Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Тамбуры.


Тамбуры.

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

Тамбуры.

31

-Если вы обещаете, Штирлиц, то держите! - Инди сделал глоток сам и протянул флягу офицеру.
Алкоголь все же располагает - подумал он, поймав себя на мысли, что этот, именно этот немец его не беспокоил.

32

*Хрюшкин чуть запнулся*

— Мсье Леон...Ла-Шампань, винопроизводитель с Юга Франции

33

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин чуть запнулся*

— Мсье Леон...Ла-Шампань, винопроизводитель с Юга Франции

- Из Франции? Интересно.. К сожалению, я не слышала о вас.

34

Лорд с неким напряжением шёл в почтовый вагон, хотя конечно, кого обрадуют новости о шторме его не обрадовали. Вести судно в такую погоду будет не очень, да и директору компании, то есть ему, тогда придется всю ночь просидеть в обнимку с зонтом. Однако, в какой-то момент, Фокс не заметил юную леди, которая стояла в коридоре и случайно задел её своим дипломатом с чертежами, - ох, извините, это вышло случайно, - смущенно, но серьёзно сказал Ассор, провинившийся в такой мелочи, так сказать.

35

*Хрюшкин чуть посмотрел в сторону. Он был не специалистом в придумывании легенды на ходу, тем не менее продолжил*

— Моя семья имеет давние королевские корни. В какой-то степени меня можно назвать бароном. Барон Леон Ла-Шампань, еду в США для налаживания...бизнеса

36

Штирлицу вдруг стал интересен этот пожилой человек. Его связка фамилии, места жительства и акцента не связывалась. В голове вдруг пробудился Максим Исаев, советский разведчик. Штирлиц прищурился и посмотрел на старика.
-Очень приятно, а я, кстати, Макс Штирлиц, дипломат.

37

Джонс тем временем поправил шляпу и снова уставился в окно. Неплохое общество собралось тут, очень любопытное.

38

Lord Assor написал(а):

Лорд с неким напряжением шёл в почтовый вагон, хотя конечно, кого обрадуют новости о шторме его не обрадовали. Вести судно в такую погоду будет не очень, да и директору компании, то есть ему, тогда придется всю ночь просидеть в обнимку с зонтом. Однако, в какой-то момент, Фокс не заметил юную леди, которая стояла в коридоре и случайно задел её своим дипломатом с чертежами, - ох, извините, это вышло случайно, - смущенно, но серьёзно сказал Ассор, провинившийся в такой мелочи, так сказать.

Стоя и общаясь с мужчинами, Тиффани затягивалась, пока её не толкнул молодой человек. Казалось, он был встревожен, а может и расстроен, - Всё в порядке, - улыбнулась, - Надеюсь, я не задела вас сигаретой?

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (06-07-2019 20:03:56)

39

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин чуть посмотрел в сторону. Он был не специалистом в придумывании легенды на ходу, тем не менее продолжил*

— Моя семья имеет давние королевские корни. В какой-то степени меня можно назвать бароном. Барон Леон Ла-Шампань, еду в США для налаживания...бизнеса

- Королевские корни? Надо же, если бы вы не разговаривали на французском языке, я бы и не поверила.

40

*Хрюшкин кивнул немцу и криво улыбнулся*

— Да....Немец по форме видно...И форма кхм...Напоминает одну службу. Впрочем! — Отрезал себя Хрюшкин, докуривая папиросу. - Я мало знаком с армией Райха, то есть с дипломатией. Да, то есть, я вообще не знаком с немцами. Вот итальянцы, да.... О, молодой человек в шляпе! А вы... кто?

41

Tiffany Ray Mueller написал(а):

Стоя и общаясь с мужчина, Тиффани затягивалась, пока её не толкнул молодой человек. Казалось, он был встревожен, а может и расстроен, - Всё в порядке, - улыбнулась, - Надеюсь, я не задела вас сигаретой?

- Ох, нет, все в порядке, это я виноват. Неудобно вышло, не подобает владельцу судна быть столь неосторожным, простите мисс, - Лорд немного отошел от господ и стал искать ключи от перехода в почтовый вагон, чтобы там, найти то, что ему требовалось, так сказать.

42

Tiffany Ray Mueller, боюсь семья Ла-Шампань ныне переживает не самые лучшие времена. Нас...Давным-давно, скажем, отняли собственность на средство производство, но я не жалуюсь.  Сейчас я занимаюсь тихим винным изготовлением. Сижу дома, читаю книги, бью пролетариев...Ха-ха! То есть. Это шутка

*Хрюшкин взял в рот папиросу и глубоко затянулся*

43

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

— Да....Немец по форме видно...И форма кхм...Напоминает одну службу. Впрочем!

-Что есть то есть. Я и не скрываю где я работаю. Но дипломатия в моей компетенции сейчас. Так что... Не беспокойтесь, камрад. Вот только мне кажется, я вас где-то видел, барон. Вы случаем, не были недавно в Швейцарии?

44

Lord Assor написал(а):

- Ох, нет, все в порядке, это я виноват. Неудобно вышло, не подобает владельцу судна быть столь неосторожным, простите мисс, - Лорд немного отошел от господ и стал искать ключи от перехода в почтовый вагон, чтобы там, найти то, что ему требовалось, так сказать.

- Ну что вы, не вините себя. Всякое бывает, это не зависит от статуса человека. Просто, будьте аккуратны.

45

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин кивнул немцу и криво улыбнулся*

— Да....Немец по форме видно...И форма кхм...Напоминает одну службу. Впрочем! — Отрезал себя Хрюшкин, докуривая папиросу. - Я мало знаком с армией Райха, то есть с дипломатией. Да, то есть, я вообще не знаком с немцами. Вот итальянцы, да.... О, молодой человек в шляпе! А вы... кто?

-Я? Я доктор Генри Джонс. Не утруждайте себя, барон... - Индиана ухмыльнулся пожилому человеку и слегка приподнял шляпу в знак приветствия.

46

Tiffany Ray Mueller написал(а):

- Ну что вы, не вините себя. Всякое бывает, это не зависит от статуса человека. Просто, будьте аккуратны.

После того, как Лорд нашел ключи, он спешно вышел в почтовый вагон, оставляя за собой открытую дверь. В его мыслях были разные вещи, но в рамках приличия, он попрощался с незнакомкой, а после вышел в другой вагон.

47

-О, сам хозяин Вирджинии! Надеюсь, мы скоро увидим вашу красавицу. Я слышал, это прекрасное судно. - Штирлиц докурил сигарету и выбросил окурок в окошко. -О, Джонс, кстати, я что-то задержал вашу флягу у себя, вот держите. Я честно не выпил все, хаха.

48

Макс Отто фон Штирлиц, Швейцария? Что вы... Я домосед, накапливаю капитал. Это моё первое путешествие...мсье Штирлиц. Штандартенфюрер СС, да? Очень...занимательно. Всегда мечтал стать разведчиком, но не задалось. Ха!

*Хрюшкин сделал ещё затяжку*

49

Lord Assor написал(а):

После того, как Лорд нашел ключи, он спешно вышел в почтовый вагон, оставляя за собой открытую дверь. В его мыслях были разные вещи, но в рамках приличия, он попрощался с незнакомкой, а после вышел в другой вагон.

Тиффани лишь улыбнулась вслед уходящему мужчине. Его образ слишком хорошо запомнился ей. Впрочем, сейчас она была занята разговорами с окружавшими её мужчинами.

50

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Tiffany Ray Mueller, боюсь семья Ла-Шампань ныне переживает не самые лучшие времена. Нас...Давным-давно, скажем, отняли собственность на средство производство, но я не жалуюсь.  Сейчас я занимаюсь тихим винным изготовлением. Сижу дома, читаю книги, бью пролетариев...Ха-ха! То есть. Это шутка

*Хрюшкин взял в рот папиросу и глубоко затянулся*

- К сожалению, такое случается не редко. Надеюсь, ваши винные дела пойдут в гору. Не отчаивайтесь.

51

-Ну, jedem das seine, каждому свое, мсье. А я вот езжу по миру. То одно, то другое, знаете ли... А еще я замечательно разбираюсь в языках, людях и акцентах, барон...
Штирлиц вдруг перешел на французский, настолько чистый, что, наверное даже мадемуазель Моро удивилась.
-Франция замечательная страна, хорошее вино, хорошие земли, и вроде бы даже хорошие люди, но вот это ваше домоседство когда-нибудь вас погубит. - на французском.

52

Джонс прекрасно понимал и по-французски, и по-немецки, но сделал вид что даже не пытался понять о чем они говорят. Он принял назад флягу и спрятал ее в сумку. Ему интересно было наблюдать за этой беседой, а вставить что-то свое он не спешил.

53

*Хрюшкин был встревожен, когда немецкий ССовец заговорил о акцентах. Тем не менее, бывший барон был уверен в своём языке, ведь его обучала его маменька - истинная француженка*

— Не думаю, что это так, мсье Штирлиц. Юг Франции самое безопасное место, ха-ха! *Ответил барон на французском*

54

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Ну, jedem das seine, каждому свое, мсье. А я вот езжу по миру. То одно, то другое, знаете ли... А еще я замечательно разбираюсь в языках, людях и акцентах, барон...
Штирлиц вдруг перешел на французский, настолько чистый, что, наверное даже мадемуазель Моро удивилась.
-Франция замечательная страна, хорошее вино, хорошие земли, и вроде бы даже хорошие люди, но вот это ваше домоседство когда-нибудь вас погубит. - на французском.

- Ого, Макс, вы прекрасно говорите на французском. Брали уроки или пришло с опытом?
После слов Макса Штирлица о хороших людях, Тиффани тяжело вздохнула. Воспоминания нахлынули разом. Видимо, он не знал Францию с реальной её стороны. Однако, судить лишь по своей жизни — неправильно.

55

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин был встревожен, когда немецкий ССовец заговорил о акцентах. Тем не менее, бывший барон был уверен в своём языке, ведь его обучала его маменька - истинная француженка*

— Не думаю, что это так, мсье Штирлиц. Юг Франции самое безопасное место, ха-ха! *Ответил барон на французском*

- Не только безопасное, но и красивое, - ответила по французски.

56

Ассор вернулся из почтового вагона, но пронесся мимо компании людей, так как поезд уже стал въезжать в Саутгемптон, и для людей, которые тут стояли открылся вид на ночную гавань города, где самым большим судном являлась трехтрубная "Вирджиния". Далее, Лорд поспешил покинуть тамбур и направился в свое купе, так сказать.

57

*Хрюшкин съежился и чуть потоптался на месте, делая вид, что ему холодно и улыбаясь проговорил*

— Холодно, ух! Прям море северное море Атлантики...Ха-ха! Я пожалуй пойду, мсье, мадам. *Хрюшкин откланялся, как он до этого делал будучи простым гвардейским офицером в Российской Империи и вышел*

58

-Да, фрау Моро, с опытом пришло. В жизни, знаете ли, помогает знание многих языков. - ответил Штирлиц
-Ну, барон, немцы тоже так думали много раз. А потом началась Великая война в 14м году.  Нельзя быть уверенным в своей безопасности абсолютно нигде.
Штирлиц посмотрел в окно и на часы.
-Кажется, мы уже в пригороде Саутгемптона. Может, пойдем по купе за вещами? Приятно было познакомиться, мистер Джонс и барон... не запомнил вашей фамилии, увы.

59

Макс Отто фон Штирлиц написал(а):

-Кажется, мы уже в пригороде Саутгемптона. Может, пойдем по купе за вещами? Приятно было познакомиться, мистер Джонс и барон... не запомнил вашей фамилии, увы.

Инди посмотрел в окно. И правда, появились строения.
-Тогда я тоже пойду. Приятно было познакомиться и... жду выпивки на судне, Штирлиц!

60

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

*Хрюшкин съежился и чуть потоптался на месте, делая вид, что ему холодно и улыбаясь проговорил*

— Холодно, ух! Прям море северное море Атлантики...Ха-ха! Я пожалуй пойду, мсье, мадам. *Хрюшкин откланялся, как он до этого делал будучи простым гвардейским офицером в Российской Империи и вышел*

- До скорой встречи!, - слегка помахала ладонью, - Здесь и правда становится прохладно. Думаю, пора уже выходить.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Тамбуры.