Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 601 страница 630 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

601

Anton Isakov написал(а):

Елизабет Харрингтон

Антон, заметив Мисс Харрингтон Антон сказал: -Ещё раз здравствуйте, мисс Харрингтон!- после чего Антон посмотрел на сына Лизабет.

Отредактировано Anton Isakov (Сегодня 14:05:03)

Кит оценивающим взглядом разобрал молодого человека, который столь радостно приветствовал его мать, после приветливо улыбнувшись и кивнув головой продолжил разговор с мамой.
Елизабет Харрингтон
-Конечно помню, после случая у миссис Ван Гринзельд это трудно забыть - Кит рассмеялся - Для тебя суп с морепродуктами, лангуст в соусе и салат капрезе. Всё как дома и немного лучше. - Стюард к этому времени начал приносить первые блюда и вино. - Можешь сама убедиться

602

Доев свою еду Антон встал из-за стола, -Всем удачи!- затем он вышел их салона.

603

- Но если бы ты заказал свинину - принимаясь за трапезу говорила Элизабет - я бы нисколько не удивилась.
Дальнейший разговор пошёл сугубо семейный. Мать и сын разговаривали про Америку, бизнес отца, про Джона и Розу в Голландии. Речь даже зашла про немецкую подругу Элизабет, от которой она не слышала вестей много лет. Кит предложил, что её расстреляли. Лизабет, после этих слов, категорически отказалась говорить про Германию и всё что с ней связано. Они стали обсуждать сегодняшний день

604

- Ну просто какой-то кошмар, - первым делом сказала леди Уинстон, подходя к столику за которым уже сидела падчерица. - Я все понимаю, у Уилкинсон стресс, но ведь и у меня тоже стресс. Опрометчиво было давать ей выходной именно в день ужина с капитаном! Как же мне теперь подготовиться! - Она села за стол совершенно не замечая серьезных и хмурых лиц присутствующих. В моменты, когда леди Уинстон была погружена в свои проблемы, на окружающих она внимание не обращала, предпочитая что бы всё внимание было сосредоточенно лишь на решении ее проблем.

605

- Уилкинсон придет вечером, не волнуйся. Уверенна что капитан будет просто в восторге, когда ты появишься на ужине. - Она встала, закончив с обедом. Мачеха действительно стало слишком глуха к чужим проблемам с возрастом. Она и раньше не была слишком сочувствующей, но теперь это было просто невыносимо.- Я пойду прогуляюсь, может быть посмотрю библиотеку и отдохну.

606

Элизабет закончила с обедом. Пропитав салфеткой жир на губах, она сказала сыну, что не желает пить кофе здесь.
- Лучше в курительный салон пойду. Проведи меня, Кит

607

После бессонной ночи, Христина проспала весь дней. Проснувшись разбитой, девушка собралась и привела себя в порядок. Христина отправилась в салон, чтобы немного перекусить, так как ела она последний раз лишь на завтраке предидущего дня.
Ей повезло, что в салоне никого не было. Заказав чёрный кофе и овощной салат, девушка о чём-то задумалась. Даже принесенная официантом еда не вывела девушку из мыслей. Она лениво ковыряла салат вилкой, смотря в окно. На столе стоял медленно остывающий кофе...

608

* Мужчина сильно опоздал на обед и теперь зал пустовал. Подошедший официант забрал заказ, а Габриель принялся всматриваться в присутствующих людей. Весь день он не видел Христину.*
" Неужели весь день в каюте? "
* Но, спустя некоторое время, он все таки заметил знакомый до боли силует. Впервые в жизни Габриель струсил и не решился подойти первый*
" Вдруг она не хочет меня видеть? "
* Мужчина откинулся на спинку сула и принялся внимательно наблюдать за девушкой, которая лениво тыкала вилкой в тарелку с обедом *

Отредактировано Габриель Эссан Мару (09-07-2019 18:55:01)

609

Джек и Фрайни зашли в светлый обеденный салон первого класса. Выбрав уединенный столик, Джек подозвал официанта.
- Жаркое и апельсиновый сок, пожалуйста, - он решил выбрать что-то простое, но наверняка вкусное. - А что будете вы, мисс Фишер?

610

- Мисс Фишер желает лимонад и запеченую рыбу, - с хитрой улыбкой Фрайни взглянула на Джека.  Ее привлекало, когда инспектор Робинсон,  хоть и не так часто, обращался к ней официально

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 19:39:49)

611

Фрайни увидела вошедшую в салон Мэриэн и зазывательно помахала ладонью.

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 19:43:21)

612

* Подошедший официант быстро расставил перед мужчиной пару тарелок, где красовался бифштекс, картофельный салат, а также небольшое блюдо с греческим салатом. Официант наполнил бокал вина. Габриель сделал глоток и отставил бокал в сторону не притронувшись к еде *

613

- Кажется, я кое-что забыла. Извиняюсь, придётся вернуться в каюту. Я скоро вернусь. - Мэриэн вновь вышла из ресторана.

614

- Такая забавная девушка, не находишь?, - Фрайни обратилась к инспектору Робинсону, не отводя взгляд от ушедшего силуэта Мэриэн.
- Может, у нее тоже есть тайные преступные дела? ,- Фрайни неистово Фыркнула, не воспринимая всерьез свои слова.

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 19:46:58)

615

- Я думаю, от твоего чуткого взгляда у каждого на корабле появятся преступные дела. Даже у меня, - Джек сделал многозначительную паузу, улыбаясь собеседнице. - А насчет мисс Норткотт я считаю, что она вполне в духе тех девушек, которых ты так любишь брать под свое крыло. Почему ты ей еще не начала искать жениха? - мужчина тоже фыркнул, копируя ее.

616

Ночь – это лучшее время для мыслей. А если за день произошло что-то, то у вас просто нет выбора, как разложить все это по полочкам. Так и произошло с Христин. Проведя ночь в раздумьях, девушка сделала вывод. По прибытию в штаты, Христина была просто обязана записаться на курсы самообороны. Она до сих пор корила себя за проявленную слабость. Больше подобному девушка не могла позволить случиться.
Но был ещё один вопрос, который требовал своего решения...Чувства...
Это была та самая составляющая Христины, которая, как она думала, умерла в далеком детстве. Все свои 27 лет она их не проявляла. Их просто не было. Если другие люди улыбались или хмурились в самых незначительных ситуациях, то Христина все события воспринимала с одной единственно маской. Маской безразличия. И надо сказать это давало положительные плоды. Христина полностью посвящала себя учебе. По словам девушки, это стало возможном лишь по тому, что глупые чувства не отвлекали ее.
Но с появлением Габриеля все изменилось. Ее чувства будто проснулись от долго сна длиною в жизнь. Она чувствовала радость лишь от того, что просто видела его. Она чувствовала нежность, когда он улыбался ей. И она чувствовала что-то ещё, но ни как не могла понять что же именно. К сожалению, ни одни научные труды не могли ответить на этот вопрос.
Помотав головой, как бы выгоняя ненужные мысли, Христина посмотрела на свой скромный ужин. Сделав лишь один глоток уже остывшего кофе, Христина отодвинула чашку и салат, так ни разу к нему не прикоснувшись. Оставив деньги за ужин, Христина уже собиралась уходить, как она встретилась с глазами Габриеля. Видимо, мужчина уже довольно долго за ней наблюдал.

617

Джек Робинсон написал(а):

- Я думаю, от твоего чуткого взгляда у каждого на корабле появятся преступные дела. Даже у меня, - Джек сделал многозначительную паузу, улыбаясь собеседнице. - А насчет мисс Норткотт я считаю, что она вполне в духе тех девушек, которых ты так любишь брать под свое крыло. Почему ты ей еще не начала искать жениха? - мужчина тоже фыркнул, копируя ее.

- Джек, скорее ты просто вновь ускользнул от меня, - Фрайни ловко и незаметно удавалось делать то, что потрясало многих ее знакомых.
- Может, я уже ищу им кавалеров?, - мисс Фишер хитро заулыбалась, - я ведь с вечера за ними наблюдаю и у девушек явные негодования из-за неудачных поисков джентльменов и ситуаций с ними.

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 19:58:39)

618

Фрайни Фишер написал(а):

- Такая забавная девушка, не находишь?, - Фрайни обратилась к инспектору Робинсону, не отводя взгляд от ушедшего силуэта Мэриэн.
- Может, у нее тоже есть тайные преступные дела? ,- Фрайни неистово Фыркнула, не воспринимая всерьез свои слова.

Отредактировано Фрайни Фишер (Сегодня 19:46:58)

(( так, господа, не делайте меня преступницей, мне этого ирл хватает, вхахахаха))

619

((Спокойно, чисто профессиональные шуточки хд))

620

Тиффани зашла в обеденный салон, всё ещё поражаясь красотой его убранства. В дверях она встретила Мэриэн, которая куда-то спешила, но обещала вернуться. Сев за свободный столик, девушка принялась вновь изучать меню, раздумывая, чем же можно порадовать проголодавшуюся себя. В салон зашла девушка, которую вчера Тиффани пыталась успокоить, и, кажется, она чувствовала себя лучше. Хотя, так могло только показаться. Она всё ещё сидела одна, ожидая Макса. Скрасить своё одиночество она решила совместно с бутылочкой хорошего вина и любым горячим блюдом. Подозвав официанта, Тиффани сделала заказ и принялась ожидать его.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

621

- Ну что, надеюсь не скучали. - Мэриэн подошла к столу со знакомыми. - Мне уже гораздо лучше, но есть я, честно говоря, не очень хочу.

622

Miss Christina de Bourg
* Взгляд девушки был пронзительным и ... горячим. Да, он был именно горячим. Прожигающим насквозь и отогревающим самые холодные закоулки души и сердца. Хладнокровие и спокойствие осталось до того, как взгляд девушки коснулся угловатого и , казалось, не самого симпатичного лица, которое, вдовесок, покрывало множество небольших шрамов. Габриель встал со своего места и за несколько секунд пересек то расстояние (а оно казалось попросту бесконечным), которое разделяло его и Христину ( или Кристину? Загадка в этой девушке кроется абсолютно в каждой детали ). Мужчина подошел к ней не отрывая взгляд. *
- Я могу составить вам компанию, мисс?
* Мужчина робко кивнул в сторону свободного места и улыбнулся. Улыбка была еле заметной. Мужчина не нервничал. Просто подбирал слова и проигрывал в голове дальнейшие варианты ответа *

623

Marian Northcott написал(а):

- Ну что, надеюсь не скучали. - Мэриэн подошла к столу со знакомыми. - Мне уже гораздо лучше, но есть я, честно говоря, не очень хочу.

- В таком случае, если вы наделены интересом, мы можем рассказать, что нам сегодня утром удалось выяснить, - Фрайни решила заинтриговать девушку, так как видела, что она мыслями явно была не в обеденном зале.

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 20:04:47)

624

Фрайни Фишер

В глазах Мэриэн загорелись огоньки. Именно такого в вояже ей не хватало. Её не особо интересовали романтические отношения, зато вот опасные ситуации ещё как. - Безумно интересно!

625

Tiffany Ray Mueller

Макс явился немного позже, его задержал Хрюшкин со своими напитками. Заметив с порога Тиффани, он двинулся к ее столику, по привычке одергивая итак прекрасно сидевший на нем мундир.

-Прости что заставил ждать - сказал он, присаживаясь за стол - Этот барон конечно любопытная личность... Официант!

626

Джек был в недоумении, что именно нового собирается поведать Фрайни. Ведь до того, как она чуть не упала в обморок, они мало чего нового успели выяснить. Но судя по тому, как она загорелась, она знала что-то еще.

627

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Tiffany Ray Mueller

Макс явился немного позже, его задержал Хрюшкин со своими напитками. Заметив с порога Тиффани, он двинулся к ее столику, по привычке одергивая итак прекрасно сидевший на нем мундир.

-Прости что заставил ждать - сказал он, присаживаясь за стол - Этот барон конечно любопытная личность... Официант!

Официант подошёл довольно быстро. Подав заказ Тиффани, он так же записал и заказ Макса, - Ничего страшного, я сама только недавно зашла. Не могла определиться с платьем.

Тиффани украдкой услышала, как женщина за соседним столом собиралась поведать какую-то интересную историю. Последовав совету барона Хрюшкина, Тиффани слушала так, будто бы никого рядом и не было.

Одежда:

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 20:20:28)

628

- В общем, мы любезно "случайным" образом, - Леди-детектив пожала плечами демонстративно, якобы все и вправду проходило причинно-следственной связью, - заговорили с ним у лееров на кормавом променаде . У меня выпало зеркальце прямо ему под ноги.
Фрайни следила за сменяющейся мимикой Мэриэн, в которой отражался и пыл, и интерес, и удивление.
- Некто подал доужелюбно мне зеркальце и из рукава его черного плаща выглянула кисть со шрамами. Он тотчас за это извинился, что привело в смутение меня. Казалось бы, зачем человеку извиняться за приобритенные дефекты тела не по его вине? Следом мы с Джеком Робинсоном поняли, что и голос у него довольно низкий и хриплый. Это мне напомнило Первую мировую, когда на моих руках умирал солдат с простреленной шеей, он пытался говорить, но слышно было лишь шипение, подобное нашему незнакомцу. Есть у меня предположение, что у него в прошлом могло быть повреждено горло. Только вот, как и откуда - это еще стоит узнать. Его зовут Фрэнд.
Фрайни на минутку приостановилась с рассказом, дабы сделать глоток лимонада и дальше продолжить.

Отредактировано Фрайни Фишер (09-07-2019 20:18:24)

629

Штирлиц ожидал свой заказ, осматриваясь, а потом смерил взглядом свою попутчицу. Он налил себе стакан воды и залпом выпил его.
-Я, кажется, знаю где раздобыть шахматы, если тебе все еще интересно это. - вдруг выдал он, глядя на девушку
Штирлиц действительно узнал что в комнате отдыха были шахматы и вежливо попросил их одолжить на один вечер, хотя по началу думал так же вежливо упереть их пока никто не видел и затем подкинуть обратно.

630

Габриель Эссан Мару написал(а):

Miss Christina de Bourg
* Взгляд девушки был пронзительным и ... горячим. Да, он был именно горячим. Прожигающим насквозь и отогревающим самые холодные закоулки души и сердца. Хладнокровие и спокойствие осталось до того, как взгляд девушки коснулся угловатого и , казалось, не самого симпатичного лица, которое, вдовесок, покрывало множество небольших шрамов. Габриель встал со своего места и за несколько секунд пересек то расстояние (а оно казалось попросту бесконечным), которое разделяло его и Христину ( или Кристину? Загадка в этой девушке кроется абсолютно в каждой детали ). Мужчина подошел к ней не отрывая взгляд. *
- Я могу составить вам компанию, мисс?
* Мужчина робко кивнул в сторону свободного места и улыбнулся. Улыбка была еле заметной. Мужчина не нервничал. Просто подбирал слова и проигрывал в голове дальнейшие варианты ответа *

Увидев подошедшего к ней мужчину, Христина встала в ступор. Смотрев на Габриеля, девушка видела в нем...родного человека. Это так странно. Они знакомы лишь пару дней, но за такой короткий срок, Христина пустила его в свои сердце и душу. Именно он стал тем ключикам к запертым чувствам.
Вспомнив, что он задал вопрос, Христина опомнилась. Она немного стыдливо посмотрела на свой нетронутый ужин и со скромной улыбкой ответила:
– Конечно... – на тон ниже своего обычного голоса произнесла Христина.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус