Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 31 страница 60 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

31

- Бедная Уилкинсон. Думаю ей следует дать месячный отпуск, после того как мы прибудем. Она наверное так устала, практически спланировала всю поездку. И вообще, ты говоришь так, будто она  не занята делом, а где-то отдыхает. Уверенна она сейчас занимается нашими драгоценностями, я доверяю в этом вопросе только ей. Себе доверяю меньше. - Она засмеялась и нежно посмотрела на супруга. - Какой же ты все таки колючий, прямо как еж, если не поешь.
Розалинд ограничилась салат Капрезе и кофе с пирожным.

32

(короче пох, лорд Ассор нам разрешил, а не разрешил, так я ему вилкой в глаз ткну)

Рэйчел внимательно изучила меню и сделала заказ, который оказался весьма скромным - есть ей по-прежнему не слишком хотелось. Хотя, в компании она немного забыла про свои страхи. Она с интересом слушала как два немца обсуждают награды, но в разговор не вмешивалась и тем более не упоминала, что у нее брат - полковник французской армии.

33

-Смешно, маман! Конечно, где как не на лайнере я смогу напиться! А как же я тебе в глаза потом буду смотреть? - не много смущённо ответил Кит

34

В отличие от матери Флоренс была куда более голодна. Она взяла весьма сытный мясной салат в дополнение к основному блюду и с упоением принялась есть, потому их завтрак выдался сегодня очень ранним. Да и чем ей еще заняться? Не награды же с мужчинами обсуждать?

35

-Что же, рад знакомству с вами мадемуазель Моро-улыбчиво ответил ей Карл, ожидая заказа.После внезапно последовавшего вопроса Макса, Швальцкопф немного задумался, вспоминая о войне и как ему была вручена эта награда.Со стороны казалось, что старику совсем плохо, однако он быстро пришел в первоначальный вид и спокойно ответил:-Вы верно подметили.Дело в том, что это необычный железный крест.Это генеральский.Его носят исключительно на шее, так полагает старинный этикет.Из всех моих наград я предпочитаю только ее носить сейчас.
А получил я ее за успешную операцию против Британских войск в Бельгии, что позволило уничтожить порядка 80 или даже 85 танков противника....я уже не помню даже.При этом я потерял всего 20% задействованных солдат.
Так я и стал обладателем Большого железного креста-произнес немного грустно Карл, принимая из рук официанта вино

36

-Тут уже думай ни как ты мне будешь в глаза смотреть, а как дамам, которые будут видеть тебя в таком состоянии - Элизабет тихонько посмеялась, прикрывшись рукой.
-Довольно многолюдно и шумно - заметила Элизабет. - Кажется за столиком чуть подле нашего обедает сам хозяин судна. Довольно неплохая компания вокруг него собралась

37

*Хрюшкину принесли его поздний завтрак, это был суп из устриц, ростбиф с овощами, на десерт сорбет, а из напитков был кофе. Всё это он радостно стал уплетать за обе щёки, а вид старого джентльмена излучал радостное чувство довольности жизни*

38

Кавасима же тем временем уже медленно и очень осторожно принялась за свою скромную, но вполне сытную трапезу, при этом предпочитая помалкивать и слушать разговоры других пассажиров, некоторые из которых, как ей тогда казалось, могли бы принести определенную интересную информацию для размышлений. Особенно пристальное внимание она обратила на сидевшего за соседним столом Хрюшкина, который, кажется, пока и вовсе её не замечал.

39

- Что значит я должна сидеть согласно билету?! Вы за кого меня принимаете?! Я хочу сидеть за столиком со своей семьей! Это возмутительно! - Леди Уинстон в очередной раз получила не то, чего желала. Только что ей указали, что она должна занять место согласно своему билету и ей это явно не понравилось. - Позовите администратора! Я буду говорить только с вашим начальством!

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (07-07-2019 13:34:21)

40

После долгого изучения меню.Мелисса посмотрела на свою дочку.
Что ты будешь,Агнес?-спросила Мелисса дочку,протянув ей меню.

41

Услышав ответ барона, Рэйчел удивленно приподняла одну бровь. Мужчина плыл на британском судне и хвалится тем, что награду получил за убийство британских же солдат. Удивительно, как этот господин умудрился дожить до столь почтенного возраста.
Впрочем, лично Рэйчел было все равно. Даже учитывая тот факт, что она была британкой по происхождению, а ее кузен служил во французской армии, ненависти к простым воякам она не испытывала. Война явно была не их идеей, они просто получили приказ в свое время. Как она сама часто любит говорить, ничего личного.

42

Кит явно смутился и его лицо даже чуть покраснело. Он косо посмотрел на свою мать, в ответ увидев яркую улыбку. На его благо им принесли обед. Кит развернул салфетку и принялся есть, хотя аппетит у юноши пропал. Он уже мечтал как бы поскорее от обедать и уйти в свою каюту. Здесь ему становилось неловко

43

Барон Карл фон Швальцкопф

-Прекрасно понимаю. Вы герой войны. это похвально. Я же свой получил за менее серьезные заслуги в 34м. Не могу рассказывать детали операции, но скажу что это поспособствовало делу партии, и крови пролилось тоже достаточно со стороны врагов Рейха. Со своей же стороны я не потерял никого, двое были ранены во время захвата важного человека...
Штирлиц на минутку задумался, вспоминая детали той самой операции. Это было одно из финальных проверок его внедрения в СД со стороны советской разведки. Так что в некоторой степени он даже гордился этим Железным крестом

44

- А вот и скандал. - Розалинд с удовлетворением разгладила салфетку у себя на коленях. - А я думала что он будет гораздо раньше, уже стала волноваться, что поездка пройдет спокойно и без нервов.

45

Пока барон рассказывал об истории своей награды, заказ Тиффани уже подоспел. Обедая, она всё так же слушала беседу мужчин. Отвлечься её заставил только голос кричащей женщины. Кажется, она была чем-то очень недовольна.

«Что ж, первое неприятное происшествие.», - подумала она.

46

Бенджамин прошел к столику, за которым сидели родители. Он миновал эпицентр бури, устроенной его бабушкой,  которая заставляла метрдотеля пожалеть о своем выборе профессии.
- Я осматривал корабль. - Сказал он заметив вопросительные взгляды. - Здесь есть на что посмотреть. Говорят что в шесть часов будут проходить учения. Думаешь нам стоит идти на них, Уильям? - Он подмигнул соседу.

47

-При всем уважении к вам я не могу выражать симпатии к нацистам и установленному строю.Я не хочу хвалиться, однако после войны германия лежала в руинах.Были многочисленные бунты и лилась кровь наших граждан, как раз таки из-за выступлений ничтожных коммунистов и нацистов.
Первые годы нам удавалось их затыкать силой, но я не молодею и силы постепенно стали покидать не только меня, но и моих друзей.
Ведения войн и стычек стало подлым.Сейчас пришел Гитлер и навел свои порядки в моей стране!
Да, моей!Я собирал ее по кускам еще будучи в составе армии Северо-Германского Союза, а что вижу теперь?
Люди фанатично кричащие "Зиг Хайль", полностью забывшие о старых устоях.
Гитлер маниакально опасен, будь я лет на 20 моложе, то обязательно бы выступил против него и его правления с оружием в руке
-уже громко отвечал Карл, судорожно отпивая из бокала вино

48

*Попивая кофе, в очередной глоток бывший барон заметил генерала, который как оказалось сидел за соседнем столиком. Он чуть замялся, думаю садиться ли за столик или насладиться одиночеством. К тому же, сквозь шум и гам, он заметил вчерашнего знакомого немца из Гестапо, который, как казалось, сидел ещё с одним немцем и обсуждал военные награды. Всё это немного давило на барона, который начал играть в шпионские игры и не может подойти к этому престарелому немцу и показать, что не он один герой войны!*

— Акхем...

*Взгляд Хрюшкина перевёл на дам, что сидели рядом, с одной из великовозрастных дам сидела молодая дева, Хрюшкин посчитал, что это её внучка. Допив кофе он подумал как наверно прекрасно иметь внуков и внучек.*

49

Обед принесли роскошный, подстать ресторану, что Элизабет не могло не порадовать. Но обедать она принялась не сразу. Внимательно рассмотрев сына, она сменила улыбку на более серьёзное лицо и сжав его руку сказала:
- Не воспринимай всё так близко. Этот вояж будет для тебя незабываемый, даже потому, что он первый.
После Элизабет услышала недовольные возгласы одной дамы, но особо не обратила внимание, посмотрев лишь краем глаза на неё. Развернув салфетку у себя на коленях она начала обедать

50

Уильям верно истолковал знак, поданный другом.
- Думаю, что это будет полезно юным дамам, которые катались в лодке только во время прогулки по озеру. – Он усмехнулся в салфетку, которой вытирал рот, после чего заказал кофе. – Думаю, что нам не обязательно там присутствовать, как никак мы же чемпионы по гребле, нам будет не страшно оказаться в лодке.

51

Девочка взяла в руки меню.Она начала его изучать,одновременно следя за происходящим.Агнес очень долго сидела с очень серьезным взгядом устремленным в меню,пока не поймала  глазами строгий взгляд мамы.
Мне вот это,это и это-сказала девочка показывая пальцем меню.

52

Рэйчел отвлеклась от своего обеда и принялась пристально смотреть то на одного немца, то на другого. Барон уже начинал закипать, и ситуация грозила выйти из под контроля. Только бы молодому хватило выдержки не начать орать в ответ о своей преданности фюреру.

53

Леди Каролин Уинстон написал(а):

- Что значит я должна сидеть согласно билету?! Вы за кого меня принимаете?! Я хочу сидеть за столиком со своей семьей! Это возмутительно! - Леди Уинстон в очередной раз получила не то, чего желала. Только что ей указали, что она должна занять место согласно своему билету и ей это явно не понравилось. - Позовите администратора! Я буду говорить только с вашим начальством!

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (Сегодня 13:34:21)

Лорд вежливо привстал из-за стола, - господа, кажется, мне нужно решить небольшую проблему, - Ассор учтиво вышел из-за стола и направился к недовльной горгульи, чье имя он уже успел узнать у стюарда:
- Здравствуйте, миссис Уинстон, я директор компании и владелец этого судна. Вы хотели поговрить с начальством, так вот, начальство здесь. Судя по всему, у Вас возникла какая-то проблема? Не так ли? - Голос был максимально спокоен, но сама по себе, подобная ситуация могла вызвать ропот по отношению к этой женщине среди пассажиров. Нынче ведь, другие устои общества.

54

Барон Карл фон Швальцкопф

-Вот как? Не ожидал от вас, как от соотечественники таких слов. - Штирлиц говорил громко, но спокойно - А кто по вашему сейчас поднял страну из руин? Кто дал работу людям? Кто поднял экономику, развил науку и двигает нашу страну вперед? До 33го года, до Фюрера мы стояли на месте. Немцам нужен Фюрер.

Штирлиц залпом осушил рюмку коньяка и поставил ее на стол.

-А самое интересное, что все "великие герои" тут же умчались за границу, когда запахло жареным. Не понравилась идеология видите ли. Вы, часом, не сделали то же самое?

55

- Ну уж нет, голубчики. Вы пойдете на учения со всеми. На воде нужно быть вдвое осторожней, это вам не соревнование в Оксфорде. Чрезмерная самодеятельность однажды потопила такой же роскошный лайнер, как этот. - Розалинд принялась за салат, наблюдая как к леди Уинстон подходил владелец корабля, а сама она стояла с видом, будто бы врукопашную убила голодного тигра.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (07-07-2019 13:55:45)

56

Обед для Ёсико постепенно подходил к своему завершению, но избавиться от неприятных мыслей относительно Хрюшкина она никак не могла - хотя этот довольно симпатичный и вполне опрятный со стороны пожилой джентльмен с виду никогда не показался ей бы опасным типом, теперь, после разговора с ним и похода в информационное бюро, ей, в сущности, лидеру всей контрразведки Маньчжурии, становилось понятно, какую угрозу этот человек теоретически способен представлять для Японии и Маньчжоу-го, учитывая его познания и опыт. Полностью погруженная в свои собственные размышления, Кавасима продолжала сидеть за столом, медленно попивая чай из наполовину осушенной чашки, а взгляд её плавно переводился то в сторону барона Хрюшкина, всё так же одиноко занимавшего позицию за соседним столом, то на двух оживленно беседующих немцев с другой стороны - один из них, генерал Швальцкопф, со вчерашнего дня уже был знаком маньчжурке, а второй, статный господин в военной униформе, заставил её вдруг вспомнить о пакете...

"Чёрт побери, я ведь едва не забыла о своем задании от военного атташе в Лондоне!" - вдруг подумала Кавасима, встрепенувшись. В её каюте всё еще находился запечатанный конверт с фотографией того человека, с которым она должна была выйти на контакт на борту "Вирджинии", забрав у него список предполагаемых советских резидентов в Маньчжурии по заданию высокого командования - ей было известно, что этим человеком должен стать какой-то немецкий офицер, но пока что не более того. Решив поскорее приступить к выполнению своей основной миссии, Кавасима, отвлекшись от размышлений, принялась как можно скорее доедать свой обед, намереваясь в ближайшее время посетить каюту.

57

*Хрюшкин с интересом наблюдал за спором двух немцев, ожидая продолжение конфликта "отцов и детей"*

58

Lord Assor написал(а):

- Здравствуйте, миссис Уинстон, я директор компании и владелец этого судна. Вы хотели поговрить с начальством, так вот, начальство здесь. Судя по всему, у Вас возникла какая-то проблема? Не так ли? - Голос был максимально спокоен, но сама по себе, подобная ситуация могла вызвать ропот по отношению к этой женщине среди пассажиров. Нынче ведь, другие устои общества.

- Я попрошу, леди Уинстон и никак иначе. - Каролин быстро и внимательно осмотрела мужчину. - Да, тут какая-то ошибка, я хотела сесть с моей семьей, но меня сажают в абсолютно другой конец зала! Это просто нелогично!

59

- Тут становится в разы громче, чем было - доедая ветчину и запив её бургундским сказал Кит. Он рассмотрел сначала одну великовозрастную, которая спорила со стюардом, а после на двух мужчин, которые громко что-то обсуждают, не то спорят. Кит посмотрел на маму, которой было сугубо все равно. Он вытер рот салфеткой и заказал у официанта две чашки кофе

60

*Барон всё-таки решился сесть и поприветствовать генерала. Было бы подозрительно, не сделай он этого. Посему, довольно легко и быстро оказался за одним столом с японцем, сев довольно близко, на расстояние вытянутой руки. Это должно, по мнению Хрюшкина, деморализовать врага, ведь ему было известно о застенчивом менталитете Японии*

— Приветствую Вас, вот так встреча, да?

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 13:58:21)


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус