Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Нью-Йорк » Пристань.


Пристань.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пристань.

2

Выйдя на пристань, Антон произнёс: - Вот и конец, этого прекрасного Вояжа!

3

Как только Элизабет сошла с борта,то сразу же направилась к такси,чтобы поехать в больницу.
Уже в такси,Элиза посмотрела в окно.
"Красивый город..Жаль,что я его не увижу"-подумала она и отвернулась от него.

4

Барон Карл фон Швальцкопф приняв лекарства и собрав багаж, при помощи стюардов, держа в руке пару чемоданов спустился по трапу вниз,останавливаясь, чтобы отдышаться, после принятого ранее лекарства.

Голова была тяжелой и было тяжело сейчас соображать.Все было как в тумане.Дойдя до небольшого закутка он вновь встал, чтобы покурить, однако сделав одну затяжку начал кашлять, после чего вообще выкинул сигареты в океан.

К этому времени Карла заметил его сын-Аксель, что прибыл его встретить.Аксель был похож на отца внешне, однако его вес на кг 10-20 был больше отца, а сам он был в очках.Однако самой отличительной чертой были все еще чернявые волосы, не до конца посидевшие.Сын подбежал к Карлу, заметив что ему плохо, одаривая вопросами, говоря на английском с акцентом

-О боже, папа.Тебе, что плохо?Так, сейчас мы отправимся домой.И почему ты куришь?Тебе запрещал доктор это делать!Ты что хочешь умереть?Хватит пугать нас, особенно как 2 года назад, тебя еле откачали-тараторил мужчина, смотря на отца удивленным взглядом

-Подожди...дай отдышаться.Да я знаю, что я нарушил запрет, что дальше?Сам прекрасно знаешь, что я не исправим.Я никуда сейчас не отправлюсь.Я должен встретить одну женщину-признался ему барон, усевшись на чемоданы

-Какая женщина папа?Тебе 83 года!Боже мой, какой позор.Видела бы тебя сейчас мама.Наверняка нашел себе нахлебницу, чтобы совсем тебя без денег оставила и выкинула на улицу?

-Молчи, раз не знаешь!Моя подруга-очень хороший человек.Я в праве выбирать себе женщину, какую хочу.Или мне напомнить как ты из-за своей в петлю полезть хотел?

-Папа не здесь!Ладно, ладно ты меня убедил!Но я тебя осуждаю!ты поступаешь неправильно-оборвал отца Аксель,сложив руки на груди и встал рядом с отцом

5

Руби спустилась с корабля. Стояла множество людей, которые ожидали, когда те, кого они ожидали, спустятся с "Вирджинии. Руби принялась искать в этой толпе хоть кого-то из своих родных Она искала глазами их достаточно долго. И нашла...
Её семья стояла в полном составе. Они смотрели на неё с самой светлой и тёплой улыбкой, которую она могла от них видеть.  Девушка пошла к ним медленными шагами.
Уилл с Ирви побежали к ней и обняли её. Мать и Патри не подбежали к ней сразу, но когда младшие братья отцепились от Руби, то сначала мать, а затем сестра обняли её. Отец стоял где-то в стороне и не двигался. Руби подошла к нему. Отец словно постарел на несколько лет с их последней встречи, хотя она не видела его всего три-четыре месяца. Девушка ожидала от него криков, возможных пощёчин, даже полного равнодушия. Но отец просто повернулся и мягко улыбнулся.
И Руби из-за этого заплакала...

6

Штирлиц сошел по трапу на берег вместе с Тиффани и глубоко вдохнул в легкие воздух. Небольшой отпуск его закончился, впереди ждала работа. Причем работа на три фронта сразу. Ему предстояло и изображать деятельность в посольстве, и отрабатывать, как агент СД, и не терять связи с Центром, продолжая выполнять поставленные задачи. Что же, многие из его знакомых что прибыли в Нью Йорк даже не подозревают на какой напряженный график нацелен Штирлиц. Не знает и Тиффани, что сейчас с интересом верится и рассматривает город, виднеющийся за границами порта.

