Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 691 страница 720 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

691

Встретив большую часть пассажиров, капитан вернулся на своё место и присел.

692

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Мисс Эриксен! Маргарет! - ставя бокал с шампанским на чей-то столик Кит, не в силах сдержать себя, почти бегом принялся догонять Маргарет. Подойдя ближе он чуть коснулся её плеча, но сразу же отдернул руку, будто боялся сломать хрупкое тело девушки. - Маргарет, я рад вас видеть. - он осмотрел её. На лице его появился румянец. Сейчас она нравилась ему больше, чем в начале дня. - Вы очень красивы,  Маргарет. Позволите? - он приложил девушки руку, чтобы провести её к столику

*Маргарет обернулась, услышав свое имя. Когда она увидела Кита, ее губы сразу расплылись в улыбке. От его прикосновения у Маргарет побежали мурашки по телу.*

- Кит, я тоже рада вас видеть, - с искренней улыбкой ответило Марго.

*Когда Кит слегка покраснел, Маргарет смутилась, но, тряхнув кудрями, Марго убрала лишние мысли из ее головы и взяла под руку Кита*

693

Tiffany Ray Mueller
- Ну конечно, мисс Моро, - просияла Флоренс, когда к ним присоединилась и она.

694

Леди Уинстон вошла в зал, наконец-то она вышла из каюты и сразу же заметив лорда Ассора, подошла к нему.
- Успокойтесь, - заметив его омрачившийся лицо, сказала она. - Я пришла не портить вам настроение. Во-первых, я не стану извиниться за свое поведение. Во-вторых, я признаю, что была не права в некоторых вещах. И я не стану объяснять причину своего поведения, скажу лишь, что мне очень жаль, что вы попали в такую неприятную ситуацию с моим участием. Приятного вам вечера, - она удалилась и подошла к столику за которым сидела Элеонора. - Как ты чудесно выглядишь, моя дорогая.
После сказанного, она покинула салон окончательно.

695

Мистер Леон Хрюшкин
- Ой, - подскочила на своем стуле Флоренс. - Ваше пальто у меня. Вы же мне сами его дали, чтобы согреть сегодня на палубе, помните? Вы на маскарад придете сегодня? Я пойду в каюту за маской и могу захватить Ваше пальто.

696

Флоренс Хилл написал(а):

Tiffany Ray Mueller
- Ну конечно, мисс Моро, - просияла Флоренс, когда к ним присоединилась и она.

Тиффани отодвинула стул для себя, попутно придерживая подол платья, и присела за столик к этой чудесной компании.

- Сегодня здесь особенно красиво, не так ли?, - улыбаясь, она посматривала по сторонам, - Кстати, ваше платье чудесно. Именно таким я его и представляла.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (10-07-2019 20:21:26)

697

Мэриэн зашла в обеденный салон и направилась к столу Элизы. По пути она приветствовала улыбкой всех знакомых. - Прошу прощения, задержалась в каюте. Сборы - дело сложное, сама понимаешь. - Девушка усмехнулась и присела на свободное место. - Надеюсь, Фрайни и Джек присоединятся к нам чуть позже.

698

— Приветствую мадмуазель. О, точно, совсем забыл мадмуазель Флоренс, да конечно!

После барон стал тщательно изучать меню, при этом то и дело посматривая по сторонам, ищя глазами молодого генерал-лейтенанта Кавасиму, но не находил. После он заметил столик за котором сидела мать Флоренс и немецкий барон.

— А почему же вы сидите отдельно от матери, мадмуазель Флоренс? Неужели поругались?

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (10-07-2019 20:20:37)

699

Кивнув Ассору и капитану, мужчина заказал для себя мясное блюдо и салат, чтобы хорошенько насытиться, ибо почти весь день не ел.Решив поддержать тему для разговора он задал вопрос

—Господа, я слышал у Вирджинии появится скоро "сестренка" если это можно так называть.Могу ли я узнать будет ли лайнер точной копией этого или у него будут существенные отличия от текущего проекта?И вы Капитан Ростер...как только выйдет новый флагман вы пересядете на него, или останетесь командовать именно Вирджинией до конца ее времен?-поинтересовался Карл

700

Блюда ещё не были поданы, но уже все пассажиры были на своих местах. Как вдруг, свет погас, а яркий прожектор указал на сцену, где стоял Лорд Ассор:
- Здравствуйте, дорогие пассажиры! Вот и подходит к концу наш вояж. Надеюсь, Вы остались довольны. Перед как начать ужин, хотел бы повторить свою вчерашнюю речь, кхм. Как мне кажется, главное в судах, вояжах и иных вещах - это время. Его не должно быть слишком много, но и должно быть слишком мало. Корабль даёт нам нужное время для новых знакомств, идей, друзей. Но в наши дни, прогресс, сокращает это время. К примеру, цеппелины, которые пересекают океан за три дня. Я не удивлюсь, если через пару десятилетий новомодные самолеты будут пересекать океан за пару дней. Люди нового поколения очень торопливы, им нужно как можно больше успеть. И вот, когда наступит эра быстрых перелетов, боюсь, настанет закат трансатлантических перевозок, закат "Восточного Экспресса", закат золотой эры. И такие суда, как "Вирджиния", весьма вероятно, перестанут существовать. Поэтому, сегодня, я поднимаю свой бокал за то, чтобы у нас было нужное количество времени, и мы могли им насладится. За вечную золотую эру!

- Что же, а теперь, позвольте представить Вам певчую птицу Европы Элеонору Хортви, которая исполнит для Вас скромное произведение, прошу, подарите ей овации...

P. S. Допусти этот НПС персонаж реально очень известный и будет по круче Марлен Дитрих, так сказать.

701

Tiffany Ray Mueller
- Да, салон сегодня просто потрясающий, - согласилась Флоренс, обводя взглядом помещение и чуть смутилась, кого мисс Моро похвалила ее платье. - Спасибо. Ваш наряд тоже просто восхитителен.

702

Marian Northcott написал(а):

Надеюсь, Фрайни и Джек присоединятся к нам чуть позже.

-Да,я тоже на это надеюсь,так как мы толком не поговорили..точнее я не поговорила.К тому же,не будем же мы сидеть вдвоём! Нам нужна компания,в конце концов!-Элизабет была на взводе,-Мистер Исаков ушёл в каюту,прислав мне письмо. Очень интересно с его стороны не подходить к нам,а прислать бумажное прошение.-она усмехнулась.

703

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

Marian Northcott написал(а):

    Надеюсь, Фрайни и Джек присоединятся к нам чуть позже.

-Да,я тоже на это надеюсь,так как мы толком не поговорили..точнее я не поговорила.К тому же,не будем же мы сидеть вдвоём! Нам нужна компания,в конце концов!-Элизабет была на взводе,-Мистер Исаков ушёл в каюту,прислав мне письмо. Очень интересно с его стороны не подходить к нам,а прислать бумажное прошение.-она усмехнулась.

-Ты прекрасно сегодня выглядишь!- Мэриэн слегка улыбнулась и посмотрела по сторонам. Она не нашла Антона, который обещал присоединиться к ним на ужин. - Действительно, это довольно таки странно. Он же так хотел сходить на бал. Подождем до начала, если он не появится, то сходим за ним.

704

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Кивнув Ассору и капитану, мужчина заказал для себя мясное блюдо и салат, чтобы хорошенько насытиться, ибо почти весь день не ел.Решив поддержать тему для разговора он задал вопрос

—Господа, я слышал у Вирджинии появится скоро "сестренка" если это можно так называть.Могу ли я узнать будет ли лайнер точной копией этого или у него будут существенные отличия от текущего проекта?И вы Капитан Ростер...как только выйдет новый флагман вы пересядете на него, или останетесь командовать именно Вирджинией до конца ее времен?-поинтересовался Карл

Капитан выслушал Барона.
- Гм, да, барон, новый лайнер будет, как мне сообщил Лорд. А вот пересяду ли я... посмотрим. До скочания времён Вирджинии, я, увы, тоже не смогу проплавать, так как возраст не позволяет. Через 3-4 года я уже пойду на пенсию.
Эртур выдохнул, после чего выслушал речь Лорда и похлопал певице

705

- Мы видели леди Уинстон, - сказала она тихо, подойдя к столику вместе с Розалинд. - Наша мученица уже успела испортить кому-то настроение? О, Элеонора, какое на тебе милое платье! Навевает воспоминания о прошлом, ты хотела такого эффекта? С маской будет просто отлично.

706

Флоренс Хилл
- Да, кстати, платье правда очень красивое! Я так понимаю, его делала ваша мама? - произнесла девушка, - соглашусь, салон прекрасен. Впрочем, прекрасна и сама "Вирджиния"

707

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Маргарет обернулась, услышав свое имя. Когда она увидела Кита, ее губы сразу расплылись в улыбке. От его прикосновения у Маргарет побежали мурашки по телу.*

- Кит, я тоже рада вас видеть, - с искренней улыбкой ответило Марго.

*Когда Кит слегка покраснел, Маргарет смутилась, но, тряхнув кудрями, Марго убрала лишние мысли из ее головы и взяла под руку Кита*

Счастье и радость переполняли Кита, но внешне он пытался оставаться солидным. Безукоризненная улыбка-визитка, как у мамы и румянец, наверное, останутся на его лице весь вечер. Подойдя к столику Кит помог Маргарет сесть я а сам указал на стул со связкой хрюшек, которые были чуть подле их стола. Он засмеялся.
- Маргарет, с вами день становится определённо краше. Мне... Ik zal je echt missen in Amerika - эти слова Кит не решил произнести на английском. Но чуть подумав, он понял, что зря. "Надо придумать иной перевод... На всякий случай"
-

708

Разговоры о кораблях Рэйчел не интересовали. Плавать на них она собиралась еще нескоро, страховать не собиралась вообще никогда, поэтому она повернулась в сторону певицы и слушала ее прелестное пение.

709

Marian Northcott написал(а):

Ты прекрасно сегодня выглядишь!

-Ох,дорогая,ты ничуть не хуже меня! Ты великолепна!-Она широко улыбнулась,-Может даже завоюешь чье-то сердце сегодня..-прошептала Элиза и ехидно улыбнулась.

710

Когда началось пение барон, бывший, определился с заказом и подозвал официанта. Через несколько минут на стол принесли окорок с печёным картофелем, салат, грибной суп и яблочный пирог. Также на стол положили бутылку вина для Хрюшкина.

711

Розалинд смотрела на платье немного шокировано, она думала что давно избавилась от него. Она вспомнила и лодку, и крики, и ужасный, пробирающий до костей холод и уже хотела сказать, но... Потом она вспомнила тот последний, чудесный закат и то как она была счастлива в тот момент, когда жизнь была во время непотопляемых лайнеров, красивых женщин и мужественных, но порой глупых мужчин.
- Тебе очень дорогая, - с печальной улыбкой произнесла она. - Ты такая красивая сегодня, уверенна что многие юноши захотят потанцевать с тобой.

712

От просмотра меню и раздумий, её отвлекла прекрасная речь Лорда Ассора. Правда, тема, которую он затронул не особо было интересна ей как даме. Однако, сказать об этом тоже стоило. А после началось не менее чудесное выступление Элеоноры Хортви. Пела она не хуже Марлен Дитрих, которая, к слову, тоже успела дать небольшой концерт на судне. Песня, которая разносилась по всему залу была довольно мощной, естественно, в плане исполнения, но и по смысловой тематике. Правда, ассоциации в голове она вызвала довольно холодные и мрачные.

После выступления, Тиффани сделала заказ и принялась ожидать его, общаясь с собеседниками на различные темы.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (10-07-2019 20:38:08)

713

Миссис Харрингтон из далека, краем глаза увидела, как её сын сопровождал девушку к столику. Она не сразу узнала спутницу, но догадалась, что это была Мисс Эриксен. Улыбнувшись Элизабет сделала глоток шампанского. Осмотрев зал, Элизабет не встретила знакомых лиц, либо они уже были в кругу компаний и она не захотела их нарушать. Сев за свободный столик, миссис Харрингтон ещё раз осмотрелась. От сюда не было видно сына, что для неё и для него являлось плюсом.
- Эх, Харрингтон, был бы ты рядом увидел, как наш сын вырос - Элизабет усмехнулась. Почему то она подумала, что весь вечер проведёт, как вдова офицера

714

Послушав песню,Элизабет разразилась овациями.
-Ты это слышала,Мэриэн? Это же великолепно! Такой голос..такой тембр..У меня нет слов!-Элизабет громко хлопала.

715

Мистер Леон Хрюшкин
- Нет, мы с мамой живем душа в душу. Просто я не хочу сидеть за капитанским столиком, - пожала плечиками фло. - Знаете, все эти разговоры, благородные дамы и сэры. Это не для меня. А маму барон пригласил, ей неудобно было отказаться.

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Да, - гордо протянула Фло. - Мама - это спонсор всех моих вечерних нарядов. Своих, кстати, тоже. Хотите, я попрошу у нее визитку для Вас? Сможете наведаться в ее салон и подобрать себе что-нибудь.

716

Девушка говорила свой заказ официанту, когда услышала пение. Руби остолбенела на небольшой промежуток времени. Эленора Хортви(вроде так её звали) пела и правда блестяще. Из ступора девушку вывел официант, который попросил её сверить заказ. Девушка убедилась, что всё правильно, сказала об этом официанту и продолжила слушать песню.

717

Mr. Kit Harrington написал(а):

Счастье и радость переполняли Кита, но внешне он пытался оставаться солидным. Безукоризненная улыбка-визитка, как у мамы и румянец, наверное, останутся на его лице весь вечер. Подойдя к столику Кит помог Маргарет сесть я а сам указал на стул со связкой хрюшек, которые были чуть подле их стола. Он засмеялся.
- Маргарет, с вами день становится определённо краше. Мне... Ik zal je echt missen in Amerika - эти слова Кит не решил произнести на английском. Но чуть подумав, он понял, что зря. "Надо придумать иной перевод... На всякий случай"

*Маргарет села за стол и открыла меню.*

- Давайте чего-нибудь закажем? Я буду, например, греческий салат. Скоро начнется бал-маскарад, а мне надо еще зайти в каюту, чтобы к нему подготовиться, - с улыбкой предупредила Маргарет

718

Вскоре когда принесли ужин, Карл приступил к его поеданию, спокойно и безэмоционально слушая певицу, переведя взор на нее.Сейчас внезапно он задумался о своем прожитом времени.Может ему начать писать книги о похождениях себя?
Он ведь делал несколько статей о Великой войне и ее героях, что оценило немецкое общество.А также мелкие исторические правки и пометки.Идея весьма интересна и сосредоточившись на ней, немец размышлял о ней, поглядывая на своих друзей и на певицу

719

Зайдя, Антон занял столик и начал осматриваться

720

Флоренс Хилл
- Ваша мать и правда делает замечательные платья. Думаю, что действительно стоит зайти к ней в салон и подобрать платье. Могу даже своих мать и сестру привести, если можно.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус