Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 211 страница 240 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

211

Mr. Kit Harrington написал(а):

-Почему же глупая? Она, наверное, образована... Она журналистка... Отправилась в Америку на какое-то задание. Мисс Эриксен её зовут - буркнул Кит, уводя глаза от пристального взора матери

- Понятно, Кит. - Элизабет усмехнулась. - Мне приятно видеть на горизонте невестку.
Элизабет и Киту принесли основное блюдо. Наладившись сначала вином, Элизабет приступила ужинать.
-Не забудь в следующий раз запомнить её имя. Приятного аппетита,милый

212

Леди Уинстон скривилась, будто бы вместо стейка ей подали салат из лука и чеснока. Ощущения родства с этой женщиной, веревкой завязывалось у нее на шее и начинало душить.
- Не думаю, наш "клуб по интересам" очень узкий, для его вхождения надо обладать выдающимися качествами. - Надменно произнесла она.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 21:08:04)

213

Завершив трапезу, Христина промокнула губы салфеткой. Осмотрев ещё раз зал и не найдя мужчину в спортивной форме и с приближенными к идеалу чертами лица, Христина покинула обеденный салон, надеясь найти идеальное место для отдыха.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (07-07-2019 21:08:12)

214

-К моему счастью не ощутил.У меня много тех, кто заботится обо мне и мой кошелек не пострадал, наоборот даже все пошло на пользу.
Мой сын смог даже на житься на этом, скупая за дешево огромное число компаний, что обанкротились.
Теперь сидит на нефтяной игле, добывает ее в огромных числах и богатеет.Что же, признаться вам-первый раз вижу женщину, что руководит бизнесом.
Не в обиду вам, просто я довольно древний человек.
При мне женщины не имели таких свобод, как сейчас.Я не говорю, что это плохо, просто учитывая временна моей молодости-это кажется необычным-пытаясь отшучиваться сказал Карл

215

- Да? Интересно, за какие же это выдающиеся качества туда попали вы? - Протянула миссис Хоукинс делая вид, что разглядывает цвет вина. На самом деле она смотрела как медленно меняется выражение леди Уинстон. Это зрелище грело сердце и душу лучше обогревателя в суровый зимний вечер.

216

Генерал Кавасима Ёсико написал(а):

Тяжелым солдатским шагом в салон вошел Эскобар, стуки сапог которого буквально гремели по всему помещению. Лицо и фигура его были как обычно подтянутые и он почти сразу увидев людей в военной форме, решил подсесть к ним, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к должности генерала. У стола он поклонился два раза тем, кто сидел за столом и добавил :
- Не позволите сесть за стол?

217

* Покончив с салатом Габриель отставил тарелку в сторону и взяв бокал воды в руки поднялся со своего места попутно захватив и перебросив через плечо бомбер. Мужчина направился в каюту, чтобы, все таки, переодеться во что-то более нарядное *

218

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин чуть пожал плечами и продолжал трапезу, сейчас он перешёл к свинине, но внимательно слушал своего собеседника. Изредко что-то понимающе мыча. Затем проглотив кусок свинины он заговорил.

— Ну... Личная жизнь, что это? Друзья, кхм, семья, вот что! Но, к моему великому сожалению, я их не имею, семью так точно. - сказал Хрюшкин затем взял кусочек сыра, откусил его и продолжил, - По сему я не имею "личной жизни" ибо мне некому её посвятить. Да и надо сказать, работа довольно сильно время занимает, да, время днём ты...ищешь помощь у белоэмигрантов, а вечером варишь свои напитки и обеспечиваешь эээ устойчивый прирост капитала с твоих вложений. Есть, - Хрюшкин протяжно произнёс данное слово и слопал очередной кусочек свинины, - свободное время, но его опять же...некому посветить  кроме себя, а ты, по долгу службы, вынужден оставаться один, посему свободное время по сути бесполезно, ибо...кхем, его не с кем провести. Ну, знаете, выпить там...в компании друзей, спеть походны-ы-ы-е песни. У меня была семья, но теперь её скорее всего нет, хотя я надеюсь на лучшее. Надежда в этом плане наше единственное спасение... Хотя, - тут Хрюшкин чуть поежился на стуле и выпрямился, а его взгляд устремился куда-то вверх, - возможно, в данной ситуации твоей семьёй становится твой народ. Не государство, а именно простой люд...

Хрюшкин на секунду "отключился", а его взгляд стал печальным, однако, он тут же пришёл в прежнее воодушевлённое настроение и также честно с своим политическим недругом продолжил.

— О! Италия, да, прекрасное место, прекрасное, я надо сказать был знаком с Муссолини ещё в 1910 году, да. Мы активно общались в ту пору.

219

Jose Gonzalo Ivan Escobar написал(а):

Тяжелым солдатским шагом в салон вошел Эскобар, стуки сапог которого буквально гремели по всему помещению. Лицо и фигура его были как обычно подтянутые и он почти сразу увидев людей в военной форме, решил подсесть к ним, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к должности генерала. У стола он поклонился два раза тем, кто сидел за столом и добавил :
- Не позволите сесть за стол?

Кавасима, мило беседуя с Хрюшкиным, уже постепенно завершала свою трапезу, как вдруг рядом с её столиком вновь замаячила фигура глубоко ей неприятного с  момента инцидента на шлюпочной палубе мерзкого мексиканца Эскобара. Заметив его наглую физиономию, Ёсико нахмурилась и едва удержала себя от того, чтобы воткнуть ему в глаз вилку, которую та держала в руке - впрочем, она не выдала своего раздражения, а потому, даже не повернувшись в сторону генерала, лишь сухо произнесла, намеренно стараясь сделать голос как можно ниже:

- Садитесь. Тут есть свободное место.

220

Барон Карл фон Швальцкопф
- Тогда Вам повезло, барон. Я знаю многих людей, которые поседели раньше времени из-за этого кризиса, - ответила Рэйчел и не сдержала глубокого и несколько сокрушенного вздоха, когда ее собеседник начал говорить о женщинах в бизнесе.
- Прошу Вас не нужно оправдываться, я все прекрасно понимаю. Даже в наше время женщина в бизнесе - это все еще редкость. Как я уже сказала, это не моя прихоть... В какой-то мере.

221

-Кажется всё... - откладывая вилку с ножом произнесла Элизабет. - Что-то тут становится скучновато. Пойдём пройдёмся, Кит?

222

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин чуть пожал плечами и продолжал трапезу, сейчас он перешёл к свинине, но внимательно слушал своего собеседника. Изредко что-то понимающе мыча. Затем проглотив кусок свинины он заговорил.

— Ну... Личная жизнь, что это? Друзья, кхм, семья, вот что! Но, к моему великому сожалению, я их не имею, семью так точно. - сказал Хрюшкин затем взял кусочек сыра, откусил его и продолжил, - По сему я не имею "личной жизни" ибо мне некому её посвятить. Да и надо сказать, работа довольно сильно время занимает, да, время днём ты...ищешь помощь у белоэмигрантов, а вечером варишь свои напитки и обеспечиваешь эээ устойчивый прирост капитала с твоих вложений. Есть, - Хрюшкин протяжно произнёс данное слово и слопал очередной кусочек свинины, - свободное время, но его опять же...некому посветить  кроме себя, а ты, по долгу службы, вынужден оставаться один, посему свободное время по сути бесполезно, ибо...кхем, его не с кем провести. Ну, знаете, выпить там...в компании друзей, спеть походны-ы-ы-е песни. У меня была семья, но теперь её скорее всего нет, хотя я надеюсь на лучшее. Надежда в этом плане наше единственное спасение... Хотя, - тут Хрюшкин чуть поежился на стуле и выпрямился, а его взгляд устремился куда-то вверх, - возможно, в данной ситуации твоей семьёй становится твой народ. Не государство, а именно простой люд...

Хрюшкин на секунду "отключился", а его взгляд стал печальным, однако, он тут же пришёл в прежнее воодушевлённое настроение и также честно с своим политическим недругом продолжил.

— О! Италия, да, прекрасное место, прекрасное, я надо сказать был знаком с Муссолини ещё в 1910 году, да. Мы активно общались в ту пору.

- С самим Муссолини? - удивилась, все еще немного хмурясь, Кавасима, переведя взгляд с Эскобара на своего главного собеседника, - О, барон, я вижу, у вас весьма неплохие связи в современном политическом мире, и очень странно, что вы до сих пор не возвысились до тех вершин, которые были достигнуты вашими друзьями. Может, вы знакомы и с генералом Тодзё?

223

Елизабет Харрингтон написал(а):

-Кажется всё... - откладывая вилку с ножом произнесла Элизабет. - Что-то тут становится скучновато. Пойдём пройдёмся, Кит?

В не само хорошем настроение Кит допивает виски. Он молча согласился на приглашение мамы. Подав ей руку они молча вышли из зала

224

- Мама, ты пропустила столько интересного. Учения были… ну, они были. – Уильям нервно посмеялся, ситуация грозилась выйти из-под контроля в любой момент.

225

Мэриэн зашла в ресторан, полный пассажирами. - Добрый вечер,Господа.- Она направилась к свободному столу и стала ожидать своих знакомых. Девушка заказала салат и бокал вина, затем пыталась вникнуть в обсуждение окружающих.

226

Инди зашел в обеденный салон в сопровождении мисс Норткатт и мисс Флемминг. Они приметили свободный столик и направились к нему. Разместившись, Инди подозвал официанта.
-Что вы будете, дамы? Я, пожалуй, возьму десерт и виски.

227

Генерал Кавасима Ёсико написал(а):

Кавасима, мило беседуя с Хрюшкиным, уже постепенно завершала свою трапезу, как вдруг рядом с её столиком вновь замаячила фигура глубоко ей неприятного с  момента инцидента на шлюпочной палубе мерзкого мексиканца Эскобара. Заметив его наглую физиономию, Ёсико нахмурилась и едва удержала себя от того, чтобы воткнуть ему в глаз вилку, которую та держала в руке - впрочем, она не выдала своего раздражения, а потому, даже не повернувшись в сторону генерала, лишь сухо произнесла, намеренно стараясь сделать голос как можно ниже:

- Садитесь. Тут есть свободное место.

Сев за стол, Эскобар незамедлительно потребовал трапезу в виде чая и двух порций бифштекса. Генерал чутким слухом услыхал то, что за столом идет беседа о горячо любимой генералу политике и тот не постыдился неожиданно влезть в разговор по душам.
- О чём господа говорят? - спросил басом Эскобар.

228

Как только Элизабет зашла в ресторан,то сразу же направилась к своим друзьям.
-Ухх,слава богу,что ещё есть места! Спасибо ,что заняли столик.

229

Jose Gonzalo Ivan Escobar написал(а):

Сев за стол, Эскобар незамедлительно потребовал трапезу в виде чая и двух порций бифштекса. Генерал чутким слухом услыхал то, что за столом идет беседа о горячо любимой генералу политике и тот не постыдился неожиданно влезть в разговор по душам.
- О чём господа говорят? - спросил басом Эскобар.

Кавасима поначалу пыталась просто игнорировать настырного мексиканца, но он продолжал лезть в их с Хрюшкиным разговор, и она, вздохнув, была вынуждена как можно короче ответить столь нежелательному собеседнику:

- Наверное, о личном... О жизни в целом, если вам это так интересно. Уж точно не о делах военных.

230

- Чтож, здесь очень уютно и готовят вроде тоже вкусно. Здесь очень милый персонал, - Мэриэн улыбнулась при виде принесенного заказа.

231

Вскоре за столик барона и девушек принесли ужин и он взяв бокал вина в руки, произнес :
-Давайте выпьем за наше с вами знакомство.Надеюсь мы с вами подружимся, пусть нас разделяют время и эпохи, однако мы даже чем-то похожи
-улыбаясь молвил мужчина заканчивая говорить тост, стукаясь с бокалом своей собеседницы

232

Jose Gonzalo Ivan Escobar
Хрюшкин кивком поприветствовал незнакомца в форме, однако не распознав оные военные различия не стал углубляться в знакомство. Однако ему было интересно послушать его, ведь, судя по всему, в частности "чуйке Хрюшкина", генерал был знаком с сие товарищем.

Генерал Кавасима Ёсико
— Тодзё...Начальник контрразведки, кажется? - сказал Хрюшкин кладя в рот вилку с пюре, - Нет... К тому же Муссолини в последние годы стал, гм, немчурилизироваться.  Его ранние идеи мне по душе больше чем нынешнее, хотя я, естественно, читаю больше русских политологов и философов.  Скажем, мне очень близки идеи Трубецкого и Вернадского, идеи Евразийства. Вообще Италии не стоит идти с Германией, они же предали её в Великой Войне, в чём смысл? Глупо это, надо было идти своим путём.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 21:26:45)

233

-Пожалуй,я закажу жульен с лесными грибами и летний салат..Спасибо.-Элиза глубоко вздохнула и сказала:
-Как будто пробежала целый марафон. Упаси боже. Кхм,кхм..Чуть свою машинку не разбила,везёт же мне...

234

- На что же это вы намекаете, милочка? - Леди Уинстон отбросила приборы и звякнули, ударившись о тарелку. Она не смогла сдержать нотки явного раздражения, эта бессмысленная беседа начинала ее утомлять, но она явно планировала выйти из нее победителем.

235

Инди получил десерт и виски, сделал глоток и посмотрел на собеседниц.
-Так вы знакомы, дамы. Вы знаете друг друга еще до судна, или познакомились тут, как и многие другие?

236

Девушка медленно прошла в помещение. Она ещё не отошла ото сна, поэтому была несколько заторможенной. Глазами она быстро нашла свободный столик и проследовала к нему.
- Мне зелёный чай и салат, пожалуйста -  произнесла девушка и отдала официанту меню.

237

- Бабушка, а ты знаешь, я познакомился с одной интересной особой. Она детектив, представляешь? - Попытка не пытка, но она выглядела жалко, леди Уинстон полностью была сконцентрирована на оппоненте, в ожидании его ответа.

238

Доктор Генри Джонс Мл. написал(а):

Инди получил десерт и виски, сделал глоток и посмотрел на собеседниц.
-Так вы знакомы, дамы. Вы знаете друг друга еще до судна, или познакомились тут, как и многие другие?

- Мы познакомились в городе до посадки на Вирджинию. Элизабет привлекла моё внимание в поезде, слишком грустной она была. Признаться честно, я очень рада, что судьба знакомит меня с такими прекрасными людьми! - Воскликнула Мэриэн, - Мне действительно повезло с компанией на судне.

239

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Jose Gonzalo Ivan Escobar
Хрюшкин кивком поприветствовал незнакомца в форме, однако не распознав оные военные различия не стал углубляться в знакомство. Однако ему было интересно послушать его, ведь, судя по всему, в частности "чуйке Хрюшкина", генерал был знаком с сие товарищем.

Генерал Кавасима Ёсико
— Тодзё...Начальник контрразведки, кажется? - сказал Хрюшкин кладя в рот вилку с пюре, - Нет... К тому же Муссолини в последние годы стал, гм, немчурилизироваться.  Его ранние идеи мне его по душе больше чем нынешнее, хотя я, естественно, читаю больше русских политологов и философов.  Скажем, мне очень близки идеи Трубецкого и Вернадского, идеи Евразийства. Вообще Италии не стоит идти с Германией, они же предали её в Великой Войне, в чём смысл? Глупо это, надо было идти своим путём.

- Думаю, итальянцы видят в Германии лишь своего равноправного партнера и возможного союзника в восстановлении былой Римской империи. Муссолини ведь сейчас вроде как мечтает именно об этом, я не ошибаюсь? К сожалению, в европейские дела я посвящен очень уж плохо и слишком поверхностно, чтобы рассуждать о вашей политике с видом опытного знатока. К тому же... Офицеру Императорской Армии и вовсе не пристало обсуждать политические вопросы. Он обязан выполнять приказы, но не обсуждать действия высоких начальников.

240

Marian Northcott

-Это замечательно, мисс. Я тоже познакомился с несколькими интересными людьми здесь. Пока что мне все нравится. Я слышал, многие уже успели повстревать в скандалы, но мне пока что везет - усмехнулся Джонс


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус