Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Вагон-Ресторан.


Вагон-Ресторан.

Сообщений 91 страница 120 из 124

1

Вагон-Ресторан

91

-guten abend-на немецком языке поприветствовал Кавасиму и кивнул ей в знак согласия, рассматривая ее с ног до головы.Уж не часто приходилось пожилому генералу Германской Империи видеть девушку в военной форме и судя по сему офицерскими погонами.
-Возможно она артист?-подумал Карл, хотя учитывая серьезный взгляд этой персоны такая теория  отпадала.
-Что же, попробую построить диалог, пока Ассор разбирается с проблемами-снова подумал Швальцкопф, отвечая девушке дальше :
-Я так полагаю вы офицер?-единственное что смог произнести седой мужчина, продолжая смотреть на погоны Кавасимы.-
Что же, можно сказать я рад видеть человека разбирающегося в оружии и армии-продолжая наперед подмечать старик, вскоре замолчав, ожидая ответа девушки

92

Девушка постаралась как можно скорее доесть десерт. Вокруг было полно людей, которые разговаривали о чём-то своём и девушке было сложно сосредоточиться на своих мыслях. Всё-таки находиться в месте с большим количеством людей ей всегда было трудно. Когда Руби расправилась с десертом, то она встала и быстрым шагом направилась к выходу.
>>>Коридор Первого вагона

93

Бросив взгляд на ослепительную улыбку мужа, Жизель закатила глаза. Она уже и не помнила тех дней, когда подобная улыбка была посвящена ей одной. А были такие дни вообще? Выбросив из головы дурацкие мысли, Жизель принялась изучать меню.

94

*Хрюшкин принесли чай, который он заказал несколькими минут ранее и стал судорожно его пить, перебегая глазами от одного японского империалиста к другому, конечно он менял схемы "слежки", дабы они не выявили закономерности, поэтому со стороны Хрюшкина можно было принять за скучающего человека, попивающего чай*

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (06-07-2019 19:29:52)

95

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-guten abend-на немецком языке поприветствовал Кавасиму и кивнул ей в знак согласия, рассматривая ее с ног до головы.Уж не часто приходилось пожилому генералу Германской Империи видеть девушку в военной форме и судя по сему офицерскими погонами.
-Возможно она артист?-подумал Карл, хотя учитывая серьезный взгляд этой персоны такая теория  отпадала.
-Что же, попробую построить диалог, пока Ассор разбирается с проблемами-снова подумал Швальцкопф, отвечая девушке дальше :
-Я так полагаю вы офицер?-единственное что смог произнести седой мужчина, продолжая смотреть на погоны Кавасимы.-
Что же, можно сказать я рад видеть человека разбирающегося в оружии и армии-продолжая наперед подмечать старик, вскоре замолчав, ожидая ответа девушки

- Благодарю, господин. Да, я ношу чин генерал-лейтенанта японской императорской армии, - произнесла Кавасима, поудобнее расположившись на своем месте и оценивающе рассматривая своего нового собеседника, который всем своим внешним видом явно произвел на нее определенное впечатление, скорее приятное, нежели наоборот, - Я понимаю ваше удивление. Нечасто можно встретить женщину в форме, к тому же, занимающую столь ответственный пост, но я надеюсь, что свои обязанности перед Его Величеством я исполняю не хуже любого мужчины и с честью заслужила право носить этот мундир. Кавасима Ёсико, я к вашим услугам.

96

Оторвав свой взгляд от меню, Жизель взглянула на немолодого мужчину, бегающего от столика к столику. Он усердно делал вид, что ему скучно, но надо сказать слегка переигрывал.
*Неужели он думает, что никто не заметит?*
Слегка улыбнувшись своим мыслям, Жизель вернулась к меню.

Отредактировано Mrs. Giselle Marouani (06-07-2019 19:28:43)

97

Кагэкуро Кэнсин написал(а):

- Вам их и не нужно понимать, мисс, - ответил он прямо и сделал глоток из чашки с кофе, - эти шуточки понятны только тем, кто связывает свою жизнь с военной машиной. Очень яркую, но зачастую, короткую жизнь.

Доедая своё блюдо, Джессика отодвинула тарелку от себя, и вытерла губы салфеткой.
- Что ж, желаю вам хорошей службы, наверняка вы очень любите это дело. - Опустив взгляд на стол, Джессика сделала небольшой глоток зеленого чая, который немного остыл. Внезапно она вспомнила, что поезд должен скоро прибыть в Саутгемтон. - Извиняюсь, господин Кагэкуро, вы знаете сколько сейчас времени? - Джессика всё-таки решила убедиться в своём предположении.

98

*Рафаэль открыл меню и, быстро изучив его, захлопнул^
–Два бокала белого сухого вина. И, пожалуйста, запеченного окуня и какой-нибудь сытный салат– обратился Рафаэль к официанту.
*Переведя взгляд на жену* –Жизель, а что будешь ты?

99

-Удивительно совпадение миледи, ведь этот чин ношу так же и я...точнее носил когда-то, когда еще была война.-учтиво ответил мужчина, сложив руки на папке с чертежами лайнера, затем вспомнив о манерах мужчина продолжил :-Барон Карл фон Швальцкопф Двенадцатый, рад знакомству с вами фрау Кавасима.Что же, я полагаю, раз вы занимаете столь высокий пост уже в таком возрасте, видимо вы необычайно талантливы и можете одолеть противника превосходящего вас числом.Или же вы получили так много почестей благодаря вашему происхождению?-Задумчиво сказал Карл, отпивая чай, ожидая ответа собеседницы

100

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Удивительно совпадение миледи, ведь этот чин ношу так же и я...точнее носил когда-то, когда еще была война.-учтиво ответил мужчина, сложив руки на папке с чертежами лайнера, затем вспомнив о манерах мужчина продолжил :-Барон Карл фон Швальцкопф Двенадцатый, рад знакомству с вами фрау Кавасима.Что же, я полагаю, раз вы занимаете столь высокий пост уже в таком возрасте, видимо вы необычайно талантливы и можете одолеть противника превосходящего вас числом.Или же вы получили так много почестей благодаря вашему происхождению?-Задумчиво сказал Карл, отпивая чай, ожидая ответа собеседницы

- Искренне верю в то, что заслужила это звание благодаря своим собственным заслугам, а не происхождению, - улыбнулась Кавасима, вспоминая недавний разговор с мексиканским офицером в своем купе, ведь тот задал ей примерно такой же вопрос. Она подозвала к себе обслуживающего столики в вагоне-ресторане официанта и, несмотря на свое изначальное нежелание заказывать что-либо из блюд, всё-таки попросила принести немного чаю, - Я несу службу при генеральном штабе Квантунской армии и столь же искренне посвящаю всю свою сознательную жизнь службе Императору, в этом заключена вся её суть и смысл. Думаю, что в этом мы, как и все военные, схожи по взглядам.

101

Леди Джессика Эванс написал(а):

Доедая своё блюдо, Джессика отодвинула тарелку от себя, и вытерла губы салфеткой.
- Что ж, желаю вам хорошей службы, наверняка вы очень любите это дело. - Опустив взгляд на стол, Джессика сделала небольшой глоток зеленого чая, который немного остыл. Внезапно она вспомнила, что поезд должен скоро прибыть в Саутгемтон. - Извиняюсь, господин Кагэкуро, вы знаете сколько сейчас времени? - Джессика всё-таки решила убедиться в своём предположении.

Кэнсин в это время, доедал свое тирамису, запивая его сладким кофе, но вопрос девушки заставил его прерваться и он достал карманные часы из правого кармана своего кителя.
- 19:31, миледи. Вы что-то хотели сделать перед прибытием? - Кэнсин задал вопрос через салфетку, утирая любые остатки сладкого десерта.

102

-

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Рафаэль открыл меню и, быстро изучив его, захлопнул^
–Два бокала белого сухого вина. И, пожалуйста, запеченного окуня и какой-нибудь сытный салат– обратился Рафаэль к официанту.
*Переведя взгляд на жену* –Жизель, а что будешь ты?

Жизель ответила, не смотря на мужа.
- Я буду запеченную рыбу с овощами.
Жизель с интересом продолжила наблюдать за немолодым господином.

103

*допив чай, Хрюшкин быстрым шагом вышел из вагона*

104

*Официант через пару минут принёс бокалы с вином*
*Рафаэль посмотрел на жену и взял бокал в руку*
–Жизель, ты не хотела бы поговорить о наших дальнейших планах?

105

- Мы должны скоро прибыть, надеюсь что у нас не будет незапланированных неприятностей, когда мы прибудем. - Он встал и поцеловал жену в щеку. - Я немного прогуляюсь. Надеюсь вы станете сильно скучать без меня.
Генри вышел в коридор, оставив своих спутниц одних.

106

-Когда-то и у Германии был Император, за которого  я и мои друзья поклялись отдать жизнь, однако сейчас уже совсем другие времена и Кайзеррейх пал, оставив нас его сынов приводить в порядок его остатки.Я бы это сравнил с уборщиком могилы если можно так сказать.Многие скажут, что Германия осталась прежней, но я так не считаю.Я потерял свою страну какой ее знал и очень жалею об этом,в особенности если посмотреть как над ней издеваются нацисты.Япония же насколько я помню на подъеме, держава больших размеров.Можете верить или нет, однако я помню эту страну еще сегунатом в середине прошлого века.Никогда не думал, что мир так сильно изменится-вспоминая отвечал Барон, посматривая то в окно, то на собеседницу

107

Кагэкуро Кэнсин написал(а):

Кэнсин в это время, доедал свое тирамису, запивая его сладким кофе, но вопрос девушки заставил его прерваться и он достал карманные часы из правого кармана своего кителя.
- 19:31, миледи. Вы что-то хотели сделать перед прибытием? - Кэнсин задал вопрос через салфетку, утирая любые остатки сладкого десерта.

-Ох, просто хотела убедиться, прошу прощения что отвлекла вас. - Джессика хотела заранее забронировать номер в отеле, и убедиться что поезд скоро прибудет. - Так... Вы плывёте в Вашингтон на Вирджинии, верно? Вы же не против провести эти дни в моей компании или возможно ещё каких-то людей? Извините если я навязываюсь.
Допив свой чай, Джессика ожидала ответа его знакомого, и надеялась что он согласиться.

108

Mr. Raphael Marouani написал(а):

*Официант через пару минут принёс бокалы с вином*
*Рафаэль посмотрел на жену и взял бокал в руку*
–Жизель, ты не хотела бы поговорить о наших дальнейших планах?

Когда "развлечение" Жизель покинуло вагон-ресторан, она потеряла всякий интерес к окружавшей ее обстановке. Она взяла бокал с вином, принесенный официантом, и задумчиво покрутила его в руке. Услышав краем уха вопрос супруга, Жизель равнодушно ответила:
- Боюсь, Рафаэль, я не настроена вести беседы.
Дождавшись, когда официант принесет основное блюдо, супружеская пара принялась молча поедать превосходно приготовленные морепродукты.

109

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Когда-то и у Германии был Император, за которого  я и мои друзья поклялись отдать жизнь, однако сейчас уже совсем другие времена и Кайзеррейх пал, оставив нас его сынов приводить в порядок его остатки.Я бы это сравнил с уборщиком могилы если можно так сказать.Многие скажут, что Германия осталась прежней, но я так не считаю.Я потерял свою страну какой ее знал и очень жалею об этом,в особенности если посмотреть как над ней издеваются нацисты.Япония же насколько я помню на подъеме, держава больших размеров.Можете верить или нет, однако я помню эту страну еще сегунатом в середине прошлого века.Никогда не думал, что мир так сильно изменится-вспоминая отвечал Барон, посматривая то в окно, то на собеседницу

- Вы правы, в наше время мир очень сильно и быстро меняется, - поддержала начатый бароном разговор Кавасима, уже медленно потягивая доставленный ей официантом ассамский чай - причем делала она это с таким видом, будто являлась каким-то специально подготовленным ценителем этого напитка, способным различать оттенки его вкуса, - Я ощущаю это и на себе, хотя я гораздо моложе вас. Когда я появилась на свет, а это случилось в Китае, эта страна была великой империей, управляемой моими родственниками из великой династии Цин, это был совсем иной мир, непохожий на ваш, европейский - а во что превратилась моя страна, моя родина всего лишь за несколько лет, последовавших после противной Небу "революции", сотворенной этими мерзкими ханьцами в одиннадцатом году? Я никогда не прощу им того, во что они превратили мою, именно мою страну, - Ёсико внезапно заговорила очень быстро, явно воодушевившись, поскольку, несмотря на свою службу японскому императору и детство, проведенное в Японии, она никогда не скрывала и своих патриотических чувств в отношении уже разрушенной Цинской империи, - А потому я очень хорошо понимаю ваши ностальгические чувства по той старой, теперь уже навсегда утраченной Германии времен вашего кайзера.

110

*Расправившись с рыбой и салатом, Рафаэль подозвал жестом официанта*
Расчёт, пожалуйста – коротко сказал ему Рафаэль

111

- А что, существуют "запланированные неприятности"? - Розалинд приняла поцелуй супруга. - Куда же запропастилась Уилкинсон? Я уже начинаю волноваться. Надеюсь что с Элеонорой все в порядке.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (06-07-2019 19:47:13)

112

Заплатив за ужин, супружеская пара покинула вагон-ресторан.

113

- О, дорогая, не волнуйся. Уильяма тоже не видно, может быть они вместе? Главное чтобы они не наделали глупостей. - Элизабет подавила усмешку.

114

- Знаешь, пока ты это не сказала, я волновалась меньше. Пожалуй мне следует самой проверить. - Розалинд встала. - Встретимся позже, дорогая.

115

Леди Джессика Эванс написал(а):

-Ох, просто хотела убедиться, прошу прощения что отвлекла вас. - Джессика хотела заранее забронировать номер в отеле, и убедиться что поезд скоро прибудет. - Так... Вы плывёте в Вашингтон на Вирджинии, верно? Вы же не против провести эти дни в моей компании или возможно ещё каких-то людей? Извините если я навязываюсь.
Допив свой чай, Джессика ожидала ответа его знакомого, и надеялась что он согласиться.

- Почему бы и нет, мисс Джессика. Вы наверняка станете хорошей компанией в этом путешествии. - Сказал он, допив свое кофеи еще раз посмотрел на часы. - Что же, нам пора, поезд прибывает через десять минут, стоит подготовиться.
Кэнсин встал со своего места и поправив пояс с син-гунто, подал руку девушке.

116

-Что же, не будем о грустном.Я так понимаю вы плывете в штаты госпожа Кавасима?Если это уж не личное, то скажите цель вашей поездки столь далеко через океан, огибая половину земного шара-спросил с интересом Карл

117

Кагэкуро Кэнсин написал(а):

- Почему бы и нет, мисс Джессика. Вы наверняка станете хорошей компанией в этом путешествии. - Сказал он, допив свое кофеи еще раз посмотрел на часы. - Что же, нам пора, поезд прибывает через десять минут, стоит подготовиться.
Кэнсин встал со своего места и поправив пояс с син-гунто, подал руку девушке.

Взяв руку Кагэкуро, Джессика поднялась, она была немного удивлена такой вежливости, но не была против, осмотрев стол, она убедилась что ничего не забыла.
- Благодарю вас, что ж, пойдемте? - Джессика вопросительно посмотрела на своего знакомого.

118

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Что же, не будем о грустном.Я так понимаю вы плывете в штаты госпожа Кавасима?Если это уж не личное, то скажите цель вашей поездки столь далеко через океан, огибая половину земного шара-спросил с интересом Карл

- Вы правы, но Штаты - не конечная цель моего путешествия. Я, в первую очередь, офицер, а потом уже женщина, и потому не руководствуюсь личными целями и прихотями - наше командование поручило мне провести инспекцию посольств в иностранных государствах, от Британской Индии до Америки, и я выполняю данный мне приказ свыше. Это мой долг.

119

-Что же, когда то и я путешествовал по миру с похожей целью.Колониализм, сами понимаете.Остается пожелать вам удачи в вашей непростой миссии-произнес Карл, поджимая под себя папку с чертежами "Вирджинии"

120

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Что же, когда то и я путешествовал по миру с похожей целью.Колониализм, сами понимаете.Остается пожелать вам удачи в вашей непростой миссии-произнес Карл, поджимая под себя папку с чертежами "Вирджинии"

- Благодарю вас за теплые слова, - вновь улыбнулась Кавасима в ответ на пожелание Швальцкопфа, но в этот момент, как раз тогда, когда поезд постепенно начал замедлять свой ход, её взгляд зацепился за небольшую папку с какими-то документами или чертежами, которая лежала как раз напротив немецкого господина. Совершенно очевидно, что они, впрочем, имели определенное значение и, быть может, могли бы что-то сказать и самой Ёсико, а потому она, оглянувшись и попытавшись придать себе несколько легкомысленный вид, как бы невзначай спросила, указав пальцем на папку: - Позвольте поинтересоваться, если не секрет, что это? Вы путешествуете с какими-то деловыми бумагами? Неужели вы, немцы, становитесь успешными в бизнесе?


Вы здесь » Ocean Voyage » Поезд из Лондона в Саутгемптон » Вагон-Ресторан.