Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус


Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Сообщений 331 страница 360 из 781

1

Обеденный салон 1-го класса, первый ярус

Украшения после вчерашнего ужина в салоне так никто и не снял. И сейчас среди всей этой красоты здесь находятся десятки грязных, обожженных и закопченных людей. Одежда многих из них пострадала в крушении и сейчас была похожа на лохмотья.

331

Доктор Генри Джонс Мл.

- Ну раз так, то мы можем пройти туда, - Мэриэн слегка рассмеялась, - думаю, это будет верным решением.

(неплохо так заманил, хлопаю стоя)

332

-Хорошо. Вы пьете что-то крепкое? можно прихватить с собой. - ехидно улыбнулся Джонс

(ну так а то, не первый год играем, плавали знаем)

333

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина посмотрела на Габриеля недоуменным взглядом:
– Неужели вы думаете, что красота лица зависит только от размеров кости? Вовсе нет. Красота для антрополога в пропорциях.
Христина слегка наклонилась вперёд, дабы достать до лица мужчины.
– Надбровные дуги прекрасно гармонируют с высотой лба и посадкой глаз. Скулы плавно перетекают в округлый подбородок... - произнося все это, девушка проводила своим грифелем по лицу мужчины, как бы показывая свои слова. Поняв, что это слегка неприлично, Христина вернулась в прежнее положение. – Не многие мужчины могут этим похвастаться.
Девушка опустила свой взгляд на рисунок, где осталось добавить пару финальных теней.

- Антропология... *Мужчина задумался* Я думаю, что это очень интересно, но признаться я представлял антропологов иначе. Ну уж точно не таких мил... *Габриель слегка замялся* В общем, для меня это были старички в музее.
* Отреагировав на движение девушки мужчина слегка улыбнулся и принялся разглядывать его новую собеседницу. Девушка была очень сосредоточена и от этого казалась еще милее *

334

- Мы можем взять вино, лучше не смешивать напитки сегодня. Завтра все-таки трудный день. - Мэриэн слегка улыбнулась и направилась к выходу, - Я буду ждать Вас в каюте.

335

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Антропология... *Мужчина задумался* Я думаю, что это очень интересно, но признаться я представлял антропологов иначе. Ну уж точно не таких мил... *Габриель слегка замялся* В общем, для меня это были старички в музее.
* Отреагировав на движение девушки мужчина слегка улыбнулся и принялся разглядывать его новую собеседницу. Девушка была очень сосредоточена и от этого казалась еще милее *

Критично осмотрев законченный рисунок, Христина осталось довольна. Осмотрев салон, девушка с удивлением поняла, что они остались одни. Бросив взгляд на улыбающегося мужчину, Христина не могла понять признаков его веселья. Услышав характеристику о антропологах, девушка поспешила ответить:
– Антропология довольно популярна в наше время. Но она редко идёт сама по себе. Чаще всего ее изучают вместе с фольклористикой. Именно такой путь я и выбрала для себя. – Христина отвела взгляд в сторону. – Людям свойственно лгать, а кости всегда говорят правду.
Бросив последний взгляд на рисунок, девушка захлопнула альбом и вложила грифель в пружину крепежа. Поднявшись с места, Христина обратилась к мужчине:
– Что ж, благодарю за помощь, Габриель. Прошу прощения, что отняла ваше время.
Девушка слегка опустила свою голову в знак извинения.
– Думаю, мне стоит немного прогуляться по променаду. Что-то мне подсказывает, что в ближайший час мне не суждено будет уснуть.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (07-07-2019 23:38:43)

336

Miss Christina de Bourg написал(а):

Критично осмотрев законченный рисунок, Христина осталось довольна. Осмотрев салон, девушка с удивлением поняла, что они остались одни. Бросив взгляд на улыбающегося мужчину, Христина не могла понять признаков его веселья. Услышав характеристику о антропологах, девушка поспешила ответить:
– Антропология довольно популярна в наше время. Но она редко идёт сама по себе. Чаще всего ее изучают вместе с фольклористикой. Именно такой путь я и выбрала для себя. – Христина отвела взгляд в сторону. – Людям свойственно лгать, а кости всегда говорят правду.
Бросив последний взгляд на рисунок, девушка захлопнула альбом и вложила грифель в пружину крепежа. Поднявшись с места, Христина обратилась к мужчине:
– Что ж, благодарю за помощь, Габриель. Прошу прощения, что отняла ваше время.
Девушка слегка опустила свою голову в знак извинения.
– Думаю, мне стоит немного прогуляться по променаду. Что-то мне подсказывает, что в ближайший час мне не суждено будет уснуть.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (Сегодня 21:38:43)

* Приподнявшись со своего места дабы проводить девушку мужчина вдруг выпалил *
- А может составить вам компанию? Не поверите, но сон как рукой сняло еще часа два назад и не нахожу себе место

337

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Приподнявшись со своего места дабы проводить девушку мужчина вдруг выпалил *
- А может составить вам компанию? Не поверите, но сон как рукой сняло еще часа два назад и не нахожу себе место

Немного подумав, Христин кивнула головой в знак согласия.
– Конечно, почему бы и нет. Учёные давно выяснили, что вечерняя прогулка влияет на выработку дофамина, а этот гормон, в свою очередь, положительно сказывается на работе мозга. Предлагаю отправиться на закрытый променад правого борта, что находиться на прогулочной палубе. Вы согласны?

338

Miss Christina de Bourg написал(а):

Немного подумав, Христин кивнула головой в знак согласия.
– Конечно, почему бы и нет. Учёные давно выяснили, что вечерняя прогулка влияет на выработку дофамина, а этот гормон, в свою очередь, положительно сказывается на работе мозга. Предлагаю отправиться на закрытый променад правого борта, что находиться на прогулочной палубе. Вы согласны?

- Отлично. Ведите. Я впервые вышел со своей каюты и ничего не знаю на этом корабле
*Габриель улыбнулся и направился в сторону выхода*

339

Габриель Эссан Мару написал(а):

- Отлично. Ведите. Я впервые вышел со своей каюты и ничего не знаю на этом корабле
*Габриель улыбнулся и направился в сторону выхода*

Христина слегка улыбнулась:
– Прошу тогда за мной!

340

*Рафаэль в одиночку зашел в абсолютно пустой обеденный салон 1 класса. Решив долго не раздумывать с выбором стола, он сел за ближайший, и подозвал официанта. Заказав яичницу, блинчики и чай с лимоном, Рафаэль откинулся на спинку стула и стал изучать внутреннее убранство салона. Его внимание привлек искусно расписанный потолок, и он засмотрелся, изучая плафон салона*

341

Пройдя в салон, Христина выбрала столик у окна. В салоне она увидела лишь пару пассажиров. Хотя не удивительно, ведь был ещё довольно ранний час. Наверняка большенство пассажиров ещё нежатся в своих ложах.
Осмотрев быстрым взглядом меню, девушка подозвала официанта. Заказав глазунью с беконом, тосты, апельсиновый сок и чёрный кофе, Христина открыла свой блокнот с зарисовками и принялась дополнять тенями изображение кистевых костей человека.

342

*Услышав шаги, Рафаэль отвлекся от плафона. Увидев еще одного пассажира, а точнее пассажирку, зашедшую на завтрак, Рафаэль поспешил ей пожелать доброго утра*.
- Доброе утро, Мадам! - Рафаэль улыбнулся своей широкой и ослепительной улыбкой.

343

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Услышав шаги, Рафаэль отвлекся от плафона. Увидев еще одного пассажира, а точнее пассажирку, зашедшую на завтрак, Рафаэль поспешил ей пожелать доброго утра*.
- Доброе утро, Мадам! - Рафаэль улыбнулся своей широкой и ослепительной улыбкой.

Услышав приветствие, Христина подняла голову и без эмоций на лице произнесла:
– Доброе утро, мистер.
После, девушка вновь вернулась к своей работе.

344

*Заказ Рафаэля так и не принесли, поэтому он решил развлечь себя беседой с милой девушкой. Ничего не сказав, Рафаэль встал из-за стола и направился к столику, где сидела молодая особа. Сев напротив, Рафаэль взглянул на девушку.*
- Меня зовут Рафаэль Маруани. А можно ли узнать ваше имя, мисс? - с улыбкой сказал Рафаэль, не отрывая взгляда от молодой девушки.

345

Наступило утро следующего дня. Настроение директора компании было весьма положительным, а когда он увидел, что старой горгульи нет на завтраке, Лорд стал, так сказать, ярче солнца. Довольно приятно, когда неугомонные пассажиры не попадаются тебя на завтраке, – подумал мужчина. Поприветствовав всех присутствующих пассажиров и членов экипажа, господин-хозяин судна сел за столик, где через пару минут появилась Марлена Дитрих. Так как пока что, других собеседников не было, Ассор решил обсудить планы на ближайшее дни, и пассажиры могли слышать о том, что сегодня будет фотовыставка в бальном зале, а на следующий день будет выступление самой Марлен Дитрих. Фрау была весьма любезна, хотя и в какой-то мере и печальной, так как покидала Германию, где с каждым днём усиливался культ личности Фюрера, который, по мнению обоих собеседников, не принесёт ничего хорошего в Европу. Как говорится, быстрые взлеты и быстрые падения идут руку об руку с другой другом, так сказать.

346

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Заказ Рафаэля так и не принесли, поэтому он решил развлечь себя беседой с милой девушкой. Ничего не сказав, Рафаэль встал из-за стола и направился к столику, где сидела молодая особа. Сев напротив, Рафаэль взглянул на девушку.*
- Меня зовут Рафаэль Маруани. А можно ли узнать ваше имя, мисс? - с улыбкой сказал Рафаэль, не отрывая взгляда от молодой девушки.

Подняв свой холодный взгляд на наглого мужчину, так бесцеремонно нарушившего ее одиночество, Христина ответила:
– Мое имя Христина де Бург.
Девушка с силой захлопнула блокнот.
– Если вы не против, то я бы хотела позавтракать в одиночестве. – произнесла Христина холодным голосом, смотря мужчине в глаза.

347

Кавасима вместе с другими рано пробудившимися в этот день пассажирами прибыла в обеденный салон, одевшись не в военный мундир, а в вполне обычный и солидный мужской костюм гражданского покроя, хорошо выглаженный и сидевший на ней вполне опрятно. Как обычно, она расположилась поодаль от всех остальных присутствовавших здесь немногочисленных пассажиров, подозвала к себе официанта и надиктовала тому свой заказ - разумеется, довольно скромный и не состоявший из обширного списка блюд.

348

Miss Christina de Bourg написал(а):

Подняв свой холодный взгляд на наглого мужчину, так бесцеремонно нарушившего ее одиночество, Христина ответила:
– Мое имя Христина де Бург.
Девушка с силой захлопнула блокнот.
– Если вы не против, то я бы хотела позавтракать в одиночестве. – произнесла Христина холодным голосом, смотря мужчине в глаза.

- Мадам, ну что Вы, какое одиночество? - Рафаэль состроил грустную гримасу. - Такая красивая девушка, как Вы просто не имеет права быть в одиночестве - теперь Рафаэль улыбнулся.
- Или, быть может, Вы кого-то ожидаете?

349

Если бы приличия позволяли передвижение на четырех конечностях, Рэйчел сделала бы это, она гордо вползла бы в обеденный салон на четвереньках. Но, поскольку кругом было высшее общество, сплошь состоящее и снобов, приходилось даже делать вид, что у Рэйчел не было жесточайшего похмелья. Она должна была казаться свежей и цветущей как майская роза. Если с лицом хоть как-то помогла справиться косметика, то с гудящей головой не могло справиться ничто.
Женщина медленно вплыла в салон с огромным опозданием, под руку ее поддерживала Флоренс, и тут же поморщилась от слишком яркого света. Редким знакомым, которых она видела, Рэйчел коротко махала рукой, потому что кивнуть было выше ее сил, вообще любое движение тут же отзывалось пульсирующей болью. Поэтому головой по сторонам она старалась не вертеть. Усевшись за свой столик, она заказала омлет с помидорами и чай и принялась ждать свой заказ, стараясь не делать резких движений.

350

Замечая, не простое состояние миссис Хилл, Лорд невольно сказал Дитрих:
– Кажется ночь с Бароном прошла более бурно, чем она планировала. Вчера вообще, был довольно бурный день, – на что певица ответила:
– много пить не есть хорошо, все должно быть в меру, герр, – на что они довольно мило посмеялись, не имея ввиду что-то плохое. А просто, скажем так, жизненный опыт, так сказать.

351

Вчера Флоренс вернулась в каюту позже матери, однако никакой взбучки за это не получила - мама была пьяна настолько, что просто посмотрела на дочь расфокусированным взглядом и молча ушла спать. Утром же у нее настолько разболелась голова, что Рэйчел вовсе без надобности старалась не говорить. Поэтому Фло осталась без взбучки, но вела себя с самого утра ангелочком. Она любезно помогла маме одеться к завтраку, провела ее под руку до обеденного салона и, усадив за столик, принялась заказывать себе завтрак.

352

Mr. Raphael Marouani написал(а):

- Мадам, ну что Вы, какое одиночество? - Рафаэль состроил грустную гримасу. - Такая красивая девушка, как Вы просто не имеет права быть в одиночестве - теперь Рафаэль улыбнулся.
- Или, быть может, Вы кого-то ожидаете?

Христина посмотрела на мужчины с лёгким раздражением.
– Мистер Маруани, на сколько мне известно, у вас есть жена. – девушка говорила с нажимом. – Так почему же вы желаете провести время с «красивой девушкой», а не со своей женой?
В это время подошёл официант с завтраком.

353

Lord Assor
- Моя ночь, лорд Ассор, прошла без барона, если Вы так об этом печетесь, - достаточно громко, чтобы быть услышанной проговорила Рэйчел. Столик Ассора находился совсем рядом, и лорду хорошо было бы понизить тон своего голоса, прежде чем пытаться высмеять ее. - А пью я ровно столько, сколько хочу. Я уже большая девочка, могу себе позволить это.

354

Лорд Шоу вошел в обеденный салон в прекрасном расположении духа, за его столом еще никого не было, поэтому он решил ограничиться чашкой кофе, пока к нему не присоединились остальные. Он поприветствовал лорда Ассора, который находился в компании одной дамы и сел на свое место, абсолютно не всматриваясь в обстановку.

355

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христина посмотрела на мужчины с лёгким раздражением.
– Мистер Маруани, на сколько мне известно, у вас есть жена. – девушка говорила с нажимом. – Так почему же вы желаете провести время с «красивой девушкой», а не со своей женой?
В это время подошёл официант с завтраком.

*Рафаэль взглянул на Христину с усмешкой*
- Жизель... Жизель для меня уже давно ничего не значит. - Рафаэль ухмыльнулся и перевел взгляд на руки Христины. - Меня с моей женой не связывает ничего, кроме бизнеса. Я давно к ней охладел. - Рафаэль продолжил говорить это с улыбкой.
- Я уже и позабыл, что значит любить. Но, смотря на Вас, я вспоминаю те самые, давно забытые чувства - сказав давно заученную фразу, Рафаэль взял за руку Христину

356

Флоренс лишь молча наблюдала за разворачивающимся спором. Похоже, сегодня на саблях будет драться мама с лордом Ассором. Впрочем, это выглядело бы забавно, Фло с удовольствием посмотрела бы, как мама в ее нынешнем состоянии размахивает оружием, пытаясь добраться до лорда.

357

- А почему ты не завтракаешь в каюте? – спросил Уильям, появившись под руку с Элеонорой.

358

Они прошли за столик к лорду Шоу и Элеонора поприветствовала отца быстрым поцелуем в щечку.
- Доброе утро, папа, - сказала она, садясь на отодвинутый Уильямом для нее стул. – Завтракать в постели привилегия замужних женщин, а я пока что к ним не отношусь, - она раскрыла меню и почти сразу остановила свой выбор на омлете. – Бедная Уилкинсон и стюарды, которых она взяла в рабство. – хихикнула она, отдавая меню обратно.

359

Рэйчел Хилл написал(а):

Lord Assor
- Моя ночь, лорд Ассор, прошла без барона, если Вы так об этом печетесь, - достаточно громко, чтобы быть услышанной проговорила Рэйчел. Столик Ассора находился совсем рядом, и лорду хорошо было бы понизить тон своего голоса, прежде чем пытаться высмеять ее. - А пью я ровно столько, сколько хочу. Я уже большая девочка, могу себе позволить это.

– Ох, миссис Хилл, сердечно прошу прощения, мы не имели ввиду что-нибудь дурное. Все чисто с медицинской точки зрения, как Вы знаете, полезно знать возможности своего организма, чтобы случайно не навредить ему, – речь звучала довольно убедительно, так как все было чистой правдой.

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

Лорд Шоу вошел в обеденный салон в прекрасном расположении духа, за его столом еще никого не было, поэтому он решил ограничиться чашкой кофе, пока к нему не присоединились остальные. Он поприветствовал лорда Ассора, который находился в компании одной дамы и сел на свое место, абсолютно не всматриваясь в обстановку.

Ассор увидел вошедшего Лорда Шоу, – доброе утро, Лорд. Желаете присоединиться к нашему скромному столу, думаю, никто не хочет проводить столь замечательное утро в одиночестве, не находите?

360

Lord Assor
- Вы имели в виду то, лорд Ассор, что сказали. Или Вы только что подтвердили, что говорите не думая? - Рэйчел вперила в мужчину тяжелый взгляд. - Не слишком хорошая привычка для человека Вашего положения. Что это за медицинская точка зрения, которая рассматривает степень бурности проведенной с кем-то ночи? Не из трудов ли доктора Фрэйда Вы почерпнули эти мысли? В таком случае, Вам следует почитать те его работы, которые затрагивают увлеченность некоторых мужчин размерами. Вам наверняка понравится, лорд!
На этом она снова медленно, чтобы не вызвать новый приступ боли, повернула голову к своему столику, чтобы получить, наконец, свой заказ и приступить к завтраку.


Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба С » Обеденный салон 1-го класса, первый ярус