Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Саутгемптон » Пассажирский терминал, пристань и порт.


Пассажирский терминал, пристань и порт.

Сообщений 61 страница 90 из 104

1

Пассажирский терминал, пристань и порт.

61

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин быстрым шагом направился к стойке регистрации, пробираясь сквозь толпу, он наконец добрался до нужного окошка. Простояв там ещё несколько минут, оформляя чемодан, он со спокойной душой вышел к пристани, где должна начаться посадка на корабль.*

— Титаник лучше был, гм. - Тихо произнёс Хрюшкин.

- "Титаник"? - переспросила Кавасима, услышав название давно затонувшего судна из уст Хрюшкина в тот момент, когда они оба наконец покончили с оформлением не слишком обширного и громоздкого багажа, наконец выйдя на пристань, - Не хотите ли вы сказать, полковник, что вы и там умудрились побывать?

Затем она перевела свой взгляд на возвышавшуюся над портовыми зданиями фигуру гигантской "Вирджинии", чуть прищурившись и прикрыв глаза от восходящего над Саутгемптон утреннего солнца.

- Не могу сказать, что она мне не нравится. Ваше замечание относительно "плавучего гроба" было слишком опрометчиво, дорогой мой господин полковник.

62

- Доброе утро, мисс Хилл и мисс Хилл, - вежливо поприветствовала Флоренс пассажирок, читая фамилию в ее билете. - Добро пожаловать на борт.

63

Такси остановилось на парковке у терминала и Штирлиц вышел из машины, обошел ее и открыл дверь для фрау Моро, подав ей руку. Дама тоже выбралась из машины и они прошли в терминал. По пути девушка могла наблюдать судно, пришвартованное к пирсу.

-Он прекрасен. Уж что-что, а корабли англичане делать умеют. Как вам корабль?

Они прошли к трапу, где Штирлиц предъявил билет, куда еще вчера вписал мадемуазель, как второго пассажира. Офицер поприветствовал их и пропустил внутрь.

64

- И мы снова здесь... - Произнесла Розалинд, выйдя из машины. Величественная "Вирджиния" не вызывала такого трепета как тот другой лайнер, особенный. Она взяла себе за правила не слишком восхищаться чем-то, потому что знала, чем это окончилось в прошлый раз.

65

Между тем, Ёсико уже поднялась по трапу, продвинувшись ближе к лацпорту. Её удивил тот факт, что прибывавших на борт пассажиров встречала женщина, одетая в офицерский мундир - хотя она, в сущности, и сама была точно такой же, столь необычная встреча двух, в некотором роде, "коллег" на мгновение ввела Кавасиму в ступор, и потому лишь через минуту она наконец догадалась молча протянуть даме свой билет на корабль, заранее извлеченный из необъятных глубин собственного бумажника.

66

I jumped out the cab with Lizzy and got our bags and proceeded into the terminal to check in.

I looked up at the ship and whistled. “Is this really is the largest ship in the world?” I asked myself.

67

*Хрюшкин стоял в очереди, которая впрочем двигалась довольно быстро. Он обратился к японцу, опять чуть нагнувшись, не ясно почему бывший барон общался именно так с генералом, хотел ли он как-то унизить его или проявлял учтивость, а можем вовсе соображал рационально, ведь чем ближе к уху тем больше слышно!*

— Давайте встретимся, господин полковник, в центральном холле, на этом корабле! Тут довольно суетливо, не думаю, что на корабле будет иначе, все будут ходить туда-сюда, спрашивать где туалеты, где каюты! И обустроится надо... Надеюсь у них всё в порядке с обогревом.

*С этими словами Хрюшкин направился к трапу, где выдал билет одной даме, при этом он как-то странно на неё посмотрел и приподнял бровь.*

— Гм!

*После Хрюшкин скрылся в толпе и "растворился" в суете, что царила на корабле*

68

Часы уже пробили половину десятого утра, что означало, что посадка началась, поэтому Ассор поднялся на открытую зону терминала и с помощью громкоговорителя объявил:
– Дорогие пассажиры "Вирджинии", посадка на борт уже началась! Просьба всем тем, кто не оформил багаж – оформить его. Для тех, кто уже сделал официальные формальности, просьба достать билеты и пройти на дальний трап, который ведёт в лацпорт правого борта на палубе C. Там Вам потребуется предъявить всю документацию. С уважением к пассажирам, компания Express Line! – Далее, сделав все свои дела, Ассор отправился на борт судна, чтобы избежать ненужной очереди, так сказать.

The clock had already struck half past nine in the morning, which meant that the landing had begun, so Assor climbed to the open area of the terminal and using the loudspeaker announced:
– Dear Virginia passengers, boarding has already begun! Please to all those who have not designed the Luggage to make it. For those who have already made official formalities, please get tickets and go to the far ladder that leads to the starboard lapel on deck C. There You will need to present all the documentation. With respect to passengers, Express Line! – Then, having done all my business, Assor went on Board the vessel, to avoid unnecessary Queuing, so to speak.

69

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин стоял в очереди, которая впрочем двигалась довольно быстро. Он обратился к японцу, опять чуть нагнувшись, не ясно почему бывший барон общался именно так с генералом, хотел ли он как-то унизить его или проявлял учтивость, а можем вовсе соображал рационально, ведь чем ближе к уху тем больше слышно!*

— Давайте встретимся, господин полковник, в центральном холле, на этом корабле! Тут довольно суетливо, не думаю, что на корабле будет иначе, все будут ходить туда-сюда, спрашивать где туалеты, где каюты! И обустроится надо... Надеюсь у них всё в порядке с обогревом.

*С этими словами Хрюшкин направился к трапу, где выдал билет одной даме, при этом он как-то странно на неё посмотрел и приподнял бровь.*

— Гм!

*После Хрюшкин скрылся в толпе и "растворился" в суете, что царила на корабле*

Японка успела лишь кивнуть своему попутчику, поскольку толпа, поднимавшаяся по трапу, уже постепенно начинала напирать вперед, проталкивая задерживающихся у прохода пассажиров дальше, и потому, как только Хрюшкин растворился во внутренних помещениях судна, Ёсико мгновенно потеряла его из виду. Вскоре и она последовала за ним, наконец покончив со всеми формальностями и направившись внутрь.

70

Странное азиатское существо неопределенного пола долго разглядывало Флоренс, прежде чем протянуть билет. С одной стороны человек был одет в мужскую одежду, с другой - слишком уж нежен был на вид для мужчины. Билет, впрочем, разрешил все сомнения, и Лесли невольно улыбнулась.
- Добро пожаловать на борт, - проговорила она заученную фразу и вернула билет.

71

Прийдя сюда со своим багажом,мистер Крейцнер сначало простоял минут 5 что бы зарегистрировать багаж. После этого в неудобной для него толпе уже по трапу поднялся, с волнением конечно, на самое большое судно в мире. После этого уже Мэдс пошагал к себе в каюту.

72

I checked in our tickets with the master, then me and Lizzy proceed up the ramp that leads into the ship as instructed.

73

- Розалинд, дорогая, можешь подержать Минерву? Я не могу найти документы на ее провоз, - сказала она, роясь в сумочке. - Как бы она не осталась в Англии... А вот, нашла. - Она вытащила несколько бумажек, которые намеревалась предоставить офицеру, чтобы пронести на корабль Таксу. - Как же все усложнилось за годы, помню  раньше было достаточно слова о том что собака моя, а теперь справки, квитанции... Ужас!

Отредактировано Миссис Хоукинс (07-07-2019 09:43:19)

74

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

Такси остановилось на парковке у терминала и Штирлиц вышел из машины, обошел ее и открыл дверь для фрау Моро, подав ей руку. Дама тоже выбралась из машины и они прошли в терминал. По пути девушка могла наблюдать судно, пришвартованное к пирсу.

-Он прекрасен. Уж что-что, а корабли англичане делать умеют. Как вам корабль?

Они прошли к трапу, где Штирлиц предъявил билет, куда еще вчера вписал мадемуазель, как второго пассажира. Офицер поприветствовал их и пропустил внутрь.

Тиффани вышла из такси. На улице было ветрено, ещё ощущалась утренняя прохлада, светило солнце. Взяв Штирлица под руку, выходя из терминала, они направились к пристани, где уже проходила посадка на корабль.
- Корабль прекрасен. Надеюсь, он оправдает мои ожидания.
После, Штирлиц предъявил билет и их обоих пропустили внутрь.

75

Элизабет прошла по трапу и остановилась у очереди пассажиров..Вскоре,она достала билет из своего ридикюля и протянула офицеру,при этом кротко улыбаясь.
"Наконец женщин перестали притеснять и они работают на таких службах..похвально"-подумала Элизабет и ожидала проверки билета.
Элизабет даже не удивилась при виде корабля, ведь она не очень впечатлительный человек:
"Корабль как корабль,ничего особенного."

76

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

С этими словами Хрюшкин направился к трапу, где выдал билет одной даме, при этом он как-то странно на неё посмотрел и приподнял бровь

Очередной джентльмен посмотрел на нее с подозрением и Флоренс едва успела подавить горестный вздох. "Да, я женщина! Женщина я! Доказать?" - мысленно возмутилась Лесли, но внешне лишь растянулась в дежурной улыбке. Проверив билет у странного господина из Советского Союза, она поприветствовала его и вернула билет.

77

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

Элизабет прошла по трапу и остановилась у очереди пассажиров..Вскоре,она достала билет из своего ридикюля и протянула офицеру,при этом кротко улыбаясь.

- Добро пожаловать на борт, мисс, - дежурно улыбнулась Флоренс, возвращая молодой даме билет.

78

- Нам пора на посадку, мы прибыли вовремя. - Хиггинс взглянул на наручные часы. - Однако это не значит, что нужно мешкать, я лично уже хочу посмотреть на это корыто изнутри, уж больно интересно оно выглядит. - Он обратился к своим родственникам, но должной поддержки не получил. Казалось что леди Шоу и миссис Хоукинс не разделяют его интереса и они с радостью бы остались в порту.

79

Элизабет забрала свой билет и ,улыбаясь, сказала:
-Большое вам спасибо-после она направилась внутрь корабля.

80

- Лорд, вы знаете, у меня плохие отношения с подобными кораблями. "Лузитания" снится иногда мне в кошмарах, это был форменный ужас. - Проговорила она идя впереди всех по трапу первого класса. Она крепко держала поводок с Минервой и протянула офицеру билет и необходимые документы на собаку.
-Вот, все должно быть в порядке.

81

Миссис Хоукинс написал(а):

-Вот, все должно быть в порядке.

Приняв документы из рук пассажирки с собачкой, Флоренс внимательно просмотрела все разрешающие документы, чтобы не случилось ничего похожего на вчерашний казус, после чего проверила билет и, вернув все документы хозяйке, вежливо улыбнулась:
- Да, мэм, все в порядке. Добро пожаловать на борт.

82

- Ей вечно нужно это вспоминать? Ты плыла на Титанике! Где он, а где "Лузитания"? - Леди Уинстон повернулась к падчерице, но встретила лишь ее суровый взгляд. - Я хочу сказать... Не стоит вечно ворошить прошлое. Вот! Я хотела сказать именно это.
Леди Уинстон протянула свой билет, осмотрев девушку офицера, она едва не закатила глаза увидев ее в форме.
- О боже... - Пронеслось у нее в голове.

83

Вскоре девушка прибыла в порт. За пару месяцев, которые Руби провела в Англии, это место нисколько не изменилось. Посадка уже шла полным ходом, некоторые уже зашли на судно, кто-то только готовился. Девушка решила, что лучше сесть сейчас, чем откладывать всё на последние минуты.
Девушка быстро подошла к трапу и встала в очередь. "Хорошо, что я не пришла позже, а то могла бы и не успеть." Девушка изначально думала, что в очереди ей предстоит простоять очень и очень долго, но Руби и сама не заметила как  очередь садиться дошла до неё. Она протянула свой билет офицеру и улыбнулась.

84

Леди Каролин Уинстон написал(а):

Леди Уинстон протянула свой билет, осмотрев девушку офицера, она едва не закатила глаза увидев ее в форме.

- Добро пожаловать на борт, - стойко улыбаясь проговорила Флоренс, возвращая пассажирке билет. За годы службы она уже привыкла не показывать ответной реакции на возмущение/презрение/негодование со стороны общества.

85

Хиггинса факт девушки-офицера позабавил. Не потому что он считал это чем-то смешным, напротив, он был приятно удивлен этим фактом.
- Прошу вас, офицер. - Он протянул билеты и улыбнулся. - Лорд и леди Шоу. - Он указал на Розалинд.

86

Мисс Руби Элоиз Лэндон написал(а):

Она протянула свой билет офицеру и улыбнулась.

- Добро пожаловать на борт, мисс, - улыбнулась Флоренс в ответ. Ее улыбка получилась не такой искренней как у девушки, но на подобной работе сложно было искренне реагировать на каждого пассажира.

87

Уильям шел по трапу, держа под руку Элеонору, та была немного взволнованна и что-то прошептала ему на ухо.
- Не волнуйся дорогая, все будет хорошо. - Он незаметно поцеловал ее в висок. - Мистер Хоукинс и мисс Хиггинс. Прошу, вот наши билеты. - Он и Элеонора протянули офицеру билеты.

ОСС

Сделаем вид, что так и было задумано

Отредактировано Элеонора Хиггинс (07-07-2019 10:04:23)

88

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Прошу вас, офицер. - Он протянул билеты и улыбнулся. - Лорд и леди Шоу. - Он указал на Розалинд.

- Доброе утро, лорд и леди, - Флоренс невольно выпрямилась, приветствуя благородных особ. - Добро пожаловать на борт!

89

Бенджамин выбросил окурок сигареты, которой уже успел выкурить вовремя суматохи. Он поднялся по трапу прямо за свей сестрой. Факт женщины в офицерской форме его занял, это было интересно. Он молча протянул ей свой билет, однако позже все же добавил: "Прекрасный день, не правда ли отличная погода?".

90

- Да черт бы вас всех побрал. - Мысленно ругалась Уилкинсон, пробираясь сквозь толпу провожающих и зевак. Рукой которой она сжимала сумочку и документы она придерживала шляпку, которая вот-вот готова была слететь. В другой руке он держала ценный саквояж, который старалась держать как можно ближе к себе. Она прошла по трапу но оступилась и чуть не выронила все накладные на багаж.
-Вот не задача. - Произнесла она убирая их все в сумочку и доставая билет. - Мисс Шоу.. То есть, Анна Хоукинс. Вот мой билет. Ну и суматоха сегодня.


Вы здесь » Ocean Voyage » Саутгемптон » Пассажирский терминал, пристань и порт.