Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда

Кафе-Веранда

Сообщений 421 страница 450 из 469

1

Кафе-Веранда

421

Lord Assor написал(а):

Нам, с этой мелочью под имением Леди Уилстон, плыть ещё два дня, сэр. Она извела уже трёх стюардов, свою горничную и сегодняшний ужин, - с возмущением, довольно громко, говорил Ассор, - в жизни не видел столь странных людей. Вы только подумайте, эта женщина оскорбила собственную дочь, только ради того, чтобы возвысится перед всеми нами. Ужас, сейчас снег пойдет из-за этого, ей Богу, Капитан! - Уже более спокойно, но все также раздраженно говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

- Простите? - Элеонора внезапно обернулась и подошла к лорду Ассору. - Что она сделала? - спросила она и в этом было слышно, как медленно закипает в ней гнев.

422

Lord Assor написал(а):

- Нам, с этой мелочью под имением Леди Уилстон, плыть ещё два дня, сэр. Она извела уже трёх стюардов, свою горничную и сегодняшний ужин, - с возмущением, довольно громко, говорил Ассор, - в жизни не видел столь странных людей. Вы только подумайте, эта женщина оскорбила собственную дочь, только ради того, чтобы возвысится перед всеми нами. Ужас, сейчас снег пойдет из-за этого, ей Богу, Капитан! - Уже более спокойно, но все также раздраженно говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

Капитан внимательно выслушал директора компании
- Ну, перейдём. Опять же, я сталкивался с людьми и похуже. Вот, помню, была одна такая особа, которая готова была чуть ли не за борт прыгнуть, но хотела увидеть меня, капитана, только что бы подружится.
Эртур усмехнулся, вспомнив тот случай.
- Она хочет возвыситься перед такими высокими людьми. Вы видели, она даже корону напялила, ей Богу. Вот что творит с людьми высокопоставленные беседы и ужины.
Ростер затянулся и вновь выдохнул дым из трубки.
- О!
Он полез за пиджак, после чего достал вторую трубку, которую носит на запас.
- Может, закурите? Успокоит нервы, я Вам табака дам.

423

- Надеюсь, тебе стало лучше, Элиза. - Мэриэн продолжала улыбаться и мысленно благодарила себя за умение скрывать свои мысли и чувства. - Сегодня слишком душно, правда? И очень скучный вечер, вчера явно было лучше. А сейчас.. Все разбежались.

424

- Да,спасибо,мне и вправду намного лучше.-Элизабет кротко улыбнулась,-Согласна с тобой.Сегодня очень душно.Слава богу,что я сейчас в таком простом платье,иначе бы я сошла с ума от жары. Твоя правда,все разбежались. Вчера в это время всё сидели в курительной,но сейчас там никого нет.-вспомнив то,что ей передали от мистера Хиггинс,она сразу же разозлилась.

Отредактировано Мисс Элизабет Флеминг (09-07-2019 23:03:39)

425

- А я, кажется, слегка испачкала свое платье, поэтому пришлось переодеться. - Мэриэн задумалась, пытаясь придумать причину. - Кровь из носа из-за нервов - очень неприятная вещь. - Девушка рассмеялась, но это больше походило на истеричный смех.

426

-А мое самое лучшее платье уйдёт в утиль,ведь я пролила вино на него.Я отвратительная недотепа.-сказав это,она нахмурилась.-Это скорее всего из-за жары,дорогая.

427

Элеонора Хиггинс написал(а):

- Простите? - Элеонора внезапно обернулась и подошла к лорду Ассору. - Что она сделала? - спросила она и в этом было слышно, как медленно закипает в ней гнев.

– Эта женщина воспользовалась смертью своего мужа, чтобы заткнуть Барона, которого она оскорбила. А после, она сказала, что о Боже, как жаль, что тебе дочь моя, пришлось об этом вспомнить. Это возмутительно, мисс.

Мистер Эртур Ростер написал(а):

Капитан внимательно выслушал директора компании
- Ну, перейдём. Опять же, я сталкивался с людьми и похуже. Вот, помню, была одна такая особа, которая готова была чуть ли не за борт прыгнуть, но хотела увидеть меня, капитана, только что бы подружится.
Эртур усмехнулся, вспомнив тот случай.
- Она хочет возвыситься перед такими высокими людьми. Вы видели, она даже корону напялила, ей Богу. Вот что творит с людьми высокопоставленные беседы и ужины.
Ростер затянулся и вновь выдохнул дым из трубки.
- О!
Он полез за пиджак, после чего достал вторую трубку, которую носит на запас.
- Может, закурите? Успокоит нервы, я Вам табака дам.

– Ох,  Вы же знаете, что я не курю, но думаю, что лучшим лекарством для меня будет знать то, что Леди Шоу и Миссис Хоукинс все хорошо. Особенно с миссис Хоукинс! Ведь Леди Уинстон буквально сегодня хотела со свету её убрать, Господи, хотел как лучше, а итоге, как всегда. Как же неудобно вышло, – уже более спокойно сказал Лорд Ассор своему собеседнику.

428

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-А мое самое лучшее платье уйдёт в утиль,ведь я пролила вино на него.Я отвратительная недотепа.-сказав это,она нахмурилась.-Это скорее всего из-за жары,дорогая.

- Ты права. Кажется, не только наш ужин не очень удался. - Мэриэн показала на других посетителей кафе. - Вечер конфликтов, не так ли, господа? Хорошо, что до дуэли как в прошлый раз не дошло. - Девушка усмехнулась, вспоминая первый день вояжа.

429

Lord Assor написал(а):

– Эта женщина воспользовалась смертью своего мужа, чтобы заткнуть Барона, которого она оскорбила. А после, она сказала, что о Боже, как жаль, что тебе дочь моя, пришлось об этом вспомнить. Это возмутительно, мисс.

– Ох,  Вы же знаете, что я не курю, но думаю, что лучшим лекарством для меня будет знать то, что Леди Шоу и Миссис Хоукинс все хорошо. Особенно с миссис Хоукинс! Ведь Леди Уинстон буквально сегодня хотела со свету её убрать, Господи, хотел как лучше, а итоге, как всегда. Как же неудобно вышло, – уже более спокойно сказал Лорд Ассор своему собеседнику.

- Лорд, не вините себя во всех грехах
Сказал капитан, убирая трубку обратно - Зря, один разок можно было бы и прикурить - Еле слышно сказал он 
- Я думаю, что с ними будет всё хорошо. Надеюсь, сейчас они вышли на палубу подышать воздухом, а то сегодня до ужаса душно.
Эртур на мгновение задумался
- Если я их встречу, то обязателтно спрошу состояние.

430

- Лорд, не вините себя во всех грехах
Сказал капитан, убирая трубку обратно - Зря, один разок можно было бы и прикурить - Еле слышно сказал он 
- Я думаю, что с ними будет всё хорошо. Надеюсь, сейчас они вышли на палубу подышать воздухом, а то сегодня до ужаса душно.
Эртур на мгновение задумался
- Если я их встречу, то обязателтно спрошу состояние.

– Душно? Это наверное из-за погоды, ведь сами знаете, мы вот-вот войдём в грозовой фронт. Ох, надо же подготовить все. Вы уже отдали приказы, Капитан? – Переведя дух, сказал Лорд Ассор своему собеседнику.

431

Lord Assor написал(а):

- Да, это действительно... возмутительно... - Элеонора внезапно почувствовала чудовищную злость. Она не знала, как реагировать на слова лорда Ассора, это было так похоже на бабушку, но она не могла поверить что все это она сделала за один вечер.

Lord Assor написал(а):

миссис Хоукинс! Ведь Леди Уинстон буквально сегодня хотела со свету её убрать,

- Что она пыталась сделать?! - гневно закричала вдруг Элеонор. это оказалось последней каплей. - Где она?! Она мне сейчас все расскажет...  - она резко развернулась и быстро покинула кафе.

432

Lord Assor написал(а):

– Душно? Это наверное из-за погоды, ведь сами знаете, мы вот-вот войдём в грозовой фронт. Ох, надо же подготовить все. Вы уже отдали приказы, Капитан? – Переведя дух, сказал Лорд Ассор своему собеседнику.

- Да, по этому поводу можете не беспокоится, всё уже готово к принятию огромных волн и ливня.
Капитан перебрал все свои приказы.
- Гироскопы в том числе работают на полную мощность

433

Уильям опешил, услышав, что делала леди Уинстон весь вечер.
- О, простите лорд Ассор, нам пора… - Извинился он, кидаясь за Элеонорой.
- Элеонора, постой! Давай для начала успокоимся… - они покинули кафе.

434

- Чтож, кажется, мне вновь не очень хорошо. - Мэриэн улыбаясь, направилась к выходу. - Доброй ночи, Элиза. Доброй ночи, Господа. - Девушка остановилась и посмотрела на Лорда Ассора. - Лорд, надеюсь, нам всем удастся поспать этой ночью, и не произойдёт недоразумений как вчера?

435

- Да, по этому поводу можете не беспокоится, всё уже готово к принятию огромных волн и ливня.
Капитан перебрал все свои приказы.
- Гироскопы в том числе работают на полную мощность

– Хорошо, хорошо, – далее была сцена с женихом и невестой, – капитан, кажется, самое время сказать: капитан, а это безопасная старушка? – Шуткой сказал Лорд, окончательно спустив пар, так сказать, – надеюсь, что все будет в порядке, как на судне, так и в их семье. Знаете, мы так и не попробовали десерт с чаем. Быть может, продолжим здесь? Пока, так сказать, погода позволяет это сделать, что скажите, на этот счёт, господин Капитан?

436

-Доброй ночи,Мэриэн.Сладких снов.-Элиза напоследок грустно улыбнулась подруге.

437

Marian Northcott написал(а):

- Чтож, кажется, мне вновь не очень хорошо. - Мэриэн улыбаясь, направилась к выходу. - Доброй ночи, Элиза. Доброй ночи, Господа. - Девушка остановилась и посмотрела на Лорда Ассора. - Лорд, надеюсь, нам всем удастся поспать этой ночью, и не произойдёт недоразумений как вчера?

– Ох, нет, что Вы. Гироскопы работают, а если у Вас есть сомнения, можете спросить все лично у Капитана, мисс, – Лорд указал на рядом стоящего мужчину, который был капитаном данного судна.

438

Lord Assor написал(а):

– Хорошо, хорошо, – далее была сцена с женихом и невестой, – капитан, кажется, самое время сказать: капитан, а это безопасная старушка? – Шуткой сказал Лорд, окончательно спустив пар, так сказать, – надеюсь, что все будет в порядке, как на судне, так и в их семье. Знаете, мы так и не попробовали десерт с чаем. Быть может, продолжим здесь? Пока, так сказать, погода позволяет это сделать, что скажите, на этот счёт, господин Капитан?

Капитан усмехнулся по  поводу шутки.
- Надеюсь на это. А так же вместе с вами надеюсь и на их благополучие в семье.
Эртур выдохнул последний клуб дыма и вытряхнув сожжёный табак в пепельницу, продолжил.
- Да, я бы не отказался. Пока ливня нету, можно и выпить чаю

439

Немного подумав над своей жизнью,Флеминг ушла в библиотеку.

440

- Благодарю. Спокойного Вам вечера, Господа. - Девушка спешно вышла из кафе, отправляясь в свою каюту.

441

Капитан усмехнулся по  поводу шутки.
- Надеюсь на это. А так же вместе с вами надеюсь и на их благополучие в семье.
Эртур выдохнул последний клуб дыма и вытряхнув сожжёный табак в пепельницу, продолжил.
- Да, я бы не отказался. Пока ливня нету, можно и выпить чаю

– Судя по ветру, шторм начнётся у ближайший час, – сказал Ассор, заказывая чай, – мне сегодня доложили, что мы вышли на скорость в 29 узлов, так ли это, капитан?

442

Lord Assor написал(а):

– Судя по ветру, шторм начнётся у ближайший час, – сказал Ассор, заказывая чай, – мне сегодня доложили, что мы вышли на скорость в 29 узлов, так ли это, капитан?

Капитан одобрительно кивнул.
- Да, имнно так. Утром мы ещё только нагоняли, а вот к полудню уже во всю шли с 29 узлами и продолжаем идти.
Совсем скоро сюда принасли и чай с десертами
- О, а вот уже и всё это тут.
Эртур взял чашечку чая и один из десертов

443

Капитан одобрительно кивнул.
- Да, имнно так. Утром мы ещё только нагоняли, а вот к полудню уже во всю шли с 29 узлами и продолжаем идти.
Совсем скоро сюда принасли и чай с десертами
- О, а вот уже и всё это тут.
Эртур взял чашечку чая и один из десертов

– Значит все же, в четверг ночью будем в Нью-Йорке? Замечательно, новый рекорд для награды обеспечен. Надо бы, завтра посмотреть, может кто-то сделал ставки на то, когда же мы будем в Нью-Йорке, – Лорд также взял свой заказ, – но думаю, что возможно, в следующем рейсе мы отправимся не в Нью-Йорк, а в Рио-де-Жанейро. Нынче модно туда плавать, вот и наша "Вирджиния" отправится туда, не так ли?

444

Lord Assor написал(а):

– Значит все же, в четверг ночью будем в Нью-Йорке? Замечательно, новый рекорд для награды обеспечен. Надо бы, завтра посмотреть, может кто-то сделал ставки на то, когда же мы будем в Нью-Йорке, – Лорд также взял свой заказ, – но думаю, что возможно, в следующем рейсе мы отправимся не в Нью-Йорк, а в Рио-де-Жанейро. Нынче модно туда плавать, вот и наша "Вирджиния" отправится туда, не так ли?

- Да, именно в четверг. Придём намного раньше назначенного. Будет интересно глянуть на лица журналистов.
Капитан отхлебнул из чашки
- Предлагаю с заходом в Нью-Йорк. Хоть туда плавать и модно, но заходить в основной город стоит не забывать. Сейчас мы, значит, идём обратно в Саутгемптон после этого рейса, а вот со следующего раза уже в Рио. Маршрут примерный я рассчитал.

445

- Да, именно в четверг. Придём намного раньше назначенного. Будет интересно глянуть на лица журналистов.
Капитан отхлебнул из чашки
- Предлагаю с заходом в Нью-Йорк. Хоть туда плавать и модно, но заходить в основной город стоит не забывать. Сейчас мы, значит, идём обратно в Саутгемптон после этого рейса, а вот со следующего раза уже в Рио. Маршрут примерный я рассчитал.

– Да, мы уже с предыдущего сезона планируем рейс в Рио-де-Жанейро, но говорят, что там опасные рифы. Сможет ли судно благополучно обойти эти скалы? Как думаете?

446

Lord Assor написал(а):

– Да, мы уже с предыдущего сезона планируем рейс в Рио-де-Жанейро, но говорят, что там опасные рифы. Сможет ли судно благополучно обойти эти скалы? Как думаете?

- Без проблем сможет. У судна хорошая  повортливость, а помимо этого безопасный маршрут точно не наведёт нас на рифы и подводные скалы. Мы возьмём больший крюк от берегов, что бы точно на них не пропороть дно.
Капитан съел последний кусочек десерта и допил чай

447

- Без проблем сможет. У судна хорошая  повортливость, а помимо этого безопасный маршрут точно не наведёт нас на рифы и подводные скалы. Мы возьмём больший крюк от берегов, что бы точно на них не пропороть дно.
Капитан съел последний кусочек десерта и допил чай

– Что же, в таком случае, замечательно, думаю, нам стоит всех хорошо отдохнуть. Этот день весьма интересным, приятных Вам сновидений, мой дорогой Капитан, – сказал Лорд Ассор, который также закончил свой поздний ужин, и направился в свою каюту.

448

Lord Assor написал(а):

– Что же, в таком случае, замечательно, думаю, нам стоит всех хорошо отдохнуть. Этот день весьма интересным, приятных Вам сновидений, мой дорогой Капитан, – сказал Лорд Ассор, который также закончил свой поздний ужин, и направился в свою каюту.

- И вам доброй ночи, Лорд. Беседа действительна была приятной.
Эртур встал со своего места и пошёл под начинающийся дождь

449

Зайдя в кафе, Антон сел за столик, к  нему сразу же подошел стюард, Антон заказал чашку чая и печенье.

450

К Антону принесли его чай, он расплатился за него и быстро выпил, после Антон встал из-за стола и молча ушел.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда