Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Нью-Йорк » Улицы Нижнего Манхэттена.

Улицы Нижнего Манхэттена.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Улицы Нижнего Манхэттена.

2

- Ну так приучите уже себя ничего не нарушать, барон, - отозвалась Рэйчел. Она откинулась на спинку сидения и смотрела в окно на пролетающие мимо здания.

3

Флоренс сначала долго сидела поджав губки, потому что была смертельно обижена на барона за его попытку отобрать у нее книгу. Потом все же решила сменить гнев на милость и пробубнила.
- Я прощаю Вас, барон.

4

-Ой, а куда же мы едем-то!Я так и не спросил вашего адреса мисс Хилл.Скажите пожалуйста.Думаю на такой мощной машинке мы быстро приедем.170 км разгона у нее!Пока все равно только выехали с порта.-Задал вопрос он тихим тоном,поворачивая на шоссе, недовольно смотря на сына, который излучал недоброжелательные эмоции

-Спасибо, что помиловали меня Флоренс.Иногда бывает тяжело сдерживаться.Когда личные приоритеты с возрастом сильно закрепились, трудно их отбросить.Когда-то вы меня поймете

5

- Я же давала Вам свой адрес, помните? Неужели вы так и не заглянули в листок? В любом случае, Вы уверены, что найдете дорогу, барон? - Рэйчел придвинулась ближе к передним сидениям, чтобы с готовностью показать правильный путь.

6

-Да, точно, я же записывал!-Мужчина достал из пиджака листок и направился к адресу квартиры мисс Хилл.Вскоре через 20 минут машина подъехала к их дому.Карл протормозил и все 12 цилиндров тяжелого автомобиля заглохли.Карл вышел, открывая дверь, выпуская Рэйчел и Флоренс, расставляя их багаж
-Вот мы и на месте.
Что же, я немного огорчен, что не услышал вашего ответа на приглашение сегодняшним вечером?Можете взять и свою прекрасную дочурку, я думаю мы прекрасно проведем время мисс-вежливо сказал он ей, подавая руку, в то время как сын лишь кратко сказал
-Эти мероприятия без меня.Я не одобряю вашу прогулку-буркнул он и отвернулся, отойдя до телефонного аппарата

7

- Ваш сын явно мне не рад, барон. А Вы наверняка очень скучали, я не смею красть Вас у Ваших детей, - улыбнулась Рэйчел барону. Флоренс тоже наотрез отказалась куда-либо идти, предпочитая остаться дома с Пуфиком, которого не видела больше полугода.

8

-Я думаю, что я подожду отца, раз он уж хочет так погулять со своей новой подругой.Один вечер всего то.Уж лучше с вами, чем он будет ворчать дома-сказал Аксель, что вернулся, ехидно смотря на Карла, смеясь над ним.Барон же помолчал и целуя за руку Рэйчел сказал

-Что же, очень жаль, что Фло отказывается.Я думаю мы сможем вдвоем провести этот вечер.Я заеду за вами в 9, пока можете разбирать вещи.Давненько я не гулял по вечернему Нью-Йорку.Чудесное время для прогулок.В нем есть своя какая то романтика.Скоро увидимся-кивнул ей мужчина и стал садиться в автомобиль

9

Рэйчел была рада оказаться дома. Она распределила по комнатам чемоданы, но решила их пока что не разбирать. Этим она может заняться завтра или поручит приходящей горничной, если в офисе без нее совсем не обойтись. Флоренс в это время тискалась с Пуфиком, поэтому она решила ознакомиться со срочными документами, которые управляющий должен был передать ей еще вчера, но не сложилось.

10

Спустя полтора часа, к дому Рэйчел вновь приехал Карл на своем автомобиле.Уже один, будучи одетый в черный и торжественный костюм с синим цветком справа.Заглушив рев двигателя машины, немец вышел из нее и облокотился на кузов, посмотрев на часы.

Да он немного опоздал, однако может Рэйчел все еще ждет его.Чтобы привлечь внимание особы он несколько раз посигналил у ее окна и остался смиренно ожидать, ожидая ответа

11

Услышав гудок автомобиля, Рэйчел вынырнула из кипы отчетности и посмотрела на часы. Прошло более полутора часа с тех пор как они расстались с бароном. Если бы не гудок, она просидела бы за бумагами до глубокой ночи, да так и не вспомнила бы, что о чем-то с ним договаривалась. Заложив нужную страницу записной книжки карандашом, Рэйчел аккуратно разложила отчеты по стопкам, сняла очки для чтения и выглянула в окно. Давешний майбах красовался внизу своими отполированными черными боками. Значит, точно за ней.
Она сказала Фло, чтобы та не засиживалась допоздна и направилась вниз к своему ухажеру.
- Я немного увлеклась статистикой, прошу прощения, - сообщила она, подходя к барону.

12

Мужчина осмотрелся вокруг и не заметив никого рядом, осторожно чмокнул женщину в щеку, открывая тяжелую дверь машины, пуская ее за первое пассажирское сидение.Сам он сел за руль и завел двигатель.Громкий рев ненадолго оглушил их, затем притихнул в бормотание.
Держа руку на руле, Карл сказал

-Ничего, я тоже приехал только сейчас.Давайте отправимся в парк.Люблю парки.Сейчас спокойная и тихая ночь.Хочу пробыть с вами хотя бы несколько часов.Ах мисс Хилл, ничего не могу поделать.

Не смотря на то, что вы мне стали близким человеком, перестать употреблять формальное отношение я не могу.Хотя думаю пока так лучше-ответил немец, выезжая на шоссе, вклиниваясь в поток машин

13

- Вот закрываю глаза, и Вы мне представляетесь влюбленным юношей, барон, - засмеялась Рэйчел его словам о том, что он ничего не может с собой поделать. - Ночь, парк. Я надеюсь, Вы прихватили одну из тех сабель на всякий случай. Пожалуй, в самом деле пока что лучше сохранять формальное обращение.

14

-Вы знаете, можно сказать и так.Однако время жестоко.Может вы думаете что я слишком старый для вас?Что же, у меня есть подарок для вас, если его можно так назвать-улыбнулся Барон и открыв бардачок автомобиля протянул ей черно-белую фотографию, дотированной 1875 годом, где на ней изображен высокий мужчина, держащий в руке ружье.На самом юноше была военная форма темно-голубого цвета.

Взгляд был устремлен прямо в камеру.Сам человек явно улыбался, а его глаза излучали доброту.Выдохнув, мужчина поворачивая сказал лишь
-Это я.Это 1875 год.Тогда я был совсем юн и молод.Ха-ха.Вот тогда таковым юношей я и был.Мне было все легко и просто.Однако, когда я рядом с вами, то чувствую себя также как тогда, честно-без граммы лести с моей стороны-ответил честно ей мужчина, посмотрев ей в глаза

15

Рэйчел попыталась разглядеть в свете мелькающих за окнами фонарей фотографию и грустно улыбнулась:
- А меня еще 10 лет на свете не было, - негромко проговорила она. - Значит, я могу ее оставить себе?

16

-Да, если вы хотите, забирайте-мне будет приятно знать, что вам дорога эта фотография.Тогда я был совсем другим человеком.Многие говорят, что люди не меняются и будут не правы.

А вы мисс Хилл, скажите мне.Вы когда нибудь чувствовали в себе перемены или бывало...что не узнавали себя прошлую?-задал такой личный вопрос мужчина, паркуясь у парка

17

Когда машина майбах с немцем и знаменитой Рэйчел Хилл уехали, к дому, где сейчас находилась Флоренс подошёл неизвестная личность в лёгком летнем плаще и шляпе в чёрных очках. О, нет, это не Хрюшкин, отнюдь, сейчас он находился на квартире у своего друга-коллеги, и ел макароны с грибами и сыром. Перед дверью стоял абсолютно неизвестный человек чите Хилл и их друзей. В руках, точнее в руке, другая была как-то подозрительно опущена прямым углом в карман плаща, была квадратная коробка. Ту же руку, которую неизвестный держал в  кармане, вытащил и стал громко в дверь бить кулаком. Затем, странная личность позвонила в дверной звонок. Когда же послышались шаги он оставил коробку у порога и скрылся в автомобиле, который был припаркован напротив улицы.

Что же могло содержаться в коробке? Неизвестное письмо от некого мистера Джона Смита, а также свинка, которая до боли напоминала свинку Хрюшкина, которую он купил на Вирджинии. Помимо приветственного письма в коробочке также лежал небольшой блокнот, с цифрами и иероглифами, очевидно, японского происхождения. В приветственной записке, от некого мистера Джона Смита, были также, с обратной стороны письма, указаны иероглифы. Впрочем, внимательный человек заметил бы, что они стоят в определённом порядке и повторялись, а если бы человек был непросто внимательный, но и упрямый, что это не просто иероглифы, а шифр, цифры же являются разгадкой. Однако, конечно, данный факт за один вечер не вскрыть, а надо покопаться пару деньков. Тем не менее для гипотетического "шпиона-школьника" это стало бы неплохой домашней работой.

Каково же само содержания письма?

— Дорогая Флоренс Хилл, это пишет Джон Смит, старый друг вашего старого друга! Мы очень рады, что наши свиные окороки порадовали Вас в вашем путешествие на "Вирджинии"! Надеемся, что в будущем, мы продолжим наше общение! Старый друг Х.Л, передаёт вам привет и высылает адрес его проживания, хотя, учитывая, что господин Х.Л довольно занятой человек, письма будут приходить с опозданием, к сожалению почта работает один раз в неделю один час, однако, если вы вдруг захотите узнать больше пройдите по этому адресу - далее автор указывает адрес, который находится в Бруклине, - если же вы захотите поехать туда, желательно одна, то просим вызвать данное такси, по телефону... - далее указывается номер службы такси, который впрочем кажется самым обычным, однако несколько цифр и порядок несколько отличается от принятых, - наше такси вмиг к Вам приедет! Дабы Вы не переживали, что это, я скажу вам, что это клуб интересов под названием "Орден Меча и Орала". Ваш Старый друг Х.Л, также высылает загадку, он говорил, что вы любите загадки, не так ли?

Впрочем, если вас не интересует клубы, можете сжечь письмо. В следующем уже будет полностью написано от господина Х.Л, помните, у нас самые лучшие свиные окороки!

Желаем успехов в Вашем поросячьим деле и помните, у нас лучшие хрюшки!

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (12-07-2019 22:57:24)

18

Флоренс удивленно заозиралась по сторонам, посмотрела себе под ноги и только тогда увидела коробку. Она еще раз огляделась по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии посторонних и, быстро подобрав коробку, вернулась домой. Обнаружив внутри одну из тех самых визжащих свинок, Флоренс просияла и принялась разбирать бумаги, приложенные к посылке. Она ознакомилась с письмом, просмотрела иероглифы и азартной улыбкой на губах побежала в свою комнату за карандашом и тетрадью. Ее шпионские курсы продолжались...

Вы здесь » Ocean Voyage » Нью-Йорк » Улицы Нижнего Манхэттена.