Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса

Курительная 1-го класса

Сообщений 241 страница 270 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

241

Услышав очередное напоминание о Титанике от Ассора, Рэйчел не выдержала, довольно резко поставила стакан с недопитым бренди на стол и поднялась с места. Она подошла к барону фон Швальцкопфу, пощелкала пальцами у него перед носом, привлекая его расфокусированное внимание и сообщила:
- Здесь немного душно, я выйду на палубу подышать.

242

Девушка вбежала в курительную комнату. Ей в этот момент было совершенно неважно где греться, да и она не поняла, куда вела дверь. Просто зашла в перове попавшееся место. В нос дал запах табака и понятно все стало сразу.
В курилке собралось много людей. Они пили, курили или просто проводили время за беседой. Девушка стояла около минуты в ступоре, но потом пошла и села в одно из кресел. "Посижу немного, согреюсь и пойду обратно в каюту"

243

Lord Assor написал(а):

– Конечно мисс, – сказал Лорд, двигаясь на диване, – знаете, мой отец слал в телеграммах о такой погоде, перед тем как покинуть этот мир, но наверное, самое важное это была одна история, про клуб "разбитых сердец". Забавно, но мой отец наблюдал, как господа Гэттис, Харрингтон и Коллинз пили поздней ночью в салоне первого класса, когда всех из троих бросили их дамы. К счастью, каждый из них нашёл своё счастье, но кто-то покинул нас. Так или иначе, эта история о клубе сердец сейчас очень подходит, правда, тут видимо собрались пьяные сердца, – шуткой сказал Лорд Ассор своей собеседнице.

- Кем был ваш отец? - Элизабет очень удивилась. Глаза блестели, а уголки губ поднимались вверх - Я вам не представилась, но фамилия моя вам будет знакома из рассказа вашего отца - Элизабет сделала глоток Маргариты для храбрости - мисс Элизабет Харрингтон. Приятно познакомиться!

244

Генерал Кавасима Ёсико
— Ну, что вы, я же жив! - радостно заметил Хрюшкин, - и мои покупатели живы! Почти...некоторых расстреляли, но не важно,  в основном таки они живы!

Искренне улыбаясь сказал Кавасиме, но потом с полной серьёзностью взял стакан с водой и дал немецкому барону.

— Пейте-пейте, это вода.

245

Marian Northcott написал(а):

- Ох, смешивать напитки было плохой идеей. - Мэриэн громко засмеялась, видя лицо Элизы. Ведь Мисс Флеминг явно была удивлена. - Ужасно неприятный напиток, дайте же воды скорее. Фрайни, как вы это пьёте?- Напиток жег горло девушки, чем вызывал неприятные эмоции. Она старалась подавить эту горечь, ну или хотя бы делать вид, что все в порядке.

Отредактировано Marian Northcott (Сегодня 22:02:00)

- По правде, я никогда не пью виски в чистом виде и в огромных количествах. Закуска в виде тостов может спасти, - мисс Фишер не раз употребляла сей напиток и была слегка удивлена суетливым дамам, которые весьма волнительно отреагировали на алкоголь.
- Вы разве ранее не пробовали?

246

Барон Карл фон Швальцкопф

- В штаб? В какой штаб, господин барон? Англичане с вами уже лет двадцать не воюют, линии фронтов вроде бы тоже не разделяют карту мира. Успокойтесь и присядьте, господин Хрюшкин, ему пока явно не стоит идти на воздух... Принесите воды, живо! - командным тоном воскликнула Кавасима, обращаясь ко всем сразу, и смотря при этом в лицо немецкому генералу.

247

Фрайни Фишер написал(а):

- Что ж, мои предположения не оправдались, - леди невинно усмехнулась.
- Тогда что вы делаете на корабле вместе? Я вас очень часто видела.

- Мы просто проводим время вместе. - Улыбаясь, Мэриэн посмотрела на Элизу. - Мисс Флеминг прекрасный собеседник! Да ещё и помощник, ведь она буквально спасла меня сегодня. Я очень плохо чувствовала себя весь день, а Элиза помогала мне и была рядом. За что я очень благодарна. - Девушка взяла за руку мисс Флеминг и легонько её погладила.

248

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Напиток на Карла видимо подействовал как то странно.Он впал в небольшой ступор и фраза Кавасимы -"С вами все в порядке" откинула пожилого генерала глубоко в воспоминания.
То ли у него начался бред, то ли горячка, он лишь посмотрел на офицершу и положив ей руки на плечи сказал серьезным тоном
-Я не могу быть в порядке.
Чертовы британцы прорвали фронт.Нам нужны резервы.Идите звоните в штаб, скажите что герра Генерала.
Пусть привезут больше орудий, иначе Фатерлянду конец.Боже Храни Кайзеррейх!-фанатично произнес он, шатаясь, держась лишь за японку

Генерал Эскобар, увидев эту сцену, сразу же подошёл к барону и встал в роли его опоры, дабы тот не опрокинул многострадальную японку. Однако, это не помешало Эскобару самому попивать коньячок из горла бутылки, которую он взял в ресторане.

249

- Мы просто проводим время вместе. - Улыбаясь, Мэриэн посмотрела на Элизу. - Мисс Флеминг прекрасный собеседник! Да ещё и помощник, ведь она буквально спасла меня сегодня. Я очень плохо чувствовала себя весь день, а Элиза помогала мне и была рядом. За что я очень благодарна. - Девушка взяла за руку мисс Флеминг и легонько её погладила.

- Это действительно прекрасно, - мисс Фишер в восхищении потешилась дружеской близости собеседниц

250

Фрайни Фишер написал(а):

Тогда что вы делаете на корабле вместе? Я вас очень часто видела.

- Мы познакомились в Саутгемптоне и с тех пор не разлей вода.-Элизабет улыбнулась,-У меня не было возможности употреблять алкогольные напитки,я вся была в работе и учебе.

251

Барон кивнул Рэйчел присаживаясь на диван и продолжал нести бред, обращая взор на Кавасиму :-У нас потери серьезные.Почти половина.Связь не к черту.Как мы не воюем?Ты что предатель Германии?Удивленно сказал Карл, доставая из подкладки формы Маузер и начал им трясти.Ну сейчас я тебя...тебя....после того как он нажал на спусковой крючок, то из ствола появился лишь огонь.Это была зажигалка и Карл расстроившись положил ее,сказав Хрюшкину
-Не надо мне на воздух...мы проиграли войну

252

Фрайни Фишер написал(а):

- По правде, я никогда не пью виски в чистом виде и в огромных количествах. Закуска в виде тостов может спасти, - мисс Фишер не раз употребляла сей напиток и была слегка удивлена суетливым дамам, которые весьма волнительно отреагировали на алкоголь.
- Вы разве ранее не пробовали?

- Признаюсь честно, каждый раз, когда употребляла виски, мне становилось очень плохо. - Мэриэн слегка усмехнулась. - Да вы героиня, мисс Фишер! - Виски, что выпила Мэриэн, явно начали действовать. Становилось жарко и веселее.

253

- Так-так-так-так, с-спокойно, ба... - успела произнести Кавасима перед тем, как Швальцкопф нажал на спусковой крючок своего пистолета - как выяснилось всего через мгновение, почти что игрушечного, но увиденного было японке вполне достаточно для того, чтобы, заметив вырвавшуюся из дула этого страшного оружия огненную струю, в ужасе отскочить сразу на несколько шагов назад, едва не рухнув на пол и прикрикнув.

254

Несмотря на весь сумбур вызванный всем, русский барон, как никто другой понял боль немецкого барона, он даже понял, попытку самоубийство, ведь узнав о Брестском мире также отреагировал. Он понимающей болью посмотрел на старого патриота и зауважал, пускай он и был врагом. Затем он сел рядом и приобнял Швальцкопф, чуть похлопывая по плечу.

— Победа...Она, казалось, была так близка...

255

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

- Мы познакомились в Саутгемптоне и с тех пор не разлей вода.-Элизабет улыбнулась,-У меня не было возможности употреблять алкогольные напитки,я вся была в работе и учебе.

- Оу, - Фрайни в удивлении воскликнула, параллельно кивая, якобы анализируя сказанное, - что ж, желаю вашей дружбе длительной крепости!
Фрайни искренне улыбалась мисс Элизабет и Мэриэн.

256

Генерал Кавасима Ёсико
Барон опять посмотрел на генерала как на "дурынду". Затем, похлопав на прощанье Швальцкопфя, подошёл к ней и дал ей воды.

— А ещё генерал-лейтенант разведки...

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (08-07-2019 23:16:09)

257

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Барон кивнул Рэйчел присаживаясь на диван и продолжал нести бред, обращая взор на Кавасиму :-У нас потери серьезные.Почти половина.Связь не к черту.Как мы не воюем?Ты что предатель Германии?Удивленно сказал Карл, доставая из подкладки формы Маузер и начал им трясти.Ну сейчас я тебя...тебя....после того как он нажал на спусковой крючок, то из ствола появился лишь огонь.Это была зажигалка и Карл расстроившись положил ее,сказав Хрюшкину
-Не надо мне на воздух...мы проиграли войну

Эскобар, который поддерживал барона за плечо, увидев такую сцену, сразу выдал резкую пощечину немцу :

- Не сметь бить наших дам! - грозно фыркнул мексиканский джентльмен. - Мы уж не воюем как 17 лет, мой дорогой, очнитесь!

258

Мистер Леон Хрюшкин

- А? В чем дело? Кхм, ничего, ничего страшного, - произнесла, опомнившись и вполне осознав, что пистолет в руке Швальцкопфа был бутафорским, Кавасима, поправив на себе китель, - Просто господина барона, видимо, нужно научить, как следует обращаться с декоративными зажигалками. Благодарю... за заботу, господин Хрюшкин!

259

Джонс посмотрел на часы, попивая виски. Время было не такое позднее, но ему было неохота начинать беседу ни с кем, к тому же он мало кого знал тут настолько близко чтоб заводить задушевные разговоры.

260

- Признаюсь честно, каждый раз, когда употребляла виски, мне становилось очень плохо. - Мэриэн слегка усмехнулась. - Да вы героиня, мисс Фишер! - Виски, что выпила Мэриэн, явно начали действовать. Становилось жарко и веселее.

- Милочка, вы тоже боец, - мисс Фишер усмехнулась, - раз каждый раз берете в рот сей вид алкоголя, словно впервые в надежде о ином исходе.
Фрайни слегка подшутила осознав, что леди уже была в легком опьянении, но она не имела злого подтекста в своих словах, поэтому живо переключилась на атмосферу курительного зала.
- Вокруг довольно шумно, не находите? Здесь всегда так?

261

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Кем был ваш отец? - Элизабет очень удивилась. Глаза блестели, а уголки губ поднимались вверх - Я вам не представилась, но фамилия моя вам будет знакома из рассказа вашего отца - Элизабет сделала глоток Маргариты для храбрости - мисс Элизабет Харрингтон. Приятно познакомиться!

– Ох, как неожиданно. Мой отец был также как и Ассором, поэтому довольно редко выходил в свет, к сожалению на борту, так как болел. Кхм. А знаете, быть может, это судьба? Что люди разных поколений встречаются при определенных обстоятельствах из-за одного и того же события? Не обязательно плохого.

((В 2019 году я играл за Коллинза, а отец Ассора был 2017 году на борту "Титаника", хд))

262

Фрайни Фишер написал(а):

- Милочка, вы тоже боец, - мисс Фишер усмехнулась, - раз каждый раз берете в рот сей вид алкоголя, словно впервые в надежде о ином исходе.
Фрайни слегка подшутила осознав, что леди уже была в легком опьянении, но она не имела злого подтекста в своих словах, поэтому живо переключилась на атмосферу курительного зала.
- Вокруг довольно шумно, не находите? Здесь всегда так?

-Вы правы, Фрайни. - Мэриэн вновь рассмеялась. - Быть может, однажды мне повезёт и я покорю этот напиток? - Девушка была слишком весела. А мисс Флеминг была удивлена способности Норткотт, переключаться так быстро с меланхоличного состояния в весёлое. - Действительно, здесь очень шумно. И кажется, в соседней компании тоже весело.

263

Lord Assor написал(а):

((В 2019 году я играл за Коллинза, а отец Ассора был 2017 году на борту "Титаника", хд))

Свернутый текст

Вообще нормально что сынок погибшего на ТИтанике основал кто бы мог подумать, корабельную компанию

Отредактировано Доктор Генри Джонс Мл. (08-07-2019 23:21:45)

264

После всего этого Карл отпил немного воды и прокашлявшись, сказал людям, сидящих рядом с ним :-Все, хватит.Я слишком стар для всего этого дерьма, господа.Уж больно мы повели себя как свиньи, вон мисс Хилл ушла даже, оставив нас из-за наших алкогольных похождений.Для меня пока хватит, я не хочу отправится в морг этого судна.Надеюсь, господа вы меня поймете-спокойно сказал Карл, приходя в себя, общаясь к японке
-А вы простите меня пожалуйста за это...больше такого не повторится

265

Всё также находясь рядом с генералом, Хрюшкин продолжил, беззаботно и простодушно.

— Так, не желаете попробовать "Перемирие на пляже"? Освежает и бодрит!

266

-Мэриэн,право,как ты так быстро переключается? Я никогда не видела таких людей!-Элизабет явно была в шоке

267

Мистер Леон Хрюшкин

Джонс заинтересованно посмотрел на старого русского.
-И что же там за состав такой в вашем "Перемирии"?

268

(( Кажется, мистера Хрюшкина не остановить, хехе))

Отредактировано Marian Northcott (08-07-2019 23:24:40)

269

Lord Assor
- Лорд Ассор, - залетев назад в курительную комнату довольно громко позвала рэйчел. Однако она смогла взять себя в руки в следующий момент и уже спокойным шагом подошла к мужчине и поинтересовалась.
- Вы вообще в курсе, что творится за бортом Вашей "игрушки"?

270

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Всё также находясь рядом с генералом, Хрюшкин продолжил, беззаботно и простодушно.

— Так, не желаете попробовать "Перемирие на пляже"? Освежает и бодрит!

Эскобар посмотрел на Леона и решил сделать отважнейший поступок : попробовать самое ядрёное и ужасное пойло русского. Буквально выхватив у него из рук рюмку, мексиканец произнес :

- Храни Господь Мексику! - и тотчас же дно рюмки стало видно.

Посмаковав это и на пару мгновений искривив лицо, Хосе неожиданно потребовал :

- Господин Хрюшкин, хочу выпить это чудо с вами ещё пару раз! Оно так утоляет жажду... Я еще больше чувствую себя человеком!

Отредактировано Jose Gonzalo Ivan Escobar (08-07-2019 23:27:26)

Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса