Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 751 страница 780 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

751

Встав из- за стола, Антон пошёл на шлюпочную палубу

752

- О боже, - до леди Шоу долетели обрывки разговора о вчерашнем ужасе, ну или ужине. - Не думаю что у меня резко появилось желание потанцевать, но я бы не отказалась развеется, - сказала она заканчивая с ужином. Ее примеру последовали все за столом. Процессия проследовала в бальный зал.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (10-07-2019 21:08:49)

753

Флоренс Хилл

Хрюшкин тем времен съел свой ужин и наслаждался вином, положа нога на ногу и чуть отодвинувшись от стола, наблюдая за оркестром. Оркестр же опять вернул воспоминание бывшего барона о Титанике, о том, как на борту печально известного лайнера играла музыка до самого конца.

— Гм, мадмуазель Флоренс, сегодня же четвёртый день плаванья?

754

Anton Isakov написал(а):

Оу, здравствуйте, да я иду на бал!

-Тогда мы немедленно должны идти! Прямо сейчас!-Элизабет подумала и сказала,-Вы идите первее меня,а я должна переодеться в бальное платье,ведь на мне-вечернее.

755

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Официанты весьма быстро обслуживали людей и приносили им блюда. Поэтому через десяток минут, блюда для Маргарет и Кита были уже на столе.*

*Взяв столовый прибор в руку, Маргарет взглянула на Кита*

- Кит, ты же идешь сегодня на бал-маскарад? - игриво улыбнувшись, Марго поинтересовалась у Кита.

- Собирался, но... Гхм - Кит немного замялся - Это звучит не кудышно... Мне правда стыдно. В общем, не знаю, что надеть на этот бал - Кит пытался сдержаться, но рассмеялся из-за столь глупой ситуации

756

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

Marian Northcott написал(а):

А с Хиггинсом лучше не разговаривать после выпитого алкоголя.

-Почему это? Думаешь,что я полезу к нему целоваться?-Элиза ухмыльнулась.

-Все может быть. Идем же в зал, я не хочу опаздывать. - Девушка взяла Элизу под руку и направилась к выходу.

757

Элизабет закончила с ужином. Встав из-за стола она направилась к выходу медленной, летящей походкой, хотя, в общем-то, понимала, что ей приедется переодеваться на бал-маскарад и она опоздает. Но ускорить шаг, как обычно, она не планировала

758

Мистер Леон Хрюшкин
Фло мысленно посчитала дни в голове:
- Да, товарищ, - коротко ответила она барону, когда досчитала. - А почему Вы спрашиваете?

759

Когда она услышала о поведении той дамы, то ей стало неприятно. Вести себя так по отношению к другим людям совершенно, как считала Руби, неправильно. Девушка почти доела десерт, когда за их столом что-то взвизгнуло. Оказалось, что это была игрушка барона. Девушка не начала смеяться во весь голос, но всё-таки улыбнулась, ибо ситуация была смешной. Она доела свой ужин и начала ждать, когда есть закончат все остальные, чтобы вместе пойти на бал.

760

Флоренс Хилл
— Гм... - бывший барон сглотнул и стал осматриваться, а затем перевёл взгляд на наручные часы, - Просто...Титаник затонул на четвёртый день плавания, ох... Вы случайно не слышали об ледовом предупреждении...или чего-нибудь такого? - искреннее забеспокоившись заговорил Хрюшкин.

761

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Собирался, но... Гхм - Кит немного замялся - Это звучит не кудышно... Мне правда стыдно. В общем, не знаю, что надеть на этот бал - Кит пытался сдержаться, но рассмеялся из-за столь глупой ситуации

*Заметив, что случайно назвала Кита на "ты", Маргарет в следующий раз исправилась.*

- Как же вы не позаботились об этом, Кит? - с грустью произнесла Маргарет. - Я еще с утра приобрела в фирменном магазине все для маскарада. Может быть мы еще успеем все исправить? - Марго была готова хоть сейчас бежать с Китом в лавку. Она очень хотела, чтобы он пошел на бал вместе с ней.

762

Доев свой небольшой ужин, Тиффани наблюдала за беседовавшими Флоренс и Бароном. Правда, они вместе с Руби уже были готовы пойти на бал, только, им нужно было только зай маской зайти, прежде, чем появится на балу. Но, она всё равно наслаждалась компанией и была готова подождать.

763

*Заметив, что случайно назвала Кита на "ты", Маргарет в следующий раз исправилась.*

- Как же вы не позаботились об этом, Кит? - с грустью произнесла Маргарет. - Я еще с утра приобрела в фирменном магазине все для маскарада. Может быть мы еще успеем все исправить? - Марго была готова хоть сейчас бежать с Китом в лавку. Она очень хотела, чтобы он пошел на бал вместе с ней.

- Вот как, Маргарет, вы не переживайте за меня. Всё будет, возможно, не высшей степени, но хорошо. Я правда не хочу вас удручать - Кит улыбнулся как маленькое дитя - потому, постараюсь сделать всё сам. А в случае чего... - Кит прикусил себе губу в раздумьях - ищите меня корме.

764

- Вот как, Маргарет, вы не переживайте за меня. Всё будет, возможно, не высшей степени, но хорошо. Я правда не хочу вас удручать - Кит улыбнулся как маленькое дитя - потому, постараюсь сделать всё сам. А в случае чего... - Кит прикусил себе губу в раздумьях - ищите меня корме.

*Маргарет немного успокоилась благодаря тому, что говорил Кит. Но на последнем слове у Маргарет округлились глаза.*

"Неужели он говорит о том, о чем я думаю" - с ужасом пронеслась мысль в голове Марго.

*Маргарет взяла бокал и полностью опустошила его. Она посмотрела на Кита пронзительным взглядом, требующим объяснений*

765

Мистер Леон Хрюшкин
- Ой, барон, пожалуйста, не надо! Я, конечно, не паникую как мама, но мне тоже становится страшно. Мама тоже говорила, как много совпадений, - Фло замахала руками, будто хотела отогнать подальше все мрачный мысли. - Нет, ни о каких предупреждениях лично я не слышала.
Закончив свою трапезу, Фло посмотрела на своих подруг, если их уже можно было так назвать. Девушки уже готовы были отправиться за масками. Поэтому они, кивнув друг другу, поднялись с мест и Флоренс снова обратилась к барону.
- Нам нужно захватить маски для маскарада, а мне еще и ваше пальто. Встретимся в бальном зале, я Вам его передам, хорошо, товарищ?

766

Флоренс Хилл
— О...Бал, да идите, я тоже направлюсь туда, - кивнув головой сказал барон и тут же направился туда, но в голове всё держались мысли о четвёртом дне плавания, при этом ему в голову лезли суеверия Китая, место где он в основном работал. "4 плохое число, эхэхэхэ..."

767

*Маргарет немного успокоилась благодаря тому, что говорил Кит. Но на последнем слове у Маргарет округлились глаза.*

"Неужели он говорит о том, о чем я думаю" - с ужасом пронеслась мысль в голове Марго.

*Маргарет взяла бокал и полностью опустошила его. Она посмотрела на Кита пронзительным взглядом, требующим объяснений*

Взгляд Маргарет для Кита остался не понятным и странным. Он попытался объясниться, но слова не лезли на язык.
- Просто... Я не думаю, что в бальном зале будет столь весело. А вот ребята из 3 класса хорошо играют джаз - Кит улыбнулся

768

Взгляд Маргарет для Кита остался не понятным и странным. Он попытался объясниться, но слова не лезли на язык.
- Просто... Я не думаю, что в бальном зале будет столь весело. А вот ребята из 3 класса хорошо играют джаз - Кит улыбнулся

*Маргарет ковыряла вилкой в салате без интереса. Было видно, что она расстроена.*
- Кит, понимаете, я так долго выбирала платье и образ к маскараду, - начала Марго, - я так хотела пойти туда... пойти туда вместе с вами - с грустью сказала Марго.

769

Девушка встала изо стола  и направилась в свою комнату за маской.

770

*Маргарет ковыряла вилкой в салате без интереса. Было видно, что она расстроена.*
- Кит, понимаете, я так долго выбирала платье и образ к маскараду, - начала Марго, - я так хотела пойти туда... пойти туда вместе с вами - с грустью сказала Марго.

Кит посмотрел на Маргарет. Ему стало жаль девушку а последние слова тронули его. Взяв Маргарет за ладонь он встал и спросил:
- Тогла6я совсем не пойму, почему вы ещё здесь сидите? - Кит широко улыбнулся - Нам стоит поспешить на бал, Венский вальс не будет нас ждать!

771

Кит посмотрел на Маргарет. Ему стало жаль девушку а последние слова тронули его. Взяв Маргарет за ладонь он встал и спросил:
- Тогла6я совсем не пойму, почему вы ещё здесь сидите? - Кит широко улыбнулся - Нам стоит поспешить на бал, Венский вальс не будет нас ждать!

*Маргарет взглянула на Кита и широко улыбнулась.*
- Надо скорей идти в каюту! - Маргарет встала из-за стола, словно пружинка.
- Кит, вам нужно к себе в каюту? -  поинтересовалась Марго

772

*Маргарет взглянула на Кита и широко улыбнулась.*
- Надо скорей идти в каюту! - Маргарет встала из-за стола, словно пружинка.
- Кит, вам нужно к себе в каюту? -  поинтересовалась Марго

- Да, но я сразу же прилечу в бальный зал

773

- Да, но я сразу же прилечу в бальный зал

- Тогда до скорой встречи! - уже отходя от столика сказала Маргарет.

((через 5 минут в бальном зале))

774

Девушка не могла больше находиться на променаде. Она убежала оттуда, когда запах дыма дошёл до их корабля. Эта ситуация безумно пугала Руби. Она села за один из столиков и упёрлась взглядом в одну точку. Её трясло от страха.
>>>A-17

Отредактировано Мисс Руби Элоиз Лэндон (11-07-2019 01:37:42)

775

По пути в свою каюту, доктор, довольно сильно уставший, остановился около входа в обеденный салон 1 класса и, недолго думая, зашёл в него, присев за свободный столик у стены, неподалёку от камбуза, и заказал себе чашку чая, куриный суп и пару сэндвичей. "Должно быть, в силу обстоятельств, я имею право позавтракать в первоклассном салоне?" - подумал он, после чего заметил, что забыл оставить в медпункте стетоскоп. Лейтенс снял медицинский прибор со своей шеи и положил на угол стола. После чего заметил ещё одну оплошность: на самом низу его бежевых брюк (вызванный в медпункт, валлиец прошлым вечером не успел переодеться из-за спешки, и так и работал в своём "парадно-выходном" костюме) было несколько небольших кровавых пятен. Попросив у официанта немного пищевой соды, Альберт дождался, пока ему принесут этот белый порошок и немедленно удалился в уборную, дабы попытаться отстирать кровь при помощи мыли и соды. Вернувшись через несколько минут (кровь окончательно ему отстирать не удалось, но теперь она хотя бы была не столь заметна), Лейтенс пришёл как раз к тому моменту, когда его заказ был выполнен. Поблагодарив официанта, доктор сразу же принялся за завтрак: проголодался он столь же сильно, сколь и устал за эту бессонную ночь.

776

Позавтракав же, доктор забрал стетоскоп и отправился к выходу из обеденного зала, дабы пройти в свою каюту, однако, дойдя до парадной лестницы, плохо держась на ногах от усталости, опустился на один из диванов, стоящих у самого входа в первоклассный салон и довольно быстро задремал.

777

Элизабет тихо вошла в салон и обвела его холодным взглядом.

"Как всегда..никого нет."-подумала Элиза и заняла столик.

-Принесите мне,пожалуйста,кофе и круассаны с шоколадом.-она заказала себе свой завтрак и погрузилась в свои мысли.-Надеюсь,что с той дамой всё в порядке..-прошептала она.

Флеминг открыла свой ридикюль и посмотрела на медицинские принадлежности:карболовая кислота,анальгетики,бинты,остроконечные ножницы,анатомический пинцет и так далее.
-Карболовая кислота заканчивается...и бинты тоже..

778

После того как ей принесли заказ,Элиза приступила к своему завтраку с неким отторжением,вспоминая госпиталь и больных,которые просили помочь.

Она мотала головой в знак отрицания и пила свой кофе.
-Я не могу помочь всем...Не нужно терзать себя этим...-прошептала она и тяжело вздохнула.-Я обычная медсестра,миссис Клекенбекл...я не врач...

Она не забудет первую мировую войну. Никогда. Там и убили в ней нормального человека.

Отредактировано Мисс Элизабет Флеминг (11-07-2019 08:05:31)

779

Встав со стула,Элиза быстро выбежала из салона,чтобы пойти прогуляться.

"Я не могу видеть это.."

780

Зайдя в обеденный салон, девушка лишь обвела весь салон пустым взглядом. Всюду лежали тела... У Христины язык не поворачивался назвать их людьми...

Отредактировано Miss Christina de Bourg (12-07-2019 12:48:42)

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус