Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Открытый променад правого борта


Открытый променад правого борта

Сообщений 181 страница 210 из 358

1

Открытый променад правого борта

181

Мэриэн зашла на безлюдный променад, расположилась в самом комфортном для неё месте и принялась за чтение книги.

182

- Чтож, сегодня прекрасная погода, не находите? - Мэриэн шла через променад

(мужчина убежал, ну ладно, хехе)

Отредактировано Marian Northcott (08-07-2019 13:12:48)

183

- Да... Летом всегда хорошо... - Говорит Антон идя по променаду

184

- Вы часто путешествуете на кораблях?

185

- Нет, за этот год 3 раза и то единственные.

186

- Но я много путешествую, например объехал всю Европу.

187

- Я предпочитаю другие виды транспорта, все же чувствую тревогу на кораблях. - Мэриэн слегка улыбнулась, - Вы уже успели обзавестись знакомствами здесь?

188

- к сожалению... Я до вас, не с кем не знакомился...

189

- Я тоже предпочитаю ездить на поездах, иногда путешествую на дирижаблях

Отредактировано Anton Isakov (08-07-2019 13:20:10)

190

- Чтож, время обеда, предлагаю отправиться в обеденный салон.

191

Антон прошел дальше по променаду.

192

- Хорошо...

193

Джонс неторопливо шел с девушкой под руку по променаду в сторону кормы, поглядывая то на нее то за борт.
-Прекрасная ночь для прогулок. Да еще и нет никого. Люди многое упускают. Да я и сам вижу, что на самолете многое упускал.
Он посмотрел на девушку, пытаясь понять что же у нее в голове происходит. Они были достаточно мало знакомы и он еще не понимал что она за человек, но все же спросил прямо:
-О чем вы думаете, Анна?

194

Холодный ветерок на открытом променаде бодрил. Ночная свежесть океана, кажется, была настолько сильна, что Анна прочувствовала ее всем телом, даже сердцем. Ясная погода позволяла видеть бледные звёзды.
Спокойный голос собеседника погрузил её в размышления. Многое упускают...
Скайлер часто пыталась написать картину, посвященную океану, однако у нее не выходило по памяти передать все могущество волн. Фотокарточки, открытки... Они абсолютно не были в силах помочь ухватить красоту бескрайних вод. А может, все дело было только в ее руках?

В другое время столь прямой вопрос возмутил или рассмешил бы Анну, но её настроение было прямо противоположным:
- Об ограниченности человеческих возможностей. А как Вы нашли дорогу в своей жизни, Генри? Это опыт? Или образование?

195

-Это вынужденное стечение обстоятельств и, пожалуй да, опыт, Анна. Да, у меня был выбор быть спокойным и тихим человеком с такой же спокойной и тихой работой, но в какой-то момент у меня появилась страсть к древностям и тайнам этого мира. И я решил посвятить себя этому. А обстоятельства этому поспособствовали.
Инди на минуту замолчал, вспоминая свое детство и юность
-У меня сложные отношения с отцом и я был предоставлен сам себе. Отсутствие опеки дает свободу. Возможно, я не идеальный человек и многим покажусь безрассудным и даже жестоким, но мне нравится такая жизнь: рискованная и без ограничений. А вы путешествуете с кем-то, насколько я понял, верно?

196

Девушка с пониманием выслушала Генри и вздохнула.
Этот человек сделал себя сам. Сильный дух и любовь к приключениям были основой его жизни. Скайлер же не могла позволить себе ничего подобного.
Счастлив ли был доктор Джонс?
Анна задумчиво его осмотрела, но спрашивать не стала. Девушке подумалось, что лучше будет оставить этот разговор на потом.
- Вы сильный человек и вызываете у меня настоящее уважение, - честно заметила Скайлер и поежилась от холода. - Да... С моей младшей сестрой Элизабет и нашей общей новой знакомой - Эстер. Она, к слову, в восторге от путешествий... Когда человек не привязан к одному месту - это тоже свобода? - девушке не хотелось прерывать разговор, но у нее вновь разболелась голова. Анна, кажется, чуть побледнела, но понадеялась на то, что это было не слишком заметно.
- Генри, - с досадой скрывая боль начала она, - что насчёт того, чтобы повторить нашу встречу днём? Мне необходимо проведать сестру. И думаю... Мы оба устали за столь насыщенный день. Полагаю, Вам тоже не помешал бы отдых.

197

Джонс посмотрел на девушку и ухмыльнулся. То что она сама предложила встретиться снова ему очень даже нравилось Он понимал, что не все, а тем более леди, такие полуношники как он, да и Инди тоже не против был завалиться спать.
-Хорошо, но обещайте, что не запретесь в каюте до самого Нью Йорка, а мы встретимся и закончим наш круг почета по палубе. Я провожу вас к каюте, дабы вы не ходили по пустому судну одна.
Он указал на дверь вовнутрь И повел девушку туда.

((так ну на этом можно и закончить, до встречи))

198

- Хахах, я уж постараюсь, - тихо, но весело отозвалась Анна, - было бы преступлением не закончить обход судна.

То, что Генри вызвался проводить девушку до каюты, было очень кстати. С ним Скайлер могла не бояться того, что она не доберется до временного места жительства из-за головной боли.
- Благодарю. Это крайне благородно с Вашей стороны. - девушка слабо улыбнулась, следуя за собеседником.

((До встречи и спасибо за игру ~))

199

Прибыв на променад,мисс Флеминг опустилась на скамью,опираясь на порезанную руку.
-Damnant! Quare operor ego have perturbo?-прошипела Элиза и убрала руку с подлокотника.

200

- Добрый день, Элиза. Как прошла твоя ночь? - Мэриэн зашла на променад и расположилась на свободном месте. - Надеюсь, ты крепко спала после нашего приключения вчера, хехе.

201

-Доброе утро,Мэриэн. Я вполне хорошо отдохнула..но ночь не была спокойной. А как ты?-Элизабет улыбнулась,-Ох,приключение и вправду было немного шокирующим...особенно,когда ты сказала мне,что передал мне Хиггинс.-вспомнив этот момент, лицо у Элизабет стало кислым.

202

- Я вновь не спала, кажется, здесь мне не удастся поспать. Я жду, когда этот вояж окончится. - Девушка нервно пробурчала. - Хочется скорее домой, да и надоело всё это.

203

-Я вполне солидарна с тобой.Этот вояж будет длиться бесконечно..-Элизабет тяжело вздохнула,-По крайней мере,мы завели много новых знакомств,не так ли?

204

- И я не очень этим довольна. - Довольно сухо реагирует на слова. -  Кажется, до конца вояжа, я буду сидеть в своей каюте.

205

-Что же тебя так гложет,дорогая моя?-Элизабет взволнованно посмотрела на Мэриэн и взяла её за руку,-Ты можешь мне довериться,расскажи мне всё.

206

- Все крайне надоело. Сама замечаю, что огрызаюсь на других пассажиров. Это ужас социофоба. - Мэриэн усмехнулась.

((( лол, спасите от меланхоличного состояния)))

207

-Это всё из-за переизбытка чувств,я уверена.От этого ты не спишь и твой организм начинает действовать против тебя.Не так уж ты и боишься общества.

208

- Ты права. Думаю, скоро все наладится. - Мэриэн задумалась. - Как дела с твоим кавалером?

209

Элизабет,услышав слово о кавалере,сразу же покраснела от злости.
-После того,что он мне передал,я не желаю с ним даже разговаривать. Я обычная мед.сестра. Я-никто. Он этого не понимает.-прошипела Элизабет,-Я бы сейчас настучала ему по голове...-Элизабет замолчала,но через минуту дополнила,-Идиот.

210

- Верно. - Мэриэн вновь усмехнулась. - К черту мужчин. Без этого лучше.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Открытый променад правого борта