Ocean Voyage

Объявление

12 3 6 9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса

Курительная 1-го класса

Сообщений 211 страница 240 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

211

-Я ,пожалуй, выпью простую минеральную воду.Не хочется более пить алкоголь,так как я уже точно переборщила.-Элиза лучезарно улыбнулась и сняла свои перчатки.

212

Фрайни Фишер написал(а):

- Вы случаем с Мэриан не сестры? Уж больно похожи.
Фрайни действительно заметила общие привлекательные черты лиц девушек

Мэриэн усмехнулась, это оказалось неожиданным сравнением для неё. - Ах, никак нет, мисс Фишер, - Мэриэн задумалась. - Знаете, а я была бы не против выпить немного виски с Вами, за компанию, так сказать. - Мэриэн улыбнулась, заметя удивлённое лицо мисс Фишер.

213

Генерал Кавасима Ёсико
— О! - гордо произнёс Хрюшкин и также гордо продолжил, - ещё во времена НЭПа я был чёрнорабочим, выступал в кабаре разных и официантом был, тогда я и начал делать свои напитки. Но это довольно сложный процесс, это пришло со временем, тут нужна знать разницу между бездумным смешиванием и красивой гармонии вкусов, цветов и настроения. Надо сказать, что каждый мой напиток как-то отражает события моих прошлых лет, вот например, "Холодное море", я делал, когда вспоминал о своих минутах в море, после крушения Титаника.

214

Поскольку господа выпивающие ее все равно игнорировали, Рэйчел, не заботясь об осанке, откинулась на спинку дивана и меланхолично поедала принесенные закуски, попивая изредка бренди из своего бокала. "Догонять" своего кавалера она не собиралась.

215

Мистер Леон Хрюшкин

- Кх... Да-да, охотно верю... Название вы взяли соответствующее, вот только от "холода" этого моря во рту такое чувство, будто бы там разгорелся пожар этой вашей коммунистической мировой революции... Всё-таки вам следует придумать для него новое название.

216

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Приятного вечера, лорд Ассор - Элизабет тихо подошла к к месту где сидел владелец судна в одной руке держа сигарету, а в другой Маргариту. - Видимо сегодня вечер тоже не без сюрпризов - смотря на буйную компанию сказала Лизабет

- Добрый вечер, миссис Харрингтон. - Хиггинс заметил знакомую своей жены и поприветствовал ее. Удивлен, что вы здесь, а не с другими дамами пьете кофе в комнате отдыха. - Он увидел в ее руке маргариту. - Что ж, думаю мой вопрос был очень глупым.

217

- Приятного вечера, лорд Ассор - Элизабет тихо подошла к к месту где сидел владелец судна в одной руке держа сигарету, а в другой Маргариту. - Видимо сегодня вечер тоже не без сюрпризов - смотря на буйную компанию сказала Лизабет

– Ох, добрый вечер мисс, – немного отдалённо сказал Лорд, – да, вечер не без сюрпризов. Верно сказано, как пассажиры, так и погода решили с нами поиграть. Довольно холодный вечер, спокойный океан и безлунная ночь, довольно романтично, не находите?

218

Барон указал официанту, чтобы он со стола, где было уже прилично сделано других алкогольных коктейлей, налил немецкому барону "Холодный океан".

— Только, гм... Убедитесь, что вы крепки для этого, он не так сильный как "30 сталинских ударов", но приличный. Если глубоко прочувствовать, можно вспомнить те ощущения в холодной воде, когда ты мерзнёшь пьяный в Атлантике....

219

Инди зашел в курительную потому что проходил мимо и услышал громкие разговоры и смех. На самом деле он искал на корабле одну знакомую, о которой только тчо узнал что она плывет тоже на Вирджинии, но поскольку ее нигде не было, он решил скоротать время где-то в шумной компании. Он был одет в дорогой костюм, и не носил с собой сейчас свою любимую шляпу, поэтому отличить его от пассажира первого класса можно было лишь заглянув к нему в кошелек.
-Добрый вечер, господа. Смотрю, веселье в разгаре? - сказал он, выбирая себе место.

220

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Добрый вечер, миссис Харрингтон. - Хиггинс заметил знакомую своей жены и поприветствовал ее. Удивлен, что вы здесь, а не с другими дамами пьете кофе в комнате отдыха. - Он увидел в ее руке маргариту. - Что ж, думаю мой вопрос был очень глупым.

- Добрый вечер, мистер Хиггинс - на лице Элизабет изобразила свою визитную улыбка, но она вышла какой-то тусклой. - Комнате отдыха особо не расслабишься, как это можно сделать в курительном салоне

221

Японка, тем временем, постепенно начала приходить в себя, отсиживаясь на своем обыкновенном месте и покрепче вжавшись в кресло. На предлагаемые Хрюшкиным напитки она теперь смотрела с большим подозрением, а на тех, кто соглашался испробовать его "горючие смеси", Кавасима глядела как на истинных героев, совершающих нечто подобное обряду сэппуку.

222

Генерал Кавасима Ёсико
— Что же... Для Вашего уровня тогда действительно стоит начинать с классики. Вот, - барон протянул небольшой стакан светло-коричневого цвета, - здесь смесь водки и кофейного ликера с льдом. Я назвал его "Чёрный Барон".

223

Мистер Леон Хрюшкин

- Нет-нет-нет и еще раз нет, господин барон, - сказала Кавасима, нервно усмехнувшись и жестом отклоняя предложение Хрюшкина, уже протянувшего ей очередной стаканчик, - Давайте пока... ну, немного обождем. Я еще не совсем отошла от прошлого "сталинского удара" по моим внутренним органам. Я бы предпочла что-нибудь более классическое. Хотя бы ваш обычный европейский бренди, виски... Или нечто подобное.

224

Когда напитки принесли, Мэриэн решила произнести тост. - Ну, что, Дамы, за приятную компанию и удивительный вечер! - Девушка посмотрела на своих собеседниц, а после отпила напиток.

225

Lord Assor написал(а):

Довольно холодный вечер, спокойный океан и безлунная ночь, довольно романтично, не находите?

"Обалдеть как романтично," - услышав где-то недалеко голос Ассора, зло подумала Рэйчел. Пока бароны и генерал пили, она вдруг подалась в воспоминания. Красивый корабль, умопомрачительное звездное небо, спокойный как пруд океан и один на двоих плед. Женщина невольно улыбнулась и с, необычной для себя нынешней, нежностью уставилась куда-то в пустоту.

226

Lord Assor написал(а):

– Ох, добрый вечер мисс, – немного отдалённо сказал Лорд, – да, вечер не без сюрпризов. Верно сказано, как пассажиры, так и погода решили с нами поиграть. Довольно холодный вечер, спокойный океан и безлунная ночь, довольно романтично, не находите?

- Раньше, правда, это казалось ещё романтичнее. С возрастом умеешь что-ли, и теперь в холодный вечер лишний раз не выйдешь из комнаты с камином. - Лизабет усмехнулась. Ей показалось это милым. - Позволите сесть рядом?

227

Карл кивнул Хрюшкину и взял стакан с этим необычным напитком в свои руки.Он внимательно посмотрел консистенцию содержимого и осмотрелся вокруг на посторонних.Сделав лицо серьезным, он лишь сказал на своем родном языке :
-Für Die Vaterland! и зажмурившись начал постепенно выпивать напиток.Уже на половине седовласый понял, что он сделал это зря, однако отступать было делом трусов.Допив алкоголь до дна, Карл откинул стакан от себя и тот звенькнул о стол, однако не разбился.
У Швальцкопфа стали красными глаза, лицо и шея.Перед его глазами поплыла пелена и он лишь механически вращал головой, пока не встал и не похлопал Хрюшкина по плечу, сказав посаженным голосом :
-Gutes Getränk mein freund....даже я бы сказал слишком....оох...все так тяжело стало
Карл продолжал стоять в центре курительной, словно истукан странным взглядом глядя на всех посетителей курительной комнаты

228

Элизабет улыбнулась и отпила  минеральной воды. Ей явно стало яснее мыслить.

229

- О боги, господин барон... Что с вами? С вами точно всё в порядке? - Кавасима, увидев реакцию Швальцкопфа на ужасный напиток Хрюшкина, чуть приподнялась с места, готовясь оказать ему точно такую же помощь при необходимости, какую он сам оказал ей несколькими минутами ранее.

230

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
— Что же... Для Вашего уровня тогда действительно стоит начинать с классики. Вот, - барон протянул небольшой стакан светло-коричневого цвета, - здесь смесь водки и кофейного ликера с льдом. Я назвал его "Чёрный Барон".

Между тем, Эскобар напомнил Хрюшкину о своём алкогольном творении и продолжил требовать его выпить.

- Ну выпейте, дорогой мой! Этот напиток вы точнооо не забудете и внесете в свои поваренные книги и дневники. Такого пойла не делают нигде в мире, кроме как в моей боевой части.

231

Генерал Кавасима Ёсико
— О! Желаете освежиться? У меня это есть... - барон отошёл к столику, вокруг которого стояли двухэтажные подносы с бутылками спиртных напитков и других добавок, сам же стол напоминал смесь выставочных полок, где располагались коктейли, так и лабораторию какого-нибудь учёного. Среди кучи стаканов он нашёл длинный бокал для шампанского и стал в нём смешивать соки и кусочки фруктов. Затем с этим он опять сел, практической вплотную к генералу.

— Прошу, смесь перського ликёра, клюквенного и ананасового сока со льдом и кусочками клубники, также тут есть водка, но я сделал меньший её процент в напитке. Этот рецепт я назвал "Перемирие на пляже"!

232

- Раньше, правда, это казалось ещё романтичнее. С возрастом умеешь что-ли, и теперь в холодный вечер лишний раз не выйдешь из комнаты с камином. - Лизабет усмехнулась. Ей показалось это милым. - Позволите сесть рядом?

– Конечно мисс, – сказал Лорд, двигаясь на диване, – знаете, мой отец слал в телеграммах о такой погоде, перед тем как покинуть этот мир, но наверное, самое важное это была одна история, про клуб "разбитых сердец". Забавно, но мой отец наблюдал, как господа Гэттис, Харрингтон и Коллинз пили поздней ночью в салоне первого класса, когда всех из троих бросили их дамы. К счастью, каждый из них нашёл своё счастье, но кто-то покинул нас. Так или иначе, эта история о клубе сердец сейчас очень подходит, правда, тут видимо собрались пьяные сердца, – шуткой сказал Лорд Ассор своей собеседнице.

233

Звон стекла вывел Рэйчел из задумчивости, и она взглянула на барона, который почему-то стоял посреди комнаты и осоловелым взглядом обозревал окружающих.
"Да, времена меняются," - с философским спокойствием подумала она, пожала плечами и отпила еще немного бренди из своего стакана.

234

Присев рядом с джентльменами Джонс осмотрел всю собравшуюся тут компанию Он конечно же заметил и мисс Элизабет и мисс Мэриэн, и кивнул им в знак приветствия.
Подозвав стюарта, он попросил виски.

235

- Ох, смешивать напитки было плохой идеей. - Мэриэн громко засмеялась, видя лицо Элизы. Ведь Мисс Флеминг явно была удивлена. - Ужасно неприятный напиток, дайте же воды скорее. Фрайни, как вы это пьёте?- Напиток жег горло девушки, чем вызывал неприятные эмоции. Она старалась подавить эту горечь, ну или хотя бы делать вид, что все в порядке.

Отредактировано Marian Northcott (08-07-2019 23:02:00)

236

Впрочем он оставил эту затею, когда увидел красного барона. Он вмиг подошёл к "собрату-старику" и взял его за плечи.

— Барон! Вам надо выйти на воздух, я говорил Вам не стоит пить! Идёмте...

237

Хиггинс отпил из своего стакана, наблюдая за эпопеей с коктейлями от русского барона. Он мысленно приказал себе никогда не пить с людьми, которые явно делали это чаще и больше него. Он достал трубку и забив ее, принялся раскуривать.

238

Мистер Леон Хрюшкин

- Послушайте, мой дорогой барон Хрюшкин, - сказала Кавасима с довольно странной улыбкой и с таким выражением лица, в котором была отчетливо видна некая смесь насмешливости и недоверия, - Конечно, ваши коктейли, безусловно, и можно назвать истинным произведением искусства, а вам наверняка позавидовали бы лучшие виноделы Франции, но... - японка посмотрела на Швальцкопфа, стоявшего в середине курительного зала и после единственной порции выпитого напитка от русского дворянина едва державшегося на подкосившихся ногах, - но... Какие-то они у вас слишком уж крепкие. Вы уверены, что один глоток не уложит меня на месте, уже замертво?

239

Marian Northcott написал(а):

Мэриэн усмехнулась, это оказалось неожиданным сравнением для неё. - Ах, никак нет, мисс Фишер, - Мэриэн задумалась. - Знаете, а я была бы не против выпить немного виски с Вами, за компанию, так сказать. - Мэриэн улыбнулась, заметя удивлённое лицо мисс Фишер.

- Что ж, мои предположения не оправдались, - леди невинно усмехнулась.
- Тогда что вы делаете на корабле вместе? Я вас очень часто видела.

240

Напиток на Карла видимо подействовал как то странно.Он впал в небольшой ступор и фраза Кавасимы -"С вами все в порядке" откинула пожилого генерала глубоко в воспоминания.
То ли у него начался бред, то ли горячка, он лишь посмотрел на офицершу и положив ей руки на плечи сказал серьезным тоном
-Я не могу быть в порядке.
Чертовы британцы прорвали фронт.Нам нужны резервы.Идите звоните в штаб, скажите что герра Генерала.
Пусть привезут больше орудий, иначе Фатерлянду конец.Боже Храни Кайзеррейх!-фанатично произнес он, шатаясь, держась лишь за японку

Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса