Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда

Кафе-Веранда

Сообщений 361 страница 390 из 469

1

Кафе-Веранда

361

Наблюдая за этой картиной, Тиффани становилось и смешно, но в то же время, она очень сильно возмущалась в собственных мыслях. Барон умело играл а эмоциях юной леди, зная, что мама мисс Хилл точно не одобрит того, что её, еще не шибко взрослая, дочь выпивает довольно крепкие напитки. В то же время, барон сам не отказывался от, уже приготовленного, напитка, стоящего прямо перед ним.

На палубу вышла юная девушка. Тиффани узнала её — на учениях они были в одной шлюпке. Правда, выглядела она, довольно таки, печально, видимо, у неё было очень переменчивое настроение. Хотя, она все же заметила, что мисс Лэндон хотела подойти, но по каким-то своим причинам — не сделала этого. И даже больше, она села за самый дальний столик.

Слушая рассказы обоих баронов, Тиффани прониклась в эту историю всё больше. Хорошо, что ей не выпал шанс побывать в чем-то подобном. Хотя, кто знает, что её ожидает впереди, пока она плывёт на судне, разговаривая в довольно приятной компании.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 16:46:13)

362

Барон Карл фон Швальцкопф
— Действительно, товарищ Швальцкопф, будьте нежнее с молодой особой, - сказал барон, сложив руки на своей тросточки, что как обычно стояла между ног. Сам Хрюшкин смотрел, в основном в пасмурное небо, вспоминая русские облака и Питер. Потом он продолжил, - Всё-таки у молодых дам нынешних другой нрав, нужно учитывать это...- затем барон повернулся к Флоренс, - А вы мадмуазель не поддавайтесь чувствам, правило шпиона номер два, сохранять спокойствие перед лицом смерти...гм, в вашем случае перед товарищем Швальцкопфем.

363

- Думаю, такой юмор не поймет любая дама. И моя мама тоже не стала бы даже пытаться, - все еще обиженно пробубнила Флоренс. - И я, кстати, американка. Впрочем, вряд ли германцам видна разница.

Мистер Леон Хрюшкин
- Да как тут?.. -начал снова возмущаться Фло, но быстро стихла, понимая, что барон Хрюшкин старался лишь разрядить обстановку. - Спасибо, я постараюсь ему следовать.

Отредактировано Флоренс Хилл (09-07-2019 16:46:15)

364

Барон кивнул немецкому барону и стал вновь мастерить напиток. При этом, продолжая беседу.

— Я и продвигаю. В Советской России мои коктейли довольно популярны и имеют спрос даже на границах. Как раз в США я планирую наладить связи для продажи, в Чикаго.

Тут Хрюшкин закончил "Апрельский вечер" и дал Швальцкопфу.

— Прошу.

365

Девушка сидела некоторое время и ей стало действительно лучше. Море ещё успокоило и привело нервы с мыслями в порядок. Она даже немного повеселела и ей захотелось всё же подойти к знакомым ей людям. Она встала и направилась к их столику.
- Барон Хрюшкин, Жаклин, Флоренс, добрый день, - сказала девушка и легонько улыбнулась, - могу я к вам присесть?

Отредактировано Мисс Руби Элоиз Лэндон (09-07-2019 16:48:55)

366

Мисс Руби Элоиз Лэндон написал(а):

Девушка сидела некоторое время и ей стало действительно лучше. Море ещё успокоило и привело нервы с мыслями в порядок. Она даже немного повеселела и ей захотелось всё же подойти к знакомым ей людям. Она встала и направилась к их столику.
- Барон Хрюшкин, Жаклин, Флоренс, добрый день, - сказала девушка и легонько улыбнулась.

- Здравствуй, Руби. Я думала, что ты всё же не подойдешь, однако, я рада видеть тебя. Присаживайся, конечно, - улыбнулась.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 16:51:07)

367

Мисс Руби Элоиз Лэндон
- Добрый день, Руби, - мгновенно забывая обиды на немецкого барона просияла Флоренс. - Конечно, присаживайся.

368

Штирлиц вышел на веранду подышать свежим воздухом в хорошем расположении духа, хотя по его лицу, не выражавшему никаких эмоций никто этого понять не мог. Утром он получил шифровку из Берлина с некоторыми уточнениями задания в Штатах, и многое прояснилось. Он тут же отправил телеграфом шифрованное сообщение на английский канал советской разведки, а так же доложил о том что теперь резиденты в Азии так же в безопасности и задание он выполнил успешно.

369

Флоренс Хилл
— И кстати, в свинушках нет ничего плохого, на моём семейном гербе изображено это прекрасное животное.

Сказал барон и кивком поприветствовал новую даму. Тут он обратился к немецкому барону.

— Заметили, что мужчин как-то маловато на корабле, товарищ? На Титанике, кажется, было ровно наоборот, видимо действительно другие времена настали.

370

Девушка была очень рада, что ей не отказали в её просьбе присоединиться к их компании. Руби нашла свободный стул и села.

371

—В Чикаго неплохо открыть свое дело.Сухой закон сняли, теперь уж можно напиваться алкоголем, хоть вусмерть.Муж моей дочери как раз в этом городе работает, говорит, что надо знать только, кому внести первоначальный взнос, чтобы открыться.
Можно и легально, но думаю вы понимаете, что уж лучше иметь связи и делать все через правительство.Там вас пожарные и налоговая донимать не будут.Просто выплачиваете напрямую ставку в конце месяца и живите себе спокойно.
Однако это если вы хотите, откуда я знаю, вдруг вы не доверяете этим схемам и привыкли работать легально, пусть и переплачивая-Карл отпил немного этого коктейля и затянулся сигарой.Чуть позже он вспомнил разговор о другом нраве современных дам и рассмеявшись продолжил

—Ох,я вот старый совсем уже.Не знаю как вы, однако в мое время было совсем все просто с женщинами.Проводились балы...я тогда был курсантом, вот подходишь к понравившейся девушке и зовешь ее на танец.
Обычно после того, как она даст тебе 3 танца, можно считать, что она твоя жена.Да и наряды были другие.Уж точно не такие как у мисс Моро.Не такие откровенные и свободные.Такое чувство, что танцуешь с фарфоровой куклой.тело все закрыто одеждой, даже руки в перчатках!-продолжил веселится барон

—Мужчин правда маловато, однако мне кажется, это еще эхо войны, герр Хрюшкин.После нее их число и поубавилось

—Я понимаю, что вы американка, однако как вы подметили для нас германцев это все равно.Вот например вы знаете чем Прусс отличается от Баварца или Австрийца?-с подколом задал вопрос Флоренс седовласый барон.

372

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

— Много храбрецов ушло на дно в тот день, не люблю я вспоминать Титаник.Не понимаю всего этого ажиотажа.Кстати, я не представился-Барон Карл фон Швальцкопф двенадцатый, немецкий офицер и главенствующий министр Рейхсвеера в прошлом.А как я могу называть вас?

- Меня зовут Элеонора Хиггинс рада знакомству. Вы тоже барон? Мой папа 5-ый барон Шоу, хотя вы наверное не встречались. Мы никогда не посещали Германию.

373

Мистер Леон Хрюшкин
- На гербах изображают свиней? - на секунду задумалась Флоренс, затем тряхнула головой, возвращаясь к теме. - Не в этом дело! За что меня обзывать свинкой? Я не толстая и не грязнуля!

374

*Вернувшись в кафе на свежем воздухе, Маргарет заняла столик, где сидела в прошлый раз. Открыв "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи на месте, где она остановилась, Марго принялась за чтение детективного романа.*

Отредактировано Miss Margaret Eriksen (09-07-2019 17:06:16)

375

— Да, я ещё застал те времена, когда на девушках было много одежды 1881 года рождения, всё-таки, однако не могу сказать,что это слишком уж плохо, да, гм. Спасибо за такую информацию, но я лучше буду делать всё легально в Штатах, жуликам я не доверяю, очень часто сидел с ними и они даже в камере воруют. Помню, как-то в камеру привели одного бывшего депутата Государственной Думы, как же его звали... Киза? Не помню, но был довольно жадным человеком, его, кстати посадили за убийство. Так о чём? Ах да, нет, в Штатах я буду всё делать честно, я слышал про одного чудесного бизнесмена по фамилии по фамилии Лучано, он мне и поможет с обустройством.

376

Флоренс Хилл
— Поросята довольно милы, а нечистоплотность свиней несколько преувеличены, вот у нас в хозяйстве, все свинушки были чистыми! Помню в детстве у меня вместо собаки была свинья, ну, я с ней в лес за грибами и ходил, да... В общем, вот.гм.

Хрюшкин про разговорах про свиней вспомнил генерал-лейтенанта Кавасиму и только сейчас понял, что до сих пор её не видел за сегодня.

377

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

—В Чикаго неплохо открыть свое дело.Сухой закон сняли, теперь уж можно напиваться алкоголем, хоть вусмерть.Муж моей дочери как раз в этом городе работает, говорит, что надо знать только, кому внести первоначальный взнос, чтобы открыться.
Можно и легально, но думаю вы понимаете, что уж лучше иметь связи и делать все через правительство.Там вас пожарные и налоговая донимать не будут.Просто выплачиваете напрямую ставку в конце месяца и живите себе спокойно.
Однако это если вы хотите, откуда я знаю, вдруг вы не доверяете этим схемам и привыкли работать легально, пусть и переплачивая-Карл отпил немного этого коктейля и затянулся сигарой.Чуть позже он вспомнил разговор о другом нраве современных дам и рассмеявшись продолжил

—Ох,я вот старый совсем уже.Не знаю как вы, однако в мое время было совсем все просто с женщинами.Проводились балы...я тогда был курсантом, вот подходишь к понравившейся девушке и зовешь ее на танец.
Обычно после того, как она даст тебе 3 танца, можно считать, что она твоя жена.Да и наряды были другие.Уж точно не такие как у мисс Моро.Не такие откровенные и свободные.Такое чувство, что танцуешь с фарфоровой куклой.тело все закрыто одеждой, даже руки в перчатках!-продолжил веселится барон

—Мужчин правда маловато, однако мне кажется, это еще эхо войны, герр Хрюшкин.После нее их число и поубавилось

—Я понимаю, что вы американка, однако как вы подметили для нас германцев это все равно.Вот например вы знаете чем Прусс отличается от Баварца или Австрийца?-с подколом задал вопрос Флоренс седовласый барон.

Тиффани слегла покраснела и смутилась после слов барона Швальцкопфа. Теперь, сидя рядом с ним, она пыталась стянуть юбку платья чуть ниже, стараясь прикрыть колени, сидя нога на ногу. Ведь, он был прав, это платье было довольно таки открытым, но ведь и погода была подстать этому наряду. Поэтому, она пыталась отвести от него взгляд, оглядываясь по сторонам. Тиффани заметила Макса, который прогуливался вдоль палубы, посматривая куда-то в даль, на горизонт, который сливался с водами океана, но только не сегодня.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 17:08:49)

378

Штирлиц заметил барона фон Швальцкопфа и конечно же Тиффани. Он направился сначала в сторону барона, и, подойдя, протянул ему руку в знак приветствия.
-Добрый день, барон! Как ваше плечо? Рад видеть вас в добром здравии - тепло поздоровался он с ним.
Заодно осматриваясь, он заметил и русского барона.
"Этот конечно тот еще орешек. Как бы он, вечно всех подозревая, не влез в какую-то игру, которая ему не по зубам" - подумал Штирлиц

379

—Рад знакомству с вами мисс.Уверен, что у меня будет время познакомится с вашим отцом.Сегодня как раз должен пройти концерт фрау Дитрих.-вежливо сказал Карл, переводя взгляд на Флоренс
— Свинюшка это не оскорбление, это просто забавное сравнение...просто у вас щечки такие пухлые.Ладно, шутить я над вами не буду,можете расслабится и наслаждаться этим вечером
—Вот как барон?Очень интересно.Расскажите, а сколько раз вы бывали в штатах и что вас там привлекло больше всего?Как человеку с другой культурой вам наверняка было что для себя отметить-молвил барон, допивая коктейль Хрюшкина
Увидев Макса Штирлица, генерал протянул ему руку и спокойным тоном ответил
—Да зажило уже давно, не переживаю.Лучше скажите, как ваши ребра.Не болят?

380

Девушка не пыталась вмешиваться в разговоры, но слушала с большим интересом. Здесь в компании с этими людьми ей было до безумия приятно находиться. Девушка сидела и улыбалась.

381

— О, последний раз я был в Штатах после крушения Титаника и мои чувства несколько были... Ну, вы понимаете, но больше всего меня поразили негры! Какие чёрные, я думал чернее цыган никого нет, а вот и нет, я далеко ошибался! Жаль в России нету негров, очень весёлые ребята, хотя Советская Россия приглашает рабочих чёрнокожих к себе, включая из США. Я даже специально выпросил одного негра-ассистента, он мне помогает делать напитки, тестирует.

Приход Штирлица он встретил несколько холодно, но виду не дал, лишь доброжелательно кивнув. Несмотря на то, что русский барон провёл всю ночь в постели с Кавасимой он не смог достать тот конверт, он не мог это физически т.к спал. А утром ж он спешно покинул номер.

— Меня больше привлекла Канада, чем-то на нашу Сибирь похожа. Я там был проездом.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 17:21:52)

382

-Ну жить буду, не переживайте. Если вы конечно не смазывали наши клинки долгоиграющим ядом - усмехнулся Штирлиц.
-Знал я одного австрийца, так тот для веселья или просто по дурости и для острых ощущений наносил что-то на обе сабли и смеха ради убил так человек 8 или 9. Вот только один раз не подрасчитал что его партнер тоже хорош в фехтовании и умер в муках на третий день после драки.  - Штирлиц рассказывал эту историю таким обыденным голосом, словно говорил не о смертях, а о партии в шахматы. Присев в кресло у столика, он обратился к Тиффани:
-Добрый день, фрау. Как вам спалось сегодня? Кажется, вчера мы, в смысле, судно, чуть не врезались во что-то. Странно, я даже и не заметил.

383

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Ну жить буду, не переживайте. Если вы конечно не смазывали наши клинки долгоиграющим ядом - усмехнулся Штирлиц.
-Знал я одного австрийца, так тот для веселья или просто по дурости и для острых ощущений наносил что-то на обе сабли и смеха ради убил так человек 8 или 9. Вот только один раз не подрасчитал что его партнер тоже хорош в фехтовании и умер в муках на третий день после драки.   - Штирлиц рассказывал эту историю таким обыденным голосом, словно говорил не о смертях, а о партии в шахматы. Присев в кресло у столика, он обратился к Тиффани:
-Добрый день, фрау. Как вам спалось сегодня? Кажется, вчера мы, в смысле, судно, чуть не врезались во что-то. Странно, я даже и не заметил.

- Здравствуй, Макс. Что-то я не припомню этого, наверное потому, что очень крепко спала. Иногда море сильно утопляет. Но я слышала об этом от нескольких пассажиров, они всё еще обсуждают это. А как спалось вам? Видимо, хорошо, раз не заметили, - улыбнулась, повернувшись к нему.

384

— Канада даже можно сказать теплее чем Сибирь, уж вам русским по холоду равных нету.Однако тем Канада и лучше.
Там хоть более-менее жить можно, а то на картах России в основном все города идут по Транссибирской магистрали, а остальная Сибирь-один большой холодный лес.

Заметив смущение мисс Моро после своих рассказов Карл усмехнулся, стрельнув взглядом в ее сторону, однако после начала слов Штирлица, стал слушать его
— Австрийцы вообще странные.По мне я бы давно забрал их земли себе.Незачем Германцам быть разделенными, это очень глупо!

385

-Вот уж с чем я полностью согласен, так это с вашими словами, герр. - Штирлиц одобрительно кивнул барону, поддерживая ход его мыслей.
-Да, спал я великолепно. Давно уже так хорошо не отдыхал. Все же вояж, похоже, потихоньку налаживается. Я уж думал, будет совсем неинтересно и даже отдохнуть нормально не получится перед работой.
Макс вытащил портсигар и спички и закурил.

386

Макс Отто фон Штирлиц
— А, что у вас за миссия, если не секрет? - поинтересовался барон в надежде что-то разнюхать, хотя он был готов даже выслушать и фиктивную цель приезда.

387

— Надо только сказать, я припоминаю события конца 1918 года.Австрия после своего падения захотела стать частью Германии, однако ей не позволила Антанта.Мне доводилось лично это видеть, а потом вспыхнула Бавария и остальные куски.У нас даже не хватало войск, чтобы каких то жалких поляков порезать.Так и сидели, наблюдая как они сначала опрокидывают Россию, затем и нас.Удивительно, но я думаю...им не долго осталось-серьезным тоном молвил Карл, обратившись к Штирлицу, затем поднося стакан и к Хрюшкину
— Давайте последнюю перед концертом выпью тогда уж, а то он должен быть совсем скоро

388

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Вот уж с чем я полностью согласен, так это с вашими словами, герр. - Штирлиц одобрительно кивнул барону, поддерживая ход его мыслей.
-Да, спал я великолепно. Давно уже так хорошо не отдыхал. Все же вояж, похоже, потихоньку налаживается. Я уж думал, будет совсем неинтересно и даже отдохнуть нормально не получится перед работой.
Макс вытащил портсигар и спички и закурил.

- Да, правда было слегка прохладно, но и это не помешало мне уснуть, - проследила за тем, как Макс закурил. Здесь можно было курить, правда, с собой у Тиффани ничего не было, - Может, у вас есть лишняя сигарета для меня?, - обратилась к нему.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 17:44:03)

389

Улица оказала на Руби не очень и благоприятное влияние. Девушка никогда особо жару не любила, но никаких проблем с ней не возникало. А вот духота для девушки была ещё какой неприятностью. В душных помещениях она не могла спать(частично и по этой причине этой ночью она почти не спала), ей всегда нужна была вода, которую она могла бы пить, если бы из-за духоты пересыхало горло. Сейчас ей тоже было нехорошо:голова болела ужасно и пить хотелось безумно. Она подозвала официант и попросила его принести ей воду. Руби надеялась, что это поможет.

390

Мистер Леон Хрюшкин

-Дипломатическая, барон. Хоть она и не совсем по моей специальности. Еду устраивать переговоры между нашими дипломатами и политиками США о некоторых видах сотрудничества. В прочем, вы и сами прочитаете это в газетах. У нас все открыто, недели через две после начала переговоров, я думаю, их результаты опубликуют
Про переговоры Штирлиц не врал, они действительно должны были произойти, только вот он совершенно не должен был принимать в них участия. Это было прикрытие которое организовало СД, чтоб правительство Штатов допустило несколько человек внешней разведки смогли без подозрений приехать в США для совершенно других целей.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда