Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"


Ресторан "Троя и Симфония"

Сообщений 661 страница 690 из 700

1

Ресторан "Троя и Симфония"

МЕНЮ РЕСТОРАНА

Ресторан "Троя и Симфония"
Ресторан "Троя и Симфония"
Ресторан "Троя и Симфония"

661

Мистер Леон Хрюшкин
- Стойте, я тоже не знаю слов! - воскликнула Флоренс, подскакивая к Штирлицу с листочком. - А мотив-то какой?

662

Мистер Леон Хрюшкин

-Я -то готов, но вы нам слова хоть напишите. И желательно латиницей. - Штирлиц протянул ручку, осмотрелся и дал барону обычную бумажную салфетку.
-Мы ведь не запомним слов за один раз, а так будет легче - заметил он.
Забавно, но Интернационал Макс как раз знал наизусть и мог бы еще и дать фору Хрюшкину в пении.

663

Флоренс Хилл
— Сейчас вам напою мотивчик, - быстро сказал Хрюшкин и начал напевать Интернационал до последнего куплета, так он повторил несколько раз, дабы его соучастники могли понять, что да как, он доброжелательно посмотрел на них, - Уяснили, товарищи?

664

Мистер Леон Хрюшкин
- Только мотив, - покачала головой Флоренс. - Слов-то мы не знаем.

665

Мистер Леон Хрюшкин

-Так точно, товарищ - коверкая свой родной язык с немецким акцентом сказал Штирлиц и рассмеялся. Это действительно было забавно

666

Флоренс Хилл
— Ох да, - сказал Хрюшкин и стал напевать мотив "Интернационала" несколько минут, - Та-а-ак?

667

Тиффани услышала довольно знакомый мотив песни, которую они собирались петь вместе. Пододвинувшись к Штирлицу, она посмотрела на листок, чтобы прочесть слова — и да, припев она вспомнила моментально.

668

Мистер Леон Хрюшкин
Второй раз Фло сама начала подпевать Хрюшкину, чтобы получше запомнить мотив и набор каких-то непонятных звуков. Фло не разбирала почти ни единого слова, просто запоминая последовательность звуков как могла.

669

Наконец, когда все собрались, даже Тиффани, к его удивлению, Хрюшкин, набравшись воздуха, начал петь, перед этим дав знак своему небольшому хор, что пора.

— Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем — тот станет всем!

Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь и не герой —
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!

Презренны вы в своём богатстве,
Угля и стали короли!
Вы ваши троны, тунеядцы,
На наших спинах возвели.
Заводы, фабрики, палаты —
Всё нашим создано трудом.
Пора! Мы требуем возврата
Того, что взято грабежом.

Довольно королям в угоду
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых!

Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё также солнце станет
Сиять огнём своих лучей.

Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

670

Девушка подхватила песню с первых слов, напевая её на русском языке, которому научила её бабушка. И получалось у неё очень даже хорошо. Иногда она даже постукивала пальцами по столу, в такт песне. А вот Макс и Флоренс, коверкали и слова, и звуки, от чего становилось только веселее.

« — Довольно королям в угоду
Дурманить нас в чаду войны!
Война тиранам! Мир Народу!
Бастуйте, армии сыны!
Когда ж тираны нас заставят
В бою геройски пасть за них —
Убийцы, в вас тогда направим
Мы жерла пушек боевых! »

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (12-07-2019 01:58:02)

671

Штирлиц прилагал немало усилий, что не петь на чистом русском, потому что иначе возникли бы вопросы. Он применял акцент и иногда сознательно проглатывал слова, делая вид что не успел их прочитать. Но в общем, он попадал в ритм. Как же все-таки приятно было петь на родном языке, хоть и в такой манере.

"Слава богу, никого из Гестапо нет. Но если что, я вербую этого русского особиста" - подумал он.
А потом Штирлиц услышал как поет Тиффани. На русском. Почти чисто. И так легко.

"Ах вот почему мы с тобой спелись во всем остальном, дорогуша" - думал он - "Может ты еще и не Тиффани, а какая-нибудь Маша из НКВД? Ну ничего, если меня вытянут из немецкой резидентуры, заберу тебя в Россию. Вот сюрприз-то будет"

-Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей,
Для нас всё также солнце станет
Сиять огнём своих лучей.

Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской! - закончил он

672

Флоренс честно старалась повторять заученные слова, но выходила какая-то явная тарабарщина. Пела она отменно, вместе с игрой на скрипке ее, разумеется, обучали и пению. А поскольку ее голосок был выше всех, то ее исковерканная версия интернационала разносилась на куда больший радиус. Поэтому, чтобы не обижать Хрюшкина, к концу второго куплета она перешла на нейтрально "ла-ла-ла", задавая мотив всему хору своим тоненьким сопрано.

673

Хиггинс захлопал, он конечно не понял ни слова, но ему было как-то все равно.
- Браво! Браво! - он искал что бы кинуть выступающим, но ограничился лишь овациями.

674

Всё еще напевая себе под нос песню, она обратила внимание на рыжеволосого молодого человека — того самого, с которым теперь у Фло были особые взаимоотношения. Он раздавал их компании громкие аплодисменты, бурно хваля это чудесное, если можно было так сказать, пение.

675

Когда все закончили, Хрюшкин стал знатно похихикать, конечно не от акцентов и прочего, а из-за самой ситуации, когда на борту английского буржуазного корабля поют Интернационал, да ещё и нацист.

— Хих...Простите, я смеюсь не над вами, товарищи, просто представил как это выглядит со стороны...- затем бывший барон обратился к Тиффани, - А Вы на удивление прекрасно поёте на русском, моё почтение, мадмуазель Тиффани.

Дальше комдив взял со стола бутылку вина и положил в карман шинели.

— Госпожа Флоренс, вы пели хорошо, но стоит, к возможному приезду в Россию слова подучить, - Хрюшкин ей подмигнул, а затем посмотрел на Штирлица, - Знаете...Вы тоже хорошо пели для первого раза, очень... Даже можно подумать, что вы его знаете...Знаете..гм...Я ведь в Великой Войне всё заставлял немцев по нашему говорить, ну пленных, так будь вы моим пленным принял бы за обрусевшего русского, да...

Затем бывший барон что-то съел со стола. И обратился к его хору.

— Что же... Я пожалуй наконец прогуляюсь в салон багажа, на нижних палубах, а потом спать. Поэтому спокойной ночи, никто со мной не прочь сходить посмотреть на грузовой трюм? Слышал там египетская мумия лежит.

676

В ресторане осталось не так много пассажиров, одним из них был ее новый знакомый Бенджамин. Флоренс весело рассмеялась в ответ на его овации и в знак благодарности присела в легком реверансе, расправив руками юбку своего платья.

677

Мистер Леон Хрюшкин

-Ой ну что вы, барон, вы мне льстите. - Штирлиц начал отмахиваться, делая вид что ему так приятно слышать эти слова, поскольку он сам считает что все было плохо
-Вы просто хороший учитель и грамотно расписали слова. А у меня отличная зрительная память.

678

Уильям сидел ничего не понимая, он прослушал просто жуткую кашу из акцентов и тонов, совершенно не понимая, чему так радовался Бенджамин. Но он все же наградил хор несколькими сухими хлопками. - Я думаю, что пойду в каюту. - осторожно произнес он, когда овации стихли.

679

- Я сегодня слышала там, внизу, майбах стоит, - мечтательно протянула Флоренс.

680

Флоренс Хилл
— Да-а-а? Я катался в своё время на Титанике, ну на автомобиле... - сказал Хрюшкин и стал пить из горла бутылки вино, - Надо повторить..гм...

681

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Когда все закончили, Хрюшкин стал знатно похихикать, конечно не от акцентов и прочего, а из-за самой ситуации, когда на борту английского буржуазного корабля поют Интернационал, да ещё и нацист.

— Хих...Простите, я смеюсь не над вами, товарищи, просто представил как это выглядит со стороны...- затем бывший барон обратился к Тиффани, - А Вы на удивление прекрасно поёте на русском, моё почтение, мадмуазель Тиффани.

— Благодарю вас, Барон, - улыбнулась, — Этому меня научила моя бабушка. Она была хорошим учителем, да и язык давался мне легко. А вот от прогулки с вами я, пожалуй, откажусь. Сильно устала.

682

- Что? - Бенджамин отвлекся, смотря как мисс Хилл делает небольшой реверанс, словно актриса большой сцены. - А да, иди конечно. Чего ты тут сидишь? Уже давно бы ушел.

683

- Да сам бы ты... ушел, - Уильям незаметно покурутил пальцем у виска и направился в каюту.

684

Tiffany Ray Mueller

"Ага, отдохнешь, ну посмотрим на твое поведение" - подумал Штирлиц
-Так, Хрюшкин, прошу вас там не лихачить, мне страшно за свой Мерседес. Клянусь, я вздерну вас на рее, если вы побьете его - смеясь, сказал он вслед барону

685

Мистер Леон Хрюшкин
- Вот бы покататься сейчас на этом майбахе. И барон не узнает, и мама, - чуть ли не подпрыгнула от осенившей ее мысли Флоренс.

686

Тиффани встала со стула, задвинув его за собой и посмотрела на Флоренс:

- Сегодня мы провели отлично день вместе, Флоренс. А теперь, я ,пожалуй, пойду отдыхать. Спокойной ночи, - улыбнулась

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (12-07-2019 02:24:44)

687

Флоренс Хилл
Хрюшкин поклонился к уходящим знакомым и повернулся к ученице-шпионке

— Если вы хотите...Только тссс...- сказал пьяный бывший барон и приложил к губам указательный палец. Затем поплёся в сторону грузового трюма ломать руль, - На Токио!

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (12-07-2019 02:26:45)

688

Tiffany Ray Mueller
- Спокойной ночи, мисс Моро, - проговорила Флоренс, а затем добавила шепотом. - Если все же сэр Штирлиц будет Вас обижать, стучитесь в мою каюту, я постараюсь Вас защитить.

Мистер Леон Хрюшкин
- Хорошо, - понизив тон ответила Флоренс. Она невольно обернулась к Бенджамину, который остался за своим столиком совсем один.

Бенджамин Хиггинс
Фло быстрым шагом подошла к столику, где сидел Бенджамин и негромко проговорила:
- Снова здравствуйте, мистер Хиггинс, а не откажетесь ли прокатиться с нами по трюму на майбахе барона фон Што-то-там-копфа?

689

Флоренс Хилл написал(а):

- Снова здравствуйте, мистер Хиггинс, а не откажетесь ли прокатиться с нами по трюму на майбахе барона фон Што-то-там-копфа?

- Прокатиться в трюме? - Бенджамин поднял бровь. - Это... Довольно интересное предложение. Не откажусь.

690

Бенджамин Хиггинс
- Тогда пойдемте скорее, пока наш провожатый далеко не ушел, - засмеялась Флоренс и чуть ли не бегом припустила за Хрюшикиным. Как странно, что она совсем забыла о том, что перед ней человек благородного происхождения, и даже не вспомнила о своем дневном замешательстве относительно этого.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"