Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Шлюпка Номер Восемь.


Шлюпка Номер Восемь.

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

Шлюпка Номер Восемь.

31

Розалинд придерживала шляпку, которая уже собиралась улететь покорять мир без нее.

32

Marian Northcott написал(а):

- Очень приятно, Мэриэн Норткотт. Будем знакомы.

- Очень приятно, - кивнула и улыбнулась, - стараясь поддерживать диалог со всеми присутствовавшими.

33

- Как вы думаете, что происходит в шлюпке мужчин? - Мэриэн решила начать обсуждение какой-либо ерунды, только лишь бы не было напряжения. Да и после многочисленных конфликтов за сегодня, стоило объединить дам.

34

- Что ж, дамы, не расклеиваемся. Ведь мы попали на прекрасный корабль , чтобы отдохнуть, приятно провести, время, завести знакомства. Мы ведь не должны такой пустяковой ситуации, как учение эвакуации, позволять вводить нас в ужас. Ведь это всего лишь учение, рядом с нами еще шлюпки, которые спустились. - Фрайни весьма громко и с задором решила подбодрить пассажирок

35

Tiffany Ray Mueller написал(а):

- Мисс, не переживайте. Постарайтесь успокоится. Это всего лишь учения. Не должно произойти чего-то страшного.

Она слышала, что незнакомая ей девушка её успокаивала. Руби это сильно обрадовало. Она повернулась к ней и мягко улыбнулась:
- Благодарю вас, мисс. Мне уже лучше.

36

- Как же прохладно у воды, хорошо что я вытащила перчатки перед выездом из отеля. - С этими словами Розалинд открыла сумочку и достала пару белоснежных перчаток, которые сразу же надела.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (07-07-2019 19:00:34)

37

Мисс Руби Элоиз Лэндон написал(а):

Она слышала, что незнакомая ей девушка её успокаивала. Руби это сильно обрадовало. Она повернулась к ней и мягко улыбнулась:
- Благодарю вас, мисс. Мне уже лучше.

- Приятно слышать, мисс.. Как вас зовут?

38

Шлюпка дам стала подниматься на верх, в то время как другая, соседняя шлюпка, почему-то не поднималась наверх. Хотя все другие уже начали подниматься.

39

Marian Northcott написал(а):

- Как вы думаете, что происходит в шлюпке мужчин?

-Скорее всего они смирно сидят и разговаривают о всякой ерунде.

40

Tiffany Ray Mueller написал(а):

- Приятно слышать, мисс.. Как вас зовут?

- Меня...меня Руби Лэндон зовут, - сказала девушка и протянула свою ладонь незнакомке,- а вас?

41

Фрайни Фишер написал(а):

- Что ж, дамы, не расклеиваемся. Ведь мы попали на прекрасный корабль , чтобы отдохнуть, приятно провести, время, завести знакомства. Мы ведь не должны такой пустяковой ситуации, как учение эвакуации, позволять вводить нас в ужас. Ведь это всего лишь учение, рядом с нами еще шлюпки, которые спустились. - Фрайни весьма громко и с задором решила подбодрить пассажирок

- Да, вы говорите вполне разумные вещи. Правда, суматоху скорее создаём сами мы — люди. Думаем, что даже на учениях, в первый день на судне, что-то может пойти не так. Но, в принципе, оно и не удивительно — большинство из этих людей перетерпело подобны ужас.

42

Marian Northcott написал(а):

- Как вы думаете, что происходит в шлюпке мужчин? - Мэриэн решила начать обсуждение какой-либо ерунды, только лишь бы не было напряжения. Да и после многочисленных конфликтов за сегодня, стоило объединить дам.

-Признаться, полагаю, что некоторые месье весьма сумбурно могут вспоминать прошедшие не лучшие года своей жизни. Интереснее всего, не попал ли Хрюшкин в одну шлюпку с тем немцем. - Фрайни весьма легко произнесла, вспоминая грозный вид русского

Отредактировано Фрайни Фишер (07-07-2019 19:02:22)

43

-Леди Шоу, - чуть повышая голос из-за ветра говорила Элизабет - никаких воспоминаний вам эти учения не приносят? Довольно атмосферно, но... Надеюсь, они нам не пригодятся

44

Фрайни Фишер написал(а):

-Интереснее всего, не попал ли Хрюшкин в одну шлюпку с тем немцем. - Фрайни весьма легко произнесла, вспоминая грозный вид русского

- Господи Хрюшкин удивительный человек, я знаю русский и очень хочется поговорить с ним сегодня за ужином, так как ранее не было возможности.

45

-Дамы,прошу вас,давайте не будем нагнетать атмосферу.Это никому не идёт на пользу

46

Мисс Руби Элоиз Лэндон написал(а):

- Меня...меня Руби Лэндон зовут, - сказала девушка и протянула свою ладонь незнакомке,- а вас?

- Жаклин. Приятно познакомится, - обернулась посмотреть на соседнюю шлюпку, которая кажется и не собиралась подниматься.

47

"Хрюшкин, Хрюшкин, Хрюшкин..." - Элизабет вдруг впала в какое-то раздумие, ведь фамилия ей показалось довольно знакомой, хоть и не слышала она её очень давно

48

Елизабет Харрингтон написал(а):

-Леди Шоу, - чуть повышая голос из-за ветра говорила Элизабет - никаких воспоминаний вам эти учения не приносят? Довольно атмосферно, но... Надеюсь, они нам не пригодятся

- Воспоминаний..? Не думаю... - Она вспомнила его, бегающего по палубе, мисс Карнайкл, которая отказывалась сесть в шлюпку до последнего, сестер Армфельт.. - Нет, только то что это было очень неприятно!

49

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Скорее всего они смирно сидят и разговаривают о всякой ерунде.

- Истину говорите! Мужчины покрепче дам, но порой могут вести себя довольно по-детски, но такова их натура.

50

- В чем дело, почему соседняя шлюпка не поднимается? - Мэриэн поинтересовалась, надеясь, что дамы уже успокоились.

51

Шлюпка была на уровне палубы B, когда снизу раздались вопли, а шлюпка дам значительно замедлила движение.

52

Marian Northcott написал(а):

- Господи Хрюшкин удивительный человек, я знаю русский и очень хочется поговорить с ним сегодня за ужином, так как ранее не было возможности.

- Уверена, у вас получится. Как-никак, сама с ним сегодня парой слов обменялась, так что можете не сомневаться.

53

Розалинд Хиггинс
-Не думаю, что здесь воспоминания могут быть хоть какие-то хорошие. Ну да ладно, лучше поговорить об хорошем. Леди Шоу, если вы не против, возможно ли будет поужинать с вами - держа шляпку спросила Элизабет

54

Marian Northcott написал(а):

- В чем дело, почему соседняя шлюпка не поднимается? - Мэриэн поинтересовалась, надеясь, что дамы уже успокоились.

- Может, ее следом за нашей поднимут?

55

- Я не одна слышу громкие возгласы снизу? Что происходит у мужчин, неужели что-то пошло не так?

56

"Хрюшкин... А что если..?" - Розалинд не могла перестать думать об этом. 1912 год, променад, фрау Лейнинген... "А вы случайно не помидорка?"
- Быть такого не может! - Воскликнула она вдруг, когда услышала крик мужчин внизу.

57

Фрайни Фишер написал(а):

- Может, ее следом за нашей поднимут?

- Слишком большая задержка.. Что-то не так..

58

Шлюпка номер десять продолжала бесконтрольно спускаться вниз, но довольно медленно. Дамы могли услышать, как какой-то русский пассажир начал петь, там, внизу:

Наверх, о товарищи, все по местам!
Последний парад наступает!
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает!

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря поднимая.
Готовятся к бою орудий ряды,
На солнце зловеще сверкая.

Из пристани верной мы в битву идем,
Навстречу грозящей нам смерти,
За Родину в море открытом умрем,
Где ждут желтолицые черти!

Свистит, и гремит, и грохочет кругом
Гром пушек, шипенье снаряда,
И стал наш бесстрашный, наш верный «Варяг»
Подобьем кромешного ада!

В предсмертных мученьях трепещут тела,
Вкруг грохот, и дым, и стенанья,
И судно охвачено морем огня, -
Настала минута прощанья.

Прощайте, товарищи! С Богом, ура!
Кипящее море под нами!
Не думали мы ещё с вами вчера,
Что нынче уснем под волнами!

Не скажут ни камень, ни крест, где легли
Во славу мы русского флага,
Лишь волны морские прославят вовек
Геройскую гибель «Варяга»!

59

- Господин Хрюшкин запел! Меня пугает эта песня. Что происходит? Надеюсь, они в порядке и персонал все наладит.. - Мэриэн пыталась посмотреть вниз, но ничего не увидела.

60

-Что это за язык? Это русский? Кто-нибудь,скажите о чём говорится в песне.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Шлюпка Номер Восемь.