Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 61 страница 90 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

61

- Может, стоит ей помочь? - Шепнул Генри Розалинд глядя на разговор леди Уинстон и лорда Ассора.

62

Услышав и обговорив заказ дочки,Мелисса сделала заказ официанту.После чего посмотрев на свою дочку дала ей блокнот,что бы та не скучала.Заказ принесли довольно быстро.После чего девушка с дочкой начали обедать.

63

Барону крайне не понравились слова Штирлица, однако на крик он все же не перешел, понимая что еще один сердечный приступ ему сейчас не нужен.Карл молча выложил перед Штирлицем немецкий паспорт и сказал
-Никогда.Это мой дом.Я когда то давно на присяге 1870 года перед походом на Францию поклялся его защищать и бежать как трус я не собираюсь.Неужели вы молодой человек думаете, что я прошедший всю войну испугаюсь какого-то усатого австрийца, орущего с трибуны как демагог?
Уж врятли, не на того напали.А насчет замечания про героев я вам скажу вот что.
Мы в составе Временного Рейхсвера взяли на себя полномочия по восстановлению страны от внешних угроз в виде Поляков, Баварцев и прочих тех кто восстал в нашей уже посрамленной империи.
Что делали нацисты?!Они маршировали и требовали переворота!В такое тяжелое время для нашей страны смели открывать свой поганый свинский рот!Не зря правительство постановило их уничтожать как собак.Иначе будь их восстания удачны-сейчас Германия была бы раза в 2 меньше
.А насчет экономики!Вы не думали, что все эти успехи были еще во время Веймарской Республики?
Даже американцы называют их золотыми временами.Вы слишком фанатично преклоняетесь перед сумасшедшим человеком.На это страшно смотреть
-Уже громким тоном ответил Барон, держась за скатерть и смотря на собеседника недобрым взглядом

64

- Нет, хочу посмотреть чем все кончится. - Розалинд отпила кофе и была приятно удивленна, он был очень хорош на вкус.

65

-Да ты прав. - сделав глоток вина ответила Элизабет. - Обычные мужские споры и обычные недовольные дамы. Наверное, скоро я буду такой же ворчуньей. - Элизабет ещё раз посмотрела в сторону дамы, благо расположение столика ей это позволяла делать наиболее не замеченой.
- К ней подошёл сам владелец судна. Неужели там все так плохо? - чуть менее равнодушно на эту ситуацию вопросила Элизабет

66

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Барон всё-таки решился сесть и поприветствовать генерала. Было бы подозрительно, не сделай он этого. Посему, довольно легко и быстро оказался за одним столом с японцем, сев довольно близко, на расстояние вытянутой руки. Это должно, по мнению Хрюшкина, деморализовать врага, ведь ему было известно о застенчивом менталитете Японии*

— Приветствую Вас, вот так встреча, да?

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (Сегодня 11:58:21)

От еды Кавасиму вновь оторвал Хрюшкин, неожиданно переместившийся со своего стола за соседний, где сидела Ёсико. Учитывая то, что она о нем уже разузнала, такой поступок с ее стороны показался "генеральше" откровенной наглостью и даже глупостью, но она, разумеется, не подала тому никакого вида, лишь со спокойным лицом протерев область вокруг рта белой салфеткою и произнеся:

- Вновь здравствуйте, барон... Ммм... Честно говоря, я совершенно запамятовал ваш французский титул, - она, слегка улыбнувшись, подумала, что будет лучше не выдавать ему тот факт, что его настоящее имя уже хорошо известно маньчжурке, - Кстати, а откуда он у вас взялся? Вы ведь мне так и не рассказали, как вам, русскому эмигранту, удалось заполучить древний титул французского пэрства. Неужели состоите в родстве с лягушатниками?

67

Леди Каролин Уинстон написал(а):

- Я попрошу, леди Уинстон и никак иначе. - Каролин быстро и внимательно осмотрела мужчину. - Да, тут какая-то ошибка, я хотела сесть с моей семьей, но меня сажают в абсолютно другой конец зала! Это просто нелогично!

- Попрошу Вас умерить пыл, леди Уинстон. Весьма вероятно, за их столиком попросту не осталось места да и Вы записаны как леди Уинстон, в то время как другие, под другой фамилией. Работники сочли, что Вы незнакомы. Если желаете, то мы можем пересадить Вас за другой столик, поближе. Только пожалуйста, держите себя в руках, ведь иначе нам придется вызвать мистера Карсона, а я не думаю, что такая достопочтенная леди, как Вы, хотела бы провести первый день вояжа под домашним арестом, ведь так? - Это не было угрозой или что-то вроде неё, просто, везде должен быть порядок, так как иначе на борту будет полный хаос, так сказать.

68

Доев свой суп, Тиффани отодвинула тарелку, приступив к, уже немного остывшему, чаю. Мужчины переходили на повышенные тона. Было страшно представить, чем эта дискуссия могла закончиться. То Лорд разбирался с пожилой леди, то громко разговаривавшие немцы беседовали через неё. Ей же, не понимающей в этой теме ничего, оставалось лишь молчать и наблюдать.

69

-Прекрасно, вы посмели остаться. А вот очень интересно... Ваше правительство собралось защитить нас от поляков, французов, большевиков и прочих баварцев. Но что же вы сделали за столько лет? Да ничего. И тут приходит Гитлер и за 2 года решает огромное количество проблем

Штирлиц надменно улыбнулся. Его забавлял этот спор. Хотя в глубине души он понимал, что иметь такого завербованного друга было бы лучше, но сначала надо как можно ближе подбить его. А уж потом ставить плюс или минус.

-За два года мы решили проблему иностранных вмешательств. Снизили практически до нуля. Грядет новый Золотой век Германии. Я не фанатичен, но я знаю что наше дело правое. Вы чуть не уничтожили страну, и ваши потуги что-то исправить были смешны а мы подняли ее из пепла

70

*Хрюшкину не понравился тон с каким японский генерал сказал о французах, учитывая, что его мать была чистокровной француженкой, поэтому чуть холодно сказал*

— Прошу не называть так Французских союзников, что же до титула... Я скажем так был женат за графиню, титул передался и мне. Правда, я её не любил и брак был заключён по прихоти родителей, к тому же она имела скверный характер, посему даже не жил с ней.

*Всё что сказал Хрюшкин генералу была вывернутая наизнанку история его родителей. У маменьки был прекрасный характер, а родители были самой доброй и счастливой парой, единственное, что здесь было правда, так это то, что брак был заключён по идейным соображениям деда Хрюшкина "Бессмертного Деда"*

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 14:11:30)

71

- Das reicht! (кажется так, должно быть что-то типа "хватит!") - на весьма недурном немецком воскликнула Рэйчел. Когда-то ей должно было пригодиться знание немецкого языка! Она по очереди одарила взглядом каждого из спорщиков. - Вы сидите за одним столом с дамами, не забывайтесь, господа. Оставьте ваши споры и повышенный тон, - она смерила взглядом барона. - Для личных бесед. А Вам, молодой человек, хорошо бы иметь хоть капельку уважения к человеку, который защищал интересы Вашей Родины, пока Вы еще и школу не окончили.

72

Закончив обедать,девушка взяла за руку дочку.Они направились к выходу,попутно разговаривая друг с другом.

73

- Ты же сама сказала "обычная недовольная дама". Я думаю ничего серьёзного, просто решила проявить к себе яркий - Кит выделил это слово - интерес.
Принесли кофе и Кит сделал небольшой глоток, дабы распробовать. "Слишком сладкий для меня" - подумал юноша и вернул чашку на блюдце.
-Довольно не плохой обед. Ты наелась? - спросил Кит у мамы.

74

Lord Assor написал(а):

- Попрошу Вас умерить пыл, леди Уинстон. Весьма вероятно, за их столиком попросту не осталось места да и Вы записаны как леди Уинстон, в то время как другие, под другой фамилией. Работники сочли, что Вы незнакомы. Если желаете, то мы можем пересадить Вас за другой столик, поближе. Только пожалуйста, держите себя в руках, ведь иначе нам придется вызвать мистера Карсона, а я не думаю, что такая достопочтенная леди, как Вы, хотела бы провести первый день вояжа под домашним арестом, ведь так? - Это не было угрозой или что-то вроде неё, просто, везде должен быть порядок, так как иначе на борту будет полный хаос, так сказать.

Леди Уинстон улыбнулась одной из своих улыбок, которая заставляла людей чувствовать дрожь в ногах.
- Вы так любезны, уверенна,  вы хотите что бы все пассажиры чувствовали себя комфортно. Это так замечательно.  Мы просто неправильно поняли друг друга. В таком случае, давайте же найдем столик, чего же мы ждем?
Она не переставая улыбаться проследовала за метрдотелем.

75

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкину не понравился тон с каким японский генерал сказал о французах, учитывая, что его мать была чистокровной француженкой, поэтому чуть холодно сказал*

— Прошу не называть так Французских союзников, что же до титула... Я скажем так был женат за графиню, титул передался и мне. Правда, я её не любил и брак был заключён по прихоти родителей, к тому же она имела скверный характер, посему даже не жил с ней.

*Всё что сказал Хрюшкин генералу была вывернутая наизнанку история его родителей. У маменьки был прекрасный характер, а родители были самой доброй и счастливой парой, единственное, что здесь было правда, так это то, что брак был правда заключён по идейным соображениям деда Хрюшкина "Бессмертного Деда"*

- Ну, ничего удивительного, господин барон. Обычная история в наше время, - сказала Ёсико, окончательно завершив трапезу и откинувшись назад. Как обычно, взгляд её внимательных глаз был направлен прямо в лицо собеседнику - на этот раз её собственная физиономия выглядела почему-то несколько насмешливо. Решив поведать что-нибудь и о своей "жизни", разумеется, какую-нибудь полностью выдуманную историю, она пустилась в откровенное вранье: - Я ведь тоже уже был женат, несмотря на относительно молодой возраст. На кореянке, между прочим, очень дальней, но всё-таки родственнице бывшего императора Коджона! У неё тоже был прескверный характер. Иногда у меня создается такое впечатление, будто бы все женщины таковы, от первой и до последней.

76

Рэйчел Хилл

-При всем уважении, леди, это мужской разговор. Я уважаю своего оппонента в споре. Даже если нам придется стреляться из-за идейных разногласий я не считаю его недостойным человеком и подонком. А вы, кажется... - Штирлиц выразительно и холодно посмотрел на леди - Вы, фрау, просто не разбираетесь в ситуации. Попрошу вас нас не прерывать.

77

-Мои потуги смешны?Вот как?Может вы тогда скажете это тем вдовам, что потеряли своих мужей или сиротам, что их отцы умерли просто так?Я принял в 22 году пост министра обороны Германии и покончил с сепаратизмом.Я вернул мир в Силезию и Баварию, а вы своими речами просто оскорбляете как мои заслуги, так и заслуги моих давно почивших товарищей по оружию.
Мы отдавали себя это работе целиком и полностью, спасая страну от хаоса проигранной войны.Такое чувство, что вы также ставите под сомнение героизм германского народа во время Великой  Войны, господин Штирлиц.
Я сделал все что мог, и делал это с честью и стойкостью.Продолжать мне не позволил мой возраст, который и так слишком велик был для тех годов.Вы говорите грязные слова Герр, однако моя выдержка пока еще не дает мне срываться на вас.

-Громко и хрипло ответил Карл, допивая вино до дна.

78

- У, кажется бабулю усмирили. - Бенджамин наблюдал за тем как бабушкино лицо изменилось после того как лорд Ассор закончил разговор с ней. - В какой каюте плывет этот человек? Я пошлю ему цветы незамедлительно.

79

-Да, сейчас только допью кофе - спешить Элизабет было некуда и она медленно попивала этот напиток. Торопиться в таком деле она считала дурным тоном.
Совсем неожиданно она услышала немецкую речь, так тому же достаточно громко. Элизабет удивилась и у неё даже вырвалось что-то вроде: Ach du meine Güte.
-Какие страсти тут. Интересно, не правда ли? - Элизабет прикрыла рот салфеткой, чтобы не было видно как она смеётся.

80

Руби вошла в обеденный зал с сильным восторгом. Подобных мест девушка особо никогда не видела. Она подняла голову и увидела потолок в узорах. Девушка стояла около минуты и просто смотрела на помещение, пытаясь запомнить каждую деталь. Скоро она поняла, что может помешать людям, которые входили в помещение и решила поискать свободный столик для себя, чтобы поесть.

81

- Перестань. - Оборвала его Розалинд, с трудом подавляя усмешку. Шоу ей очень понравилось, вот только платить за его просмотр будет очень не приятно, а платить придется уже в ближайшее время, она чувствовала это.

82

Леди Каролин Уинстон написал(а):

Леди Уинстон улыбнулась одной из своих улыбок, которая заставляла людей чувствовать дрожь в ногах.
- Вы так любезны, уверенна,  вы хотите что бы все пассажиры чувствовали себя комфортно. Это так замечательно.  Мы просто неправильно поняли друг друга. В таком случае, давайте же найдем столик, чего же мы ждем?
Она не переставая улыбаться проследовала за метрдотелем.

- Да, конечно, леди, идемте, - Лорд провел даму к ближайшему столику, который оказался напротив столика её семьи, - думаю, что вот здесь будет весьма удобно, надеюсь, что у Вас больше не возникнет подобных трудностей, леди Уинстон. В случае чего, можете обратится напрямую ко мне. Опять же, надеюсь, что надобности не будет, приятного Вам дня, леди. До встречи на шлюпочных учениях и последующей вечерней службе перед ужином, - Лорд поклонился в стиле моды 1890-тых, когда леди Уинстон, весьма вероятно, была совсем юна, и наверное, для неё это могло быть приятным знаком уважения её достопочтенного возраста. После же, Лорд вернулся на свою Родину, так сказать.

83

Макс Отто фон Штирлиц
- При всем уважении, сударь, вы не одни за столом, имейте уважение к собравшимся, - не собиралась отступать Рэйчел. - Если Вы сели за один стол с теми, кто "не разбирается", будьте любезны отложить подобные темы до личной беседы. Или в Германии своих офицеров теперь не учат этикету?

84

-Чтож, я так увлеклась своим обедом, что пропустила небольшой скандал? - Мэриэн подошла к столу, где сидели почти все пассажиры.

85

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Рэйчел Хилл

-При всем уважении, леди, это мужской разговор. Я уважаю своего оппонента в споре. Даже если нам придется стреляться из-за идейных разногласий я не считаю его недостойным человеком и подонком. А вы, кажется... - Штирлиц выразительно и холодно посмотрел на леди - Вы, фрау, просто не разбираетесь в ситуации. Попрошу вас нас не прерывать.

Услышав из уст Макса слова о возможной стрельбе, Тиффани уже не могла сдерживаться, сидя рядом, - Кхм, Макс, эта дама права. Развели здесь невесть что! Тем более за столом в такой.. компании. Почему бы не успокоится, особенно тебе, в первую очередь?

86

-Как человека я вас понимаю, но как политика... Нет, я решительно несогласен. Да, все что вы делали было зря. Ваша война была зря, вы не рассчитали сил, ваше правительство подвело народ и поставило Германию на колени. Мы тоже отдаем себя целиком идее и работе, или вы думаете, мы только с трибун орем? Из-за вас мы связаны проклятыми договорами и перемириями. Из-за вас наша армия была слаба и даже проклятые ля... - Штирлиц посмотрел на Жаклин и переключился на другой тон
-В общем, кто угодно, любой слабак мог дать пинка Германии и это чудо что никто этого не сделал. И что же бкдет если вы сорветесь? Поколотите меня? Ткнете в глаз вилкой или стукните по лбу своим Железным крестом?

87

Lord Assor написал(а):

- Да, конечно, леди, идемте, - Лорд провел даму к ближайшему столику, который оказался напротив столика её семьи, - думаю, что вот здесь будет весьма удобно, надеюсь, что у Вас больше не возникнет подобных трудностей, леди Уинстон. В случае чего, можете обратится напрямую ко мне. Опять же, надеюсь, что надобности не будет, приятного Вам дня, леди. До встречи на шлюпочных учениях и последующей вечерней службе перед ужином, - Лорд поклонился в стиле моды 1890-тых, когда леди Уинстон, весьма вероятно, была совсем юна, и наверное, для неё это могло быть приятным знаком уважения её достопочтенного возраста. После же, Лорд вернулся на свою Родину, так сказать.

- О, вы так любезны. - Леди Уинстон была польщена таким жестом, но всего несколько секунд, пока лорд Ассор не отвернулся. Улыбка исчезла с ее лица так же внезапно как и появилась. Она подошла к столику за которым сидела Розалинд.
- Какой кошмар. - Произнесла она и опередив дальнейшие вопросы, сказала - Стоит дать маленьким людям хоть каплю власти, и она ударяет им в голову, как вино. - На этих словах она села за свой столик и заказала себе кофе с пирожным.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 14:26:39)

88

*Хрюшкин заметил изменившееся лицо собеседника. Барон, бывший, так и не понимал что комичного в этой ситуации поэтому стал проводить активный мозговой штурм. Это явно не разговоры о жене и французах, также как и о женщинах. Впрочем, он решил поддержать беседу о дамах, хотя в этом вопросе был явный профан, ведь за всю свою богатую жизнь на события Хрюшкин так и не обзавёлся дамой сердца, а последний раз его целовала девушка в 1914 и это было в щёку, и это была его сестра, поражающая брата-кавалериста на фронт Великой Войны.*

— Согласен, женщины...несколько несуразны, даже нелогичны и глупы. Современное веяния меня пугают, скажем, вот на входа была женщина-офицер, на корабле! Это неслыханно, женщина-служащая... - Хрюшкин говорил это чуть приглушённо дабы это не услышали другие дамы и не обиделись, ведь барон считал не так, более того он пару раз встречался с женским батальоном и её лидером, также, комдив посчитал, быть более "открытым и развязным, как студент" поэтому был повёрнут всем телом к юноши и опираясь одной рукой об спинку стула и глядел прямо в глаза. При этом, другой рукой, держал свою трость.- Правда её большевики расстреляли, да... Я про жену.

89

-Леди, я понимаю, что вам не интересно и кажется странным и неприличным все это, но... Жаклин, я спокоен как и прежде. Фрау, не знаю как вас правильно величать, вы не в праве нам запрещать говорить о политике только потому что вы здесь. Или вас тоже не учили этикету? - парировал Штирлиц

90

Marian Northcott
- О, мисс, боюсь, скандал здесь только начинается. Когда на узком мосту встречаются два ба... - Рэйчел запнулась, потому что под столом ее кто-то легоньку ткнул ногой. Это была Флоренс. Дочь вообще была в шоке от того, что мать влезла в эту историю. - Неважно. Будем надеяться, что все обойдется.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус