Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда

Кафе-Веранда

Сообщений 301 страница 330 из 469

1

Кафе-Веранда

301

Барон Карл фон Швальцкопф
Рэйчел взглянула в сторону, куда указывал барон и действительно заметила дочь.
- Как считаете, мы должны вмешаться? - поинтересовалась она у барона. - С одной стороны я сама хороша, оставила ее одну в каюте.
Того, что именно Фло пила, Рэйчел, к счастью, не заметила.

302

Джек Робинсон написал(а):

- Мисс Фишер, тогда прощу вас к столу. Надеюсь, наша собеседника скоро к нам присоединиться, - Джек отодвинул стул, чтобы Фрайни удобно устроилась, и занял место напротив. Естественно, ему очень хотелось узнать, чем же именно вчера мужчины подвергли в шок тонкие дамские чувства его спутницы, но он понимал, что лучше обсуждать это наедине.

Мисс Фишер влюбленно взглянула на Джека. Мигом опустив взгляд к сумочке, которую держала на коленках, она томно перевела взгляд на Джека, слегка смущенно.
- Джек, я так искренне рада, что с нами сейчас все хорошо...Ибо, пока ты спал, - леди медлила, - в полночь корабль вибрировал и электричество давало помехи. В этот момент мы с моими новыми подругами немного пили... - Фрайни деликатно объяснялась спутнику, она не хотела вызывать в нем тревогу в столь прекрасное продолжение их совместного путешествия.
- Давай сделаем заказ и продолжим?

303

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— О, спасибо, я его сделал наблюдая за одной старой мадам в 29 году. Возможно вам стоит попробовать напиток на основе вина, он будет более сладким и нежным для дам.

- Я бы отведала ещё ваших напитков. У вас даже, можно сказать, талант, барон. Однако, найдёте винный погреб — угостите.

304

-Я думаю мы не должны этого делать.Она взрослая девушка, пусть общается со своими знакомыми, пусть даже там есть и Хрюшкин.Как я вижу они вроде ничем плохим не занимаются.Дайте ей свободы, пусть она общается с ними.
Однако если господин Хрюшкин посмеет споить или извратить вашу дорогую дочурку-не сносить ему головы, это я как офицер вам говорю.Так что если, что случится-смело обращайтесь ко мне и я разберусь!-ответил Барон и перевел взгляд с Фло на Рэйчел
-Может быть сходим куда нибудь погулять?Старые кости требуют движения

305

Фрайни Фишер написал(а):

А что Элизабет хотела? Надеюсь, ничего серьезного не стало.

Marian Northcott написал(а):

- Совсем нет, она хотела извиниться за то, что покинула нас так рано вчера. - Мэриэн призадумалась, чтобы вспомнить причину. - Ах, да, кавалер её очень огорчил.

Элеонора внезапно отвлеклась от меню, которое раскрыла что бы наконец заказать себе обед. Она поняла что речь шла о мисс Флеминг, но вот интересно, что за кавалер...
- Нет, ну он не мог... - Сказала она, спохватившись, что озвучила свои мысли вслух. Впрочем это были всего лишь догадки, она вернулась к изучению меню, удобней устроившись за своим столиком.

306

- Я надеюсь, все на корабле перепугались не слишком сильно? - Джек внимательно посмотрел на Фрайни, но не выразил своего беспокойства о ней, зная, что ей это не нравится. Мисс Фишер всегда любила привлекать к себе внимание скорее в позитивном ключе и обожала казаться бесстрашной и авантюрной, глубоко в себе скрывая переживания. Он шепотом добавил: - Все же в телеграмме была правда? - когда подошел официант, он добавил: - пожалуйста, лимонада и крем-суп, - вспомнив, что его спутница ночью снимала стресс, он не стал заказывать крепкие напитки.

Отредактировано Джек Робинсон (09-07-2019 14:28:18)

307

Флоренс все же решила больше не рисковать и отставила стакан в сторону. пока что ей было достаточно выпитого. Вкуса вина она пока что не знала, поэтому даже не могла себе представить, как это будет ощущаться.

308

Tiffany Ray Mueller
— У меня это в крови. Мои предки, в частности папа, профессионально занимались продажей вина и винокурном делом вообще. Вина с этикеткой "ХрюшДар" попадали на столы на самые престижные столы в Европе. Даже на Титанике были вина моей семьи... Я можно сказать, продолжаю традиции. - при этом барон немного грустно улыбнулся, вспоминая, что когда-то так сильно не хотел работать на компанию отца и быть в этом бизнесе вообще.

309

Флоренс Хилл
— Как вам, мадмуазель Флоренс? - Хрюшкин же, дабы не пропадал стакан просто так решил допить содержимое, - хотите напиток на основе вина?  Впрочем... Возможно вам сначала надо дать попробовать просто вино.

С этими словами барон щёлкнул пальцами и к нему тут же пришёл официант. Он выслушил просьбу и через минуту принёс бокал вина Флоренс.

310

- Ох, даже не знаю. Ей палец в рот не клади, слишком бойкая выросла девчонка, - нахмурилась Рэйчел, но в итоге согласилась с доводами барона. Когда-нибудь ей придется выпустить Флоренс из под своего крыла, и было бы неплохо, если она к тому моменту будет знать, что нужно делать со своей свободой.
- Куда же мы с вами пойдем, барон?

311

Мэриэн вернулась на веранду и направилась к столу мисс Фишер. - Надеюсь, я не заставила Вас долго ждать? - Девушка улыбнулась, принося свои извинения. Она присела рядом с Фрайни. - Кажется, наш вчерашний вечер меня не отпускает, даже пришлось выпить таблетки. - Мэриэн слегка рассмеялась и заказала себе воду.

312

-Предлагаю понежится у бассейна.Весьма хорошее место, да и водичка рядышком.Как вам мое предложение?-вежливо спросил Карл подавая руку Рэйчел,чтобы та могла встать

313

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Tiffany Ray Mueller
— У меня это в крови. Мои предки, в частности папа, профессионально занимались продажей вина и винокурном делом вообще. Вина с этикеткой "ХрюшДар" попадали на столы на самые престижные столы в Европе. Даже на Титанике были вина моей семьи... Я можно сказать, продолжаю традиции. - при этом барон немного грустно улыбнулся, вспоминая, что когда-то так сильно не хотел работать на компанию отца и быть в этом бизнесе вообще.

- Впечатляет. Это действительно хорошее достижение для вашей семьи. Надеюсь, что продолжая традиции — вы добьётесь не меньшего.

Договаривая, к столику уже подошёл официант, на подносе которого стоял бокал вина. Поставив на его на стол, официант доброжелательно кивнул и отошёл.

« А не много ли для неё? Лишь бы ей не стало худо. »,- мелькало в мыслях.

Одежда:

Кафе-Веранда

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 14:32:34)

314

Джек Робинсон написал(а):

- Я надеюсь, все на корабле перепугались не слишком сильно? - Джек внимательно посмотрел на Фрайни, но не выразил своего беспокойства о ней, зная, что ей это не нравится. Мисс Фишер всегда любила привлекать к себе внимание скорее в позитивном ключе и обрела казаться бесстрашной и авантюрной, глубоко в себе скрывая переживания. Он шепотом добавил: - Все же в телеграмме была правда? - когда подошел официант, он добавил: - пожалуйста, лимонада и крем-суп, - вспомнив, что его спутница ночью снимала стресс, он не стал заказывать крепкие напитки.

На лице Фрайни скорострельной дугой блеснула улыбка. Они с Джеком имели невероятную способность понимать друг друга даже по малейшему взгляду.
- Похоже, что так! , - леди-детективнив театрально сделала невинное глупое лицо, словно это не она под большим энтузиазмом расшифровала украденное послание.
- Я бы попросила воды и овощной салат, - Фрайни вслед за инспектором обратилась к стюарду. Насыщенный спиртным желудок дамы сейчас явно не желал тяжелую еду.
- Раз уж ночь и ее грехи мы оставили позади, кое-что я все же расскажу, что второй день не могу тебе доложить., - Фрайни включила детективные способности и с серьезностью проговорила инспектору. Кажется, Джек только умилялся такому поведению спутницы, не всегда воспринимая ее, как влиятельную фигуру для расследований.

315

- Хм... Предложение неплохое, пойдемте, - подала барону руку и поднялась с места.

((сделаем вид, что они ушли не через столик Фло, пусть девочка пьет спокойно))

316

Мистер Леон Хрюшкин
- Ой, только бы мама не заметила, - захихикала Флоренс. - Напиток для меня не слишком привычен, должно быть, это от вкуса алкоголя.

317

Мэриэн вернулась на веранду и направилась к столу мисс Фишер. - Надеюсь, я не заставила Вас долго ждать? - Девушка улыбнулась, принося свои извинения. Она присела рядом с Фрайни. - Кажется, наш вчерашний вечер меня не отпускает, даже пришлось выпить таблетки. - Мэриэн слегка рассмеялась и заказала себе воду.

- Будем надеяться, что лекарства быстро подействуют и вам станет лучше, мисс Норткотт, - Джеку было также интересно, принимала ли Фрайни таблетки этим утром. В любом случае, по ее внешнему виду нельзя было сказать, что она страдает от последствий ночи удовольствий. Хотя, неизменная красная помада и пудра могли отвлечь от любых видимых признаков плохого самочувствия.
- Возможно, нашей собеседнице понравится немного узнать о детективной работе? - обратился он к Мэрион, желая, чтобы мисс Фишер быстрее рассказала ему, что она узнала.

Отредактировано Джек Робинсон (09-07-2019 14:39:44)

318

Флоренс Хилл написал(а):

Мистер Леон Хрюшкин
- Ой, только бы мама не заметила, - захихикала Флоренс. - Напиток для меня не слишком привычен, должно быть, это от вкуса алкоголя.

- Не переживайте, мисс Хилл. Вы же впервые пьёте алкоголь, конечно это нормально, - засмеялась, - К тому же, ваша мама не заметит вас, пока она увлечённо разговаривает с бароном, да и вообще, уходит..

319

- В общем,  этими ночами, когда я прогуливалась на променаде, ровно в полночь я видела очень темную фигуру. Мужчина в шляпе, плаще стоял и курил. Я к нему подойти не могла, так как на него падал лишь мимолетный взгляд, но вчера я попросту была не в состоянии с ним беседовать. Думаю, он имеет дело с преступностью и все возможно, что попал на борт далеко не под своим именем. Впрочем, это лишь ряд сомнений, который срочно нужно рассеять.

320

Фрайни говорила очень тихо при этом убедительно поглядывая на Мэриэн, дав понять, что дело действительно секретное и не подлежит огласке даже Элизабет. Ведь об этой фигуре нет совсем никакой информации и, пока детективы это не выяснят, мисс Норткотт должна будет молчать.

321

Фрайни Фишер

- Фрайни верно сказала, я тоже его видела, но когда он шёл по лестнице. - Мэриэн слегка улыбнулась
Она не думала, что её знакомая так серьёзно увлечена работой, что даже во время отдыха занимается расследованием.

322

- Мама уходит? - переполошилась Флоренс, опасаясь, что она пройдет мимо их столика, но барон, к счастью, увел ее в другую сторону. Только бы потом ее не выдал запах алкоголя, ведь снова встретиться с матерью придется рано или поздно. И лучше бы это было поздно. Как раз принесли вино и Фло отхлебнула из бокала немного. Прежней ошибки она уже старалась не совершать. Впрочем, вино оказалось на вкус куда мягче, хотя все равно непривычно.
- Ммм... Пожалуй, очень даже неплохо, - причмокивая как заправский дегустатор, сообщила Фло барону и мисс Моро.

Отредактировано Флоренс Хилл (09-07-2019 14:50:59)

323

Фрайни Фишер

- Фрайни верно сказала, я тоже его видела, но когда он шёл по лестнице. - Мэриэн слегка улыбнулась
Она не думала, что её знакомая так серьёзно увлечена работой, что даже во время отдыха занимается расследованием.

- Мэриэн, тогда вы не будете против,  если мы сейчас с Джеком оставим вашу компанию?  Мне кажется, мы сможем его найти, если начнем поиски по кораблю в виде невинной прогулки любовной пары. - Фрайни не хотела оставлять Мэриэн, но точно была уверена, что они еще сегодня с девушкой увидятся.

324

Флоренс Хилл
— Гм, скажите, а сколько Вам лет? - только сейчас Хрюшкин понял, что не знает возраста дочки мадам Хилл, а её беспокойство по поводу того, что её маменька может её застукать, внушали беспокойные чувства барону.

325

Фрайни Фишер написал(а):

- Мэриэн, тогда вы не будете против,  если мы сейчас с Джеком оставим вашу компанию?  Мне кажется, мы сможем его найти, если начнем поиски по кораблю в виде невинной прогулки любовной пары. - Фрайни не хотела оставлять Мэриэн, но точно была уверена, что они еще сегодня с девушкой увидятся.

- Конечно. Надеюсь, увидеть Вас снова чуть позже. Быть может, на концерте? - Мэриэн улыбнулась, надеясь на положительный ответ. - Да и я не особо хорошо себя чувствую, наверное, придётся идти в каюту.

326

Мистер Леон Хрюшкин
- Мне 18, а Вам? - беззастенчиво улыбнулась Флоренс. Коктейль, похоже, уже хорошенько ударил девушке в голову.

327

Флоренс Хилл написал(а):

Tiffany Ray Mueller
- Мама уходит? - переполошилась Флоренс, опасаясь, что она пройдет мимо их столика, но барон, к счастью, увел ее в другую сторону. Только бы потом ее не выдал запах алкоголя, ведь снова встретиться с матерью придется рано или поздно. И лучше бы это было поздно.

- Да, кажется, ваша мама уходит, - оглядываясь на барона Швальцкопфа и маму мисс Хилл, имя которой, к сожалению, Тиффани не знала, сказала она.

Кажется, на какой-то момент, Флоренс бросило в дрожь. Конечно, ей не хотелось явится перед матерью в таком виде, а уж тем более перед её нынешним спутником. Но уже повернувшись обратно, Тиффани заметила вполне довольное лицо, которое поглядывало то на неё, то на барона.

- Что же вы так поздно спохватились за вопрос о возрасте, барон?, - засмеялась.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (09-07-2019 14:55:14)

328

- Конечно. Надеюсь, увидеть Вас снова чуть позже. Быть может, на концерте? - Мэриэн улыбнулась, надеясь на положительный ответ. - Да и я не особо хорошо себя чувствую, наверное, придётся идти в каюту.

- Да, мы будем на концерте, - Фишер недно улыбнулась, кивнув Мэриэн, - нажеюсь, ваше самочувствие придет в норму.

329

- Тогда вам действительно стоит отдохнуть, - Джек с легким беспокойством посмотрел на девушку, вид у нее был довольно бледный. - Если мы успеем узнать немного больше о подозрительном типе, то обязательно придем на концерт. Будет чудесно там встретиться с вами, - с этими словами он подал руку Фрайни и, улыбнувшись Мэрион на прощание, проследовал со своей спутницей на кормовую палубу.

330

Флоренс Хилл
— 52 года. О, уже 18, отлично, гм. Это уже вроде означает, что вы совершеннолетняя, да? У нас в Российской Империи не было чёткого определённого возраста. Знаю только, что мадмуазели могли выйти замуж уже в 16 лет. 

Tiffany Ray Mueller
— Просто очень уж сильно забеспокоилась мадмуазель Флоренс, вот и... - он тут же обратился к Флоренс, - Ваша маменька должно быть очень строга? Моей тоже не нравилось, что я кутил. Правда в своё время ваша мать мне представлялось несколько более свободной, гм.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе-Веранда