Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Вагон-Ресторан.


Вагон-Ресторан.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Вагон-Ресторан

2

Генерал Швальцкопф проходя через многие вагоны все таки достиг заветного вагона-ресторана.Открыв дверь, седовласый мужчина прошел вглубь помещения, выбирая себе местечко у окна, чтобы оно несомненно было самым лучшим в этом зале.
Хорошенько осмотревшись Карл выбрал для себя то место и расположился там, сложив пальцы домиком, подтягивая к себе объемное меню ресторана, в интересах листая его.Найдя себе подходящий заказ, Швальцкопф грубо подозвал к себе официанта и молвил
-Принесите мне бокал красного полусладкого французского вина и побыстрее!А ну стоять!Передумал...2 бокала!И по-быстрее пожалуйста, я не люблю ждать долго-

крикнул он в след официанту, обратно располагаясь в своем ложе, ожидая лорда Ассора

3

- Не кричите на них так сильно, они ещё мальчишки, не понимают смысл жизни. В этом поезде все работает, как часовой механизм. Можно сказать, что это маленькая "Вирджиния", но без лоска. С поездами нынче трудно, но, это ведь поезд бывшего "Восточного Экспресса", наша маленькая гордость. Некогда самый роскошный поезд в Европе. Вы не представляете, каких трудов мне стоило, чтобы мы его смогли доставить на этот маршрут, - немного хвалясь, сказал Ассор, делая весьма скромный заказ.

4

-Понимаю, просто я привык, когда все делают быстро и не смотрят на тебя как истукан.Такой уж я человек.Так уж и быть я поверю вашим словам.Поезд действительно неплох, однако мне тяжело даются переезды в них.
Порой духота заставляет меня лишаться такого драгоценного сна, господин Ассор.Что же, я заказал нам по бокалу вина, думаю это станет отличным дополнением к вашему блюду-
подметил Швальцкопф, поправляя черную ленточку награды железного креста и ожидая свой напиток

5

- Смотрю, Вы очень цените свои награды? - С интересом спросил Ассор, изучая сверкающие на солнцу железки Барона, - думаю, что Вы будете рекордсменом по обладанию этими наградами на борту судна, весьма вероятно. Кстати о судне, Вы же разместитесь в отеле "Сестер Райт" или же предпочтете отель "Белый Лебедь"? На сколько я знаю, в 1912 году именно "Белый Лебедь" принимал пассажиров печально известного "Титаника". Не так ли? - С ещё большим интересом сказал Ассор своему собеседнику.

6

-Прошу не напоминать мне про "Белый Лебедь" господин Ассор-переведя взгляд на своего собеседника молвил старик, немного подкашливая.Это хоть и был великолепный отель, однако про "Титаник" вспоминать я ничего не хочу сейчас.
Предопределяя ваш последующий вопрос я скажу-я не боюсь этих воспоминаний.
Они мне просто неприятны и я бы предпочел бы расположиться в отеле этих как вы назвали сестер.
Думаю вы также последуете моему примеру юноша-улыбчиво ответил Карл, принимая из рук официанта два бокала с вином, протягивая один из них Ассору
-Выпьем же за легкую дорогу и мой здоровый сон-снова пошутил генерал, отпивая немного вина

7

*Хрюшкин вошёл в ресторан-вагон и внимательно осматрел его, а затем вход откуда он вышел. Чуть секунду постоя он сел за первых стол перед входом у окна. Затем, поставив трость между своих ног, подозвал жестом официанта,молодого парнишку и сделал заказ. В его список входила горячая закуска, в виде куриных лапок с соусом и бодрящий газированный напиток "ржавого цвета", как называл его Хрюшкин. В ожидании своего заказа он прислонился головой к окну, перед этим сняв папаху. Голова к удивлению для некоторых, была без залысин, а вполне с приличных количеством седоволосых волос, подстриженных коротко  .*

8

- Да, конечно выпьем за это! - Вежливо сказал Лорд, после чего проговорил:
- Расположится в отеле? Ох, увы, мне придется провести всю ночь между отелем, терминалом и судном. Видите ли, надо занести навигацию капитану, отдать план испытаний машин инженерам, проверить, все ли грузы загружены и так далее. Даже в отпуске, приходится работать. Все-таки, это флагман компании и все должно быть, как это нынче говорится, по высшему пилотажу, понимаете, да? - Весьма расторопно сказал своему собеседнику Лорд Ассор.

9

Миссис Харрингтон, у которой всё не унималась головная боль, решила, что возможно чашечка чего-нибудь ароматного сможет ей помочь. Она прошла за столик и села ближе к окну. К ней подошёл довольно молодой и приятно выглядивший парнишка-официант. Улыбнувшись ему миссис озвучила свой скромный заказ: зелёный час с жасмином и пару эклеров.

10

-Кстати насчет терминала, герр Ассор.Утром я получил звонок, что мой багаж как раз привезли на склад в Саутгемтоне.
Похоже я как и вы спать буду мало, ибо мне придется перевезти и оплатить множество моих вещей как вы помните.
Начиная от подарков правнукам, заканчивая моим личным автомобилем, который я думаю вы несомненно оцените по достоинству мой дорогой друг

-спокойным тоном проговорил фразу Карл, смотря в окно, при этом кивком приветствуя вошедшего в зал седого господина

11

*У Хрюшкина, от женских духов, атаковал приступ чихания, дабы не смущать и не привлекать к себе излишнее внимания, он взял под нос папаху и стал в неё громко чихать. К тому моменту, когда он закончил своё громкое "чханье" ему принесли его закуски и напиток. Он вновь оглядел вагон и стал неспеша есть свои куриные лапки с чесночным соусом*

12

- А не желаете ли Вы случайно, мой друг, взойти на борт судна раньше остальных? То есть, сегодня, конечно, это в каком-то роде нарушает регламент, но, я составлял этот регламент, поэтому, мы можем проигнорировать один пункт из него. Раз уж такая ситуация. Вы же, кажется, в супер-люксе? Не так ли? Правда тогда, Вам придется провести ночь на неотапливаемом судне, так как отопление запустят лишь в 6:00 утра, - сказал Лорд, приветствуя входящих гостей, которые могли его знать, так как Лорд Ассор был владельцем компании, да и владельцем самой "Вирджинии".

13

*Допив последнюю каплю "Кока-Колы" Хрюшкин продвигается к выходу и продолжает "путешествие" по поезду. Его новой целью стал поиск уборной*

14

*Войдя в вагон-ресторан, Джессика оглянулась назад, дабы удостовериться что господин Кагэкуро идёт за ней. Найдя подходящий столик на двоих, Джессика подошла к нему, намекая Кагэкуро, сесть сюда.*

15

Элизабет, достав их сумочки небольшое ручное зеркальце, довольно внимательно стала рассматривать своё лицо, тогда как её мысли вовсе не с ней. Ей не надолго вспомнился далёкий 1912. Юная девушка точно так же из Парижа в Шербур ехала в поезде. И Элизабет и дальше бы вспоминала все моменты с той поездки, если бы по вагону не раздался бы громкий чих. Миссис Харрингтон отложила зеркальце, осмотрелась - кроме неё было ещё трое человек. Медленно переводя взгляд со всех пассажиров, Элизабет наткнулась на официанта, который принёс ей чай

16

Зайдя в вагон-ресторан, Рэйчел начала пробираться к свободному столику. Флоренс, как обычно, послушно шла за ней. почему ее окружение никогда не проявляет хоть грамм самостоятельности? Женщина тяжело вздохнула, опустилась за свободный столик и жестом подозвала официанта, чтобы сделать заказ. Есть ей не хотелось, от одной мысли о путешествии через океан аппетит пропадал напрочь, поэтому Рэйчел ограничилась лишь чаем с мясным пирогом.

17

-Что же, провести ночь на "Вирджинии" раньше остальных это весьма заманчиво предложение, которое я с удовольствием принимаю.
Не думаю, что смогу замерзнуть там, да и как я говорил-на сон у меня скорее всего уйдет не более 5-6 часов, может даже смогу чем то вам помочь, если вы не против.
Суета перед рейсом судна всегда утомляет, разделение обязанностей выбьет нам некоторое время на последующий сон
-
ухмыльнулся Карл, вновь потянувшись за своими сигарами, чтобы покурить после приема вина, как он обычно и делал

18

Барон Шоу прошел к столику, за которым уже давно сидел его сын.
- О, Бенджамин. Ты не видел свою сестру? Хотя меня больше интересует твоя мать, надеюсь мы не оставили их в Лондоне. - Сказал барон, принимая из рук официанта меню. - Стейк и побольше вина.

19

- Нет, папа. Я не видел ни маму, ни Элеонору, хотя уверен что она времени зря не теряет. - Он ухмыльнулся. - Я буду салат, все равно какой, главное без грибов и морепродуктов. - Официант ушел.

20

Флоренс села за столик рядом с мамой и с энтузиазмом принялась делать заказ. Овощной салат, куриная грудка, эклер на десерт, чашка чая, Фло заказала бы больше, если бы не побоялась в глазах симпатичного официанта выглядеть слишком прожорливой. Метаболизм у девушки был завидный, она могла есть много и при этом совершенно не полнеть. Возможно, сказывалось то, что с самого раннего детства она не могла усидеть на одном месте и практически всегда находилась в движении.

21

Японец намек понял ясно и присел напротив девушки, подозвав официанта легким движением руки. Сам он не торопился что-то заказывать, желая знать, какие аппетиты у леди.

22

- О, тогда, я принимаю это предложение, и... наверное скажу тост, - Лорд встал из-за стола, видя, что уже довольно много пассажиров собрались в вагоне:
- Что же, я, как владелец судна и Ваш дорогой друг, предлагаю выпить за удачный рейс, хорошую погоду и приятных людей, которые, надеюсь нам попадутся по пути в Нью-Йорк. За "Вирджинию", - максимально громко и приятно сказал Лорд Ассор своему собеседнику.

23

Розалинд зашла в ресторан и увидела за одним из столиков своего супруга и сына.
- О, Элизабет, они здесь. Я так и думала. - Она прошла к столику, Генри и Бенджамин встали приветствуя их. - Надеюсь что вы не скучаете, мальчики. Официант уже ушел? Какая жалость, а я хотела выпить чашечку кофе.

24

Индиана зашел в вагон-ресторан, осмотрелся, присвистнув, и подошел к свободному столику. Заказав пару бутербродов и кофе, он достал так же свою флягу с виски и когда заказ принесли, принялся есть.
Поезд был хорош, Джонс давно уже не ездил поездами, предпочитая другие средства транспорта, пусть не столь комфортные, но более быстрые и удобные в его ситуациях.

25

Наконец Кит добрался и до вагон-ресторана. Без труда найдя свою мать, миссис Харрингтон, он под сел к ней за столик, чтобы рассказать ей, то, что он смог тут рассмотреть и разузнать.
- Стейк лосося и белое сухое... - отрывисто и быстро продиктовал заказ официанту Кит и продолжил дальше рассказывать своей матери об его наблюдениях

26

- Есть в поезде, да у вас просто железные желудки. Я даже не могу съесть яблоко в машине. - Сказала она садясь за столик и осмотрев присутствующих. - Ого, да вы только посмотрите! - Шепнула она своим собеседникам. - Да здесь же Рэйчел Хилл, как интересно...

27

Карл опираясь за спинку стула привстал и подняв бокал, легонько стукнул его о бокал своего друга Лорда Ассора и выпил вино до дна, медленно возвращаясь на свое место, открывая серебряный портсигар
-Вы знаете, после вина мое настроение резко улучшилось, думаю и у вас тоже.Как насчет небольшого десерта?После вина было бы неплохо насладится чем-то сладким
-проговорил Карл, прикуривая очередную сигару, отгоняя от себя дым

28

-Милый Кит, из тебя так и веет энтузиазмом. - Элизабет чуть пнула его своей ногой под столом. - Ты как твой отец, когда он побывал впервые в  Америке. Будь немного тише.

29

*Пробежавшись глазами по меню, Джессика решила не брать слишком тяжелого блюда. Наконец решив что она будет заказывать, Джессика негромким голосом озвучила свой заказ.*
- Господин Кагэкуро, Вы будете что-либо брать? - Джессика спросила Кагэкуро, и посмотрела на него спокойным взглядом, ожидая ответа.

30

- Рэйчел Хилл? - Розалинд обернулась. Она уже слышала это имя и оно ей было знакомо явно не из газет... Она постаралась незаметно разглядеть пассажирку. Возможно... Или же нет... Ну тогда она почти не постарела.. - А кто это?


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Вагон-Ресторан.