Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"

Ресторан "Троя и Симфония"

Сообщений 151 страница 180 из 700

1

МЕНЮ РЕСТОРАНА

151

- Да, конечно, - как попугай говорил Лорд на вопросы гостей, попутно представляясь.

- Как мне кажется, главное в судах, вояжах и иных вещах - это время. Его не должно быть слишком много, но и должно быть слишком мало. Корабль даёт нам нужное время для новых знакомств, идей, друзей. Но в наши дни, прогресс, сокращает это время. К примеру, цеппелины, которые пересекают океан за три дня. Я не удивлюсь, если через пару десятилетий новомодные самолеты будут пересекать океан за пару дней. Люди нового поколения очень торопливы, им нужно как можно больше успеть. И вот, когда наступит эра быстрых перелетов, боюсь, настанет закат трансатлантических перевозок, закат "Восточного Экспресса", закат золотой эры. И такие суда, как "Вирджиния", весьма вероятно, перестанут существовать. Поэтому, сегодня, я поднимаю свой бокал за то, чтобы у нас было нужное количество времени, и мы могли им насладится. За вечную золотую эру!

152

- Какой замечательный тост! - Хиггинс поднял бокал вслед за лордом Ассором, но тут он внезапно помрачнел. - Черт, я совсем забыл...

153

—Schöner Toast, Великолепно!-произнес Карл, выпивая напиток, улыбчиво смотря на Рэйчел, будучи понимающим, что на этом ужине, все будет хорошо

154

Позвякивая драгоценностями, придерживая подол, на который ушло несколько метров шелка, поблескивая тиарой в ресторан вошла леди Уинстон. Она чувствовала себя самой красивой женщиной на борту и самой уверенной в мире. Заметив компанию произносящую тост, ее глаза сверкнули в тон сережкам, и внезапно для всех она уже оказалась возле капитана. 
- О, знаете лорд Ассор, это было так любезно с Вашей стороны, - сказала она, быстро оттолкнув намеревающуюся сесть между капитаном и лордом Ассором, миссис Хоукинс - Совсем не стоило утраивать этот ужин, но так и быть, я Вас прощаю – кокетливо засмеялась она, но вышло это скорее жутко, чем мило.

155

Рэйчел охотно отсалютовала бокалом и невольно улыбнулась тому, как тема тоста лорда Ассора перекликается с темой их недавнего разговора с бароном. В самом деле, времени никогда не должно быть слишком много или слишком мало, его всегда должно быть достаточно. Для чего? Это зависит от конкретной ситуации.

156

-Хороший тост, Лорд!
Капитан взял в руки бокал с вином, который был заполнен на половину. Подеяв его, Эртур отпил из него

157

Элизабет ничуть не смутилась, леди Уинстон была в своем репертуаре. Она тихо и без лишнего шума заняла место рядом со спутницей мужчины грозного вида. Казалось, что ей здесь совершенно не комфортно и быть здесь ей не доставляет удовольствие.
- Какие же они снобы, не правда ли? - тихо сказала она собеседнице, пытаясь разрядить обстановку.

158

Леди Шоу наблюдая сцену с участием леди Уинстон, молча взяла наполненный почти до краев бокал и выпила чуть ли не на половину. Вечер обещал быть долгим. Она встретилась взглядом с супругом, ему же это казалось очень забавным.
- Думаю, экскурсии это замечательно. Уверенна, многие пассажиры захотят узнать о лайнере побольше.

159

Миссис Хоукинс
Рэйчел сдержанно улыбнулась на замечание дамы, которую только что бесцеремонно отогнали от капитана.
- О, позвольте им хотя бы их снобизм, ведь больше им нечем гордиться, - также тихо ответила она женщине.

160

Леди Каролин Уинстон написал(а):

Позвякивая драгоценностями, придерживая подол, на который ушло несколько метров шелка, поблескивая тиарой в ресторан вошла леди Уинстон. Она чувствовала себя самой красивой женщиной на борту и самой уверенной в мире. Заметив компанию произносящую тост, ее глаза сверкнули в тон сережкам, и внезапно для всех она уже оказалась возле капитана. 
- О, знаете лорд Ассор, это было так любезно с Вашей стороны, - сказала она, быстро оттолкнув намеревающуюся сесть между капитаном и лордом Ассором, миссис Хоукинс - Совсем не стоило утраивать этот ужин, но так и быть, я Вас прощаю – кокетливо засмеялась она, но вышло это скорее жутко, чем мило.

Капитан посмотрел на женщину и немного погряз в шоке с того, что она оттолкнула женщину.
- Добрый вечер, миссис..?
Эртур посмотрел на все эти украшения невольно подумал
-"Пришла, как на встречу с Королевой Великобритании"
Капитан кашлянул и сделал заказ

161

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Какой замечательный тост! - Хиггинс поднял бокал вслед за лордом Ассором, но тут он внезапно помрачнел. - Черт, я совсем забыл...

- Все ли у Вас хорошо, сэр? - Между слов, довольно тихо спросил Ассор, вежливо приветствуя обнаглевшую Леди Уилстон, - присаживайтесь за стул номер тринадцать, леди. Для Вас подготовили особое блюдо, - сам же стул немного выделялся, как будто это был трон Её Величества. Хотя на самом деле, стул стоял около Лорда Шоу, который находился рядом с миссис Рэйчел. Далее, Ассор подозвал стюарда, который передал Миссис Хоукинс какое-то сообщение, и потом, её любезно попросили присесть на стул рядом с Лордом и Капитаном.

162

Хрюшкин поприветствовал знакомых его людей и сел за соседний столик. Затем быстро сделав огромный заказ, по итогам которого весь этот стол будет заполнен тарелками. В ожидании своей трапезы он активно слушал разговоры соседнего столика, где сидела мадам Хилл и другие .

163

Барон же в этот момент чувствовал себя спокойно и даже не думал нервничать.Обстановка была напряженной, однако он  держал хладнокровие, лишь изредка посматривая на мисс Хилл.Карл подлил себе вино и своей спутнице и легонько стукнулся и полушепотом сказал
—Предлагаю выпить нам за этот вечер!

164

Барон Карл фон Швальцкопф
- Вы опять хотите меня напоить? - также шепотом ответила Рэйчел, но бокал подняла и немного пригубила вина.

165

Lord Assor написал(а):

присаживайтесь за стул номер тринадцать, леди. Для Вас подготовили особое блюдо,

- Нет, вы что-то путаете. Миссис Хоукинс не может сидеть тут, она ведь даже не имеет... - она смолкла когда, миссис Хоукинс к ним подошла.

166

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Барон же в этот момент чувствовал себя спокойно и даже не думал нервничать.Обстановка была напряженной, однако он  держал хладнокровие, лишь изредка посматривая на мисс Хилл.Карл подлил себе вино и своей спутнице и легонько стукнулся и полушепотом сказал
—Предлагаю выпить нам за этот вечер!

- Также, позвольте представить близкого друга моего отца Барона Карла Фон Швалькопфа и замечательную пассажирку миссис Хилл.

- Касательно экскурсии, полностью согласен. Возможно, вечерняя прогулка по судну будет всем интересна, особенно машинное отделение и другие забавы. Наше судно довольно большое, поэтому, надо будет подготовить все, если пассажиры так этого желают.

Примерная рассаддка за столом.

167

*Придя к себе в каюту после прогулки по променаду, Маргарет прочитала еще несколько глав детектива. Маргарет было тяжело оторваться от книги, но уже было пора собираться на ужин. Сегодня Марго решила надеть персиковое платье из шелка на тонких бретелях, на ногах у Маргарет были ее любимые туфли на каблуках. Зайдя в ресторан, Маргарет немного поразмышляла о выборе столика, в итоге Марго остановилась на столике у окна. Проходя мимо ужинающих пассажиров и капитана, Марго улыбнулась*
- Добрый вечер и приятного аппетита! - вежливо сказала Маргарет с улыбкой
*Сев за тот стол у окна, Марго открыла меню и начала изучать блюда, которые подавались в этом ресторане*

168

Рэйчел Хилл написал(а):

- О, позвольте им хотя бы их снобизм, ведь больше им нечем гордиться,

- Ни за что, я слишком долго терпела его. Времена изменились, пора бы гордиться уже чем нибудь иным.
Миссис Хоукинс была польщена галантностью лорда Ассора, она извинилась перед собеседницей и полошла к месту, на котором сидела леди Уинстон.
- Лорд Ассор, вы так галантны, но может быть вы позволите леди Уинстон насладиться вашим обществом? Она так долго этого ждала, я буду чувствовать угрызение совести, если лишу ее такого момента, - сказала она, она изобразила будто бы обдумывает все за и против. Она не отказалась бы проучить старуху, но цена была бы слишком дорогой.

169

Из кухни к сторону хрюшкинского стола, стали подвозить рядами передвижные подносы, припарковывая их вокруг столика. Вокруг бывшего барона собралась небольшая толпа официантов и звон блюдец покрыл тот участок ресторана.  Хрюшкин заказал: Суп с морепродуктами, Азиатский куриный суп с лапшой, Тушеный гусь с гранатом, Свинина в пряном соусе, Поджарка из рубленной говядины и овощей, Стейки, Ростбиф, Йоркширский пудинг, Яблочный крамбол,Яблочный пирог, Горячий шоколад и Чай. Постепенно толпа официантов стали отступать из салона, освобождая место, а барон, бывший, радостно хлопнул руками, потёр их и весело проговорил.

— Ну-с, поедим, как люди!

И стал всё активно пожирать, переходя то одного блюда к другому и возвращаясь к третьему, запевая горячим шоколадом и чаем.

170

—Благодарю вас лорд за представление меня и моей подруги.
Хочу выразить вам слова благодарности за приглашение на этот вечер.
Мне будет приятно его привести в этой компании герр.Вирджиния великолепное судно, а вы ее-достойный хозяин-вставая с места и шурша орденами и медалями громко и торжественно ответил барон, улыбаясь директору

171

Миссис Хоукинс написал(а):

- Ни за что, я слишком долго терпела его. Времена изменились, пора бы гордиться уже чем нибудь иным.
Миссис Хоукинс была польщена галантностью лорда Ассора, она извинилась перед собеседницей и полошла к месту, на котором сидела леди Уинстон.
- Лорд Ассор, вы так галантны, но может быть вы позволите леди Уинстон насладиться вашим обществом? Она так долго этого ждала, я буду чувствовать угрызение совести, если лишу ее такого момента, - сказала она, она изобразила будто бы обдумывает все за и против. Она не отказалась бы проучить старуху, но цена была бы слишком дорогой.

- Как мне кажется, единственное, что хорошего принесло новое время, кроме прогресса, это возможность людям разных социальных быть вместе. Ведь, не каждый король образован, и не каждый рабочий туп. Да и вообще, создавать препятствия из-за разных вещей довольно глупо. Время неправильных отношений прошло, конечно не везде, но все же. Каждый имеет шанс на равенство. Не все разделяют эту точку зрения, но каждый имеет право на свое мнение. Однако здесь, регалии и иные вещи - не имеют значение. Даже Его Величество и королевская семья обедали со всеми, как обычные люди на борту этого судна.

172

Когла Лорд напомнил о Королевской семье, капитана посетили воспоминания, когда тот лично пожимал руку Геогру V и принцу Уэльскому
-"Даааа, было дело..."

173

Lord Assor написал(а):

и замечательную пассажирку миссис Хилл

- Я - мисс, лорд, - мягко поправила Ассора Рэйчел и тут же обезоруживающе улыбнулась собравшимся. "Да, я не замужем и, да, мне 50!"
Рэйчел откровенно забавляла вся эта ситуация за столом, хотя она старалась держать улыбку в рамках простой вежливости, не позволяя себя слишком уж откровенно забавляться тем, как Ассор пытается поставить на место зарвавшуюся... А кто вообще эта женщина?

174

Доктор Лейтенс, как правило, принимал пищу либо в своей каюте, либо на камбузе экипажа - по привычке с тех пор, когда он, ещё даже незадолго до начала Великой Депрессии, работал врачом на небольшом грузопассажирском пароходе в США - хотя теперь, будучи одним из главных медиков в экипаже, имел определённые привилегии. Тем не менее, сегодня Альберт решил отужинать в "первоклассном" ресторане. Потому, одевшись в свой "парадный" зелёный смокинг, доктор ближе к половине девятого часа прошёл в "Трою и Симфонию" и, заняв место за удалённым столиком в углу, заказал себе сравнительно недорогую пищу: бифштекс с картофелем, греческий салат и чашку чая.

175

—Соглашусь с вами лорд.Человек должен получить равные возможности для своей самореализации.
К моему счастью я все чаще вижу, что талант-важнее происхождения, и не смотря на свое благородное происхождение я не имею ни капельки отвращения к людям ранга ниже моего.
Так учил меня мой дед, отец..и так я учил своих детей и внуков.Я даже обедал в общей столовой вместе с солдатами, когда шла эта кровавая война.Равенство объединяет народ и так должно быть дальше.
Я очень рад, что вы говорите такие здравые мысли лорд.Пусть же каждый человек обретет то-чего заслужил своим трудом, а не графой в паспорте!-дополнив слова лорда сказал Карл, слушая его дальше

176

Lord Assor написал(а):

Даже Его Величество и королевская семья обедали со всеми, как обычные люди на борту этого судна.

- Что ж, теперь понятно почему они ни разу не упоминали о поездках на вашем корабле. - Леди Уинстон, сохраняя  (как ей казалось) остатки достоинства, встала и прошла  на указанное ей место, даже не взглянув на миссис Хоукинс.

177

Миссис Хоукинс села на освободившие место.
- Знали бы вы, как подставили нас всех, - шепнула она лорду Ассору. - Поездка кончится, а с этой женщиной еще долго не распрощаюсь.

Отредактировано Миссис Хоукинс (09-07-2019 20:38:30)

178

Хрюшкин между тем продолжал есть, казалось бы бесконечное количество пищи, затем, щёлкнув пальцами у него тут же на столе оказалась бутылка вина. Он налил алкоголь в бокал и встал.

— Граждане Со...Кхм. Граждане и гражданки, выпьем же за Солидарность, Мир и... - Хрюшкин вспоминал слово, но из-за радостного опьянения его позабыл, тогда он решил импровизировать, - и за Любовь, да, гм! Выпьем же!

С этими словами барон осушил бокал и продолжил трапезу.

оффтоп

Генерал-лейтенанту, если вы не начнёте играть я подожгу вашу каюту по пьяни! Или украду фотографии!

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (09-07-2019 20:40:00)

179

*Определившись с выбором, Марго подозвала официанта. Заказав минестроне, греческий салат и виноградный сок, Марго стала рассматривать присутствующих. В этой компании были лишь смутно знакомые ей лица.*

180

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Хрюшкин между тем продолжал есть, казалось бы бесконечное количество пищи, затем, щёлкнув пальцами у него тут же на столе оказалась бутылка вина. Он налил алкоголь в бокал и встал.

— Граждане Со...Кхм. Граждане и гражданки, выпьем же за Солидарность, Мир и... - Хрюшкин вспоминал слово, но из-за радостного опьянения его позабыл, тогда он решил импровизировать, - и за Любовь, да, гм! Выпьем же!

С этими словами барон осушил бокал и продолжил трапезу.

Капитан поддержал тост Барона и вновь отпил из бокала вино

Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"