Кстати о ней. Работа работой, но у Макса есть еще этот вечер и эта ночь. И он точно знает что делать. Он дает знак стюарту следовать за ними, а сам берет Тиффани под руку.

-Идем. Я обещал тебя покатать по городу на Мерседесе. Этим мы и займемся прямо сейчас.

Он ведет ее в здание терминала, где заполняет все документы, соблюдая все формальности, проходит паспортный контроль и наконец получает все что нужно чтоб забрать свой транспорт. Далее они идут к месту выгрузки, где рабочие уже разбирают охраняющую автомобиль конструкцию. Рядом Макс увидел и Майбах, само собой, барона, который тоже высвобождали из оков "упаковки".

-Добро пожаловать в Нью Йорк, фрау Мюллер. Машина подана - улыбается Штирлиц и открывает пассажирскую дверь даме. Сам же садится за руль и дает по газам, покидая порт.

Погнали!

7

Было слишком шумно и многолюдно, совершенно обычный Нью-Йорк, в самом своем соку.
- Мамочка! - попыталась докричаться Элизабет до полноватой дамы лет 60, в жемчугах и с горжеткой, несмотря на жару. 
- О, моя дорогая! Моя хорошая! - закричала женщина, расталкивая людей. - Какое счастье что ты здесь, какое счастье что вы все здесь! - Реджина Робертсон быстро всех расцеловала. - Леди Уинстон, я так польщена, что мы все таки вытащили вас так далеко из дома. Я знаю, что англичане  очень недоверчивы к американцем, и вас есть предубеждения насчет нас. О, моя дорогая Элеонора! Ты такая красавица, как же давно я тебя не видела! Ты просто копия леди Шоу, - она повернулась к леди Шоу. - Как я рада вас снова видеть, моя дорогая, вы не представляете насколько я рада! И вас тоже лорд Шоу, - он взял миссис Робертсон за руку и поцеловал ее. - О, какой же вы шалун и пройдоха, - она увидела Уильяма. - Дорогой, дорогой! - она бросилась внуку на шею и начала его расцеловывать. - Как же я соскучилась по тебе! Совсем забыл свою бабуличку! А что же мы стоим? Где же ваш багаж?

8

Хрюшкин, послушно жда в очереди спустился на землю. За эти несколько дней бывший барон познакомился и побывал в самых странных обстоятельствам, особенно его поразило личное знакомство с его "естественным соперником", госпожой генерал-лейтенантом Кавасимой. А также передача своих наработок Флоренс. За эту поезду по "Вирджинии" Хрюшкин несколько устал, несмотря на выпивку и приятные разговоры, главным образом устал из-за того, что забыл когда он в последний раз так был открыт. Так или иначе, бывший барон,  а ныне комдив и один из начальников разведки взошел на сушу.  Конечно его ждали его товарищи, которых он ни разу не видел, но которых заприметил, когда зашёл на трап. У пристани стояла группа людей из 12 человек  с суровыми, холодными каменными лицами. Кое-кто предпочёл расстегнуть плащ, откуда можно было увидеть советскую военную форму. Другие же были в гражданской одежде. Хрюшкин неторопливо подошёл к ним и отдал в честь "предводителю".  Люди в США, привыкшие видеть улыбки, были, наверно, крайне напуганы или напряжены, видя суровый взгляд людей, встречающих пассажира "Вирджинии", ведь другие люди вокруг них были радостны и улыбались.

Затем три человека из группы подошли к Хрюшкину, один забрал чемодан, а остальные двое посадили комдива в машину. Хрюшкин на прощанье кивнул своим знакомым, ещё когда шёл по трапу. Барона закрыли в машине, и она стала потихоньку отъезжать. Затем поехала другая машина, в которой уже был чемодан Хрюшккина и внимательные люди могли увидеть как один из агентов, уже находясь в машине принялся изучать содержимое. И наконец третья машина, в которой пассажирские окна, на задне сиденье, были закрыты шторкой.

Автомобили чёрного цвета уехали в неизвестном направлении...

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (12-07-2019 16:26:29)

9

Миссис Хоукинс написал(а):

Леди Уинстон, я так польщена, что мы все таки вытащили вас так далеко из дома. Я знаю, что англичане  очень недоверчивы к американцем, и вас есть предубеждения насчет нас.

- Даже не знаю, - протянула она с улыбкой. - С чего вы это взяли? - за две минуты новая родственница уже успела ее утомить, а ведь это придется терпеть еще пару недель. - Я наверное остановлюсь в отеле, не подскажите, где больше всего англичан? - сказала она оглядев присутствующих. Она увидела упрекающий взгляд Розалинд, лукавый взгляд миссис Хоукинс и немного растерянный взгляд миссис Робертсон. И это она на смертной одре и не могла приехать в Англию? Да она бы запросто пресекла океан в бочке без весел, хотя она сама была как бочка.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (12-07-2019 16:39:04)

10

Миссис Хоукинс написал(а):

Как же я соскучилась по тебе! Совсем забыл свою бабуличку!

-Бабушка, ты меня задушишь… - прохрипел Уильям, находясь в объятьях Реджины. – Я тоже по тебе соскучился, но мы тут, так что скучать не придется, - он увидел, как Элеонора хихикнула. – А нашим багажом занимается горничная леди Шоу, она сейчас должна подойти. Ты приехала на такси? – спросил он и понял, что спросил глупость. Бабуля не ездила на такси, предпочитая личного водителя.

Отредактировано Уильям Хоукинс (12-07-2019 16:42:25)

11

Когда "Вирджиния" пришвартовалась у причала "Express Line", Фрэнд подождал какое-то время, чтобы основная масса людей вышла из судна, после чего сам, держа в руках небольшой чемодан с вещами для путешествия и надев свой "фирменный" костюм, состоящий из белой рубашки с галстуком, чёрных брюк, халата и шляпы, сошёл по сходням на берег. Толпа людей была всё ещё достаточно большой, особенно встречающих судно, а поэтому Фрэнд поспешил поскорее удалиться с пристани. Как вдруг сзади послышался чей-то голос. Фрэнд обернулся. Подбежавший репортёр замер от одновременно неожиданности встретить этого человека вот так, на пристани, спустя много лет после его "смерти", и восхищения. Неужели это он?
На борту Фрэнда якобы случайно встретили на променаде два детектива - Фрайни Фишер и Джек Робинсон. Но внезапно девушке стало плохо, и она была вынуждена вернуться в каюту. Больше Фрэнд их не видел. Он навсегда унёс с собой ту тайну, что привлекла внимание Фрайни. Будто сама Судьба воспрепятствовала тому, что Фишер узнала правду о прошлом Фрэнда. Тёмном прошлом наркоторговца, инсценировавшего смерть и сбежавшего в Англию. И вот теперь он вернулся в Америку, где избежать публичности ему не удастся. Так, прямо на пристани Фрэнда встретил репортёр, посланный сделать заметку для газеты о прибытии "Вирджинии" со спасёнными пассажирами "Сарагосы". Репортёр явно не ожидал встретить на пристани Фрэнда.
-Джеймс Сойер?
-Да.

12

Уликинсон закончила с багажом, за вс. поездку она ничего не потеряла и не забыла, просто великолепная работа. Все вещи уже были готовы отправиться по адресу "Парк авеню 969". Она подошла к леди Шоу.
- Все готово миледи, такси ждет, багаж упакован, свадебное платье в коробке, та даже не помялась. - она все еще держала в руках ценный саквояж.

13

С чемоданом в руках, Христина спустилась по трапу. Это путешествие навсегда изменило ее жизнь. На лайнере она оставила свое сердце и душу, существование которой Христина всегда отрицала. Но ещё на лайнере она оставила свою любовь... Да, только сейчас Христина смогла признаться себе, что действительно полюбила Габриеля.

14

Постоя больше часа, Антон поймал такси и уехал смотря в окно на лайнер, а позже на город...

15

Когда-то, ещё в Париже, Тиффани собирала вещи и думала лишь о том, как бы скорее убраться из чёртового города так, чтобы никогда не возвращаться сюда вновь. И выход она нашла. Правда, план, который был продуман ещё в ветхой гостинице — провалился. К счастью, как оказалось. Случайная встреча, повлёкшая за собой увлекательное путешествие, запомнившееся на всю дальнейшую жизнь. А теперь, стоя на пристани, Тиффани чувствовала себя совершенно по-другому — изменилась. Новый город и жизнь, с очередного, белого листа. Шагая с Максом Штирлицем под руку, они направляются за документами, которые были обязательны для его машины. Он открыл ей дверь, и конечно же она с радостью села. Ведь, он обещал — выполнил.

« Ну, вот и всё. Прощай, Вирджиния. », - улыбаясь, думала она, оборачиваясь на корабль вновь и вновь.

Выглядывая из окна машины, Тиффани заметила Руби, которую встречала её семья: « Они очень сильно любят её, и очень сильно скучали. Лишь бы у этой девочки всё было хорошо. Прощай, Руби. », - думала Тиффани, улыбаясь, наблюдая за ней.

Проезжая по городу, мимо улиц и высоток, Тиффани открыла окно, желая ощутить этот город. Развивающиеся чёрные локоны цеплялись за алую помаду, а в лицо бил теплый ветер. Она улыбалась и громко смеялась ощущая что-то подобное впервые. Но в мыслях было одно: « Спасибо, Макс. »

44ый

ага, очень дальнейшая жизнь.

16

- Хорошо, - обратилась она к горничной. - Но где Бенджамин? Не может же мы жать его до вечера. Уильям, ты не знаешь куда он мог подеваться? - леди Шоу уже начала волноваться, когда увидела среди толпы сына, который наконец-то шел к ним. - Дорогой, где же ты был?

17

Руби плакала от бесконечной благодарности отцу. Он не кричал и не злился на неё. Он был рад её видеть. Теодор обнял свою дочь и начал гладить её по волосам, пытаясь таким образом успокоить. Руби хотелось многое сказать, многое узнать и спросить, но сейчас она могла лишь стоять и прижиматься к отцу ещё сильнее. В голове копошились разные и разные мысли, которые касались и её семьи, и людей, с которыми она познакомилась на судне. Она не видела их, кода сама сходила с корабля, но надеялась, что с ними в дальнейшем будет всё в полном порядке.
"Всё будет хорошо. И с Флоренс, и с мисс Хилл, и с Жаклин. И со мной, и с нашей семьей..."

Отредактировано Мисс Руби Элоиз Лэндон (12-07-2019 17:21:53)

18

Чемоданы Рэйчел благополучно получила стюардам, однако кузена в каюте уже не было, как и его вещей. Что ж, адрес ее Нью-Йоркской квартиры он знает, так что приедет сам, когда нагуляется. Они с Флоренс спустились по трапу вниз, и мисс Хилл занялась тем, что стала перепоручать свои чемоданы портовому грузчику, поскольку сама тащить все это не собиралась. Вызывать машину она не стала, решив, что они успешно доберутся до дома на такси.

19

- Да, мама, прошу прощение, просто у меня было важное дело, - возможно ему показалось что о увидел толпе мисс Хилл. - Но теперь все хорошо. Думаю, что теперь все довольны, - он мельком взглянул на бабушку, которая выглядела уж слишком отстранено. Казалось, он мог слышать музыку, которую она "включила" в своей голове, что бы скоротать время ожидания, без вступления в разговор.

20

Джонс спустился по трапу вместе с Анной, выглядывая кого-либо знакомого из университета. И он увидел Маркуса. Неужели стоило аж такой прием ему организовывать? Сам Маркус приехал. Если бы еще и отец был , то это было бы вообще что-то из ряда вон. Джонс подошел к коллеге и пожал ему руку.

-Здравствуй, а что это ты собственной персоной? Познакомься, это Анна. Ты уже документы получил? Надеюсь, там все в порядке, потому что нас здорово покачало во время вояжа. Если они хоть что-то повредили, то им придется продать это корыто чтоб оплатить ущерб - рассмеялся Джонс.

Он посмотрел на Анну и улыбнулся
-Расслабься, все свои. Готова погулять по городу и хотя бы пообедать?

21

- Боже, это что? Там Рэйчел Хилл? Ты плыла с Рэйчел Хилл?! - Реджина внезапно стала похожа на огромную сову, ухала она во всяком случае так же. Казалось, еще немного и она полетит взмахнув горжеткой прямо к бизнесвумен. - Ты поговорила с ней? Она про нас знает?
- Да, мама, мисс Хилл уже заказывала у нас материалы. Но я не стала ее утомлять, у нее и так проблем было за эту поездку, пускай этим займется Мэри.
- Ох, хотелось бы. Может послать ей приглашение на свадьбу? Там и обсудим некоторые вопросы!
- Не превращай свадьбу внука в деловые переговоры, к тому же вряд ли она согласится, она нас почти не знает.
- Мадлен Астор виделась со мной один раз, а на свадьбе она будет, какая чушь. Людям не нужно знать друг друга для того чтобы посетить свадьбу! - Реджина подпрыгнула и ее жемчуга угрожая рассыпаться, задребезжали.

Отредактировано Миссис Хоукинс (12-07-2019 17:39:21)

22

Пока Барон Карл ожидал Рэйчел,его сын следил за разгрузкой огромного багажа,что постепенно сортировали.Вскоре была открыта из большого ящика и машина немецкого генерала.Громоздкий автомобиль стоял и сиял на солнце.

Основные чемоданы были погружены туда, на треть заполнив гигантский багажник этого автомобиля. Аксель уже начал беспокоится и подойдя к отцу, поправив поля шляпы сказал ему с укором
-Отец, это уже смешно!Мы ждем твою подругу уже почти час.Ты старше меня, а ведешь себя неразумно.Хватит, прошу.Давай наконец то поедем домой,мне уже жарко в этом пальто стоять-потихоньку нервничал сын Карла

-Подожди еще чуть-чуть.Я думаю она  скоро появится.Еще 10 минут.Я уверен, что она точно выйдет.Не останется же она на корабле-усмехнулся он, обратившись к нему, как вдруг он заметил мисс Хилл и ее дочь, что спускались по трапу величественной "Вирджинии".Карл отправился к ней, чтобы поприветствовав, а сын закатив глаза, последовал за ним

-Рэйчел, Флоренс!Вот и вы.Все таки я дождался вас.Вас, что никто не встречает?Если это так, то позвольте я подвезу вас до дома, раз уж так обстоят дела.Мне не трудно, да и это повод полюбоваться вами еще некоторое время-усмехнулся он, представляя своего сына женщинам, а его им.Аксель лишь повертел головой недовольно, сказав ему

-Я все еще никак не могу тебя понять.Что же, обсудим твои похождения дома.Рад знакомству дамы-молвил наигранно мужчина, отворачиваясь в половину оборота

23

- Вы встречаете нас, барон, - засмеялась Рэйчел. - Как Ваше самочувствие?
Флоренс, впрочем, барону так рада не была. Она крепко прижала к себе сверток со шкатулкой с твердым намерением фон Швалькопфу его даже не показывать под страхом смерти.
- Взаимно, - сухо ответила Рэйчел Акселю, подмечая, что мужчина явно лукавит.
- Полно Вам, Карл, - нарочито по имени обратилась она к барону. - Мы возьмем такси и будем дома достаточно скоро. Вам незачем себя утруждать. Тем более, Вам наверняка хочется отдохнуть, а с нами придется делать дополнительный крюк.

24

- Что ж, в таком случае я предлагаю всем нам проехать к миссис Робертсон, уверен, она очень ждала нас всех - сказал он, заметив как леди Уинстон уже хотела что-то сказать. - А потом я забронирую вам номер в отеле, леди Уинстон. - он хлопнул в ладоши. - Предлагаю всем занять свои места.

25

-Ничего не хочу слышать, я довезу вас до дома.Мне может хочется покататься на своем автомобиле по городу.Я никуда не тороплюсь, в моем возрасте нельзя торопиться никуда.Кладите багаж,все нормально-вежливо произнес он, открывая заднюю дверь багажника авто, закладывая багаж женщин в просторный багажник Майбаха, с громким клацаньем закрывая его.

-Садитесь Рэйчел-произнес Карл, учтиво отрывая заднюю дверь перед ней, а в то же время нехотя Аксель приоткрыл дверцу для Флоренс смотря на нее недобрым взглядом, отряхивая с себя пылинки

-Может даже я довезу вас, потом оставлю вещи и мы сходим в кино?Или в парк?Идея как по мне неплохая.-А это высказывание уже не потерпел его сын, говоря

-Папа, это без меня.Я тебя не понимаю, как ты вообще можешь

26

- О да, я ждала вас целый день, уже все готово, - сказала Реджина. - Леди Уинстон, с кем вы поедете?
Миссис Хоукинс решила ехать с матерью, к ней присоединился Уильям и Элеонора. Уилкинсон, как обычно, заняла переднее сидение.  Элизабет прижала к себе Минерву и направилась  в сторону автомобиля.

27

- Я поеду на такси, благодарю вас, - она направилась вместе лордом и леди Шоу к такси. - Господи, на какие жертвы идешь ради семьи, - сказала она надеясь, что кто-то ответит ей, но спутники лишь промолчали. Последнее слово осталось за ней, как она этого и хотела.

28

- В самом деле, Флоренс, тот самый майбах, - улыбнулась Рэйчел, поворачиваясь к дочери. Той, казалось, хотелось покататься без барона и его сына. Впрочем, сына Рэйчел тоже предпочла бы оставить в порту. Она снова взглянула на барона и вполголоса добавила. - Ваше самочувствие точно позволяет Вам садиться за руль? Признаться, на лестнице Вы меня напугали.
Но фон Швальцкопф как всегда настаивал на своем, и Рэйчел сдалась. Садаясь в машину, она невольно услышала реплику его сына и приподняв одну бровь иронично заметила:
- Вы даже не представляете себе, как он может, - она усмехнулась и скрылась в машине, оставив мужчин смотреть друг на друга поверх крыши автомобиля.

29

Аксель надул щеки, посмотрев на отца, недовольно покачав взглядом, явно понимая что имела ввиду его спутница.Однако он ничего не сказал и уселся на переднее пассажирское сиденье, сняв шляпу и отвернувшись от отца.

Ему его поступок был не понятен, однако он не хотел говорить об этом ему прямо, предпочтя просто молчать.Этим качеством он немного превосходил отца, ибо имел выдержку в напряженных ситуациях просто молчать и не обращать внимание.Карл же сел в автомобиль и завел двигатель.Все 12 цилиндров громко загрохотали и Майбах сдвинулся с места.

Карл лично водил аккуратно, поэтому он довольно не спеша выезжал с территории порта, осматриваясь.Как только узкие повороты миновали и авто направилось к выходу, он наконец таки сказал

-Мое самочувствие мисс Хилл в полном порядке.Вот что бывает, когда режим нарушаю.Вечно я все нарушаю, вот только не ПДД, ибо штрафы потом платить не люблю, морока сплошная.Да и еще.Флоренс, пожалуйста простите меня если найдете в себе силы это сделать.Я бы не прав по отношению к вам и вашему знакомому.

В конце концов это ваша жизнь и вы в ней должны уже решать все сами, а не старый полоумный друг вашей матушки-самокритично ответил он, смотря через отражение на нее, ожидая ее ответа.Пока же автомобиль полностью покинул порт

30

Девушка держалась Генри и не упускала Элизабет.

Когда Джонс пожал руку своему знакомому в костюме, Анна так же приветливо улыбнулась и поздоровалась.

- Крайне рада знакомству.

Обеспокоенность ее заключалась лишь в неизвестности. Слишком многое было необходимо сделать.

- Готова, но ближе к вечеру, Генри. Нам с сестрой нужно оставить вещи, а мне поговорить с... Сам-знаешь-с-кем.

Она достала из своей сумки карандаш, вырвала лист из блокнота и записала там адрес:

- Мы остановимся здесь. Мы можем сходить на ужин вместе. Кажется, это центр Нью-Йорка.

Молодые люди обсуждали что-то ещё, решали основные вопросы и далее.

А происходило все это несколько часов назад...


Вы здесь » Ocean Voyage » Нью-Йорк » Пристань.