Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Коридор Первого Вагона.


Коридор Первого Вагона.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Коридор Первого Вагона.

2

Пройдя внутрь коридора предназначенного для нее вагона, уже частично заполненного поднимавшимися на борт людьми, Кавасима, быстро пробежавшись взглядом по билету и сразу же отыскав на нем номер своего купе, сделала еще несколько шагов вдаль, в один момент едва не столкнувшись с проходившим мимо юным джентльменом, нечаянно задевшим её за плечо и даже не извинившимся за свой опрометчивый поступок.

- Чертовы английские гайдзины, - тихо пробормотала Ёсико на родном для нее с детства японском, после чего, бросив последний взгляд на удалившегося в направлении тамбура господина, наконец прошла к двери своего купе и, отправив и без того уже смятый билет в короткое путешествие на дно кармана, наконец прошла внутрь.

3

Взойдя на поезд с кучей других людей Мэдс быстро посмотрел на билет и начал пробираться к своему купе. Людей было не мало,такое колличество пассажиров не было хорошой вестью для магната.Однако он вскоре нашёл своё купе и довольный тем что сможет отдохнуть от этого всего вошёл туда.

4

Александр зашёл на поезд начал искать своё купе.

5

- Миледи, я поищу ваши купе, а вы пока можете отдохнуть. - Сказала Анна Обратившись к леди Шоу и леди Уинстон.

6

*Хрюшкин, засмотревшись куда-то в возвышенность вокзала и затерявшись в мыслях, напрочь забыл о посадке в поезд, более того он абсолютно забыл о том, что поезд вот-вот должен отправиться в путь! Такая большая досада застала его врасплох, когда он понял, что поезд уже двинулся и собирается мчаться в Саутгемптон. Хрюшкин вскрикнул и взял чемодан в подмышку, как и трость, стремительно нагонял уходящий поезд, то и дело выкрикивая непонятные слова, возможно нелитературного стиля. Наверняка из вагонов Хрюшкин был для пассажиров чем-то необычным, человек лет 60-65 бежит за поездом!
Впрочем Хрюшкину таки удалось запрыгнуть в поезд в самый последний момент* 

*Оказавшись в вагоне "старичок" отдышался, осмотрелся и направился к своему купе*

7

Поезд тронулся, а до купе они все еще так и не доплелись. Что ж, пора привыкать к тому, что кузену уже не 19 лет. Настроение Рэйчел изначально было не самым лучшим, и сейчас стремительно ухудшалось еще больше. Чем ближе она была к океану, тем больше ей хотелось кого-нибудь укусить.

>>> Купе 4, вагон 1.

8

- О, да. Отдых был бы как раз. – Сказала Элизабет, продвигаясь к трем женщинам. Она пыталась отдышаться. – Я чуть не опоздала, хотя пришла одной из первых.
Элизабет отпустила Минерву и взяла в руки поводок.

9

- Почему я не удивленна? Пришли одной из первых и все равно чуть не опадали. Ох уж эти американцы, никогда не могут сделать все в срок. - Леди Уинстон не дожидаясь ответа, удалилась по коридору в купе. - Мне надо прилечь. - Бросила она напоследок.
>>>Купе 9, вагон 1

10

Когда Элизабет вышла из своего купе, она сразу же посмотрела по сторонам и её что-то тяготило...
"Я просто устала вот и всё. Я ничего плохого не сделала. Ах, мне нужно успокоиться и вести себя увереннее."-подумала Элизабет и в тотчас мило улыбнулась сама себе.

11

- Господи, какая же она чванливая. И как ты с ней уживалась? - Проводив взглядом леди Уинстон и дождавшись когда она скроется, спросила Элизабет.

Отредактировано Миссис Хоукинс (06-07-2019 17:22:40)

12

*Впрочем Хрюшкин вернулся с того места откуда начал. Он был немного в смятении так как не смог вспомнить номер своей каюты. Поэтому,как это у него заведено, стал выбирать купе по считалке, на ум же ему пришла считалка из далёкого НЭПовского периода. Заучил Хрюшкин её ещё будучи заключённым в одной из московских тюрем*

— Дора, дора, помидора,
Мы в саду поймали вора.
Стали думать и гадать,
Как же вора наказать.
Оторвали... руки-ноги...
и пустили по дороге.
Вор шел-шел-шел
И корзиночку нашел...

13

Выйдя их своего купе, Кит осознал, что возможно и стоило послушать свою мать: в коридоре вагона то и дело ходили туда сюда множество людей с чемоданами ища свои купе. Но необъяснимое чувство охватило юношей и он, здороваясь с некоторыми личностями, прошёл дальше по поезду.

14

*Наконец считалка была окончена и Хрюшкин вошёл в одно из купе, при этом, держа в подмышках свой чемодан*

15

Флоренс быстро надоело сидеть в купе, и она упросилась выскочить хотя бы в тамбур, судя по звукам там было людно и куда веселее. Девушка выскочила из купе и огляделась. Даже здесь оставаться не хотелось, но уйти куда-либо без мамы или дядюшки означало нарваться на мамино бурчание.

Отредактировано Флоренс Хилл (06-07-2019 17:31:14)

16

- Она не всегда была такой, возраст ее испортил. - Она улыбнулась. Она заметила краем глаза странного мужчину с чемоданом, по виду - русского. - Как странно, будто бы я его уже видела. - Пробормотала она. - Знаешь, кажется, что  я уже увидела несколько людей из прошлого... Давай найдем наших детей, может быть они в вагоне-ресторане? Генри сегодня не завтракал, надеюсь он пообедал, а то будет слишком ворчлив.
>>>>Вагон-Ресторан

17

В их купе зашел какой-то странный дедуля, оставил там свой чемодан и вышел, направившись куда-то дальше по вагону. Интересно, что на это сказал мама? Криков не слышно, значит, мама в шоке. Флоренс весело хихикнула в кулачок и развернулась к окну, разглядывая мелькавшие мимо пейзажи.

18

Из купе вышла мама и предложила поужинать. Да! Куда угодно, лишь бы к людям! Последняя неделя, проведенная у бабушки была примечательна лишь тем, что Флоренс нашла коробочку с мамиными письмами. Конечно, Фло их прочла и никому об этом не сказала, иначе ей точно было бы не избежать выволочки. Но письма остались в Лондоне, а приставать к маме с расспросами сразу было бы слишком опрометчиво.
- Конечно, мамулечка, я так голодна! - девица с энтузиазмом направилась к вагону-ресторану.

19

*Хрюшкин вернулся к своему вагону, где нашёл временный приют. Его поиски туалета потерпели крах, внутренним консилиумом в голове красного командира было решено подождать до прибытия поезда в город.*

20

*По старой традиции он решил закурить в коридоре вагона. Он достал папирос из внутреннего кармана шинели, а также спичечный коробок из кармана брюк. Зажав в зубах папиросу, Хрюшкин черкнул спичкой и поджёг никотиновую трубку. Один из ведущих подпольных деятелей в СССР прислонился к окну вагона, достал из внешнего кармана шинели карандаш и небольшую книжечку - дневник. Покуривая и держа в руках свой блокнот стал что-то записывать и чирикать, пуская дым в вагон поезда*

21

*Хрюшкин почесал тупой стороной карандаша висок, сделал затяжку, а затем всполохнулся. Часть пепла от папиросы упали на его блокнот. Бывший барон выругался и быстрым движением открыл окно. Рывками он стал стряхивать за окно пепел с дневника. Убедившись, что всё было убрано он глубоко вздохнул. Книжку, как и карандаш, он убрал обратно в карман шинели*

22

— О нет! - Громко на чистом русском закричал Хрюшкин.

*Выйдя из купе он напрочь забыл запомнить её номер. Он встал в задумчивую стойку и принялся внимательно разглядывать двери купе*

23

Уилкинсон прошла в коридор и чуть не натолкнулась на курящего мужчину.
- Прошу прощения Сэр, я не хотела. - Анна собралась пройти дальше.

24

*Хрюшкин ошарашенный своим открытием прислонился в коридоре к окну, которое было параллельно каюте, где пребывал генерал-лейтенант японской армии. Голова его бурлила, а сердце охватывало неопределённое чувство страха, потерянности, злобы и "ярого русского патриотизма" *

— Японцы...японский генерал!... Они..Слежка? Что же...что же... - говорил Хрюшкин шёпотом на чисто французском языке.

*Для дальнейшего плана действий командир дивизии решил остаться в ресторане. Он ещё раз взглянул на дверь и вспомнил войну 1904 года*

25

Бенджамин вышел в коридор и достал пачку сигарет из кармана пиджака, но как на зло, он понял что поджечь сигарету нечем. Спички видно остались в Лондоне, как и зажигалка, он огляделся, но попросить закурить все же было немного ниже его достоинства. Но курить хотелось все больше, он направился в библиотеку, в надежде что там кто-то забыл хотя бы полупустой коробок.

Отредактировано Бенджамин Хиггинс (06-07-2019 18:46:51)

26

Руби практически вбежала в коридор. В спорте она никогда не блистала и даже после такой "пробежки" у Руби была небольшая отдышка. В коридоре было пусто и тихо, слышен был лишь стук колёс. Девушка встала и принялась смотреть в окно.

Отредактировано Мисс Руби Элоиз Лэндон (06-07-2019 19:45:47)

27

Впервые за день Руби почувствовала полное спокойствие и умиротворение. Поезд был всё ближе и ближе к месту, из которого она поплывёт домой. И впревые за день, что интересно, мысль о доме вызвала у девушки улыбку. Папа, мама, Патри, Уилли и Ирв... Они пятеро всегда были теми, кого она любила более всего. И ей хотелось увидеть их лица, обнять их, попросить прощения за всё, что она сделала, а потом никуда не отпускать. Они точно приедут её встречать, ведь она отправила им письмо, в котором написала, что скоро будет дома. И не важно абсолютно то, что устроит ей отец. Она будет с этими людьми, которых любит более всего.

Отредактировано Мисс Руби Элоиз Лэндон (06-07-2019 19:46:00)

28

- Мамуля, иди, я тебя догоню, - Флоренс заметила у окна явно чем-то расстроенную девушку. А Фло очень не любила, когда-то кто-то был чем-то расстроен. Она подошла к незнакомке и осторожно спросила:
- Мисс, все хорошо? На Вас лица нет, - но тут же вспомнила, что она не в родной Америке, где все было куда проще. - Простите, что вмешиваюсь. Просто... Воспитание у меня дурное.
Девушка попыталась улыбнуться, чтобы разрядить обстановку.

29

Девушка стояла и погрузилась в свои мысли, когда её вдруг кто-то окликнул. Это была девушка примерно её возраста, она поинтересовалась самочувствием Руби, после чего извинилась за свой порыв и улыбнулась. Руби немного опешила, поскольку не особо и хотела начинать в этом путешествии с кем-то приятельские(а тем более и дружеские) отношения, поскольку уже на таком обжигалась. "Ну всё, Руби. Пора переставать так относиться к людям". Руби попыталась мило улыбнуться в ответ и сказала:
-Да, со мной всё в порядке. И не надо извиняться, это совершенно нормальный с вашей стороны вопрос- произнесла Руби с теплотой, чем даже себя удивила.

30

- О, Вы очень добры, мисс. Я из Америки и, признаться, здешние нравы для меня излишне строги. Поэтому я лишний раз боюсь, что нарушу своими действиями целую кучу правил, - засмеялась Флоренс. Она никогда не смущалась, заводя новые знакомства, не было причин начинать и сейчас. - Меня Флоренс Хилл зовут.
Послав незнакомке еще одну лучезарную улыбку, она протянула руку для рукопожатия, как это обычно делают джентльмены, как это часто делает мама и многие другие "просвещенные" женщины.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Коридор Первого Вагона.