Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Саутгемптон » Ресторан "Маджестик".


Ресторан "Маджестик".

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ресторан "Маджестик".

2

Машина остановилась подле кафе. Дорога выдалась не столь долгой, сколько приятной. Всё это время Тиффани разговаривала с водителем такси — приятным молодым человеком. Расплатившись за проезд, девушка вышла, поправив своё платье и захлопнув дверь за собой.
Зайдя в кафе, её взгляд устремился на свободный столик около окна. Она села именно за него и в то же время к ней поспешил официант.
- Чего желаете, мэм? - спросил мужчина.
- Мне, пожалуйста, чашку чая с лимоном.
Он записал заказ и оставил Тиффани наедине. В кафе не было очень много народу, но здесь было очень уютно. Осматривая зал, казалось, будто она всё еще в Париже. Ожидая свой заказ, Тиффани принялась рассматривать улицу и мимо проезжающие машины.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (06-07-2019 21:14:05)

3

Спустя несколько минут официант принёс заказ девушки.
- Благодарю, - улыбнулась Тиффани.
Мужчина кивнул и улыбнулся ей ответ, желая хорошего времяпровождения. Попивая горячий чай, девушка смогла расслабиться и согреться. Хоть на улице и был июль месяц, но к вечеру, всё же, холодало. Штирлица всё еще не было, а Тиффани уже и не знала чем себя занять, кроме наблюдения за освещённой улицей.

4

Инди зашел в ресторан, который заприметил, прогуливаясь по вечерним улицам города. Честно говоря, у него не было слишком много денег чтоб шиковать в дорогих заведениях, но пару бокалов вина он себе мог позволить. Джонс осмотрелся и только сейчас понял что его одежда не совсем подходит к этому заведению. Конечно, у него был костюм и даже белый смокинг, но все это осталось в багаже.

5

Допивая, уже прохладный, чай, Тиффани приметила знакомое лицо — мистера Джонса, который неловко ходил в поиске места. Она наблюдала за ним, возможно думая, что тот заметит её. Посмотрев ещё раз в окно, в котором не было видно ни единой души, девушке пришла мысль подойти к мужчине.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (06-07-2019 21:52:40)

6

Инди заметил знакомое лицо и приветственно помахал девушке. Подойдя к ее столику, он остановился.
-Добрый вечер. Вы одни? Я могу к вам присоединиться, быть может?

7

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

Инди заметил знакомое лицо и приветственно помахал девушке. Подойдя к ее столику, он остановился.
-Добрый вечер. Вы одни? Я могу к вам присоединиться, быть может?

- Конечно, присаживайтесь, - улыбнулась, - Да.. Одна. Была, до вашего прихода. Уже заселились в свой номер?

8

-Можно и так сказать. Я живу в небольшом отеле в пригороде. Я же профессор университета, а не миллионер или генерал чтоб останавливаться в Райт Систерс или еще где-то в таком стиле.
Тем временем подошел явно недовольный видом Индианы официант и нехотя поинтересовался что он хочет. Инди попросил стакан виски со льдом и подождал пока официант уйдет.
-Вот видите, такому как я мало кто рад. Им подавай миллионы да чины.

9

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

-Можно и так сказать. Я живу в небольшом отеле в пригороде. Я же профессор университета, а не миллионер или генерал чтоб останавливаться в Райт Систерс или еще где-то в таком стиле.
Тем временем подошел явно недовольный видом Индианы официант и нехотя поинтересовался что он хочет. Инди попросил стакан виски со льдом и подождал пока официант уйдет.
-Вот видите, такому как я мало кто рад. Им подавай миллионы да чины.

- Вы профессор? Это звучит очень интересно, - приподняла брови, - Ну что вы.. Думаю, что этот официант не привык видеть людей в такой одежде здесь. Однако, со мной он был вполне приветлив. Ого, посмотрите, какой ливень. Не думала, что здесь погода настолько переменчива.

10

-Вот и я о том же. Ну да ничего, на судне я буду ходить на ужин в костюме и вряд ли кто-то отличит меня от всех этих богачей. Да, я профессор археологии в университете.
Джонс посмотрел за окно, там разыгралась нешуточная буря.
-Ну, я видел и похуже... Ничего страшного, мисс.
Тем временем принесли виски.

11

Прогулка была не слишком приятной, возможно дождь сделал ее не слишком приятной. Бенджамин немного вымок и сняв шляпу сел на свободное место. Возникший официант уже было хотел что-то сказать, но Хиггинс был слишком озлобленным и резко вырвал меню из рук официанта. - Чай. Нет! Виски и салат с курицей. - рявкнул он, вручив официанту меню, которое даже не открыл.
- Слишком ты простоват для сноба, приятель. - Подумал Хиггинс.

Отредактировано Бенджамин Хиггинс (06-07-2019 22:19:54)

12

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

-Вот и я о том же. Ну да ничего, на судне я буду ходить на ужин в костюме и вряд ли кто-то отличит меня от всех этих богачей. Да, я профессор археологии в университете.
Джонс посмотрел за окно, там разыгралась нешуточная буря.
-Ну, я видел и похуже... Ничего страшного, мисс.
Тем временем принесли виски.

- Археология? Давно интересуетесь данной наукой?
Тиффани остановила официанта, - Простите, вы не могли бы принести бутылку красного вина.
- Да, конечно, мэм. Рад, что вы наконец-то надумали ещё что-то заказать, - улыбнулся и ушёл за заказом.

13

Мэриэн, боясь простудиться из-за дождя, зашла в ресторан, ожидая Элизабет. Она выбрала свободное место и принялась изучать меню. Заказав чай и стейк, девушка начала осматривать место и людей, находящихся вокруг нее.

14

Штирлиц появился в ресторане и увидел с порога как фрау Моро, так и Индиану Джонса, что сидел с ней за столиком.
"Вот и хорошо, мое отсутствие прикрыл этот американец" - подумал Штирлиц, стряхнул капли дождя с мундира и прошел по залу к столику.
-Прошу прощения, что так долго. Бюрократия похуже чем у нас. Ну и погодка - сказал он, присаживаясь за столик

15

Элизабет чуть ли не вбежала в ресторан,но опешила и спокойно осмотрелась и как только увидела Мэриэн, то сразу подошла к столику.
-Такой погоды нет даже в Глазго! С ума сойти!-взяла меню и стала читать,после заказала чай и тирамису.

16

-Да сколько себя помню, столько и интересуюсь. Мой отец тоже профессор археологии. Думаю, это у нас в крови. Все Джонсы такие. - Инди улыбнулся и отхлебнул виски. Он заметил вошедшего Штирлица и подождал пока тот подойдет к столику.
-Добрый вечер, мистер Штирлиц. Да, погодка что надо для плавания. Можно сразу по улице плыть. Пожалуй, я отправлюсь в гостиницу. Доброй ночи!

17

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Штирлиц появился в ресторане и увидел с порога как фрау Моро, так и Индиану Джонса, что сидел с ней за столиком.
"Вот и хорошо, мое отсутствие прикрыл этот американец" - подумал Штирлиц, стряхнул капли дождя с мундира и прошел по залу к столику.
-Прошу прощения, что так долго. Бюрократия похуже чем у нас. Ну и погодка - сказал он, присаживаясь за столик

- Присаживайтесь. Вы не сильно промокли?
Тиффани то ли была зла, то ли расстроена, что Макс задержался, однако, теперь ей было спокойнее, находясь в его присутствии.

18

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

-Да сколько себя помню, столько и интересуюсь. Мой отец тоже профессор археологии. Думаю, это у нас в крови. Все Джонсы такие. - Инди улыбнулся и отхлебнул виски. Он заметил вошедшего Штирлица и подождал пока тот подойдет к столику.
-Добрый вечер, мистер Штирлиц. Да, погодка что надо для плавания. Можно сразу по улице плыть. Пожалуй, я отправлюсь в гостиницу. Доброй ночи!

- Доброй ночи, мистер Джонс!, - помахала рукой.

19

-Ох, я ужасно боюсь заболеть. Надо же, а ведь вечер был таким теплым! - произнесла Мэриэн, когда их заказы принесли.

20

-Нет, из-под крыши в машину и в обратном порядке. Так что просто немного покапало. Не страшно. Официант! Вы что-то заказывали, фрау Моро?
Подошел официант и Штирлиц заказал стейк с овощами, а поскольку вино до этого уже заказала фрау, из напитков он не стал брать ничего.
-Может, возьмете что-то на ужин? Или десерт?
Макс повернулся к Инди
-Уверены, что не составите нам компании?

21

-Уверен, сэр. До встречи и спокойной ночи. - Джонс пожал Максу руку и направился к выходу, где поймал такси. Его беспокоило то что этот нацист был таким любезным.

22

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Нет, из-под крыши в машину и в обратном порядке. Так что просто немного покапало. Не страшно. Официант! Вы что-то заказывали, фрау Моро?
Подошел официант и Штирлиц заказал стейк с овощами, а поскольку вино до этого уже заказала фрау, из напитков он не стал брать ничего.
-Может, возьмете что-то на ужин? Или десерт?
Макс повернулся к Инди
-Уверены, что не составите нам компании?

К столику подошёл официант: - Мэм, вот ваше вино. Приятного вечера.
- Благодарю. Что ж, я заказывала чай с лимоном, а сейчас, вот, бутылку вина. Я не голодна. Мне хватило перекуса в кафе перед поездом. А вы, я смотрю, уже проголодались.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (06-07-2019 22:35:14)

23

-Чашечка горячего чая поможет в данной ситуации,я уверяю вас. К тому же как раз принесли наши заказы. Прекрасно!-отпив немного чая,Элизабет поставила чашку,-Чудный чай! Лучше, чем там где я родилась.

24

Когда принесли заказ, Бенджамин был крайне разочарован своим блюдом. Салат выглядел немного жалко. Но виски скрасило разочарование, совсем немного. Впрочем и виски было немного, остальное в стакане было льдом. Хиггинс осмотрелся и увидел мисс Флеминг в компании еще одной мисс.
- Этот вояж расцветает красивыми женщинами. - Подумал он, берясь за вилку.

25

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Чашечка горячего чая поможет в данной ситуации,я уверяю вас. К тому же как раз принесли наши заказы. Прекрасно!-отпив немного чая,Элизабет поставила чашку,-Чудный чай! Лучше, чем там где я родилась.

Подпись автора

    Биография Мисс Флеминг

-Верно! Вы не питаете нежных чувств к своей Родине?Ведь уже второй раз говорите о ней с не самыми лучшими воспоминаниями.- Мэриэн задает вопрос, надеясь не задеть чувства Элизабет.

Отредактировано Marian Northcott (06-07-2019 22:40:51)

26

-Да, я явно голоден, фрау Моро. - Штирлиц налил вино по бокалам и отпил из своего.

27

-Я родилась в Глазго,Шотландия. Это отвратительный город-трущобы. Проституция,кражи,убийства..это только верхушка айсберга,но больше всего мне не нравилось,что меня притесняют родные. Они уже заготовили план по воспитанию и дальнейшее развитие моей жизни. Меня это бесило..очень сильно,но после одного случая я не выдержала и уехала.

28

-Я всё время собираюсь спросить:я понятно говорю? Ведь у меня шотландский акцент и это сильно мешает при разговорах.

29

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Я родилась в Глазго,Шотландия. Это отвратительный город-трущобы. Проституция,кражи,убийства..это только верхушка айсберга,но больше всего мне не нравилось,что меня притесняют родные. Они уже заготовили план по воспитанию и дальнейшее развитие моей жизни. Меня это бесило..очень сильно,но после одного случая я не выдержала и уехала.

Подпись автора

    Биография Мисс Флеминг

- Я Вас прекрасно понимаю! Ведь мои родители тоже еще в детстве решили все за меня, но я перестала поддерживать с ними связь на несколько лет. И вот недавно мы помирились, они приняли мое хобби и профессию, ведь это то дело, от которого я получаю удовольствие! Я уверена, что Ваши родные поймут Вас и все наладится!

30

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Да, я явно голоден, фрау Моро. - Штирлиц налил вино по бокалам и отпил из своего.

Сделав глоток, девушка облизнула губы и посматривала по сторонам. Было много лиц, которых она мельком видела ещё в поезде. Удивительно, уже завтра, большинство из них, отправятся в путешествие.
- Приятного аппетита, Макс, - ухмыльнулась, - Кстати, как прошло оформление документов? Надеюсь, хорошо?


Вы здесь » Ocean Voyage » Саутгемптон » Ресторан "Маджестик".