Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"

Ресторан "Троя и Симфония"

Сообщений 181 страница 210 из 700

1

МЕНЮ РЕСТОРАНА

181

Lord Assor написал(а):

Возможно, вечерняя прогулка по судну будет всем интересна, особенно машинное отделение и другие забавы. Наше судно довольно большое, поэтому, надо будет подготовить все, если пассажиры так этого желают.

- Вы даже не пожалеете дам в платьях? - она пыталась не замечать происходящее и попыталась посмеяться, но вышло натянуто.

182

Леди Уинстон села на "свое" место. Она молча сверлила глазами миссис Хоукинс.
- Вульгарная нахалка, вся в мать, - прошипела она, дожидаясь, пока ей наконец нальют вина. Она раздражено оглядела присутствующих. И ведь никто не заступился! Особенно был хорош этот немец, какие же эти немцы неприятные люди. Она кратко взглянула на его спутницу в красном платье, представленную как мисс Хилл.
"Хочет произвести впечатление на свою подружку" - она улыбнулась своей внезапной догадке, старый сладострастник, она на своем веку видела таких сотню. Сегодня он против неравенства, а завтра поддерживает рабство - главное чтоб это нравилось его крале.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (09-07-2019 20:51:20)

183

- Думаю, что мы можем предоставить дамам офицерскую форму, если желаете, - также шуткой, но серьёзно, ответил Лорд Ассор.

Миссис Хоукинс написал(а):

Миссис Хоукинс села на освободившие место.
- Знали бы вы, как подставили нас всех, - шепнула она лорду Ассору. - Поездка кончится, а с этой женщиной еще долго не распрощаюсь.

Отредактировано Миссис Хоукинс (Сегодня 20:38:30)

- В таком случае, нам придется её усмирить раньше, чем закончится вояж. Знали бы Вы, скольким на судне она насолила, не переживайте, мы сделаем все как потребуется, - шепотом сказал Лорд миссис Хоукинс, принимая во внимание слова мисс Хилл.

Леди Каролин Уинстон написал(а):

- Что ж, теперь понятно почему они ни разу не упоминали о поездках на вашем корабле. - Леди Уинстон, сохраняя  (как ей казалось) остатки достоинства, встала и прошла  на указанное ей место, даже не взглянув на миссис Хоукинс.

- Думается мне, что это связано с тем, что они были здесь лишь полдня, так как это был рейс-уикенд. Новомодная идея среди людей. Но если Вы сомневаетесь в правильности наших действий тогда, то желаю сообщить, что зимой они желают повторить круиз, где можно отдохнуть, как выразился король - от короны.

- Но не будем о спорах. Давайте поговорим о том, что будем в ближайшие дни. У нас намечен бал-маскарад, имперский ужин и пару забавных мероприятий, вроде забегов, как на олимпийских играх. Кто-нибудь был на Олимпийских Играх? Я бы очень хотел там побывать, но, грядущие игры в Германии, увы, лишили меня такой возможности, к сожалению или к счастью.

184

Рэйчел старалась лишний раз не разворачиваться к своей соседке, чтобы не провоцировать ее. Она лишь изредка косилась на возмущенную леди, поскольку постоянно ощущала на себе ее взгляд.

185

Впрочем, довольно скоро доктор поужинал и, расплатившись, предпочёл удалиться из ресторана в направлении своей каюты, вместо того, чтобы поискать собеседников или послушать чужие разговоры.

186

—Это хорошо.Я люблю появляться на публике, особенно в такой хорошей компании-высказался Карл, повернувшись к мисс Хилл, затем сказал герру Ассору следующее
—Я был на Олимпийских играх в Нидерландах в 1928 году.Голландцы смогли устроить мероприятие на уровне.Я и мои внучки оказались довольными.Очень жаль, что к большому сожалению я также не смогу присутствовать на Олимпийских играх 1936 года, ибо у меня пройдет встреча ветеранов Великой Войны, на которую я как один из результативных командующих был приглашен.
Уж очень я хочу увидеться со многими братьями по оружию-молвил Швальцкопф и приступил к ужину

187

Тем временем, пианист и местная актриса судна пришли, как обычно исполнить оперные произведения, одним из которых стало знаменитое произведение "Аве Мария", что добавило некий интерес, ко всем событиям в ресторане "Троя и Симфония".

188

Lord Assor
- Мне в 1932 на зимних играх в Лейк-Плэсид довелось бывать. Впечатления в самом деле незабываемые, лорд Ассор, даже на лыжи самой захотелось встать, - улыбнулась Рэйчел. - Боюсь только, лыжной гонки для меня в условиях лайнера Вы предложить не сможете.

189

Леди Уинстон рассмеялась, фраза лорда Ассора показалась ей уж очень забавной, хотя бы потому, что совершенно не верила, что король мог сказать подобную глупость. Непоколебимая вера в незыблемость монархии и титулов соединились со старческим упрямством. Впрочем, она быстро подавила приступ смеха.
- Какая забавная шутка, про форму, - она подняла бокал. - За чувство юмора. - она отпила.

190

У Рэйчел аж холодок по спине прошел, когда она услышала рядом с собой смех жуткой леди. Как, должно быть, тяжело приходится миссис Хоукинс, ведь она вынуждена общаться с этим человеком ежедневно.

191

Наконец, съев и выпив абсолютно всё за своим столом, стал слушать разговоры других пассажиров.

192

- Я к сожалению, не интересуюсь подобными мероприятиями. Я способен лишь на бадминтон, максимум на крикет.

193

Рэйчел Хилл написал(а):

Lord Assor
- Мне в 1932 на зимних играх в Лейк-Плэсид довелось бывать. Впечатления в самом деле незабываемые, лорд Ассор, даже на лыжи самой захотелось встать, - улыбнулась Рэйчел. - Боюсь только, лыжной гонки для меня в условиях лайнера Вы предложить не сможете.

- Увы да, но есть много других видов спорта, которые мы можем покорить здесь. Жить надо активно, - далее Лорд вручил что-то стюарду, который передал мисс Хилл уже в каюте, после ужина, записку, где были извинения за вчерашнюю бестактность и небрежное отношение к чужим воспоминаниям. Однако сейчас,вернемся в ресторан "Троя и Симфония", где был в разгаре ужин с Капитаном.

194

Леди Шоу сочувственно взглянула на мисс Хилл, она незаметно указала на леди Уинстон и закатила глаза, словно показывая, что невыносимая леди уже порядком утомила своих спутников за время путешествия. 
- Бал звучит очень заманчиво, - сказала она. - Уверенна, все пройдет замечательно.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (09-07-2019 21:10:02)

195

*Через 15 минут официант подал блюда Маргарет. Пододвинув к себе тарелку с салатом и сок, Марго наколола на вилку оливку и отправила ее в рот. Быстро закончив с салатом, девушка принялась за суп. Вскоре и тарелка из-под супа оказалась тоже пустой. Вытерев рот салфеткой, Маргарет встала из-за стола и уже планировала вернуться к себе в каюту, как подумала присоединиться к беседе за соседним столиком*

- Здравствуйте, - подойдя к столу сказала Маргарет. - У вас не найдется свободного места? - Марго мило улыбнулась

196

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

—Это хорошо.Я люблю появляться на публике, особенно в такой хорошей компании-высказался Карл, повернувшись к мисс Хилл, затем сказал герру Ассору следующее
—Я был на Олимпийских играх в Нидерландах в 1928 году.Голландцы смогли устроить мероприятие на уровне.Я и мои внучки оказались довольными.Очень жаль, что к большому сожалению я также не смогу присутствовать на Олимпийских играх 1936 года, ибо у меня пройдет встреча ветеранов Великой Войны, на которую я как один из результативных командующих был приглашен.
Уж очень я хочу увидеться со многими братьями по оружию-молвил Швальцкопф и приступил к ужину

- Каждый имеет свои ценности, и думаю, что Ваш выбор правилен, Барон.

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Я к сожалению, не интересуюсь подобными мероприятиями. Я способен лишь на бадминтон, максимум на крикет.

- Возможно, Бал, как выразилась Леди Шоу, будем для Вас интерес, хотя, можно устроить турнир по шахматам. Или турнир по фехтованию, кое-кто уже успел практиковать этот красивый вид спорта, - Ассор миленько перевел свой взгляд на Барона, вспоминая прошедшие дни, так сказать.

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Через 15 минут официант подал блюда Маргарет. Пододвинув к себе тарелку с салатом и сок, Марго наколола на вилку оливку и отправила ее в рот. Быстро закончив с салатом, девушка принялась за суп. Вскоре и тарелка из-под супа оказалась тоже пустой. Вытерев рот салфеткой, Маргарет встала из-за стола и уже планировала вернуться к себе в каюту, как подумала присоединиться к беседе за соседним столиком*

- Здравствуйте, - подойдя к столу сказала Маргарет. - У вас не найдется свободного места? - Марго мило улыбнулась

- В целом, как и всегда, капитанский стол рад любым гостям, если конечно, другие не против. Присаживайтесь, мисс...?

197

Похоже, леди, сидящая рядом с ней, утомила почти весь корабль и в первую очередь - свою семью. Красноречивый взгляд леди Шоу заставил Рэйчел улыбнуться, однако она тут же поджала губы, боясь, что Горгона Медуза ее заметит.

198

Miss Margaret Eriksen написал(а):

Капитан заметил мисс и улыбнулся ей.
- Добрый вечер. Конечно же можете присесть, мисс. Я думаю, что никто не будет против.
Эртур привстал, вскоре присев на место

199

—Хах, вы про тот случай с герром Штирлицем?Что же, это было небольшое недоразумение, однако что делать, когда мальчишка оскорбил мои устои и порядки.Я из того времени, когда честь отстаивали с оружием в руке-серьезно ответил генерал, сведя брови

—Само фехтование я практикую с 1866 года если точно дамы и господа.Если кто-то заинтересован, могу научить.Так сказать, дать мастерский урок-со смешком ответил барон,будучи в хорошем настроении за этот день

200

Lord Assor
- О нет, прошу Вас, лорд Ассор, только не фехтование! Судовому доктору придется работать не покладая рук, - заметила Рэйчел.

201

Барон Карл фон Швальцкопф
Рэйчел легко коснулась локтя барона и шепотом сказала ему:
- Барон, прошу, вспомните о своем ранении. Может, оно и несерьезное, но от нагрузок рана может открыться.

202

*С улыбкой подойдя к столу, Маргарет уселась рядом с дамой с тиарой, обвешанной драгоценностями*
"Какой скверный вкус... Какая вычурность" - подумала про себя Марго
*Маргарет начала вслушиваться в беседу, чтобы уловить ее суть*

203

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

когда мальчишка оскорбил мои устои и порядки.Я из того времени, когда честь отстаивали с оружием в руке

- Вы из 15 века? - усмехнулась леди Уинстон. - Я удивилась, когда сказали про дуэль, но стоило лишь упомянуть, что она была с участием немцев, как потеряла к этому интерес. Вы всегда готовы хвататься за оружие, стоит лишь кому-то косо посмотреть в вашу сторону, вам не хватает английской сдержанности.

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (09-07-2019 21:31:41)

204

Леди Каролин Уинстон написал(а):

- Вы из 15 века? - усмехнулась леди Уинстон. - Я удивилась, когда сказали про дуэль, но стоило лишь упомянуть, что она была с участием немцев, как потеряла к этому интерес. Вы всегда готовы хвататься за оружие, стоит лишь кому-то косо посмотреть в вашу сторону, вам не хватает английского сдержанности.

- А мне порой кажется, что англичанам не хватает немецкой самоотверженности. Но, решает не кровь, а воспитание и иные факторы. Да и дуэли будут по лучше, чем грязные убийства без суда и следствия. Но знаете, господа, наверное, самое время для десертов! Давайте же закажем мороженное, кто нибудь любит этот дивный десерт, который часто связывают с местью, забавно, не так ли?

205

- Да, десерт - это прекрасная идея! - леди Шоу выразительно посмотрела на леди Уинстон, после чего улыбнулась присутствующим. - Лорд Ассор, может быть вы когда и упоминали, но почему корабль называется "Вирджиния"?

206

- Я пожалуй воздержусь, Лорд.
Эртуру только что принесли чашку горячего английского чая, к которой он приступилтпочти не замедлительно.
- Пока выпью чая, давно не пил. Часа два, хех.
Капитан улыбнулся

207

Lord Assor написал(а):

- А мне порой кажется, что англичанам не хватает немецкой самоотверженности. Но, решает не кровь, а воспитание и иные факторы. Да и дуэли будут по лучше, чем грязные убийства без суда и следствия. Но знаете, господа, наверное, самое время для десертов! Давайте же закажем мороженное, кто нибудь любит этот дивный десерт, который часто связывают с местью, забавно, не так ли?

*Услышав о мороженном, Маргарет оживилась. Она очень любила эту сладость*
- Я просто обожаю мороженое, - с улыбкой ответила Маргарет, - только я не понимаю как мороженное может быть связано с местью? - тихо рассмеялась Марго.

208

—Не вам мне указывать леди.Вас, что не учили не учить тех, кто старше вас?Да и встревать в разговор вас никто не просил-Усмехнулся Карл, поправляя край железного креста, продолжая свою речь

—Да я готов хвататься за оружие и в этом моя уникальность.Я был воспитан как воин, воином и являюсь до сих пор, и умру им же.
Поэтому мне смешно слышать пререкания со стороны гражданского человека, не знающего что такое военная служба и междоусобицы между двумя офицерами.Уж такие мои приоритеты и я их буду придерживаться.
Никто не сможет меня переубедить.Я хозяин положения.Так было, так есть и так будет всегда-с некой серьезностью ответил барон, чтобы все в зале это услышали

209

Леди Уинстон раздраженно вздохнула. Мисс Хилл казалось ей безумно грубой особой, почти весь ужин она избегала даже поворачиваться в ее сторону.
"Барон не прогадал с выбором" - подумала она, взглянув на девушку, что села рядом - "какая простата"
- Не думаю что десерт скрасит послевкусие этого ужина, - говорила она про еду или про беседу, понять было нельзя, - но я не откажусь.
Барон Карл фон Швальцкопф
Видно меня научили так же, как вас научили разговаривать с женщинами, - невинно произнесла лежи Уинстон. Вступать в дискуссию с немцем ей совершенно не хотелось. - И для вас я леди Уинстон и никак иначе. Или в Германии начали учить войне в ущерб манерам и приличиям?

Отредактировано Леди Каролин Уинстон (09-07-2019 21:48:52)

210

Рэйчел замерла, когда услышала слова сварливой леди. Она украдкой посмотрела на барона, ожидая, как отреагирует на столь резкое замечание он. Лорд Ассор сегодня был просто умничкой и постарался как мог сгладить ситуацию, и Рэйчел тут же ухватилась за спасительную ниточку, поддерживая беседу с ним.
- Правда? - искренне удивилась Рэйчел и улыбнулась. - Никогда не слышала, чтобы с помощью мороженного мстили.
Она осторожно дотронулась до локтя барона, когда тот весьма холодно и резко начал отвечать титулованной хамке.
- Carl, beruhige dich, bitte, - негромко обратилась она к нему по-немецки, не заметив, что назвала мужчину по имени.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"