Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Открытый променад правого борта

Открытый променад правого борта

Сообщений 31 страница 60 из 358

1

Открытый променад правого борта

31

Marian Northcott написал(а):

-Чтож, Вы хотите сказать, даже если произойдут непредвиденные обстоятельства, все будут целы и в порядке? Это было бы замечательно, а то тревожно, сами понимаете, после Титаника, не знаешь чего ожидать от подобных путешествий.

– Ну-с, как сказал господин Швальцкопф, непотопляемых судов не бывает, однако, да. В случае непредвиденных обстоятельств, судно должно остаться на плаву. Двойной борт, дно и иные вещи нас защищают. В случае, если будет ситуация, как с «Лузитанией» или же как с «Императрицей Ирландии» у нас есть несколько сотен плотов, которые можно в любое время спустить на воду. Думаю, Вы сами, также как и Барон, убедитесь в надёжности этой системы на сегодняшний шлюпочных учениях, которые пройдут в 18:00 по судовому времени, мисс... к сожалению, я не знаю Вашего имени, – довольно четко и точно говорил Лорд Ассор своим собеседникам.

– На борту судна более тридцати шлюпок на 150 человек и два спасательных катера с отоплением, мисс, – довольно быстро ответил мужчина, другой женщине, которая также не представилась, так сказать.

32

"Тут что, половина пассажиров - спасшиеся с Титаника" - подумал Штирлиц, слушая доносившиеся со стороны разговоры - "Будь я на их месте - в жизни бы на судно не сел. Лучше сидеть в Европе, чем испытывать судьбу... Мда... А что я делаю на своей работе? Вот совсем судьбу не испытываю... Право, ситуации почти идентичны"
-Хорошо, Жаклин. Да уж, прекрасное судно, прекрасная погода и несколько дней отдыха. Хотя странно, но я сначала думал, будто буду спать все путешествие. Так сказать, на запас, но нет.

33

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

"Тут что, половина пассажиров - спасшиеся с Титаника" - подумал Штирлиц, слушая доносившиеся со стороны разговоры - "Будь я на их месте - в жизни бы на судно не сел. Лучше сидеть в Европе, чем испытывать судьбу... Мда... А что я делаю на своей работе? Вот совсем судьбу не испытываю... Право, ситуации почти идентичны"
-Хорошо, Жаклин. Да уж, прекрасное судно, прекрасная погода и несколько дней отдыха. Хотя странно, но я сначала думал, будто буду спать все путешествие. Так сказать, на запас, но нет.

- Спать? Вы что, сошли с ума? У вас появилось столько свободного времени, тем более, раз вы говорите — отдых. Здесь полно мест, где можно прекрасно провести время. А кровать вам такое не предоставит, - наклонилась ближе, отпрянув от спинки стула.

34

Розалинд вышла на променад и увидела Элеонору, она курила.
- О Господи - Вздохнула она, как до нее дошли обрывки разговора. "Титаник", "Непотопляемый" "Шлюпка" Все эти слова в одном разговоре не сулили ничего хорошего. Она подошла к дочери. - Элеонора, я этого не одобряю.

35

- Катера с отоплением для первого класса, надо полагать? - невесело хмыкнула Рэйчел. - Не имею точных данных о количестве пассажиров на борту, однако эти цифры вселяют надежду на лучшее. Впрочем, если бы Вы обратились за страховкой в мою компанию, я все равно отказала бы Вам. Ничего личного, просто не доверяю судостроению и судоходству в принципе. Но где же мои манеры?! Позвольте представиться, я - Рэйчел Хилл. А это моя дочь Флоренс.

36

-Кто знает что может предоставить кровать - задумчиво проговорил Штирлиц, бросая окурок за борт прямо с шезлонга.
-Но вы правы, надо бы осмотреть это судно. Хоть будет что вспомнить. На таких роскошных я еще не плавал знаете ли.

37

- Мама, ты с папой уже устроились? Как вам каюта? - Попыталась свести на другую тему разговор Элеонора, выбрасывая бычок в океан.

38

Lord Assor написал(а):

– Ну-с, как сказал господин Швальцкопф, непотопляемых судов не бывает, однако, да. В случае непредвиденных обстоятельств, судно должно остаться на плаву. Двойной борт, дно и иные вещи нас защищают. В случае, если будет ситуация, как с «Лузитанией» или же как с «Императрицей Ирландии» у нас есть несколько сотен плотов, которые можно в любое время спустить на воду. Думаю, Вы сами, также как и Барон, убедитесь в надёжности этой системы на сегодняшний шлюпочных учениях, которые пройдут в 18:00 по судовому времени, мисс... к сожалению, я не знаю Вашего имени, – довольно четко и точно говорил Лорд Ассор своим собеседникам.

- Благодарю, действительно, "Вирджиния" выглядит довольно безопасной и защищённой. Очень приятно, Мэриэн Норткотт. - Девушка слабо улыбнулась и продолжила слушать разговоры других пассажиров.

39

Фло смутилась, когда мать вот так запросто заговорила с хозяином судна. Она сама учила ее всяким правилам и приличиям и сама только что нарушила минимум пару-другую. Когда Рэйчел представила ее, Флоренс милейшим образом улыбнулась новым собеседникам, однако ее улыбка выглядела несколько смущенной из-за такого своеобразного разрыва шаблона.

40

-Добрый день, дамы и господа.Чудная сегодня погода, не так ли?-Элизабет сказала это и улыбнулась всем присутствующим.

41

- Не надо заговаривать меня дорогая. Я понимаю что тебе все равно на мои запреты, но пожалуйста, воздержись от этого хотя бы на время поездки, бабушка тебе не поймет. - Вздохнула еще раз Розалинд, когда услышала как женщина сидящая в шезлонге представилась. "Рэйчел Хилл - та женщина из поезда, но где же я видела ее раньше? Не уж то..." - пронеслось у нее в голове.

42

- Добрый день, Элизабет. Быть может, присядете рядом со мной? Как провели эту ночь? Нам, к сожалению, не удалось увидеться на посадке.

43

-Кто знает что может предоставить кровать - задумчиво проговорил Штирлиц, бросая окурок за борт прямо с шезлонга.
-Но вы правы, надо бы осмотреть это судно. Хоть будет что вспомнить. На таких роскошных я еще не плавал знаете ли.

- Да, я бы тоже прогулялась. Стоит запомнить несколько нужных мест. И на каких же вы плавали ещё?

44

При упоминании "Лузитании" Уильям с трудом подавил смешок.
- Помнится, что они сделали все возможное для быстрого спуска, да и шлюпок у них было достаточно. Вот только это не помешало ей уйти под воду за 18 минут

45

Карл же в этот момент, когда Ассор беседовал с остальными отошел ненадолго, так что его практически никто не заметил.Спустя несколько минут он вернулся держа в руках стакан бренди и увлеченно начал следить за разговором господ на палубе.Вскоре он встал рядом с Фоксом и улыбчиво сказал :
-Вот и я снова с вами герр, думаю вы не заметили моего отсутствия.
Погляжу у вас тут идет увлеченная беседа.Что я пропустил?

46

Рэйчел Хилл написал(а):

- Катера с отоплением для первого класса, надо полагать? - невесело хмыкнула Рэйчел. - Не имею точных данных о количестве пассажиров на борту, однако эти цифры вселяют надежду на лучшее. Впрочем, если бы Вы обратились за страховкой в мою компанию, я все равно отказала бы Вам. Ничего личного, просто не доверяю судостроению и судоходству в принципе. Но где же мои манеры?! Позвольте представиться, я - Рэйчел Хилл. А это моя дочь Флоренс.

– Тогда, позвольте представиться всем присутствующим, – далее было что-то вроде паузы, – Фокс Максимилиан Ассор, генеральный директор компании Express Line и владелец, как Вы уже ранее выразились, этой посудины. Но думаю, что сегодняшние шлюпочные учения заставят Вас пересмотреть свои взгляды на судостроение, дорогая мисс Рэйчел, – уверенно, словно все было на высшем уровне, сказал Лорд Ассор своим собеседникам.

47

Карина только что разместилась в каюте и решила проветриться на прогулочной палубе. Ей несказанно повезло с той канцелярской ошибкой и теперь она плыла во втором классе. В своем лучшем платье девушка вышла на променад и заняла столик у самого борта. Ей не очень хотелось заводить знакомства, но и в одиночку сидеть тоже она не хотела.

48

-С радостью приму ваше приглашение.-Элизабет подошла к Мэриэн и села рядом с ней,-Знаете,сегодня была великолепная ночь,так как шёл дождь-это очень успокаивает.-девушка помедлила,но продолжила,-Да,к сожалению мы не встретились,но у нас ещё будет много времени для разговоров,я вас уверяю.

49

-Да я мало на каких судах плавал. Раза три или четыре всего в жизни. Да и через Атлантику путешествую впервые. В основном мои путешествия были по ТИхому океану, а там нет такой роскоши на пассажирских судах.

50

– Вы ничего не пропустили, герр Барон.

Уильям Хоукинс написал(а):

При упоминании "Лузитании" Уильям с трудом подавил смешок.
- Помнится, что они сделали все возможное для быстрого спуска, да и шлюпок у них было достаточно. Вот только это не помешало ей уйти под воду за 18 минут

– Однако на этом судне, нет взрывоопасных веществ, которые перевозила «Лузитания», – как бы, обрезав сказал Лорд Ассор.

51

Lord Assor написал(а):

Но думаю, что сегодняшние шлюпочные учения заставят Вас пересмотреть свои взгляды на судостроение, дорогая мисс Рэйчел

- О, лорд Ассор, боюсь, мои взгляды на судостроение сформировались в шлюпке другого судна и они вряд ли уже изменятся когда-либо, - вежливо улыбнулась Рэйчел в ответ. - Но, возможно, после этих учений я хотя бы смогу сомкнуть глаза ночью, а не буду работать помощником впередсмотрящего.

оффтоп
Lord Assor написал(а):

– Однако на этом судне, нет взрывоопасных веществ, которые перевозила «Лузитания», – как бы, обрезав сказал Лорд Ассор.

А чо Лесли вчера нашла в ящиках у барона, а? А? А?!!

52

-Лорд Ассор, позвольте спросить, как спускать шлюпки, если лайнер даст крен на бок?

53

-Что же, если я ничего не пропустил это хорошо.
Хех,чуть вчера из-за пререканий офицера я чуть на тот свет не отправился.Всю войну прошел, а тут бы умер из-за скандала-усмехаясь сказал мужчина выпивая бренди, смотря на компанию, собравшуюся вокруг Ассора

54

-Да я мало на каких судах плавал. Раза три или четыре всего в жизни. Да и через Атлантику путешествую впервые. В основном мои путешествия были по ТИхому океану, а там нет такой роскоши на пассажирских судах.

- Что ж, в этом мы похожи.

Далее, наступила некая минута молчания, после который директор компании представился присутствующим, попутно рассказывая о предстоящих шлюпочных учениях.

- Кажется, вы его знаете. По-крайне мере, вчера поезде вы узнали его, - затянулась в последний раз и выкинула окурок.

55

Рэйчел Хилл написал(а):

- О, лорд Ассор, боюсь, мои взгляды на судостроение сформировались в шлюпке другого судна и они вряд ли уже изменятся когда-либо, - вежливо улыбнулась Рэйчел в ответ. - Но, возможно, после этих учений я хотя бы смогу сомкнуть глаза ночью, а не буду работать помощником впередсмотрящего.

– Быть может, Вам стоит посетить судового врача? У него есть замечательные капли от бессонницы, которые могли бы быть Вам очень кстати, мисс Рэйчел.

((Ничего не знаю, это клевета 🌚))

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Лорд Ассор, позвольте спросить, как спускать шлюпки, если лайнер даст крен на бок?

– На этот случай, у нас есть плоты, мисс. Как я ранее и сказал, мы предусмотрели разные варианты развития событий, если конечно, только судно не перевернется к верху килем, что совершенно невозможно, мы нынешних обстоятельствах, – также уверенно и в какой-то степени показательно заявил Лорд Ассор своим собеседникам.

56

- Это было достаточно давно, мисс, - понимающе улыбнулась Рэйчел юной девушке. - Но, тем не менее, воспоминания действительно не из приятных. Да, я была на Титанике.

57

Tiffany Ray Mueller

-У меня нет желания особо разговаривать ни с кем пока что. Ну.. только с вами есть такое желание, фрау... - ответил Штирлиц на замечание леди. - С хозяином судна, как и с тем пожилым немцем я отчасти знаком, да.

58

- Иногда чрезмерная уверенность является самым жутким грехом человека, это так милая, на будущее. - Сказала Розалинд, обращаясь к дочери. - Поверь мне, уверенностью иногда прикрываются, когда хотят выдать желаемое за действительное.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (07-07-2019 12:24:46)

59

Lord Assor написал(а):

– Быть может, Вам стоит посетить судового врача? У него есть замечательные капли от бессонницы, которые могли бы быть Вам очень кстати, мисс Рэйчел.

- Чтобы я проспала айсберг? - засмеялась Рэйчел. - Нет-нет, благодарю Вас. Я стараюсь не принимать такого рода лекарства, потом сложно заснуть без них.

60

Элизабет вышла на променад в приподнятом настроение и даже улыбаясь. Она села за столик и быстро закурила наблюдая за тем, как лайнер быстро пробивает морскую гладь. В толпе людей Элизабет заметила лицо сына. Тот шёл к её столик.
-Ох, Кит, ты тоже тут!? Как тебе лайнер? Хорошо устроился в каюте?

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Открытый променад правого борта