Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 181 страница 210 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

181

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин был несколько рад закончившийся службы, ведь теперь он мог со спокойной душой поесть. Запретив при входе генерала он решил отужинать и отобедать вместе с ним. Нельзя сказать, что ему сильно так хотелось поесть вместе с ним, но за несколько дней он привык к компании японца, к тому же, если твой враг действуют на твоих глазах тебе становится чуть легче, мало что может произойти пока барон не видит его...
К тому же Хрюшкин так и не смог ни с кем познакомится за эти дни достаточно сильно чтобы поесть. Комдив медленным шагом прошёл к столику генерала и громко плюхнувшись, сел напротив*

— Скучаете? Надо сказать я далёк от религии. Раньше я считал её чем-то зазорным, но сейчас мои взгляды поменялись по этому вопросу. - Сказал барон абсолютно честно.

- Да, здесь скучновато, - искренне согласилась с бароном Кавасима, подзывая к себе официанта и уже приготовившись диктовать тому свой заказ, опять-таки, более чем скромный, несмотря на её весьма обширные денежные средства, взятые с собою в путешествии, - Я просто не понимаю христиан. Для меня слишком далеки и незнакомы их обычаи и религиозные ритуалы, и, скажу вам по правде, меня они никоим образом не привлекают. Хотя в детстве мне доводилось читать кое-что из пресвитерианского Евангелия...

182

* Сделав несколько шагов вглубь помещения мужчина занял свободное место. Звуки молитвы доносились глухим монотонным гулом и по большей части не отвлекал мужчину от изучения обстановки и убранств помещений. Официанты робко расположились возле двери в техническое помещение и выглядывали глазами одиноких посетителей, которые вместо службы решили перекусить. Габриель подозвал одного и сделал заказ *
- Бокал воды... * после непродолжительной паузы* Салат. Да, салат. Греческий.
*Захлопнув меню Габриель продолжил вглядываться в пассажиров*

183

Флоренс бессовестным образом прогуляла службу, зато успела выбрать для себя подходящий наряд для торжественного похода на ужин. От мамы он, конечно, получила вялый нагоняй. Несмотря на то, что с порога спросила, как та себя чувствует. Но главное, что мама чувствует себя гораздо лучше, а ее ворчание можно и потерпеть. Фло дождалась, пока она тоже переоденется и вместе с ней отправилась на ужин.

184

Марлен Дитрих удивила леди Уинстон, но не так как остальных пассажиров.
- Здорово, а я не знала, что это еще и кабаре, как долго нам ждать танцовщиц без панталон? - Поинтересовалась она делая заказ, бедный официант не нашелся что ответить на странный вопрос.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 20:30:09)

185

Объявленый наконец-то ужин слегка приободрил Христин. Девушка заказала запеченную с овощами рыбу и зелёный жасминовый чай. На сцену вышла, как объявили, Марлен Дитрих. Как оказалось, она была довольно известной личностью, но Христина о ней ничего не знала. Хотя и не удивительно, ведь девушка совсем не интересовалась миром развлечений. У неё была лишь одна страсть - наука. И так с самого детства.
Официант принёс заказ, и, отложив в сторону книгу, девушка приступила к ужину, краем уха слушая голос певицы.

186

-Кит, ты какой-то смурной под вечер. Что-то случилось, милый? - войдя в обеденный зал спросила Элизабет у сына.
Элизабет стала примечать свободные столики и нет ли здесь знакомых лиц, но не найдя никого прошла к столику.
-Я думаю... Мы ведь здесь сидели на обеде, Кит?

187

Еще со времен своей жизни в пАриже Рэйчел научилась быстро переодеваться, а сейчас это стало еще и в разы проще, поэтому сменить наряд ей труда не составило, в компании дочери она вернулась в обеденный салон и принялась искать барона, ведь она обещала, что вернется. Найдя мужчину, она подошла к его столику и улыбнулась:
- Вот и мы. Надеюсь, я не заставила вас долго ждать?

188

- Леди Уинстон, почему вы не можете получать удовольствие от обстановки вокруг? - Миссис Хоукинс удержалась от тяжелого вздоха и сделала достаточно большой заказ. С утра она ничего не ела и пусть она пожалеет от этом утром, но после службы ей захотелось упасть в объятия греха, под названием "Чревоугодие". - Мне кажется сегодня просто чудный вечер.

Отредактировано Миссис Хоукинс (07-07-2019 20:35:09)

189

Генерал Кавасима Ёсико
— А я ничего не читал, - сказал барон, делая заказ, затем добавил - из религий то есть. Хотя знаю одного философа литовского, Ясос Биба, который утверждает, что весь мир на самом деле исповедует христианские идеи, в какой-то степени, и что миром правит христианская этика. Довольно интересная гипотеза.

Хрюшкин между тем вспомнил немца в шлюпке.

— Вы говорили, что знакомы с тем старым немцев, что в дуэли участвовал, а знакомы ли с его оппонентом, мсье?

190

-Не беспокойся, мама, со мной всё в порядке. Чуть позже, если будет момент, я тебе расскажу.
Кит спокойно, не обращая особого внимания на посетителей ресторана провел маму до столика.
-Да это он - отодвигая стул для Элизабет ответил Кит. Сам он сел рядом и всё же решил оглянуть ресторан одним глазком.
-Марлен Дитрихт поёт - проводняв брови от удивления сказал Кит

191

-Нет, что вы, вы весьма быстро управились мисс.У вас прекрасное платье для этого вечера.Что же, я рад, что мы наконец собрались в более спокойной обстановке.
Теперь я думаю мы можем провести чудный вечер.Карл взял меню и внимательно его изучив заказал себе мясной стейк и бокал вина, ожидая пока заказ сделаю девушки.Надо сказать, что Карл совсем позабыл об Ассоре, так как был полностью погружен в общение с новой знакомой

192

Когда дорогая Марлен закончила свое маленькое выступление, Лорд вышел на сцену:
- Дорогие пассажиры! И вот, все мы с Вами собрались на борту этого замечательного судна, которое, надеюсь, всем понравилось. Начался наш первый ужин на "Вирджинии", что конечно же, хорошо.  Знаете, мой отец когда-то мечтал создать символ могущества человека, воплощенный в металле, вызов любым силам природы. Чтобы судно ничего не боялось и не было такой силы в мире, которая могла бы ему помешать. И вот, спустя более двадцати лет после его трагической гибели, мы здесь. Я не могу взять ответственность и назвать это судно "непобедимым", но, хотя бы надежным мы его можем назвать. Пусть это путешествие станет для Вас лучшим в Вашей жизни, и Вы обязательно вернетесь на борт "Вирджинии". Как-то мне сказали, чтобы вернутся на борт судна на нем надо что-то забыть, что-то неважное. Так давайте последуем этому и оставим все печали под килем судна, чтобы они не смели Вас тревожить. Итак, дорогие мои пассажиры, мы ВЫШЛИ В ОТКРЫТЫЙ ОКЕАН, теперь мы во власти Атлантики, и пусть этот океан, эта дама, будем к нам благосклонна. Пусть на нашем пути не будет айсбергов, торпед и штормов, пусть все будет восхитительно. Хочу поднять тост за Вас, пассажиры, за любовь, которая побеждает зло и за "Вирджинию". Ура! Ура! И еще раз, Ура! - Лорд Ассор сделал тост, прочитал речь, но после удалился со сцены и направился к себе в каюту, чтобы отдохнуть.

193

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
— А я ничего не читал, - сказал барон, делая заказ, затем добавил - из религий то есть. Хотя знаю одного философа литовского, Ясос Биба, который утверждает, что весь мир на самом деле исповедует христианские идеи, в какой-то степени, и что миром правит христианская этика. Довольно интересная гипотеза.

Хрюшкин между тем вспомнил немца в шлюпке.

— Вы говорили, что знакомы с тем старым немцев, что в дуэли участвовал, а знакомы ли с его оппонентом, мсье?

- Христианская эстетика правит миром? - Кавасима невольно усмехнулась, но в этот же момент к её столику прибыл официант, наконец-то доставив уже сделанный ею минутой ранее заказ, и она на мгновение отвлеклась от основной беседы с Хрюшкиным, - Какая несусветная глупость. Ваш Биба явно никогда в жизни не видел ни Азии, ни нас, азиатов, её населяющих. Боюсь, он был бы разочарован - наши религии и идеи во многом, очень во многом отличаются христианских.

Следующий же вопрос барона заставил Ёсико о чем-то крепко задуматься. Лицо Штирлица, который сидел напротив неё в шлюпке, определенно вызывало в её памяти какой-то знакомый, но недостаточно четкий и расплывчатый образ - ей казалось, что этого человека она точно видела когда-то весьма давно, но никак не могла вспомнить, где именно  это могло случится...

- Н-нет, вряд ли, - вдруг кратко отрезала она, уже приступая к трапезе, - Мне его лицо показалось очень смутно знакомым, но вряд ли я когда-нибудь мог встречаться с таким человеком, как он. В Германии мне никогда не доводилось бывать.

194

- Я начну получать удовольствие от обстановки только тогда, когда она действительно будет располагать на получение удовольствия. Сейчас же это просто плавучий дурдом. -  Леди Уинстон заказала стейк с кровью и красное вино, после чего отдала меню обратно официанту. - И побыстрее пожалуйста.
Речь лорда Ассора она оставила без комментариев, хотя ей было что сказать.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 20:39:52)

195

Mr. Kit Harrington
-Да ты что? Правда? - не отрываясь от меню отвечала Элизабет - Где? Ох, серьёзно Марлен Дитрихт. Я слышала, что она будет плыть с нами на одном лайнере, но не думала, что будет для нас петь. Прелестно!
Элизабет снова уткнулась в меню:
-Салат с криветками ещё к главному и пожалуй мне бокал белого вина.
-Кит, а я не видела тебя на учениях. Ты там был? - отдавая меню официанту спросила Элизабет

196

* Окинув взором всех присутствующих Габриель слегка смутился, потому что его внешний вид не соответствовал общему антуражу вечера. Да и костюм, кажется, он не взял с собой. Сняв бомбер мужчина повесил его на спинку стула. Благо под ним была белая рубашка с закатанным рукавом. Мужчина дождался заказа. Ковыряясь вилкой в салате мужчина продолжил изучать окружающих его людей. Это были мужчины во фраках, дамы в ажурных платьях и бегающие между столов официанты. Что насчет дам, то все они были очень недурны собой. Правда окружали их какие-то неприятные типы. А может Габриелю просто казалось, что они неприятные. В любом случае отдых предполагает не только походы в спортзал и массажную комнату, но еще и общение с остальными пассажирами, пусть и незнакомыми ему. В особенности это касается молодых девушек. Габриель улыбнулся от возникшей в его голове мысли и принялся накалывать листья салата на вилку *
- Дурацкие диеты...

197

Барон Карл фон Швальцкопф
- Благодарю, сэр, - улыбнулась она новому знакомому, присаживаясь за столик. - О да, я надеюсь, остаток дня пройдет без дуэлей и лишних треволнений.
Она обезоруживающе улыбнулась и взяла в руки меню. Она заказала рыбный стейк, овощной салат и бокал белого вина.

198

- Да бабушка, какое счастье, что ты никогда не преувеличиваешь. - Хихикнула Элеонора, но это вышло слишком наигранно. Она знала куда клонит леди Уинстон и с каждым подобным разговором ей становилось все труднее держать ситуацию под контролем. Только рука Уильяма, которую он положил на ее, видя как Элеонора растерянна, успокоила и дала понять, что все в порядке и волноваться не стоит.

Отредактировано Элеонора Хиггинс (07-07-2019 20:46:06)

199

Елизабет Харрингтон написал(а):

Mr. Kit Harrington
-Да ты что? Правда? - не отрываясь от меню отвечала Элизабет - Где? Ох, серьёзно Марлен Дитрихт. Я слышала, что она будет плыть с нами на одном лайнере, но не думала, что будет для нас петь. Прелестно!
Элизабет снова уткнулась в меню:
-Салат с криветками ещё к главному и пожалуй мне бокал белого вина.
-Кит, а я не видела тебя на учениях. Ты там был? - отдавая меню официанту спросила Элизабет

-Фаршированное мясо ягнёнка... Нет, мама не был... И, пожалуй виски. Спасибо - сказал Кит официанту отдавая ему меню. - Я общался с довольно милой и красивой девушкой. К сожалению, она не смогла пойти со мной на ужин, но надеюсь... Впрочем, вояж то долгий.
Владелец судна что-то громко и счастливо говорил про лайнер, но Кит всё прослушал и похлопал лишь ради приличия

200

Флоренс снова заказала себе достаточно сытную еду: ростбиф с картофельным пюре, салат с куриным мясом и стакан сока, поскольку пить вино мама ей еще не разрешала. Помимо барона за их столиком больше никого не было, а разговаривать с этим пожилым джентльменом Фло стеснялась, очень уж внушительным он ей казался, после всех тем споров за обедом.

201

Генерал Кавасима Ёсико
— О, не были, но вы же говорили, что путешествует по Европе, кажется? Ха-ха, простите за старую память...

В этом момент барону принесли его блюда на передвижном подносе. Практически весь стол был забит едой предназначенной для барона, оставляя небольшой  полукруг для японца. На столе же лежали Спагетти болоньезе, Тигровые креветки с чесноком, Свинина в пряном соусе , Овощная тарелка  и Сырная тарелка, а из напитка был горячий шоколад с печеньем. Всё это, довольно быстро стал уплетать, как во времена своей молодости, и также говорить, делая короткие перерывы между приёмом пищи.

— Думаю толика правды в этом есть, скажем, ваши традиции были изменены в ходе Реставрации, вы даже отреклись от вашей культуры, в какой-то степени. Хотя...- Хрюшкин положил в рот очередную порцию макарон, затем быстро её проглотив продолжил, - думаю это к вам относится частично. Ик.. А я бывал в Германии, после Русско-японской. В санатории, прекрасное место, жаль народ с гнильцой, хотя... В Баварии немцы лучше чем в Пруссии. Пруссаки черти.

202

Бенджамин пихнул Уильяма, незаметно указав на мужчину, в достаточно, спортивной одежде.
- Похоже не одни мы решили не переодеваться. - Ухмыльнулся он, пока официант разливал всем вино за их столиком.

203

Mr. Kit Harrington
- Тебе, я вижу, очень даже повезло - на лице Элизабет выползла довольно хитрая улыбка. Она прищурилась на мгновение, а после сразу привела себя в порядок.
- Учения все равно вышли так себе. Много было волнения. - Элизабет снова посмотрела на своего сына - И как зовут юную и глупую мисс?

204

Оторвавшись от трапезы, Христина принялась разглядывать людей. В особенности, девушка любила лица. Нет, она смотрела не на чудесный макияж дам, она смотрела на форму лица. В детстве Христи называли чудачкой, но она давно научилась не обращать на это внимания. Всматриваясь в лица, девушка подмечала самые мелкие детали. Остроту скул, высоту лба, посадку глаз, форму надбровных дуг и тд. Переключая свой взгляд от лица к лицу, Христина обратила свой взор на мужчину, явно выбивающегося из всеобщего «праздника одежды».
Всматриваясь в его лицо, Христина с удивлением поняла, что черты его лица были удивительно приближены к идеалу. Валики надбровных друг идальго смотрелись с высотой лба и посадкой глаз. Прямые скулы плавно переходили в мягкий подбородок. Он был красив, этого не стоило отрицать.
"Думаю, девушки племени Охайко дрались бы за право стать его женой...»
Слегка улыбнувшись, Христина вернулась к трапезе.

205

-Меню почти как на Титанике-про себя пробубнил Барон, закрывая меню и откладывая его ожидая, когда принесут их общие заказы.
-Что же, дабы скрасить время ожидания нашего ужина, я наконец таки хотел бы узнать о вас немного побольше мисс Хилл.
Видите ли, я мало интересуюсь бизнесом и тем более всей суматохой, что творится в соединенных штатах.
Думаю вы интересный человек и вы сможете мне рассказать как можно больше.
-Карл старался быть максимально вежливый, хотя понимал, что возможно он будет неуместен в некоторых местах, ибо последний раз со своей женщиной он общался почти четверть века назад и ему некоторые вещи в общении с противоположным полом давались тяжело.

206

- Переодеваются в первый день только нувориши. - Сказала леди Уинстон, отпив из бокала. Вино ей понравилось. - У них просто слишком мало поводов, что бы можно было надеть красивую и опрятную одежду, вот они и стараются при каждом удобном случае нарядиться. Вот и выглядят либо как на похороны, либо как на карнавал. - Она засмеялась своей шутке и еще раз оглядела присутствующих.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 20:54:39)

207

-Почему же глупая? Она, наверное, образована... Она журналистка... Отправилась в Америку на какое-то задание. Мисс Эриксен её зовут - буркнул Кит, уводя глаза от пристального взора матери

208

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
— О, не были, но вы же говорили, что путешествует по Европе, кажется? Ха-ха, простите за старую память...

В этом момент барону принесли его блюда на передвижном подносе. Практически весь стол был забит едой предназначенной для барона, оставляя небольшой  полукруг для японца. На столе же лежали Спагетти болоньезе, Тигровые креветки с чесноком, Свинина в пряном соусе , Овощная тарелка  и Сырная тарелка, а из напитка был горячий шоколад с печеньем. Всё это, довольно быстро стал уплетать, как во времена своей молодости, и также говорить, делая короткие перерывы между приёмом пищи.

— Думаю толика правды в этом есть, скажем, ваши традиции были изменены в ходе Реставрации, вы даже отреклись от вашей культуры, в какой-то степени. Хотя...- Хрюшкин положил в рот очередную порцию макарон, затем быстро её проглотив продолжил, - думаю это к вам относится частично. Ик.. А я бывал в Германии, после Русско-японской. В санатории, прекрасное место, жаль народ с гнильцой, хотя... В Баварии немцы лучше чем в Пруссии. Пруссаки черти.

- Да, путешествую, но в Германию судьба меня пока не занесла. У меня был несколько иной маршрут - зато мне удалось повидать Италию. Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - чрезвычайно красивые и живописные места! - произнесла Ёсико, постепенно поглощая те блюда, что оказались у неё на столе. На сей раз она не врала - во время поездки ей действительно не довелось побывать в Германском Рейхе, зато удалось увидеть красоты Италии, по рекомендации командования выбрав столь необычный маршрут для своего турне по Европе.

В ответ на размышления барона Хрюшкина о изменении японских традиций в эпоху Мэйдзи, плавно перетекших в рассказы о Германии, Кавасима просто молчала, утвердительно покачивая головой. Вечер выдавался довольно странный: разум у нее был словно в тумане, будто она перебрала со спиртным, и совершенно не хотелось заниматься какими-либо делами, которых, к несчастью, еще перед отплытием набралось предостаточно. Именно поэтому сейчас она старалась растянуть этот момент беседы с Хрюшкиным - хотя он и являлся для нее, в первую очередь, оппонентом и агентом противника, барон являлся, по сути, единственным человеком, с которым Кавасиме удалось хоть сколько-нибудь познакомиться за все время путешествия из Лондона, и потому беседовать можно было только с ним одним. К тому же, он казался далеко не глупцом и вполне приятным человеком, вызывая у Ёсико несколько двойственные чувства.

- А знаете, господин барон, я начинаю вам завидовать. Хоть я и офицер Императорской армии и обязан этим гордиться, но... Вы хотя бы свободный человек, свободный ото всяких обязательств, вы не обременены государственными поручениями и постоянно выдаваемыми новыми и новыми заданиями. Вы хотя бы знаете такое понятие, как" личная жизнь", - вдруг разоткровенничалась с ним Кавасима, грустно вздохнув. Она, конечно, знала, что и он на деле является таким же государственным служащим, как и она сама, но, тем не менее, у нее появилась острая необходимость поговорить с кем-нибудь о наболевшем - В этом вам определенно повезло, да-а-а...

209

При упоминании "нуворишей", Элизабет передернула плечами. Ей слишком приелось это слово за годы детства, она выучила его в период попыток матери пробиться в высшее общество Нью-Йорка, а после она слышала его за спинами от этих англичанок, с которыми общалась после замужества.
- Как мило, что вы впустили нас в свой маленький клуб по интересам. - С нескрываемым раздражением произнесла она в сторону леди Уинстон.

210

Лорд Ассор произнес речь и Рэйчел едва заметно вздрогнула, когда он заговорил об айсбергах. Весь мир будто сговорился поиздеваться над ней сегодня. Пожалуй, если бы лорд снова сидел с ними за одним столиком, Рэйчел все же ввернула бы пару фраз о надежности любого судна.
Барон Карл фон Швальцкопф
Однако услышав просьбу барона, женщина мигом выкинула из головы все мысли об айсбергах и негромко рассмеялась.
- О, Вы не забыли моего обещания! Что ж, раз я обещала... Скажу честно, в свое время я тоже мало интересовалась бизнесом, это ведь не вполне женское дело. Но так уж случилось, что у меня в руках оказались сразу две компании. Пришлось изворачиваться. Вот уже 23 года как-то умудряюсь продержаться на плаву. Хотя, признаться, в 1929-м пришлось очень туго. Вы наверняка и сами слышали, да и ощутили на себе Великую депрессию.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус