Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 451 страница 480 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

451

Мистер Леон Хрюшкин
- О, барон, это так загадочно! Неужели Вас потом не утащили в какой-нибудь научный институт и не исследовали этот феномен? - с восторгом поинтересовалась Флоренс.

452

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Ничего не ответив Киту и усмехнувшись, Марго продолжила*
- Эта дуэль была интересна тем, что бретер не выжил. Именно поэтому я занималась этим расследованием. Постойте, я вам говорила, что я работаю в журнале "Criminal chronicle"? - с некой гордостью произнесла Маргарет.

- Вот как?! - глаза Кита будто увеличились от удивления - Хотя, если тут подумать, то ничего удивительного. Сам нарвался. Или были какие-то странные обстоятельства?
-Мисс Эриксен, - отвечая на вопрос говорил Кит - даже если бы вы мне сказали, я бы все равно не узнал эту газету. Уже несколько лет я живу в Голландии

453

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Не такой грозный, какой был вчера.Можно сказать сегодня я наоборот в мирном одеянии.
Как вам спалось после нашего небольшого загула?По моему вы выглядите прекрасно, а я вот немножко захворал.Однако думаю, что это связано с тем, что я ничего не завтракал-сказал Карл подзывая к себе официанта и заказывая тот самый стейк, что заказывал вчера и бокал красного вина.После заказа он обратился уже к Кавасиме
-Вот мы снова встретились за одним столиком генерал-лейтенант.
Надо сказать, что я видел вас и вчера, однако я увы был весьма занят.Что можете сказать о лайнере?Или он оказался ниже ваших ожиданий?-обратился к девушке барон при этом не упоминая ее настоящего имени, лишь звание.
Это было обычное стечение обстоятельств, Карл не мог знать скрывается она сейчас или нет

В этот момент сердце у Кавасимы словно ушло в пятки, а лицо покраснело от ужаса - ведь Хрюшкину она назвалась не генерал-лейтенантом, а полковником японской армии с совершенно другим именем, и теперь, похоже, правда вскрылась на его глазах. С минуту она пребывала в ступоре, не зная даже, как можно ответить на слова немца, однако, вдруг закашляв, всё-таки нашлась:

- Кхм... Л-лайнер... Да, он мне показался весьма неплохим, я не жалею, что купил на него билет, но... Почему генерал-лейтенант? Разве я не говорил вам, мсье, что я ношу звание полковника?

454

Мистер Леон Хрюшкин
- Как хорошо, что я вчера так и не села в шлюпку. Мне стало плохо уже на палубе, а там уж точно хватил бы удар, - посетовала Рэйчел. - Однако, как это грубо с их стороны так шутить. Да еще оркестр вчера играл такие мелодии. Надеюсь, по прибытии в порт эта шутка будет стоить виновным хотя бы выговора.

Барон Карл фон Швальцкопф
- О, значит, можно надеяться, что сегодняшний день пройдет без дуэлей? - улыбнулась Рэйчел, а затем чуть понизила голос, чтобы остальные не слышали о ее утренней болезни. - Признаться, утром я чувствовала себя совсем скверно, но сейчас, кажется, даже голова проходит.

455

Генерал Кавасима Ёсико
— О, гм... Да-а-а, - Хрюшкин неловко посмотрел на собеседников за столом, но потом, когда немецкий барон заговорил о "генерал-лейтенанте", он понял, что это его лазейка, - Генерал-лейтенант? Но вы же Рюкюти Сакамото японский полковник, не так ли?

В тот миг у барона наконец-то мало мальски стала складываться картина, теперь он просто быстро перечислял всех ему известных генералов-лейтенантов в Маньчжурии и являющимися маньчжурами.

456

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Вот как?! - глаза Кита будто увеличились от удивления - Хотя, если тут подумать, то ничего удивительного. Сам нарвался. Или были какие-то странные обстоятельства?
-Мисс Эриксен, - отвечая на вопрос говорил Кит - даже если бы вы мне сказали, я бы все равно не узнал эту газету. Уже несколько лет я живу в Голландии

- Да, можно сказать сам нарвался, искал повод и провоцировал. За это и поплатился. - Маргарет спокойно доела завтрак и решила перевести тему.
- Мистер Харрингтон, вы что-то говорили о прогулке по Вирджинии. Давайте пойдем сейчас, если вы закончили с трапезой. - Маргарет мило улыбнулась.

457

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
— О, гм... Да-а-а, - Хрюшкин неловко посмотрел на собеседников за столом, но потом, когда немецкий барон заговорил о "генерал-лейтенанте", он понял, что это его лазейка, - Генерал-лейтенант? Но вы же Рюкюти Сакамото японский полковник, не так ли?

В тот миг у барона наконец-то мало мальски стала складываться картина, теперь он просто быстро перечислял всех ему известных генералов-лейтенантов в Маньчжурии и являющимися маньчжурами.

- Да, это так... Похоже, господин барон Швальцкопф просто меня с кем-то перепутал. Я понимаю, в наших японских званиях легко затеряться...

458

Карл услышав слова Кавасимы не слабо удивился.
Она же назвалась в поезде ему девушкой, да и голос у нее был совсем другой.Зачем скрывать ей свою настоящую себя?Швальцкопф погрузился ненадолго в думы, изучая присутствующих.
Чисто логически Карл начал понимать, что перед Рэйчел Хилл ей скрываться незачем.
Остается лишь тот странный русский господин, что сидел за их общим столом.
Барон не был силен в шпионских играх, однако основы, будучи человеком государственным он понимал.Возможно Кавасима шпионка и она должна убить Хрюшкина?Вполне возможный исход из этого.Седовласый решил исправить ситуацию и сделав удивленный вид и покачав головой сказал

-Точно.Совсем старая голова перепутала.Прошу меня извинить полковник.Что же, я рад, что и корабль вам также понравился.Может выпьем чего?Вы кажитесь слишком взволнованным-спокойным тоном молвил Карл, при этом обращаясь к даме в мужском роде, ибо он также понимал, что ее поправка была неспроста

459

Генерал Кавасима Ёсико
— Как он мог перепутать, если вы знакомы с ним "барон Швальцкопф"? - Хрюшкин улыбался чувствуя явное превосходство над противником, особенно над таким молодым, в голове у него пронеслось "А Дед то могёт, парниша!"

460

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Карл услышав слова Кавасимы не слабо удивился.
Она же назвалась в поезде ему девушкой, да и голос у нее был совсем другой.Зачем скрывать ей свою настоящую себя?Швальцкопф погрузился ненадолго в думы, изучая присутствующих.
Чисто логически Карл начал понимать, что перед Рэйчел Хилл ей скрываться незачем.
Остается лишь тот странный русский господин, что сидел за их общим столом.
Барон не был силен в шпионских играх, однако основы, будучи человеком государственным он понимал.Возможно Кавасима шпионка и она должна убить Хрюшкина?Вполне возможный исход из этого.Седовласый решил исправить ситуацию и сделав удивленный вид и покачав головой сказал

-Точно.Совсем старая голова перепутала.Прошу меня извинить полковник.Что же, я рад, что и корабль вам также понравился.Может выпьем чего?Вы кажитесь слишком взволнованным-спокойным тоном молвил Карл, при этом обращаясь к даме в мужском роде, ибо он также понимал, что ее поправка была неспроста

К счастью для Ёсико, барон сам выпутал её из той тяжелой ситуации, в которую она попала несколькими минутами ранее - и ей лишь оставалось вздохнуть с едва заметным облегчением, вернув своей физиономии прежнее благостное выражение лица, с которым она присоединилась к компании Хрюшкина некоторое время тому назад. Решив поддержать своего спасителя, японка, кивнув, улыбнулась ему:

- Да, с удовольствием. Вы, правы, господин генерал - у меня даже на борту довольно много дел, и потому я не могу расслабиться ни на минуту. Постоянное напряжение берет свое...

461

У Рэйчел было дежавю, она снова сидела за столиком с мужчинами, как и когда-то на Титанике. Но тогда один только мистер Браун жаловался, что его пытались отравить, здесь же у каждого мужчины явно был припрятан свой скелет в шкафу, а, возможно, у некоторых эти скелеты были общими. Она молча слушала все эти тонкие шпионские беседы, надеясь, что дуэлью, как вчера, дело не кончится. Ну или хотя бы дракой в лучших традициях ее собраний совета директоров.

462

- Да, можно сказать сам нарвался, искал повод и провоцировал. За это и поплатился. - Маргарет спокойно доела завтрак и решила перевести тему.
- Мистер Харрингтон, вы что-то говорили о прогулке по Вирджинии. Давайте пойдем сейчас, если вы закончили с трапезой. - Маргарет мило улыбнулась.

- Да, мисс Эриксен, как вы пожелаете! - Кит встал, чтобы девушке выйти из-за стола - Куда бы вы хотели пойти? Лайнер большой, чтобы его обойти потребуется много времени, так что лучше начать с малого. Как вам зимний сад, комната отдыха, либо променад?

463

Барон Хрюшкин внимательно смотрел то на немца, то на японца, конечно они были в сговоре, но как он мог наблюдать, данный представитель явно не питал радости к нацистам в Германии. Он уже почти догадался, кто этот генерал, но не был до конца уверен. Его взгляд остановился сначала на лице японца, а затем его глаза упали чуть ниже, чуть подождя ещё ниже и барон смотрел прямо в промежность собеседнику. "Да ну, не... Слишком большой куш", сказал себе в голове Хрюшкин, но, поймать такую большую рыбу было удачей. Поэтому он жестом попросил подойти Флоренс Хилл к нему.

464

Фло с восторгом слушала, как собеседники пытались уличить друг друга во лжи, поэтому, когда Хрюшкин поманил ее к себе, девушка с радостью откликнулась, игнорируя удивленный взгляд матери. Флоренс поняла, что барон ей напоминает мистера Джонса из ее далекого детства. И сейчас все походило на одну из тех игр, в которую они вместе играли.

Отредактировано Флоренс Хилл (08-07-2019 12:04:07)

465

Напряжение над столом, несмотря на попытку Швальцкопфа спасти положение, никак не спадало. Взгляд Кавасимы метался в разные стороны, переводясь то на Хрюшкина, пристально разглядывавшего её, то на немецкого барона, который мог бы выступить в качестве её спасителя. Не зная даже, что можно со всем этим сделать, Ёсико просто оставалась на своем прежнем месте, не предпринимая больше никаких действий и ожидая дальнейшего развития событий.

466

-Окрестр миледи?Да, это очень грубая и непростительная шутка.Я не хочу вспоминать эту мелодию.Как раз под ее начало я последний раз увидел отца лорда Ассора, будучи пассажиром "Титаника".Не смотря на то что я старался помогать многим, я жалею о его гибели.В итоге Фоксу пришлось очень тяжко.-немного грустным тоном произнес Карл, приступая к завтраку, смотря на всех присутствующих, обращая внимание прежде всего на странного Хрюшкина.
-Герр, насколько я помню мы вроде не представлены друг другу.Мое имя Барон Карл фон Швальцкопф, а ваше?

467

Флоренс Хилл
— Прошу мадмуазель, сюда.. - Хрюшкин наклонился к уху и начал шёпотом, прикрыв рукой рот тихо говорить, - мадмуазель, у вас есть прекрасная возможность стать, поиграть, в шпионку-разведчицу, рядом со мной сидит японский генерал, но он не признаётся в этом, не могли бы его взять за гр....хм, гм, хотя..гм, а... Скажите, этот японец по вашему мужчина или женщина?

468

- Да, мисс Эриксен, как вы пожелаете! - Кит встал, чтобы девушке выйти из-за стола - Куда бы вы хотели пойти? Лайнер большой, чтобы его обойти потребуется много времени, так что лучше начать с малого. Как вам зимний сад, комната отдыха, либо променад?

- Зимний сад? - переспросила Маргарет - Звучит интересно. Давайте пойдем туда - Маргарет улыбнулась и встала из-за стола

469

Рэйчел невольно вспомнила, кого она видела в последний раз под эту музыку. Слезы по нему высохли уже давно, оставив в душе маленький выжженный солью островок, поэтому Рэйчел смогла довольно отогнать от себя меланхолию и затолкать воспоминания назад в прошлое.
- Надеюсь, подобного они больше не сотворят, иначе я не сдержусь и напишу жалобу.

470

— Я...Впрочем, пусть меня представит моя знакомая мадам Рэйчел Хилл, - сказал это Хрюшкин многозначительно подмигнув старой деве, в надежде, что она поймёт его и не скажет его фамилию. или потянёт время, пока он говорит с её дочкой.

471

- Зимний сад? - переспросила Маргарет - Звучит интересно. Давайте пойдем туда - Маргарет улыбнулась и встала из-за стола

- Тогда пойдёмте. - Кит улыбнулся и подал Маргарет руку

472

- Тогда пойдёмте. - Кит улыбнулся и подал Маргарет руку

*Взяв Кита за руку, Маргарет в первый раз отправилась в "Зимний сад"*

473

Мистер Леон Хрюшкин
Слушая Хрюшкина, Флоренс невольно хихикнула, когда тот предложил ей сыграть шпионку, и поспешила спрятать улыбку в кулачок. Немедленно вжившись в роль, она сделала вид, что слушая барона, направила расфокусированный взгляд в сторону японца. А разглядев эту личность получше "смутилась" и отвела взгляд в сторону. Она отрицательно качнула головой и тихо зашептала в ответ:
- Сложно сказать, вот если бы заставить его поднять шею повыше, стал бы виден кадык. Или не стал...

((я просто надеюсь, что у Кавасимы не под горло одежда, тогда могу исправить на "отодвинуть воротник"))

474

Наконец, нервы, накалившись до предела, всё-таки не выдержали, и Кавасима, осознав, что нужно действовать как можно быстрее, хотя, возможно, что и несколько опрометчиво, медленно поднялась из-за стола, опираясь на него руками. Посмотрев прямо в лицо своему главному оппоненту и врагу, который был как никогда близок к победе над ней и раскрытию легенды японской шпионки, Ёсико решила в этот же момент предъявить Хрюшкину в лицо все обвинения и наконец вскрыть этот проклятый нарыв. На лбу проступил пот, и по всем признакам было очень хорошо заметно волнение маньчжурки:

- Ну всё, господин барон, хватит. Прекратим этот проклятый цирк. Я всё хорошо о вас знаю, дабы раскрыть вашу истинную персону, мне вчера понадобилось лишь несколько минут напряженного составления умозаключения и определенного количества свободного времени, затраченного на беседу с корабельным казначеем. Вы не французский дворянин, не офицер старой русской армии и даже не эмигрант, и фамилия у вас совсем другая - это было очень легко узнать, лишь бросив один взгляд на список пассажиров. Подозреваю, что и вы уже нечто заподозрили, но мне хотелось бы завершить наш конфликт первее. Давайте наконец представимся, мсье Хрюшкин! Можете считать, что все произошедшее - лишь забавная игра, мне хотелось узнать, как долго вы продержитесь против меня.

475

-Как то негоже, когда мужчину представляет женщина.Это не по правилам этикета, герр-с усмешкой ответил Карл, хитро переведя взгляд на Фло и Хрюшкина и вновь напомнил о консервативном этикете довольно громко сказав :
-Напомню вам, что шептаться за общим столом это как минимум невежливо и оскорбительно по отношению к другим участникам диалога.Герр, я вижу вы человек довольно немолодой, неужели вы не чтете этикет, позволяя себе такое поведение?-Возмутился Барон, разглядывая их

476

-Хрюшкин???Удивленно произнес Карл, погружаясь в думы, пытаясь вспомнить этого человека.В глазах мелькало много событий и барон начал вспоминать его, немного сведя брови
-Это не тот господин, что был на Титанике?А после в 14 году воевал в армии Самсонова на восточном фронте в Пруссии?-в слух произнес генерал, стреляя взглядом на Леона

477

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин победоносно улыбался, абсолютно точно можно было сказать, что это небезызвестный генерал-лейтенант Кавасима. Последней каплей в этом ответе стало, когда мисс Флоренс встала рядом с ним и начала смотреть на японца, точнее японку, а если ещё быть точнее на маньчжурку. Конечно барону стоило раньше догадаться, но тем не менее.

— Генерал-лейтенант Кавасима...Ёсико, очень приятно, -сказал улыбнувшись барон, затем повернул голову к немцу, - Прошу простить, товарищ Леон Хрюшкин, к вашим услугам, товарищ  Швальцкопф.

478

Хрюшкин утвердительно и гордо кивнул немецкому барону.

— Так точно, поручик Русской армии, Лейб-гвардии Конного полка, товарищ. И воевал я не только там... - Хрюшкин посмотрел на Флоренс и благожелательно кивнул, давая знать, что она может сесть обратно, - Спасибо, мадмуазель, вы бы стали отличным напарником для разведчика!

479

- Что то мы тут засиделись, думаю нас стоит немного прогуляться перед выставкой, - лорд Шоу встал и отложил салфетку. - Я пойду прогуляюсь по кораблю, может быть удастся найти твою маму, уверен она снова сидит в каком-нибудь кафе и говорит и о всяких мелочах, - Хиггинс покинул салон, но направился он не на прогулку, а навестить курительную комнату, в которой был вечером.

480

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин победоносно улыбался, абсолютно точно можно было сказать, что это небезызвестный генерал-лейтенант Кавасима. Последней каплей в этом ответе стало, когда мисс Флоренс встала рядом с ним и начала смотреть на японца, точнее японку, а если ещё быть точнее на маньчжурку. Конечно барону стоило раньше догадаться, но тем не менее.

— Генерал-лейтенант Кавасима...Ёсико, очень приятно, -сказал улыбнувшись барон, затем повернул голову к немцу, - Прошу простить, товарищ Леон Хрюшкин, к вашим услугам, товарищ  Швальцкопф.

- Я не люблю ваши европейские аналоги наших чинов, господин Хрюшкин, - улыбнулась Кавасима, которая, замечая подозрительность своего оппонента, тоже давно уже поняла, что раскрыта, - Предпочитаю другое именование. Я не генерал-лейтенант, а шань-цзян, и, в таком случае, не совсем Ёсико - Айсинъгёро Сянъюй, я к вашим услугам. Вы были достойным соперником в этом забавном поединке, - Ёсико, уже давно поднявшаяся из-за стола, даже отвесила своему врагу поклон.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус