гиганта. Я даже смог прокатиться внутри Титаника на машине!

На воздухе было довольно жарко, даже можно было сказать — душно. Поэтому, девушка подозвала недалеко стоящего официанта и попросила принести стакан воды. Молодой человек довольно быстро вернулся, впрочем, точно так же и быстро испарился. Отпив немного воды, Тиффани посмотрела на барона:

- И чем же этот возраст так прекрасен, барон?, - улыбаясь спрашивала она, поставив наполовину пустой стакан на стол. Её внимание отвлекло лишь тихое покашливание молодой дамы поблизости. Эта девушка поглядывала на них, а в частности на барона Хрюшкина, который рассказывал о величии «Титаника». И это очень заинтересовало её, - Скажите, ну а что же вы думаете о «Вирджинии»?

- Да, везут, мисс Хилл, - улыбнулась, отвернувшись от, уже не кашлявшей, особы.

338

- Я прошу прощения, что так врываюсь - Элеонора все же сдалась самой себе и подошла к столику, где происходило обсуждение. Минерва осталась сторожить место.  - Вы говорите о Титанике? Я так понимаю что Вы были одним из пассажиров? - Она обратилась к мужчине.

339

Флоренс Хилл
— Это надо будет проверить! Я как раз сегодня вечером собирался прогуляться по нижним палубам... Кстати,а тут есть экскурсии по кораблю? На Титанике были... Мы там с моими друзьями потерялись, в технических отсеках. Надо сказать, что там было ужасно душно и жарко, будто в аду очутился. Да, весёлые были... Там ведь пару моих знакомых посадили в карцер, а я успел подраться с одним человек. Ещё я слышал, что кто-то собирался стреляться из пассажиров, но пронесло...

340

Tiffany Ray Mueller
— Как же чем? Это рассвет женской красоты! А через 10 лет уже старость наступает...Ну, а Вирджиния лишь отблеск величия Титаника. Он может поразить лишь молодых людей, мадмуазель

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 15:42:23)

341

Tiffany Ray Mueller
- Правда? Вот бы покататься, - мечтательно протянула Флоренс. - А то за руль нашего "форда" мама меня не пускает.
- Про экскурсии не знаю, а вот драки здесь уже тоже были. Вы же слышали про "дуэль немецких поколений"? - засмеялась флоренс, впрочем, тогда ей даже страшно немного было. Это сейчас все воспринимается как курьезный случай, хотя самого боя Фло и вовсе не видела. Увы, навязаться гулять с Хрюшкиным по нижним палубам воспитание ей все же не позволило.
Тут к их столику подошла очень презентабельная молодая дама, и Фло вовсе смолкла.

342

Элеонора Хиггинс
— Так точно, мадам. Один из спасшихся чудом пассажиров.

343

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Tiffany Ray Mueller
— Как же чем? Это рассвет женской красоты! А через 10 лет уже старость наступает...

В этот момент Тиффани допивала воду, опустошая стакан. Её очень рассмешили слова этого пожилого мужчины, поэтому, она старалась проглотить воду, одновременно сдерживая смех.

- Хотите сказать, что через два года я буду старой и попутно пить «Старую деву» ?, - поставила стакан, все ещё немного посмеиваясь перевела взгляд на Флоренс, - Да, правда. По-крайней мере, так сказал Макс Штирлиц. Именно тот, что участвовал в этом представлении под назваем — дуэль.

Так как Макс Штирлиц всё еще не сводил свою спутницу посмотреть на его же машину, Тиффани распирало от желания прогуляться с кем-либо по нижним палубам. Однако, навязываться к этому мужчине она не собиралась.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 15:58:19)

344

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— Так точно, мадам. Один из спасшихся чудом пассажиров.

- О, значит это правда! - она заметила как его собеседница резко смолкла, стоило ей подойти. Она почувствовала себя неудобно, но ей очень хотелось знать одну вещь. - Вы не встречали на борту леди Розалинд Уинстон? Она плыла первым классом, возможно вы с ней встречались... Ох, где же мои манеры, - она поправила шляпку. - Я Элеонора Хиггинс.

345

А в этот момент после небольшого свидания с Мисс Хилл вернулся барон Карл фон Швальцкопф в легком синем костюме, осматриваясь, видимо в поисках знакомых.
Заметив Хрюшкина и женщин, сидящих рядом с ним, генерал не стал раздумывать и отправился к ним, взяв свободный стул и пододвинув,сел между Тиффани и Леоном.Карл заказал себе виски и немного кашлянув молвил

-Ох, хороший сегодня день, очень даже.Ветерок такой морской, я думаю это повод, чтобы пропустить стаканчик чего-нибудь горячительного.Хотя я думаю вы уже без меня начали, не так ли?-шутливо спросил Карл, приподняв левую бровь

346

Элеонора Хиггинс
— Н-нет, не могу припомнить, - сказал барон, бывший, извиняющим тоном, - Я общался лишь с несколькими дамами на борту. Кхм.

Затем комдив перевёл взгляд и в шутливой манере ответил.

— Ну-у-у... Не такой старой как я! Впрочем вы уже сейчас пить "Старую деву".

Он заулыбался такой шутки повернулся к немецкому барону, который очутился рядом с ним. И жестом предложил ему сесть.

— Здравствуйте, товарищ, да, присаживайтесь, я как раз рассказывал истории с Титаника.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 16:03:56)

347

Барон Карл фон Швальцкопф

- А где мама? - невольно спросила Фло, хлопая на подошедшего барона глазками.

348

*Продвигаясь к корме, Маргарет дошла до кафе на свежем воздухе. Сев за один из столиков, Марго подозвала официанта, чтобы заказать чашку зеленого чая с жасмином*

349

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

А в этот момент после небольшого свидания с Мисс Хилл вернулся барон Карл фон Швальцкопф в легком синем костюме, осматриваясь, видимо в поисках знакомых.
Заметив Хрюшкина и женщин, сидящих рядом с ним, генерал не стал раздумывать и отправился к ним, взяв свободный стул и пододвинув,сел между Тиффани и Леоном.Карл заказал себе виски и немного кашлянув молвил

-Ох, хороший сегодня день, очень даже.Ветерок такой морской, я думаю это повод, чтобы пропустить стаканчик чего-нибудь горячительного.Хотя я думаю вы уже без меня начали, не так ли?-шутливо спросил Карл, приподняв левую бровь

К их столику подошла юная леди, а затем и барон Швальцкопф, правда один. Заказал себе виски, впрочем, как и обычно. Тиффани повернулась в его сторону, поняв, что в отличии от мамы Флоренс, видел как барон Хрюшкин угощал и её, и дочь мисс Хилл, напитками собственного приготовления.

- Добрый день, барон. Сегодня и правда неплохой денёк, правда, душно. Но вы, я смотрю, тоже не отстаёте от нас, - улыбнулась.

Посмотрев на рядом стоящую девушку, Тиффани  подумала: может она хочет присесть или она подошла только лишь для того, чтобы узнать нужную себе информацию? Впрочем, девушка всё равно любезно представилась.

Одежда:

Кафе-Веранда

350

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— Н-нет, не могу припомнить, - сказал барон, бывший, извиняющим тоном, - Я общался лишь с несколькими дамами на борту. Кхм.

- Да? как жаль... - Элеонора так хотела задать этот вопрос, что она все таки не сдержалась. - А может быть вы помните некого графа Стоддарта? Может быть вы знали его?

351

— Титаник говорите?Ах мне кажется, что мы плывем не на Вирджинии, а именно на этом лайнере.Все только о нем и говорят сейчас.Знаете, сегодня пройдет званный ужин у Фокса Ассора, если вы не приглашены, то я постараюсь выбить для вас местечко.
Вообще лучше при нем не говорить о катастрофе, что прошла более 20 лет тому назад.Там я последний раз увидел его отца.Удивительное стечение обстоятельств.Я выбежал на палубу, когда был час ночи, начиналась паника.
Ассор также как и я героически помогал женщинам и детям, однако я отчаявшись отошел на противоположный борт и тут мне офицер кричит-нужны гребцы!Он потащил меня и я был усажен в эту шлюпку, кажется в половину второго ночи.
Больше лорда я так и не увидел.
Можно сказать, что мне вот так повезло-взгрустнул Карл, отпивая залпом бокал виски, что ему принесли.После чего он обратил внимание на Фло и дал ответ
-Ушла отдыхать в каюту.Можешь не переживать, юная пьянчужка

352

Барон Карл фон Швальцкопф
Флоренс против воли густо покраснела и возмущенно попыталась оправдаться:
- Я не пью, а дегустирую! Только маме не говорите, пожалуйста! Иначе она запрет меня в каюте до самого Нью-Йорка, - тут же испугалась Фло, понимая, что за грубое обращение немец и матери ее сдать может.

353

Элеонора Хиггинс
Хрюшкину пришлось изрядно покопаться в памяти, дабы вспомнить о ком шла черь.

— Это...товарищ с моноклем? Мы были плохо знакомы, но общались, да.

Барон Карл фон Швальцкопф
— Интересно, было бы неплохо побывать у товарища Ассора. Я тоже помогал команде Титаника, спускал самые последние шлюпки, когда же их начали смывать волны я оказался в одной из них, но меня тут же выбила оттуда другая волна и мне пришлось спасаться бегством к корме, которая поднималась ввысь. Ох, да... Она высоко поднялась. - сказал барон призадумавшись и продолжил, - не желаете ли моих напитков, товарищ?

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 16:18:12)

354

—А почему нет?Желаю!Если предлагают, то я никогда не отказываюсь.Попробуйте удивить меня.Жаль тут с нами нету Кавасимы и герра Эскобара, вот уж с ними наше культурное мероприятие было бы действительно серьезным.
Карл молча пододвинул бокал, что Хрюшкин налил ему туда его знаменитого коктейля, а сам закурив сигару, обратил внимание на Фло, и сдвинув брови сказал серьезным тоном
—Вы же девушка, как вам не стыдно?Такая молодая и напивается как свинка.В мое время таких уж точно не было.Вы позорите не только себя, но и свою мать.Я ей все расскажу.Спустя же несколько секунд напряжение после сказанного седовласый рассмеялся и посмотрев на Фло уже дал другой ответ
—Видела бы ты свою мордочку.Умора, хахахахах.Никому я не скажу, только не напивайся сильно.Иначе твоя мама будет расстроена, а мне этого ой как не нужно

355

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— Это...товарищ с моноклем? Мы были плохо знакомы, но общались, да.

- Что ж, спасибо вам, - Она и не рассчитывала получить много информации, по крайней мере она знала, что такой человек был.

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Ассор также как и я героически помогал женщинам и детям

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Я тоже помогал команде Титаника, спускал самые последние шлюпки

- Похоже, мужчины в ту ночь проявили недюжинную смелость. Не представляю, как это было.

356

Девушка набрела на Кафе-Веранду по случайности. Она находилась в стенах слишком долго и ей хотелось выйти подышать воздухом на улице. Погода сегодня отличалась от той, что была ночью. Сейчас было очень жарко и душно, но здесь было значительно лучше, чем в каюте.
Руби прошла и села за один из свободных столов. Среди людей, которые находились здесь, она заметила знакомые лица:барона Хрюшкина, с которым они сидели в театре, Жаклин, которая успокаивала её в шлюпке во время учений, мужчину, который успокаивал мисс Рейчел Хилл ночью, а ещё Флоренс, которая разговаривала с ними. Руби вроде и хотела к ним подойти, но быстро остановила себя. Не то у неё настроение, чтобы с кем-то общаться и портить людям день. Поэтому девушка осталась за своим столиком и продолжила смотреть на океан.

357

Хрюшкин начал мастерить очередной напиток, в этот раз решил сделать что-нибудь классическое и быстрое. Через несколько минут всё уже было готово и перед немецким бароном стоял светло-оранжевый бокал со льдом, украшенный долькой апельсина.

— "Апрельский вечер", здесь апероль, просекко, содовая и кубики льда. Это горьковато-сладкий освежающий напиток.

358

*Выпив свой чай, Маргарет решила отправиться к себе в каюту, чтобы забрать книгу, которую она читала до обеда. Марго хотелось почитать на свежем воздухе*

359

Флоренс выслушала речь барона, цепенея от ужаса. Нет, его она боялась в половину меньше, чем своей матери. Очень грубо было обзывать девушку свинкой, да еще и упрекать в пьянстве. К тому же она уже и протрезвела почти на свежем воздухе. Но в следующий миг барон и вовсе рассмеялся и зверил, что никому не расскажет.
- Да как Вы... Как Вы смеете так с дамой разговаривать? - от обиды у Фло в глазах даже слезы заблестели, но разрыдаться как маленькая она себе не позволила. - Я к Вам по-дружески, а Вы!

360

Карл кивнул в знак благодарности Хрюшкину и медленно, не торопясь выпил этот напиток, после которого вытер усы салфеточкой и выдохнув со хрипом сказал
—Неплохой вкус, намного мягче того, что был вчера.Можно сказать вы удивили меня с другой стороны, герр Хрюшкин.
Ну-ка повторите, что-то мне он особенно понравился, хмм.Вам бы продавать такой не стыдно было бы.После чего мужчина обратил внимание не леди Элеонору и сказал
— Много храбрецов ушло на дно в тот день, не люблю я вспоминать Титаник.Не понимаю всего этого ажиотажа.Кстати, я не представился-Барон Карл фон Швальцкопф двенадцатый, немецкий офицер и главенствующий министр Рейхсвеера в прошлом.А как я могу называть вас?
Услышав обидчивый голосок Флоренс Карл снизил свой энтузиазм и выпрямившись в лице, ответил
—Простите фрау, перегнул.У Германцев иногда бывает жесткий и не понятный англичанам юмор.?Задевать ваше достоинство я этим не хотел


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда