Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"


Ресторан "Троя и Симфония"

Сообщений 541 страница 570 из 700

1

Ресторан "Троя и Симфония"

МЕНЮ РЕСТОРАНА

Ресторан "Троя и Симфония"
Ресторан "Троя и Симфония"
Ресторан "Троя и Симфония"

541

Барон Карл фон Швальцкопф
Хрюшкин пропустил ту часть немецкого барона про крики-вскрики, зато радостно и с воодушевлением слушал, как Швальцкопф хвалил лошадь.

— О, да! Согласен, никая техника не заменит чувство свободы и ветра на кобылке! Я до сих люблю и езжу, как-никак кавалерист, пускай даже сейчас конницу и не уважают, считают чем-то устаревшим, но это не так! Даже сейчас кавалерия может сильно подпортить врагу жизнь, особенно если она поддерживается огнём артиллерии и танков! Я как раз пишу об этом статьи, которые выпускают в Советской России. - быстро и с воодушевлением тараторил Хрюшкин.

542

Tiffany Ray Mueller
Глядя на смятенную мисс Моро, Флоренс виновато пожала плечами, кто же знал, что Хрюшкин не такой уж безопасный свидетель. Видимо, природу этих криков мисс Моро все же хотела сохранить в тайне.

543

Тиффани решила не реагировать на историю Барона Швальцкопфа. Она просто слушала разговор двух Баронов о машинах, и технике, правда, говорить о том, что Макс Штирлиц тоже везёт машину на судне — не стала. Вообще, упоминать его за этим столом она больше не хотела.

Отредактировано Tiffany Ray Mueller (11-07-2019 22:20:01)

544

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Крайнию книгу, которую я прочёл была... - Кит задумался. Перебирая все книги по культурологии и филологии, он вспомнил одну - "Человек который смеётся", Гюго, вроде. Правда было это ещё в школьные годы. Сейчас меня заполонили другие книжки - Кит усмехнулся и отпил виски. Ужин ему показался мерзким.

*Марго было непонятно, о каких других книжках идёт речь*
- Неужели ты такой занятой человек, Кит? - Маргарет недоуменно посмотрела на Кита. - У меня работа тоже отнимает много времени, однако я нахожу время вечером, чтобы прочитать одну-две главы какого-нибудь детектива.

545

-У вас лошадь живет как питомец или же у вас есть полноценная конюшня герр?Я плохо осведомлен состоянием дел в России, ибо последний раз там был еще на фронте.Не знаю держат ли еще люди личное хозяйство или же нет.

Однако что уж говорить о кобылках.Я люблю просто прокатится на лошади, однако в спорте не участвовал, да и рысью бегать не умею почти.Я же гренадер.Мое дело все взрывать, чтобы щепки летели.

Вот моя младшая дочь Виктория завоевала 3 золотые медали в Баварии, Померании и в Будапеште на скачках.Я горжусь своей девочкой, что она смогла реализовать себя в этом сложном виде спорта.-сказал барон, поедая свой поздний ужин, запивая вином

546

Доев свой ужин, Антон встал из-за стола и сказал - Я пожалуй в каюту, хочу начать рисовать новый рисунок, прошу простить... - после Антон ушел

547

-Доброй ночи,Антон. Надеюсь,что завтра все будет в порядке и мы увидимся.-она улыбнулась.

548

Барон Карл фон Швальцкопф
- Признаться, я так и не освоила дамское седло. Всю жизнь сидела по-мужски, - решила поддержать разговор Рэйчел. - Как-то партнеры по бизнесу пригласили меня на пикник в прерии, дело было в Техасе, у меня там филиал. Так они думали, я поеду в коляске. Ха! Видели бы вы их лица, когда я попросила седло, да еще и мужское.

549

Барон Карл фон Швальцкопф
— О, у меня как транспорт, питомец, да. Личное хозяйство... у нас есть, но всё принадлежит народу! - коротко сказал Хрюшкин, не желая останавливаться на данной теме, - Девушка-кавалерист? Очень необычно... Впрочем наступают новые времена, та же Кавасима, нда. - сказал бывший барон и о чём-то задумался, но тут же продолжил энергично, - Дело кавалериста — молниеносно зарубить вражину! Помню как с Врангелем отправился в бой под Краупишкеном, очень было весело, мы вместе за это орден получили. Хотя наших тогда много полегло... - грустно добавил Хрюшкин.

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (11-07-2019 22:35:44)

550

Мисс Элизабет Флеминг

- Тебе стоит сходить к нему в каюту, желательно, ещё принести вина. - Элизабет пнула девушку под столом, чтобы она молчала, пока мистер Исаков уходит. - Нет, ну а что? С одним не получилось, можно приступать к другому. Чего, время зря терять? - Девушка тихо рассмеялась, глядя на свою собеседницу. Мисс Норкотт не желала слушать трехчасовую лекцию от Элизабет, поэтому затихла.

551

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Марго было непонятно, о каких других книжках идёт речь*
- Неужели ты такой занятой человек, Кит? - Маргарет недоуменно посмотрела на Кита. - У меня работа тоже отнимает много времени, однако я нахожу время вечером, чтобы прочитать одну-две главы какого-нибудь детектива.

- Культурология отнимает много времени. По мимо этого, мы с моим университетом, выезжали на раскопки в Грецию, Мексику и Каир. Это был не обыкновенный опыт, но по сути, он мне никак не пригодился. Сейчас нет, возможно когда-то потом - Кит усмехнулся, ведь он знал, что всей этой ересью никогда не займётся. В моем новом университете таких практик не будет. - закончил Кит. Посмотрев на свой стейк, Харрингтон его разрезал, но есть он ещё не решался. Он выпил виски и закусил устрицой.
- А ты любишь только детективы? Если так, то я, честное слово, совершенно не удивлюсь - засмеялся Кит

552

-Говори спасибо,что я сегодня добрая.-девушка усмехнулась.-Я бы начала читать тебе нотации...Но сегодня я без настроения делать это. Поэтому,скорее всего ты пойдёшь к нему,ведь мы так и не нашли тебе кавалера.-она ехидно улыбнулась. Мэриэн наступила каблуком ей по ноге.-Аай,больно же! Все,молчу,молчу..

553

-Не ожидал мисс Хилл, что же это хорошо, что вы утерли им нос.-Карл ухмыльнулся, слушая рассказы Хрюшкина, отвечая
-Да, девушка-кавалерист.

А что такое?Моя дочь даже получила свое прозвище среди кавалеристов-любителей, правда уж больно она его ненавидела.Ее называли "разноглазой коброй".Дело в том, что Виктория имеет скажем одну особенность, которую получила при рождении-у нее один глаз синий, другой зеленый.Однако ее дети к счастью не получили такого отличия, я так и не знаю с чем это связанно.

-Мисс Хилл, расскажите, а какая порода лошадей вам больше всего по душе?-поддерживая разговор сказал мужчина

554

-К тому же,ты знаешь ,что он не пьет вообще. Скорее всего,он спит уже,твой Антон. Не смотри на меня так. Молчу я! Всё.-Элиза хихикнула,-Было бы интересно,если бы вы были парой..Хехе...Я же сказала тебе,что я не с панели! Тем более,я в любом случае не пойду к нему ночью. А у тебя есть повод...ты не посмотрела картину....Ой,ладно,прям вот слова нельзя сказать!

555

Мисс Элизабет Флеминг

- Кажется, Вы перепили, мисс Флеминг. - Мэриэн серьёзно посмотрела на знакомую, ведь её поведение совсем изменилось после ситуации в зимнем саду. - Неужели Вы по дороге увидели Фрайни, которая вновь пила виски?

556

Штирлиц наконец добрался до ужина. Он был в обеденном салоне, узнав что в числе выживших есть несколько немецких граждан, причем, не рядовых, а довольно важных фигур, и через него попросили узнать что нужно выжившим, помочь им обустроиться на судне, поддержать и организовать связь с домом. Вообще, оказалось что его контора имеет обширные связи и Макс сам удивился как в кратчайшие сроки при помощи обычного телеграфа все было организовано.
Он вошел в ресторан и увидел за столом знакомые лица. Был тим и фон Швальцкопф, и Хрюшкин, так же присутствовала и Тиффани.
Макс подошел к столу.
-Доброго всем вечера. Прошу прощения, что я так поздно и надеюсь, что могу присоединиться к вашей компании? - осведомился он, глядя на собравшихся.

557

Барон Карл фон Швальцкопф
— Разноцветные глаза? - удивлённо спросил Хрюшкин, - Надо же, я такое видел только у котов дворовых. О, был как-то у меня чёрный кот, тако-о-о-о-ой большой, жирненький чёрный кот. Так он мою водку воровал и пил! Представляете? Со мной пару месяцев пожил и сбежал куда-то. А с этой особенностью она цвета также видит? Или по разному, а?

558

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Культурология отнимает много времени. По мимо этого, мы с моим университетом, выезжали на раскопки в Грецию, Мексику и Каир. Это был не обыкновенный опыт, но по сути, он мне никак не пригодился. Сейчас нет, возможно когда-то потом - Кит усмехнулся, ведь он знал, что всей этой ересью никогда не займётся. В моем новом университете таких практик не будет. - закончил Кит. Посмотрев на свой стейк, Харрингтон его разрезал, но есть он ещё не решался. Он выпил виски и закусил устрицой.
- А ты любишь только детективы? Если так, то я, честное слово, совершенно не удивлюсь - засмеялся Кит

- Да, чаще всего выбираю этот жанр, даже, можно сказать, практически всегда. Мне кажется, если авторы детективов не будут писать новые книги, то через несколько лет мне будет нечего читать, - пожала плечами и улыбнулась Маргарет. - Я, конечно, в юношестве прочла также немало классической литературы и романов, но сейчас меня они уже не привлекают, - вздохнула Маргарет.

559

-Если бы я встретила мисс Фишер....то я бы вообще не вышла с променада,там бы я и уснула!-прошептала Элиза.-Я не пьяна. Я еще не выпила толком. Один бокал вина ничего не дает.

560

-Конечно герр, присаживайтесь, ужин в самом разгаре, вот обсуждаем лошадей и конный спорт так сказать.Хоть какая-то отвлеченная тема за сегодня-ответил Карл, пожимая руку Максу, смотря на Хрюшкина, отвечая ему на вопрос

-Она видит как и все остальные люди, однако непонятно почему не могла себе долго найти мужчину.Все почему-то боялись ее из-за этого.Жаль конечно, что не смотря на наши старания, дети тоже стареют.Ей сейчас вроде около шестидесяти лет.Постарше вас будет, барон-улыбчиво отметил немец, вытирая губы салфеткой

561

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Да, чаще всего выбираю этот жанр, даже, можно сказать, практически всегда. Мне кажется, если авторы детективов не будут писать новые книги, то через несколько лет мне будет нечего читать, - пожала плечами и улыбнулась Маргарет. - Я, конечно, в юношестве прочла также немало классической литературы и романов, но сейчас меня они уже не привлекают, - вздохнула Маргарет.

- Твоя работа отчасти оправдывает твои книжные предпочтения - усмехнулся Кит. Он чуть опьянел, так как мало закусывал

562

Барон Карл фон Швальцкопф
— Ого...- только и мог сказать Хрюшкин, соображая насколько немец старый, - Да уж.

Затем Хрюшкин налил себе бокал вина и за один присест осушил его.

— Да уж, а мне 52...

563

Барон Карл фон Швальцкопф
- Это были самые короткие переговоры в моей жизни, - засмеялась Рэйчел. - Господа были в таком шоке, что подписывали все, что я им подсовываю почти не читая. О, ахалтекинская порода у меня в фаворитах. Но, к сожалению, на моей конюшне только американские верховые.

564

Барон Карл фон Швальцкопф

-Благодарю вас. Разрешите... - Штирлиц уселся рядом с Тиффани и подозвал официанта чтоб заказать ужин. Поскольку алкоголя на столе было предостаточно, он заказал только основное блюдо.
-Говорите, о конном спорте? Я, увы, не очень разбираюсь в конях и просто довольно плохо езжу верхом. Но планирую наверстать. - Штирлиц откровенно врал, потому что в 22м служил в конном эскадроне на дальнем востоке. Но раскрывать таких подробностей он не собирался, потому что если бы провел аналогию с немецкими войсками, у него могли бы поинтересоваться номер части, а сказать что он научился ездить приватно было как-то тоже не с руки.

565

- Как прошла твоя встреча? - обратилась она к Бенджамину. - Это была твоя вчерашняя таинственная незнакомка, из-за которой ты так резко нас покинул?

566

- Она прошла хорошо, за исключением того что ее практически не было, может оно и к лучшему. И нет, это была не она, это было так, небольшое дело. - он пожал плечами, но почувствовал, что говорит это с облегчением. Он посмотрел в сторону мисс Хилл и приветливо помахал ей.

567

Макс Отто фон Штирлиц
Завидев Штирлица, Флоренс поджала губки. Ей хотелось подойти к этому человеку и прямо спросить, что он там по ночам делает с несчастной мисс Моро. Но рядом сидела мама, и Фло стеснялась вытворить что-нибудь в этом роде.

568

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Твоя работа отчасти оправдывает твои книжные предпочтения - усмехнулся Кит. Он чуть опьянел, так как мало закусывал

*Маргарет допила вино и закончила со своим легким ужином*
- Кит, ты говорил, что готов вернуться со мной в Англию, после окончания моего расследования... - обдумывая слова, сказанные Китом за обедом, говорила Маргарет. - Но, как я поняла ранее, тебя в Америке ждёт отец, и он нуждается в твоей помощи... - Хмуря брови, говорила Марго.

569

Барон Карл фон Швальцкопф
- Все необычное часто отпугивает людей, - пожала плечами Рэйчел. - Главное, что в итоге она нашла свое счастье.
"У него даже дочь старше меня," - отведя взгляд в сторону, подумала она. - "О чем ты думаешь, Карл, собираясь брать меня в жены?"

570

Макс Отто фон Штирлиц
— Что спорт... Помню как рубил японцев на коне, помню как руби австрияк и немцев на коне, и как рубил большевиков и поляков на коне. - сказал Хрюшкин вздохнув, - Правда, если честно, после 1914 я стал пехотой. Нас, кавалеристов, мало использовали по назначению и отправили в траншеи. Вот там я и был в основном, страшная грязь была и холод. Французам было лучше, у них нет русской зимы. Помню, это уже было в Ледяном Походе, как в Южной части России у нас на ходу люди замерзали, а с раненых мы вообще счищали нарост льда. Да-а-а, было время.

Сказав всё это Хрюшкин осушил второй бокал вина за один раз.


Вы здесь » Ocean Voyage » Прогулочная палуба » Ресторан "Троя и Симфония"