Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 421 страница 450 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

421

Miss Margaret Eriksen написал(а):

"Дуэли - это так романтично" *Маргарет потрясла головой, словно пытаясь убрать ненужные мысли.*
- Я надеюсь, никто не пострадал? - с надеждой произнесла Марго.
*Маргарет задумалась, подставив руку под подбородок*
- Я однажды вела расследование по одной дуэли, как же это было глупо...- сказав это, Марго рассмеялась

"Дуэли это так старомодно" - проскочила мыслишка у Кита.
- Джентльмены были на грани, но они остановились на мелких царапинах. Правда шума они навели достаточно и много дам из-за этого переживало. Bien, au diable. За время вашей службы вы наверняка многое видели, мисс Эриксен? - спросил Кит, заинтересовавшись работой Маргарет. - Я думаю, что это дуэль была бы для вас что-то, вроде, привычного

422

Хрюшкин любезно улыбнулся и сел за столик. Он внимательно всех оглядел, но краем глаза заметил уходящего генерала, поэтому мог говорить в свободной манере.

—Я товарищ Леон Хрюшкин, из России, очень приятно.

423

Anton Isakov

оффтоп

Не думайте, просто подгребайте и говорите))

424

Габриель Эссан Мару написал(а):

Отлично. Я там ещё не был. Ведите. Я все ещё как слепой котенок на этом лайнере
* Мужчина мягко взял девушку под руку *

– Тогда идите за мной!
Ответила девушка с нежной улыбкой на лице.

425

Екатерина вошла в обеденный салон и окинула беглым взглядом присутствующих леди и господ. Обеденный салон показался ей слишком многолюдным и она желая уединения поднялась на второй ярус.

426

Впрочем, в последний момент Кавасиму словно переклинило - она уже приблизилась к выходу из салона, как вдруг резко остановилась и повернулась к тому столику, за которым собралась наиболее оживленная во всем зале компания. Само собой, более всех из неё японку заинтересовал барон Хрюшкин - она понимала, что было бы не совсем правильно отпускать главного врага на всем судне далеко от себя, к тому же, её, несмотря ни на что, терзало острое желание хоть с кем-нибудь побеседовать, ликвидировав свой душевный голод. Поэтому, томно вздохнув, азиатка все же пересилила саму себя и быстро прошла в обратном направлении, подойдя к господину барону.

- Охаё годзаймас, полковник, господа, дамы- сказала она, сложив руки за спиной и поприветствовав поочередно всех присутствовавших, - Я вижу, у вас здесь собралось неплохое общество, а я как раз искал, с кем бы мне побеседовать. Вы не будете против, если я присоединюсь к вашей компании?

427

Антон допив свой кофе, встал из-за стола, и направился в сторону Парадной Лестницы сказал.
-Всем удачи!-

428

Мистер Леон Хрюшкин
- Хрю... Хрюшкин? Барон Хрюшкин?! Это Вы?! - удивленно воскликнула Рэйчел, но тут же об этом пожалела, поскольку голова тут же отозвалась болью. - Вы же были на Титанике?

429

Хрюшкин также удивлённо посмотрел на "старую деву", но к сожалению не мог вспомнить, что был ли он с ней знаком.

— Так точно, я один из тех кто спасся на Титанике.... Правда на Карпатии  меня сочли за труп и даже отпели, но я..гм..проснулся. Мне чудом удалось выжить, я выпил 5 литров вина и нашёл диван.

430

Тут же в голове у Хрюшкина промелькнул поезд и дама, с которой он говорил.

— Подождите! Рэйчел Хилл?! Дама, что... Что вышивала?! Вы выжили! И у вас внучка!

431

Mr. Kit Harrington написал(а):

"Дуэли это так старомодно" - проскочила мыслишка у Кита.
- Джентльмены были на грани, но они остановились на мелких царапинах. Правда шума они навели достаточно и много дам из-за этого переживало. Bien, au diable. За время вашей службы вы наверняка многое видели, мисс Эриксен? - спросил Кит, заинтересовавшись работой Маргарет. - Я думаю, что это дуэль была бы для вас что-то, вроде, привычного

*Маргарет принялась за завтрак, слушая Кита, и стараясь не перебивая его*
- Я видела не так много, как вам кажется, и работаю я в журнале всего три года. - Маргарет улыбнулась и выпила немного чаю из чашки. - И это дуэль была все-таки для меня не чем-то повседневным, с таким я столкнулась впервые.

432

- Пять литров вина, господин барон? - искренне удивилась Кавасима, вмешиваясь в беседу и всё же присев на свободный стул рядом с Хрюшкиным, и положив шляпу себе на колени, - Тогда мне тем более удивительно, что вы тогда спаслись с тонущего "Титаника". Разве человеческий организм способен столько вместить?

433

Генерал Кавасима Ёсико
- Добрый день, - Рэйчел решила не употреблять какого-то обращения к подошедшему японцу, пол его было трудно определить. Впрочем, случалось, что японские мужчины бывали слишком субтильны. - Полагаю, наша компания не будет против.

434

- Дорогая, сегодня днем будет фотовыставка, подумал, что тебе будет интересно, - Хиггинс отпил кофе, наблюдая за пожилым мужчиной в компании двух дам. - Ты любишь подобные "богемные" развлечения.

435

Мистер Леон Хрюшкин
- Да, сэр, это я, - искренне улыбнулась барону Рэйчел. - Вашу трудную фамилию я запомнила на всю жизнь! Только это не внучка, это моя дочь. И, кажется, Вы с ней уже знакомы.

436

Генерал Кавасима Ёсико
— Русский конный гвардеец может и не такое, - вскользь сказал барон, ещё не осознавая, что фактически себя раскрыл, да и с кем говорить. Слишком бурные эмоции сейчас испытывал, радостные конечно же. Он тут же продолжил общение с мадам Хилл, - Это просто невероятное совпадение, мадам Хилл!

437

Сказать, что Флоренс была удивлена - не сказать ничего. Угораздило же ее вчера оказаться в одном кинозале с давним маминым знакомым с Титаника. Интересно, он в курсе всей истории, которая там тогда случилась или нет? Фло все еще не упускала шанса выяснить все мамины тайны.
- Подумать только. Как же они сочли Вас мертвым, барон? Неужели не смогли нащупать пульс?

438

"Трудную фамилию? - вдруг подумала Кавасима, слушая беседу мисс Хилл и Хрюшкина, сидевших рядом, - Черт побери, это же замечательный способ поймать этого проклятого шпионишку на слове и раскрыть его прямо сейчас. Отличный повод!"

- Прошу меня простить, - вдруг вклинилась Ёсико, покашляв, - Барон, а ведь вы так и не сказали мне ни свое имя, ни фамилию - только титул. Или я уже запамятовал... У вас, русских, они довольно сложные. Не напомните ли?

439

Карл так и не услышав ответа от лорда Ассора развернулся в поисках другой компании.К счастью для себя он заметил свою новую знакомую мисс Хилл, Японку и барона Хрюшкина, к которым быстро отправился цокая каблуками армейских сапогов.
Остановившись рядом с ними, генерал взял свободный стул и присел рядом с ними, взяв одну из своих сигар, прикуривая ее
-Добрый день всем собравшимся.Смотрю у вас тут неплохая компания собралась.Я думаю, что лишним уж точно не буду

440

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Маргарет принялась за завтрак, слушая Кита, и стараясь не перебивая его*
- Я видела не так много, как вам кажется, и работаю я в журнале всего три года. - Маргарет улыбнулась и выпила немного чаю из чашки. - И это дуэль была все-таки для меня не чем-то повседневным, с таким я столкнулась впервые.

-Хм, даже так... - Кит немного задумался - В общем-то, для женщин любая выходка может расцениваться, как сенсация. Особенно если эту выходку совершает мужчина. - Кит ухмыльнулся наблюдая за реакцией Маргарет. За это вы нам и нравитесь и за это же, порой, вы нас раздражаете. Поправьте меня, если я вдруг не прав

441

Мистер Леон Хрюшкин
- О, не то слово! И вот мы снова на одном корабле, и вновь это просто фешенебельный курорт, а не судно. Осталось только надеяться, что все не закончится так же плачевно, - на миг улыбка Рэйчел стала чуть грустнее. Но с воспоминаниями она сумела справиться.

442

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Карл так и не услышав ответа от лорда Ассора развернулся в поисках другой компании.К счастью для себя он заметил свою новую знакомую мисс Хилл, Японку и барона Хрюшкина, к которым быстро отправился цокая каблуками армейских сапогов.
Остановившись рядом с ними, генерал взял свободный стул и присел рядом с ними, взяв одну из своих сигар, прикуривая ее
-Добрый день всем собравшимся.Смотрю у вас тут неплохая компания собралась.Я думаю, что лишним уж точно не буду

- Конечно, господин барон, присоединяйтесь к нам. Вряд ли кто-то из присутствующих будет против вас, - сказала Кавасима, совершенно позабыв при этом, какую серьезную опасность её легенде может представлять сейчас Швалькопф, которому хорошо было известно её настоящее имя.

443

Странный японец принялся выспрашивать у Хрюшкина его фамилию, а к столику тем временем подошел второй барон, которому Рэйчел была столь же рада.
- Добрый день, барон! Конечно же не будете. Однако, позвольте заметить, у Вас сегодня весьма воинственный вид, - не преминула улыбнуться Рэйчел.
Плотный завтрак начал делать свое дело, похмельный синдром потихоньку отступал.

444

- Какое интересное действо, - протянул лорд Шоу. - Знаешь, кажется твоя мать знакома с этим человеком, - он показал на Хрюшкина. - Но ума не приложу, где она могла его видеть.

445

Mr. Kit Harrington написал(а):

-Хм, даже так... - Кит немного задумался - В общем-то, для женщин любая выходка может расцениваться, как сенсация. Особенно если эту выходку совершает мужчина. - Кит ухмыльнулся наблюдая за реакцией Маргарет. За это вы нам и нравитесь и за это же, порой, вы нас раздражаете. Поправьте меня, если я вдруг не прав

*Ничего не ответив Киту и усмехнувшись, Марго продолжила*
- Эта дуэль была интересна тем, что бретер не выжил. Именно поэтому я занималась этим расследованием. Постойте, я вам говорила, что я работаю в журнале "Criminal chronicle"? - с некой гордостью произнесла Маргарет.

446

Никогда еще Флоренс не присутствовала за столь  многонациональным столом: русский, японец, немец, ее мама британка и саму себя она привыкла считать американкой. Вот оно торжество интернационализма! Или как там это называется? Девушка сидела за столом и невольно улыбалась, разглядывая поочередно каждого из собравшихся и следя за беседой. Саму-то ее никто ни о чем не спрашивал, а настоящая леди в чужую беседу не вмешивается.

447

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Дорогая, сегодня днем будет фотовыставка, подумал, что тебе будет интересно, - Хиггинс отпил кофе, наблюдая за пожилым мужчиной в компании двух дам. - Ты любишь подобные "богемные" развлечения.

- Правда? О, Уильям, сходим и посмотрим? - обратилась она к жениху. - Жаль что я не помню, в какой чемодан Уилкинсон положила фотоаппарат , я бы наделала много интересных фотографий во время поездки.

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Какое интересное действо, - протянул лорд Шоу. - Знаешь, кажется твоя мать знакома с этим человеком, - он показал на Хрюшкина. - Но ума не приложу, где она могла его видеть.

- Когда вчера на учении зашла речь о об этом мужчине, маму словно осенило, может быть она вспомнила где они встречались, мне тоже очень интересно, где она завела подобное знакомство.

448

Флоренс Хилл
— Боюсь я был столь холоден, как сосулька, что нет, однако солнце и укрытая на меня шинель привели меня в сознание. Да, странное дело, правда врач сказал, что алкоголь каким-то образом сузил сосуды и эээ море Атлантики меня заморозили, но мозг "прекратил работу, точнее заморозился раньше сердца, поэтому я провёл в  а н а б и о з е ". Я мало, что понял, но вот...

Хрюшкин чуть погодя быстро посмотрел на генерала по соседству.

— Я же говорил, барон Леон Шампань,

Затем он повернулся к мадам Хилл.

— Надеюсь, мадам. Эти щенки вчера решили пошутить над шлюпкой номер 10, где был я! Устроили показательно шоу, так сказать, мы думали, что тонем!

449

-Не такой грозный, какой был вчера.Можно сказать сегодня я наоборот в мирном одеянии.
Как вам спалось после нашего небольшого загула?По моему вы выглядите прекрасно, а я вот немножко захворал.
Однако думаю, что это связано с тем, что я ничего не завтракал
-сказал Карл подзывая к себе официанта и заказывая тот самый стейк, что заказывал вчера и бокал красного вина.После заказа он обратился уже к Кавасиме
-Вот мы снова встретились за одним столиком генерал-лейтенант.
Надо сказать, что я видел вас и вчера, однако я увы был весьма занят.Что можете сказать о лайнере?Или он оказался ниже ваших ожиданий?
-обратился к девушке барон при этом не упоминая ее настоящего имени, лишь звание.
Это было обычное стечение обстоятельств, Карл не мог знать скрывается она сейчас или нет

450

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Флоренс Хилл
— Боюсь я был столь холоден, как сосулька, что нет, однако солнце и укрытая на меня шинель привели меня в сознание. Да, странное дело, правда врач сказал, что алкоголь каким-то образом сузил сосуды и эээ море Атлантики меня заморозили, но мозг "прекратил работу, точнее заморозился раньше сердца, поэтому я провёл в  а н а б и о з е ". Я мало, что понял, но вот...

Хрюшкин чуть погодя быстро посмотрел на генерала по соседству.

— Я же говорил, барон Леон Шампань,

Затем он повернулся к мадам Хилл.

— Надеюсь, мадам. Эти щенки вчера решили пошутить над шлюпкой номер 10, где был я! Устроили показательно шоу, так сказать, мы думали, что тонем!

- Прошу меня простить... - задумалась Кавасима, мысленно уже предполагая, как один из других пассажиров, сидящих сейчас за столом, услышав это однозначное вранье из уст Хрюшкина, поспешат поинтересоваться, с какой же целью он решил скрыть свою истинную фамилию, уже хорошо известную Кавасиме, - Но вы ведь говорили, что получили этот французский титул барона Шампань благодаря своей женитьбе на француженке. Но я интересовался, какова именно ваша, ваша, барон, фамилия. Вы же русский, так ведь?


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус