Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 121 страница 150 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

121

-Пустобранство там происходит. До не приличного они вряд ли дойдут. - ответил Кит совершенно без заинтересованности наблюдая за немцами. Он всё решился сделать глоток со своего слишком сладкого кофе, но тот уже остыл и он решил закать новый, заранее попросив официанта не класть сахар.
"Всё равно мамины посиделки с чашкой кофе пройдут довольно долго" - подумал Кит

122

Рэйчел Хилл написал(а):

Lord Assor
- О, не нужно делать меня сообщницей, лорд Ассор. Так недолго и секундантом чьим-нибудь стать, - покачала головой Рэйчел. У всей этой ситуации был свой плюс, она совсем забыла, что находится на корабле посреди Атлантики. - Впрочем, эти господа меня и не позовут. Я же... не разбираюсь.
Она презрительно хмыкнула и поднялась из-за стола, поскольку закончила со своим обедом.
- На Вашем месте, лорд, я бы послала за полицейским, а не просто угрожала.

- Боюсь, что здесь уже будет мало одного полицейского, - Ассор позвал стюарда и велел ему передать мистеру Карсону следующие:
- Пусть, за эти джентльменами выставят четырех стюардов, на каждого по два. В случае, если ситуация выйдет за рамки судового устава, то сразу же вызвать наряд, - указания были предельно просты и сделаны в письменном виде, чтобы никто иной не мог их увидеть, за исключением, семейства Хилл. Далее, Лорд торжественно объявил, что обед подходит к концу, а сам остался стоять у стола, так сказать.

123

- Флоренс, крошка, - обратилась Рэйчел к дочери. - Ты сегодня еще не занималась! Если ты закончила с обедом, бегом в каюту. Твою скрипку я положила на твою кровать. Я подойду чуть позже и послушаю.
Сама же женщина уверенным шагом отправилась на поиски кого-нибудь из офицеров.

124

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-До встречи, барон... Ваш выбор был сделан. Надеюсь, мы не покалечим друг друга... - Шитрлиц отряхнул мундир и пошел следом за бароном на отдалении. Он лишь обернулся и посмотрел на Жаклин и улыбнулся ей, а потом сказал Ассору:
-Не бойтесь, это будет показательное выступление. Но за доктором и полицейским пошлите. - убивать мы никого не будем, но старику во время этого цирка может стать плохо

Всё ещё сидя за столом, Тиффани лишь отвернулась от улыбающегося ей Штирлица. Ей было совершенно неприятно наблюдать за исходом этой ссоры, а тем более за дуэлем.

- Лорд, это бесполезно. Перед их упрямством никто не устоит, - повернула голову в сторону Лорда.

«Как бы плохо не стало тебе, Макс.», - пронеслось в мыслях.

125

- Поймала! - Вскрикнула Элизабет, наконец-то ухватившись за поводок, пока такса на всей скорости неслась к столику с тортом. - Ну уж нет, ты наказана, так что ничего сладкого. Гадкая собачонка.. - Минерва лизнула хозяйку в нос. - О, ну как на тебя сердиться. Прошу у всех прощения, уже ухожу. - Обратилась она к присутствующим. - Да ухожу, я ухожу, не смейте меня трогать. - Бросила она кипящему от гнева метрдотелю, после чего покинула обеденный зал.

Отредактировано Миссис Хоукинс (07-07-2019 14:59:09)

126

*Хрюшкин понимающе кивнул, но это была лишь ширма. Он стал ещё внимательней смотреть в глаза своему японо-маньчжурскому собеседнику. Но также спокойно и добродушно продолжал, правда чувствовались холодные умиротворенные нотки в голосе комдива*

— Понятно-понятно. Правда не совсем, вы говорили, что ваш отец японец, даймё из Сацуми, но вы ведь явно маньчжурец, я видел не одного вашего соплеменника и могу сказать, что в вашем доме говорили по манчжурски. Зная нрав японцев, должно быть всё ровно наоборот... — Хрюшкин положил ногу на ногу и чуть откинулся на стули, постукивая тростью пол, тихо-тихо, но на нервы это могло подействовать.

127

Tiffany Ray Mueller написал(а):

Всё ещё сидя за столом, Тиффани лишь отвернулась от улыбающегося ей Штирлица. Ей было совершенно неприятно наблюдать за исходом этой ссоры, а тем более за дуэлем.

- Лорд, это бесполезно. Перед их упрямством никто не устоит, - повернула голову в сторону Лорда.

«Как бы плохо не стало тебе, Макс.», - пронеслось в мыслях.

- В таком случае, я пожалуй отправлюсь за Карсоном, - все также спокойно сказал Ассор, уже покидая обеденный салон. Его внимание привлекла женщина с таксой, что в какой-то мере было нарушением, однако, сейчас было не до этого, так сказать.

128

-Милая такса бегает по ресторану. Конечно это верх глупости обедать с собакой, но это довольно мило. - доедая торт сказала Элизабет. Ей вдруг захотелось немного поспать. Вставать рано она не привыкла, а сегодня был именно такой день.
-Кит, ты возможно устал со мной сидеть? - улыбаясь спросила Элизабет. Она знала что это так, но воспитание и только воспитание не давало её сыну покинуть даму, хоть и свою мать.
-Можешь идти, я после пойду в свою каюту

129

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин понимающе кивнул, но это была лишь ширма. Он стал ещё внимательней смотреть в глаза своему японо-маньчжурскому собеседнику. Но также спокойно и добродушно продолжал, правда чувствовались холодные умиротворенные нотки в голосе комдива*

— Понятно-понятно. Правда не совсем, вы говорили, что ваш отец японец, даймё из Сацуми, но вы ведь явно маньчжурец, я видел не одного вашего соплеменника и могу сказать, что в вашем доме говорили по манчжурски. Зная нрав японцев, должно быть всё ровно наоборот... — Хрюшкин положил ногу на ногу и чуть откинулся на стули, постукивая тростью пол, тихо-тихо, но на нервы это могло подействовать.

Тем не менее, уловка Хрюшкина не удалась, и Кавасима сохраняла внешнее спокойствие, лишь сделав вид, будто крайне возмущена подобным заявлением барона и его недоверием к персоне "полковника Рюкити".

- Я понятия не имею, с чего вы это взяли, уважаемый господин барон. Да, мой отец действительно происходит из знатной японской фамилии, зато моя мать - маньчжурка, как я уже вам сообщил. Может, я на ваш взгляд чем-то похожу на нее, не могу знать. Возможно, именно по этой причине вам и кажется, что я маньчжур, ведь во мне действительно течет кровь этого народа. Но какое отношение это имеет к месту моей службы в двадцать девятом году?

130

Lord Assor написал(а):

- В таком случае, я пожалуй отправлюсь за Карсоном, - все также спокойно сказал Ассор, уже покидая обеденный салон. Его внимание привлекла женщина с таксой, что в какой-то мере было нарушением, однако, сейчас было не до этого, так сказать.

Кивнув в качестве согласия, Тиффани проводила мужчину взглядом, а затем, встав из-за стола, направилась на променад, перед этим зайдя в каюту, забрав пачку сигарет и спички. Она хотела побыть в одиночестве, а тем более, после такой суматохи в обеденном салоне.

131

Кит взглядом проводил девушку, которой он так не ловко улыбается. Из всего бамонда собравшихся на этом лайнере она единственная внушала ему доверие.
-Нет уж, маман! Я допью свой кофе и проведу тебя до каюты. - ответил Кит, который был немного не в себе от слов мамы. Он понимал, что она с ним так играла. Подобное она проворачивала и с его отцом, на что он с выдержкой отвечал, что лучше подождёт её.

132

— Ах, прошу извинить, - мотнув головой сказал барон, но тростью продолжал отбивать ритм. - Просто, гм, когда вы родились? Я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, но как вы попали в армию и непосредственно стали её патриотом? Ведь ещё в 26 году были попытки захвата Японии Маньчжурии. А национализм японцев известен, посмотрите на Корею... Я к тому, как вы добились такой выслуги, полковник?

133

-Тогда допивай свой кофе скорее - улыбаясь дразнящей улыбкой сказала Элизабет - Я иду в свою каюту.

134

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— Ах, прошу извинить, - мотнув головой сказал барон, но тростью продолжал отбивать ритм. - Просто, гм, когда вы родились? Я ни в коем случае не пытаюсь вас оскорбить, но как вы попали в армию и непосредственно стали её патриотом? Ведь ещё в 26 году были попытки захвата Японии Маньчжурии. А национализм японцев известен, посмотрите на Корею... Я к тому, как вы добились такой выслуги, полковник?

- Мне тридцать два года, господин барон, в армию же я попал согласно нашей семейной традиции - я, как и все мои предки, обязан был отдать свой долг перед Родиной и Императором, защитив честь нашей страны. Что же касается моего относительно высокого чина... Вероятно, на его получении, скажу вам честно, сказалась совокупность моих личных заслуг, происхождения и связей в верхушке армии, - произнесла Кавасима, с лица которой всё никак не сходила мягкая улыбка, за которой определенно скрывалось некоторое волнение.

135

Девушка доедала салат, когда между двумя мужчинами в зале разгорелся конфликт. Подробностей она не знала, но вроде как всё пришло в норму. Она быстро съела чизкейк, запила его чаем и решила пойти посмотреть ещё места на корабле.
>>>Библиотека

136

-Pauvre père - прошептал Кит отсатвяля от себя чашку с кофе. Он подошёл к маме, помог ей встать, а после под руку увёл её из обеденного зала.

137

- Non, non, père heureux!- вставая ответила Элизабет. Она улыбнулась своему сыну, дала ему руку и вышла из зала

138

*Хрюшкин резким движением нагнулся к генералу с искренним удивлением*

— Вам 32?! Боже правый, вы выглядите на 25...

*Затем барон принял прежнее положение тела, правда приподнял голову, что его взгляд и поза казалось надменной, впрочем Хрюшкин никак не пытался выглядеть таковы, а у него просто свело мышцы. К стуку трости прибавился стук пальцем об спинку стулка.*

— Связей с верхушкой? А вы ведь необычайно талантливы, получается, наверняка где-нибудь отличились, не так ли? Просто, гм, мне известно, что японские традиции, в лице мужчин, в лице военных мужчин-японцев, не особо любят отпрысков не-японцев. Но похоже...- Хрюшкин сделал паузу и внимательно посмотрел, улыбаясь, в глаза молодому генералу, - в вашем случае это не так.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 15:25:53)

139

- Что ж, полагаю, нам стоит закончить наш чересчур затянувшийся обед. - Лорд Шоу встал и подал руку своей жене. - Увидимся позже. - Кивнул он Бенджамину и Уильяму с Элеонорой. После чего вышел из салона под руку с леди Шоу.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (07-07-2019 15:24:21)

140

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин резким движением нагнулся к генералу с искренним удивлением*

— Вам 31?! Боже правый, вы выглядите на 25...

*Затем барон принял прежнее положение тела, правда приподнял голову, что его взгляд и поза казалось надменной, впрочем Хрюшкин никак не пытался выглядеть таковы, а у него просто свело мышцы. К стуку трости прибавился стук пальцем об спинку стулка.*

— Связей с верхушкой? А вы ведь необычайно талантливы, получается, наверняка где-нибудь отличились, не так ли? Просто, гм, мне известно, что японские традиции, в лице мужчин, в лице военных мужчин-японцев, не особо любят отпрысков не-японцев. Но похоже...- Хрюшкин сделал паузу и внимательно посмотрел, улыбаясь, в глаза молодому генералу, - в вашем случае это не так.

- Отличился, может быть... - лицо Кавасимы вдруг сделалось задумчивым, и через мгновение, вероятно, она произнесла единственные за весь этот разговор правдивые фразы, вновь взглянув в глаза Хрюшкину и чуть приподнявшись из-за стола: - Да, определенно. Главной своей заслугой я считаю участие в праведной кампании в Маньчжурии, когда войска Его Величества защитили интересы Японии на этой земле, вынужденно её аннексировав. Я участвовал во многих схватках с войсками противника, в том числе во время боев в районе Синьцзина, и, очевидно, мое рвение тогда же и было замечено вышестоящими лицами...

Впрочем, обеденный салон к тому моменту уже стремительно опустел, а потому Кавасима, еще раз вытерев область вокруг рта платком, вдруг резко поднялась с места, сказав:

- Кажется, мы с вами тут несколько задержались, обед уже давно кончился, а мы все еще говорим... Не стоит ли нам продолжить беседу чуть позднее? Скажем, в курительном салоне. У меня, как вам известно, еще имеются некоторые неразрешенные дела, - Кавасима вдруг вспомнила про тот самый конверт, который обязана была вскрыть в своей каюте, - И мне нужно поскорее приступить к исправлению этой проблемы. Кроме того, в шесть часов, как я слышал, намечаются шлюпочные учения на верхней палубе - мы могли бы встретиться и там, если пожелаете.

141

- Может посмотрим дуэль? - Предложил воодушевленно Бенджамин, но увидев взгляд сестры, стих.

142

- Почему вам мужчинам нужно вечно кому-то что-то доказывать? - Спросила Элеонора, поднимаясь со стула беря Уильяма за руку. - Вы ничего не можете решить словами. - Уильям и Элеонора покинули обеденный зал, на самом выходе их догнал Бенджамин и все трое удалились.

143

*Хрюшкин внимательно принял боевые заслуги генерала и кивнув, отклонился, как он это делал и пошёл, постукивая тростью к выходу,  затем остановился и чуть повернув голову заговорил*

— О, да. Курительная? Пожалуй да. Я же пройдусь, погуляю, разомну косточки, ха-ха-аха-аха!

*Хрюшкин пошёл гулять на верхние променады и копаться в чертогах своего разума*

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 15:30:48)

144

*Кивнув своему былому собеседнику, Кавасима взяла со стола шляпу, после чего, оставив пустую посуду на нем же, покинула обеденный зал следом за Хрюшкиным, направившись неизвестно куда, однако, вероятнее всего, в собственную каюту*

145

Генерал заходя в обеденный салон, где должна была проходить служба почтительно открыл входную дверь и пропустил первой мисс Хилл, затем проследовал за ней, осматривая данное помещение.
Пока еще тут не было много людей и барон молчал, наслаждаясь обществом красивой женщины и тишиной, что ласкала его уши

146

Когда капитан пришёл в салон, тут было ещё не очень много людей, олнако всё было подготовлено к несению службы
Эртур прошёл к своему месту и всиав там, стал ожидать пассажиров

147

Барон заметив Капитана подошел к нему и осмотрев его сказал :
-Я так понимаю вы капитан этого чудесного корабля?
Лорд Ассор о вас рассказывал мне, что же как друг владельца компании я хочу знать и всех его работников, в особенности капитана.
Меня зовут барон Карл фон Швальцкопф двенадцатый сэр, могу же я узнать как могу обращаться к вам?

148

Капитан обратил внимание на Лорда и улыбнулся.
- Я Эртур Ростер. Капитан Вирджинии, как вы правильно и сказали. Очень приятно познакомиться.

149

Индиана услышал о том что намечалась воскресная служба. Он относился к таким вещам серьезно, поэтому конечно же прибыл на нее.

150

Рэйчел зашла в обеденный салон следом за бароном и опустилась на ближайший стул, все-таки силы ее пока еще не до конца восстановились, хотя чувствовала себя она уже гораздо лучше. Должно быть, немалую роль в этом сыграло успокоительное. Она оглядела себя и поняла, что до сих пор одета в свой дорожный - о, ужас! - брючный костюм. Это явно не самая подходящая одежда для воскресной службы, но переодеваться времени уже не было.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус