Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба В » Музыкальный салон

Музыкальный салон

Сообщений 31 страница 60 из 109

1

Музыкальный салон

31

Розалинд Хиггинс написал(а):

Леди Шоу прошла в музыкальный салон, она просто прекрасно себя чувствовала, от дневного плохого настроения не осталось ни следа. Были ли причиной ее хорошего настроения наряд или замечательный концерт, который был в самом разгаре, она не знала, но и от того и от другого ей было замечательно. Она увидела Элизабет и подошла к столику, за которым сидела подруга.
- Добрый вечер, - сказала она, садясь рядом.

- Рада видеть вас, леди Шоу, в хорошем настроение. За обедом вы были не в духе, но сейчас вы расцвели и платье прекрасно дополняет ваше настроение

32

Фрайни настолько была восторжена от краснопения Марлен, что не замечала, как порой сжимала руку Джека от восторга. На щеках Фрайни виднелась природная вишневая акварель. Джек обожал видеть мисс Фишер в таком расположении духа.

33

Слушая последнюю песню, Штирлиц инстинктивно похлопывал ладонью по своему колену в такт. В голове он мысленно даже подпевал певице. Это была одна из тех немногих немецких песен которая ему нравилась все же. Это была песня в каком-то смысле и про него тоже, лишенная какой-либо идеологии и национальной принадлежности

34

- Добрый вечер, мисс, инспектор Робинсон, рад знакомству, - шепнул Джек девушке, понимая, что это, должно быть, и есть мисс Флеминг, о которой сегодня уже упоминалось.

35

Marian Northcott написал(а):

Мэриэн поприветствовала улыбкой миссис Хоукинс, Харрингтон и Хиггинс. Затем наклонилась к Фрайни и Джеку. - Надеюсь, вы поделитесь со мной находками чуть позже, очень уж мне любопытно. - Девушка не была фанатом Марлен, поэтому она больше наслаждалась компанией, стараясь никому не мешать.

Леди-детектив на секунду оторвалась от прослушивания и взглянула на мисс Норткотт.

36

Мисс Элизабет Флеминг

- Ты прекрасно выглядишь, дорогая, - прошептала девушка, глядя на Элизу. - Надеюсь, он будет здесь и увидит тебя. - Мэриэн тихонько рассмеялась.

37

Барон Карл фон Швальцкопф
- Барон, - улыбнулась Рэйчел. - Да Вы мне льстите!
Она не настаивала на том, чтобы барон пересаживался к ней, но этот жест был ей приятен. Еще раз улыбнувшись своему кавалеру, Рэйчел обратила внимание на сцену, где пела Дитрих.

38

Приятно с вами познакомиться,Мистер Робинсон.-Элизабет улыбнулась и продолжила слушать концерт.

39

Мэриэн поприветствовала улыбкой миссис Хоукинс, Харрингтон и Хиггинс. Затем наклонилась к Фрайни и Джеку. - Надеюсь, вы поделитесь со мной находками чуть позже, очень уж мне любопытно. - Девушка не была фанатом Марлен, поэтому она больше наслаждалась компанией, стараясь никому не мешать.

- На самом деле, из-за самочувствия Фрайни не довелось разведать слишком много, но вы можете после концерта составить нам компанию и пообщаться лично с подозрительным мужчиной. Уверяю вас, это безопасно, - быстро произнес Джек, краем глаза видя, что Фрайни смерила их многозначительным взглядом, так и говорящем, что болтовня немного отвлекает от концерта.

Отредактировано Джек Робинсон (09-07-2019 18:39:17)

40

- Ты прекрасно выглядишь, дорогая, - прошептала девушка, глядя на Элизу. - Надеюсь, он будет здесь и увидит тебя. - Мэриэн тихонько рассмеялась.

-Мэриэн,ты льстишь мне-Элиза зарделась,-Я видела его сегодня на променаде,но он не обратил на меня внимания.К тому же,если мы встретимся,то я скорее всего буду ледяным айсбергом.

41

-Sie sind wunderschön!-молвил барон, аплодируя фрау Дитрих.
После чего он вновь обратил внимание на Рэйчел и ласково ей улыбнувшись спросил
-А где Фло?Неужели она не захотела пойти?

42

И снова бурные овации, снова Марлен сдержанно кланяется и лучезарно улыбается публике, посылая в зал воздушный поцелуй. Когда же зал успокоился, она коротко кивнула, предлагая оркестру начать следующую композицию, сама же направилась к ступенькам, ведущим в зал, и всю песню пропела, плавно проплывая мимо столиков.

43

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Рада видеть вас, леди Шоу, в хорошем настроение. За обедом вы были не в духе, но сейчас вы расцвели и платье прекрасно дополняет ваше настроение

- Благодарю Вас, я подумала, что тиара уже лишнее, но какой смысл было ее брать, если я так и не надену ее за поездку? - она слегка поправила прическу. -  Вам  очень идет ваше платье, сегодня все такие нарядные.

Миссис Хоукинс написал(а):

- Кто-то основательно подготовился к ужину, как я посмотрю. Прекрасно выглядишь.

- Перестань,  матушка в двух шагах от настоящей истерики, она все выбирает платье для ужина. Не удивлюсь, если она будет похожа на рождественскую ёлку.

44

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Слушая последнюю песню, Штирлиц инстинктивно похлопывал ладонью по своему колену в такт. В голове он мысленно даже подпевал певице. Это была одна из тех немногих немецких песен которая ему нравилась все же. Это была песня в каком-то смысле и про него тоже, лишенная какой-либо идеологии и национальной принадлежности

Сидя рядом с Максом, теперь уже она поглядывала на его колено, по которому он похлопывал. Она сложила руки на коленях, чтобы привлекать меньше внимания к себе. Мимо столов проходила певица, и она была безумно красива, впрочем, как и её пение.

45

Похлопав бывший барон смолк, когда Дитрих продолжала пение. К этому моменту горячий кофе был уже готов, а связи с тем, что "певунья" ушла со сцены, Хрюшкин решил, что основная часть программы закончилось и теперь можно поговорить. Он повернулся к молодому ССовцу.

— А вы пруссак? - на пониженных тонах сказал Хрюшкин ибо старался не перебивать поющую мадам, что ходила по салону.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 18:44:31)

46

- Liebenswürdig, Frau Dietrich, liebenswürdig! - певица её действительно впечатлила и оторваться от Марлен Дитрих было уже невозможно. Давно Элизабет не слышала столь прекрасного живого пения.

47

Джек Робинсон

Мэриэн кивнула в знак согласия и благодарности. Джек сразу же понял девушку и кивнул в ответ. Она слегка усмехнулась, ведь поведение Фрайни было действительно милым и забавным.

Мисс Элизабет Флеминг

- Элиза, не переживай, мужчины порой странные люди. Вспомни того же мистера Джонса. - Мэриэн прошептала на ухо Элизе, ведь вновь мешать мисс Фишер было опасно для здоровья.

48

Барон Карл фон Швальцкопф
- Она какая-то бледная пришла в каюту, сказала, что у нее на погоду разболелась голова. Обещала быть к ужину, - сообщила Рэйчел. - Жаль, конечно, ей бы понравилось.
Глядя на сцену, Рэйчел невольно улыбнулась.
- Однако, как блестяще она умеет себя держать и как прекрасно выглядит!

((короче, маленькая алкоголичка отсыпается, через час опять пойдет искать Хрюшкина, собирать свой клуб Сорокоминутку и идти кататься на майбахе в трюм))

49

- Прошу меня извинить, думаю мне следует переодеться к ужину, - шепнула она своим собеседницам и незаметно покинула зал, тем более что это было не трудно, все внимание принадлежало госпоже Дитрих.

50

Заметив взгляд Тиффани, Штирлиц слегка улыбнулся, и пожал плечами, подразумевая то что ничего не может поделать. Меж тем, Дитрих начала петь совершенно другую песню. Голос у нее, конечно, был хорошим, но манеры, эта притворная старомодность, и в то же время попытки подражать современным стандартам на сцене слегка подбешивали Макса. Он, конечно, не показывал это  делал вид что очень внимательно слушает.

51

У мисс Фишер в глазах отражался весь Мировой океан, пальцы запутанные в волосах под Солнцем, природное чувство гордости вперемешку с счастьем. Как только Марлен Дитрих оказалась подле столика, где сидела Фрайни, в голове промчались со сверхзвуковой скоростью картинки из жизненного калейдоскопа. Как пару лет назад Фрайни танцевала в театре под песни певицы, как слушала на пластинках песни и просто любовалась звездным небом на пляже.

52

Элизабет хихикнула,но увидев взгляд Мисс Фишер,сразу же замолчала.

Поэтому я при нём буду вести себя холодно,он же хотел себе не нудную девушку.-сказав это,взгляд девушки вдруг стал холодным как лёд.-К тому же,он не очень рад меня видеть..Другое дело мистер Исаков. Великолепный человек!

53

Мистер Леон Хрюшкин

-Можно с некоторой точки зрения так сказать, ибо отец был где-то из-под Гамбурга. Хоть родился я и в Швейцарии. Родители в эмиграции были. А вы? У вас интересный акцент, по вашему говору могу сказать, что вы где-то из московских краев. - тихо ответил Штирлиц Хрюшкину

54

Вернувшись к роялю, Марлен не стала купаться в овациях в одиночестве, отойдя чуть в сторону и жестом указав на своих верных помощников – небольшой оркестр.
Овации стихли, и, чтобы заполнить образовавшуюся тишину, оркестр начал следующую песню.

- Что ж, и на этом я вынуждена попрощаться с вами, дорогие мои зрители. Желаю вам приятного путешествия и до скорых встреч.
Изящно помахав залу рукой, Марлен подхватила свой букет и удалилась со сцены. Оркестр, немного подождав принялся наигрывать нейтральную джазовую музыку, чтобы скрасить остаток вечера.

55

- Леди Шоу, вы помните как раньше развлекались? В частности на Титанике? Оркестр играл вальс, а мы в парах пытались удержаться на качающимся Титанике. Казалось, прошло немного времени, а на свете всё уже поменялось. Молодеже не интересно танцевать вальс, хотя своих сыновей я пыталась приучить. - внимание Элизабет снова переключилось на певицу

56

— По истину немецкая выдержка.У нас даже медсестры, когда развлекали нас в госпитале так себя держали.Артистов не были, поэтому девчонки и давали концерты нам, угрюмым воякам.Было бы неплохо услышать игру на скрипке вашей прелестной дочурки.
Знаете мисс Хилл, я очень рад, что я познакомился с вашей семьей.С вами есть о чем поговорить, да и от остальной богемы вы отличаетесь-смотря в глаза женщине молвил мужчина, стараясь на нарушать теплую атмосферу
— Вы еще мне обещали написать свой адрес в Нью-Йорке.Может сейчас есть у вас такая возможность?

57

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

Элизабет хихикнула,но увидев взгляд Мисс Фишер,сразу же замолчала.

Поэтому я при нём буду вести себя холодно,он же хотел себе не нудную девушку.-сказав это,взгляд девушки вдруг стал холодным как лёд.-К тому же,он не очень рад меня видеть..Другое дело мистер Исаков. Великолепный человек!

- Верно, Антон приятный человек. - Мэриэн тихонько хихикнула и подмигнула. - Тебе стоит посетить его каюту после ужина.

(( твой Исаков не захотел сесть за наш стол, так и стоит у входа))

58

Как только фрау Дитрих покинула сцену, Джек уже, не боясь кары своей спутницы, в полный голос произнес: - Мисс Фишер, у вас буквально на лице написано, что вы на седьмом небе от счастья! Вы знали об этой маленькой встрече, когда заказывали билеты на лайнер?

59

Макс Отто фон Штирлиц
— Ээээ... - Хрюшкин внимательно посмотрел на немца, думая откуда ему известно об таких тонкостях, - Вы были в России? Я из Московской губернии будут, поместья Хрюшкино.

Барон внимательно изучал Гестаповца, явно понимая, что он далеко не так прост как кажется.

60

Когда многоуважаемая Марлен закончила свой, к сожалению, недолгий концерт, Тиффани обратилась к Максу, всё еще шёпотом, - Кхм, Макс, мне стоит всё-таки переодеться к ужину. Надеюсь, ты не против, если я оставлю тебя на барона?, - улыбнулась.

Вы здесь » Ocean Voyage » Палуба В » Музыкальный салон