Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе "Veilleuses"

Кафе "Veilleuses"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кафе "Veilleuses"

2

I walk into the cafe with Lizzy and look around. “This is nice...” I say as I admire the furnishings on the walls and everywhere else.

3

"Oh yes! It most certainly is!" I'd reply walking over to a table.

4

I walk behind a chair and pull it out for Lizzy.

5

I'd smile at him taking a seat and tucking myself in "I wonder what will be on the menu.." I say to myself picking up a menu

6

“Same,” I replied looking to see what there was. I did have my heart set on choosing a coffee to drink for refreshments though..

7

* Швейцар  открыл дверь перед пассажирами и проводил к ближайшему столику. Обслуживание в ресторане было на уровне и разительно отличалось от обслуживание в обеденном зале. Пара заняла свободное место возле открытого окна. Как и с утра морской бриз нежно касался лиц всех посетителей ресторана аккуратно смазливая со столов мелкий мусор, обрывки салфеток и одиноко лежащие зубочистки. Официанты были улыбчивы и приветливы. Габриель, будучи довольно крупным мужчиной, отодвинул стул и занял свободное место предварительно отодвинув стул для дамы, которая в это утро завтракала с ним*
- Чтобы быть сильным, нужно завтракать вовремя и хорошо спать.
* Габриель широко улыбнулся и обратившись к официанту сделал заказ *

8

Христина в сопровождении мужчины прошла в кафе.
– Как я и думала. Тут мы будем с Вами одни и ни один snapper не сможет нам помешать.
Девушка спокойно выдохнула.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (08-07-2019 11:31:08)

9

Габриель Эссан Мару написал(а):

* Швейцар  открыл дверь перед пассажирами и проводил к ближайшему столику. Обслуживание в ресторане было на уровне и разительно отличалось от обслуживание в обеденном зале. Пара заняла свободное место возле открытого окна. Как и с утра морской бриз нежно касался лиц всех посетителей ресторана аккуратно смазливая со столов мелкий мусор, обрывки салфеток и одиноко лежащие зубочистки. Официанты были улыбчивы и приветливы. Габриель, будучи довольно крупным мужчиной, отодвинул стул и занял свободное место предварительно отодвинув стул для дамы, которая в это утро завтракала с ним*
- Чтобы быть сильным, нужно завтракать вовремя и хорошо спать.
* Габриель широко улыбнулся и обратившись к официанту сделал заказ *

Христина посмотрела на мужчину.
– Но уместного завтрака и сна не достаточно для силы. Сила мышц зависит главным образом от их толщины, то есть от количества мышечных волокон, приходящихся на наибольшую площадь ее поперечного сечения. Этого можно добиться лишь тренировками.

10

Христиан быстрым взглядом осмотрела меню и, заказав лишь чёрный кофе, отложила его в сторону.

11

Miss Christina de Bourg написал(а):

Христиан быстрым взглядом осмотрела меню и, заказав лишь чёрный кофе, отложила его в сторону.

- Тем не менее питание очень важно. Вижу, что вы не привыкли плотно завтракать
* Перед мужчиной оказались горячий бутерброд и чашечка чая *
- Вы так хорошо разбираетесь в строении человеческого тела. Может быть подскажете, как мне залечить мои раны . Иногда вы рассуждает как самый настоящий доктор.

12

- Тем не менее питание очень важно. Вижу, что вы не привыкли плотно завтракать
* Перед мужчиной оказались горячий бутерброд и чашечка чая *
- Вы так хорошо разбираетесь в строении человеческого тела. Может быть подскажете, как мне залечить мои раны . Иногда вы рассуждает как самый настоящий доктор.

Христин слегка посмеялась.
– Габриель, но ведь я и есть доктор.
Девушка сделала небольшой глоток кофе, слегка зажмуриваясь от приятной горечи. Поставив чашку на блюдце, девушка продолжила.
– Правда я доктор философии. – Христина лукаво улыбнулась. – Но как антрополог я действительно разбираюсь в строении человека.
Девушка вновь сделала глоток.
– Габриель, ещё вчера я обратила внимание на ваш указательный палец на правой руке. Вы разрешите мне его осмотреть? Правда, если бы вы были одним из изучаемых мною скелетов, это было бы гораздо проще, но, думаю, я справлюсь и так.
Христина улыбалась мягкой улыбкой, смотря на мужчину.

13

Христин слегка посмеялась.
– Габриель, но ведь я и есть доктор.
Девушка сделала небольшой глоток кофе, слегка зажмуриваясь от приятной горечи. Поставив чашку на блюдце, девушка продолжила.
– Правда я доктор философии. – Христина лукаво улыбнулась. – Но как антрополог я действительно разбираюсь в строении человека.
Девушка вновь сделала глоток.
– Габриель, ещё вчера я обратила внимание на ваш указательный палец на правой руке. Вы разрешите мне его осмотреть? Правда, если бы вы были одним из изучаемых мною скелетов, это было бы гораздо проще, но, думаю, я справлюсь и так.
Христина улыбалась мягкой улыбкой, смотря на мужчину.

- Надеюсь, что вам не придется изучать мой скелет
* Мужчина негромко рассмеялся и протянул девушке руку попутно развязав указательный и средний палец *
- Я фиксирую их, чтобы не болело

14

- Надеюсь, что вам не придется изучать мой скелет
* Мужчина негромко рассмеялся и протянул девушке руку попутно развязав указательный и средний палец *
- Я фиксирую их, чтобы не болело

Христина приняла руку мужчины. Казалось, что две ее ладони могли спокойно поместиться на его одной. Перевернув на тыльную сторону, девушка принялась осматривать указательных палец. Проводя своим пальцем по всей длине, Христин ощутила небольшой бугор на суставе.
– На сколько я поняла, у вас был вывих. И мне очень интересно, кто вам его вправлял?! – девушка нахмурилась. – Сустав не до конца встал на место, от чего началось наращение так называемого «ложного» сустава. Единственно, что сейчас можно делать, это массаж. Вот так.
Девушка мягко надавливала своими большими пальцами на травмированный сустав по всей окружности.
– Такой массаж нужно делать несколько раз в день, а так же носить фиксирующую повязку. Отдельную. Только на указательном пальце.
Говоря все это, девушка продолжала массировать палец.
– Боюсь, что если это не поможет, придётся использовать хирургическое вмешательство, чтобы удалить этот нарост.
Христина посмотрела мужчине в глаза.

15

Miss Christina de Bourg
- В таком случае я могу на вас рассчитывать ? Почему-то сейчас я понял всю необходимость каждодневного массажа. А насчёт кто вправлял... Да никто. Как выбили сустав, так и забыл о нем
* Мужчина слегка поморщился от боли, но постарался не показать виду *
- Спасибо за помощь.  Меня бутылочка хорошего вина и приятная компания. Вы не против?
* Габриель внимательно взглянул на девушку и улыбнулся *

16

Miss Christina de Bourg
- В таком случае я могу на вас рассчитывать ? Почему-то сейчас я понял всю необходимость каждодневного массажа. А насчёт кто вправлял... Да никто. Как выбили сустав, так и забыл о нем
* Мужчина слегка поморщился от боли, но постарался не показать виду *
- Спасибо за помощь.  Меня бутылочка хорошего вина и приятная компания. Вы не против?
* Габриель внимательно взглянул на девушку и улыбнулся *

– Для меня это честь, стать вашим личным массажистом. – девушка весело улыбнулась. – На счёт вашего предложения. Я соглашусь только в том случае, если это будет бутылочка красного сухого вина и приятную компанию составите именно вы.
Девушка отпустила ладонь мужчины, которую мгновением ранее держала в своих руках.

17

Miss Christina de Bourg
- С вином, как и с компанией угадали
* Мужчина ответил на улыбку *
- Ещё бы неплохо организовать танцы. Честно, совсем не умею, но что-то в ритме регтайма смогу сообразить

18

Miss Christina de Bourg
- С вином, как и с компанией угадали
* Мужчина ответил на улыбку *
- Ещё бы неплохо организовать танцы. Честно, совсем не умею, но что-то в ритме регтайма смогу сообразить

Христиан недоуменно посмотрела на мужчину.
– Что это за направление? Я никогда раньше о нем не слышала.

19

Miss Christina de Bourg
- Ну, когда ты и твоя партнёрша по танцам устали кружиться вальсе в неудобных бальных костюмах, они скидывают туфли и танцуют под что-то неописуемое. Это если вкратце
* Габриель улыбнулся и сделал глоток воды. В ресторане было довольно жарко *

20

Miss Christina de Bourg
- Ну, когда ты и твоя партнёрша по танцам устали кружиться вальсе в неудобных бальных костюмах, они скидывают туфли и танцуют под что-то неописуемое. Это если вкратце
* Габриель улыбнулся и сделал глоток воды. В ресторане было довольно жарко *

Христина задумалась.
– Мне это чём-то напоминает ритуальные танцы племени Агуато из Кении. С первого взгляда танец выглядит, как набор хаотичных движений, но на самом деле, каждое движение означает призыв к божеству. Они верят, что в конце танца в вождя вселяется дух божества и жители просят у него помощи.

21

Христина задумалась.
– Мне это чём-то напоминает ритуальные танцы племени Агуато из Кении. С первого взгляда танец выглядит, как набор хаотичных движений, но на самом деле, каждое движение означает призыв к божеству. Они верят, что в конце танца в вождя вселяется дух божества и жители просят у него помощи.

- В нашем случае мы прото отдохнем. Надеюсь без духов
* Мужчина негромко рассмеялся *
- А вы верите в них?

22

- В нашем случае мы прото отдохнем. Надеюсь без духов
* Мужчина негромко рассмеялся *
- А вы верите в них?

Христина отрицательно помотала головой.
– Нет. Ни в духов, ни в богов я не верю. Для меня, вера – это сказка для взрослых. Верующими легко управлять. Стоит людям сказать: «Во славу Бога!», и люди пойдут. И редко кто из них задумается о истинном смысле. Но мне, как фольклористу, интересно наблюдать за подобной культурой.
Христина немного размяла затёкшую шею.
– Простите, если я вас обидела. Я совсем не поинтересовалась, являетесь ли вы верующим человек.

23

Христина отрицательно помотала головой.
– Нет. Ни в духов, ни в богов я не верю. Для меня, вера – это сказка для взрослых. Верующими легко управлять. Стоит людям сказать: «Во славу Бога!», и люди пойдут. И редко кто из них задумается о истинном смысле. Но мне, как фольклористу, интересно наблюдать за подобной культурой.
Христина немного размяла затёкшую шею.
– Простите, если я вас обидела. Я совсем не поинтересовалась, являетесь ли вы верующим человек.

- Я верю в Бога, но полагаюсь на свои силы. Все отлично
* Габриель вновь широко улыбнулся девушке *
- Здесь ведь и кино показывают ?

24

Христина посмотрела на настенные часы. И тут она вспомнила.
– Габриель, сегодня в 15:00 в бальном зале будет выставка фотографий. Вы не хотели бы отправиться посмотреть на неё?

25

Христина посмотрела на настенные часы. И тут она вспомнила.
– Габриель, сегодня в 15:00 в бальном зале будет выставка фотографий. Вы не хотели бы отправиться посмотреть на неё?

- Отлично. Не фанат фотоискусства, но почему бы и нет. Вам нужно переодеться ?

26

- Отлично. Не фанат фотоискусства, но почему бы и нет. Вам нужно переодеться ?

Христина слегка засуетилась.
– Да, я бы сменила своё платье. Встретимся в бальном зале в 16:00?

27

Miss Christina de Bourg
Отлично
Жду вас там
* Мужчина встал из за стола и широко улыбнувшись кивнул девушке в знак прощания *

28

Miss Christina de Bourg
Отлично
Жду вас там
* Мужчина встал из за стола и широко улыбнувшись кивнул девушке в знак прощания *

– Отлично! – Христина лаского улыбнулась. – Что ж, тогда до скорой встречи, Габриель!
Девушка поднялась со своего места и, по французской традиции поцеловав мужчину в щеку, отправилась на выход. Уже у самого выхода Христина развернулась и произнесла последнюю фразу, надеясь, что Габриель не знает латыни.
– Spero vos exspectare, ut ego...
После, она покинула кафе.

Отредактировано Miss Christina de Bourg (08-07-2019 15:29:48)

29

Зайдя, Антон сел за стол, затем заказал курицу и жаренный картофель. Спустя 10 минут стюард подносит еду, Антон расплачивается и съедает свой ужин. Позже Антон встал и ушёл

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Кафе "Veilleuses"