Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 121 страница 150 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

121

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Прошу простить меня, но я не изменяю своим традициям: пока не допью будь то кофе или чай, с кресла меня не поднять. - улыбнувшись ответила Лизабет - А пью я медленно и не расторопно. Тем более, я бы помешала молодым людям вести общения между собой - Элизабет ехидно посмотрела на юношу - Ну вы понимаете, да?

-Хех...- Антон покраснев дополнил - Похоже, что не только у вас одной такие традиции...

122

Генерал Кавасима Ёсико написал(а):

- И вы его знаете? - Кавасима повернулась к джентльмену, сидевшему совсем неподалеку от того места, на котором расположилась она сама, - Похоже, с ним встречались едва ли не все пассажиры этого корабля. Всё-таки это удивительная персона - полагаю, герцог обладает неким природным харизматическим магнетизмом, притягивающим к нему совершенно разных людей. Но все непременно отзываются о нем положительно.

- Я имел удовольствие видеть его, хотя он не очень любит появляться в обществе в последнее время. Хотя не просто видеть, однажды мы даже провели вместе выходные у нашего общего знакомого, - Хиггинс вспомнил ту увлекательную охоту. - Я познакомился с ним через свою жену, она подруга Герты Армфельт-Кэмпбелл, герцогини Аргайл. Они плыли на "Титанике". Говорят он проявил исключительную смелость, когда корабль начал тонуть, до последнего помогал усаживать дам в шлюпки и помогать офицерам сохранять порядок. Для меня честь быть в кругу его знакомых.

123

Anton Isakov написал(а):

Антон достал свою последнюю сигару и закурил её - Мисс Харрингтон, вы же идёте на выставку фотографий?

- Я планирую, но пока не знаю.
Элизабет подозвала стюарда и попросила бокал Маргариты.
- Ещё с Титаника привыкла пить Маргариту в курительном салоне - Лизабет затянулась

124

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин лишь вздохнул при таких словах молодой японки.

— Скоро получите свою войну, мадмуазель Ёсико. Опрометчиво говорить такие вещи, хотя и я таковым был, в своё время. Да и сейчас желаю продолжить поединок против Германии и Японии. За Ленина, за Порт-Артур... За Цусиму.

125

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Я планирую, но пока не знаю.
Элизабет подозвала стюарда и попросила бокал Маргариты.
- Ещё с Титаника привыкла пить Маргариту в курительном салоне - Лизабет затянулась

Антон удивился - Вы были на "Титанике"? Мой дядя тоже был... - Антон расстроился - Но... Он утонул... -

126

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Я имел удовольствие видеть его, хотя он не очень любит появляться в обществе в последнее время. Хотя не просто видеть, однажды мы даже провели вместе выходные у нашего общего знакомого, - Хиггинс вспомнил ту увлекательную охоту. - Я познакомился с ним через свою жену, она подруга Герты Армфельт-Кэмпбелл, герцогини Аргайл. Они плыли на "Титанике". Говорят он проявил исключительную смелость, когда корабль начал тонуть, до последнего помогал усаживать дам в шлюпки и помогать офицерам сохранять порядок. Для меня честь быть в кругу его знакомых.

- Он рассказывал мне о крушении, но как-то вскользь - впрочем, вряд ли такие воспоминания для человека можно назвать приятными. Хотя, честно говоря... Я бы не отказалась провести ту ночь на борту тонущего "Титаника". Во всяком случае, мне было бы о чем рассказать внукам в глубокой старости. Вы ведь сейчас примерно этим и занимаетесь, господин барон? - Кавасима вдруг повернулась к сидящему поодаль Хрюшкину, который о чем-то оживленно беседовал с немцем.

127

-Вот как?Что же, герр я думаю вы сможете рассказать о своем первом неудачном вояже, думаю это будет интересно услышать не только мне, но еще и Кавасиме. Кораблекрушение, что видишь первый раз в жизни очень эмоциональное событие.
Выжить на Титанике мне как раз помог мой опыт, благодаря которому я смог успешно спастись в 1901 году.
-сказал Карл, внимательно ожидая рассказа барона Хрюшкина, повернув свой взор на Кавасиму и ее собеседника, краем уха их слушая, попивая светлый бренди из своего бокала и немного покашливая

128

- 10 минут до начала выставки... - Антон затушил сигару и выбросил её. - Я пожалуй пойду. - Антон встал и направился к выходу. - Удачи всем! - сказал он на прщание.

129

Anton Isakov написал(а):

Антон удивился - Вы были на "Титанике"? Мой дядя тоже был... - Антон расстроился - Но... Он утонул... -

- Да, - Элизабет усмехнулась - и почему-то у меня нет каких-то грустных воспоминаний. Я была поистине счастлива там. В конце концов я повстречала там своего нынешнего мужа. - лёгкий румянец появился на лице мисс Харрингтон. - Это был отличный вояж, хоть и не самым счастливым концом. Кстати, мистер Исаков, самое удивительно, что я помню одного русского на Титанике. Я с ним общалась. Уже не помню его фамилию, но звали его Антон. Да, тоже Антон. Он был писатель

130

- Фрау Элизабет? Мама, а что ты тут делаешь? - Кит вопросительно посмотрел на мать. - Ох, ну мисс Эриксен, это моя мама Миссис Элизабет Харрингтон - смущённо представил их Кит

131

Барон Карл фон Швальцкопф
— Боюсь первое кораблекрушение нельзя назвать круизом. Я плыл вместе с ранеными на военном конвое, когда на нас напал японский флот. О, теперь я понимаю матросов как никто другой, пережить бой на воде и на суше это два абсолютно разного чувства. На земле хоть где-нибудь засесть можно, а тут ты в коробке, в плавающем гробу. Как сейчас помню, когда столовая превратилась в лазарет, где морской поп пытался залатать раненых, помню как трубы внутри корабля взрываясь и обжигали до смерти людей, помню, когда стоял на корме говорил с моим знакомым, а через секунду то место где он стоял образовалась воронка от снаряда, даже ошмётков не было. Подчистую пропал. Даже не похоронить. Меня отбросило и я попал в море, оттуда меня забрали японцы и я стал военнопленным. Отправили под Токио, полтора года кажется я там провёл.

Хрюшкин отхлебнул горячий шоколад.

Генерал Кавасима Ёсико
— Да, примерно этим, мадмуазель.

132

- Дорогой, ты перегрелся на солнце? Что же я могу делать в курительном салоне? Пожалуй курить, мой дорогой. - Элизабет осмотрела с ног до головы спутницу своего сына, а после с визитной улыбкой на лице поздоровалась - Добрый день, очень рада знакомству! Присаживайтесь. - Элизабет сделала глоток Маргариты. - Что-то расскажите?

133

*При входе в курительный салон, Марго сразу достала из кармана сигареты и спички, держа их в руке, Маргарет вместе с Китом подошла к незнакомым женщинам*
- Очень приятно, миссис Харрингтон, я тоже рада знакомству - Марго мило улыбнулась, но продолжила стоять, не ответив на предложение присесть.

134

Генерал Кавасима Ёсико написал(а):

Я бы не отказалась провести ту ночь на борту тонущего "Титаника".

- Думаю, что Вам не стоит делиться такими подробностями с некоторыми дамами, - лорд усмехнулся, вставая с кресла. - Уверен, они устроят вам целую лекцию о том, как это неприемлемо. Прошу меня извинить, думаю что скоро начнется выставка, а я хотел быть там.
Лорд Шоу покинул курительную.

135

-Вам пришлось очень несладко герр.Мне же повезло, если так можно сказать, терпеть бедствие на гражданском судне в мирное время, где я остался цел к большому моему счастью.Мы с вами пережили довольно много всяких бед, однако не смотря ни на что мы остались живы.
Какое то странное стечение обстоятельств.
Везением я это назвать не могу, ибо уж слишком часто везти не может.Судьба видите ли к нам расположена в лучшем свете герр.Карл немного замолчал, но взглянув на часы, что располагались в курилке, оживился и встал из-за стола, сказав :
-Господа...и леди Кавасима....сейчас уже началась выставка фотографий в бальном зале, поэтому приглашаю вас всех отправится туда, ибо как хотите, но я не собираюсь пропускать такое событие

136

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

-Вам пришлось очень несладко герр.Мне же повезло, если так можно сказать, терпеть бедствие на гражданском судне в мирное время, где я остался цел к большому моему счастью.Мы с вами пережили довольно много всяких бед, однако не смотря ни на что мы остались живы.
Какое то странное стечение обстоятельств.
Везением я это назвать не могу, ибо уж слишком часто везти не может.Судьба видите ли к нам расположена в лучшем свете герр.Карл немного замолчал, но взглянув на часы, что располагались в курилке, оживился и встал из-за стола, сказав :
-Господа...и леди Кавасима....сейчас уже началась выставка фотографий в бальном зале, поэтому приглашаю вас всех отправится туда, ибо как хотите, но я не собираюсь пропускать такое событие

- Ах да, - Кавасима, взглянув на часы, стоявшие прямо на камине, встрепенулась, поднимаясь со своего прежнего места и поднимая шляпу со стола - Разумеется, мы уже опаздываем, похоже. Предлагаю поспешить, барон прав - всегда нужно сохранять столь важную черту характера, как пунктуальность. Пройдемте.

137

Miss Margaret Eriksen
Mr. Kit Harrington
- Что же вы стоите, мисс... Эриксен. Кит предложи девушке сесть, что же ты встал как вкопаный - выпустив дым вокруг себя, Элизабет мило наблюдала за этой картиной. Ей на душе стала почему-то так тепло. Хотя вполне возможно, всему виной был алкоголь.

138

Хрюшкин кивнул немецкому барону. Допив горячий шоколад и оставив карты в покое он встал со стола.

— Пройдёмте на выставку, товарищи.

139

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*При входе в курительный салон, Марго сразу достала из кармана сигареты и спички, держа их в руке, Маргарет вместе с Китом подошла к незнакомым женщинам*
- Очень приятно, миссис Харрингтон, я тоже рада знакомству - Марго мило улыбнулась, но продолжила стоять, не ответив на предложение присесть.

- Да, мисс Эриксен, давайте присядем - подойдя чуть ближе Кит прошептал - или быть может вам не комфортно?

140

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Да, мисс Эриксен, давайте присядем - подойдя чуть ближе Кит прошептал - или быть может вам не комфортно?

- Все в порядке, мистер Харрингтон - Маргарет попыталась улыбнутся. С напряженным лицом она села рядом и, несколько насупившись, начала рассматривать в руках пачку сигарет, периодически переворачивая ее.

141

Добрый вечер, господа

142

Заказав виски, Кит сел рядом с девушками. Юноша долго рассматривал свой портсигар не зная, что сказать.
- Как спалось, maman ?- доставая сигарету спросил Кит

143

- Кит, серьёзно? - Элизабет рассмеялась. Докурив сигарету, она встала и внимательно, поочерёдно посмотрела то на сына, то на девушку. Элизабет посчитала её довольно милой.
- Я пойду на выставку - допивая Маргариту сказала Лизабет - встретимся за ужином. До встречи мисс Эриксен

144

- Эм, до встречи, миссис Харрингтон - посмотрев на Елизабет, сказала Маргарет, несколько приподняв уголки губ

145

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Эм, до встречи, миссис Харрингтон - посмотрев на Елизабет, сказала Маргарет, несколько приподняв уголки губ

Кит сделал глоток виски. Проводив взглядом свою мать юноша спокойно обратился к Маргарет.
- Бывает, что перед ней невозможно говорить. Имеет её взгляд какое-то внушение - с улыбкой признался Кит

146

Mr. Kit Harrington написал(а):

Кит сделал глоток виски. Проводив взглядом свою мать юноша спокойно обратился к Маргарет.
- Бывает, что перед ней невозможно говорить. Имеет её взгляд какое-то внушение - с улыбкой признался Кит

*Кивком Маргарет показала, что согласна с Китом. После ухода миссис Харрингтон, Марго расслабилась и закурила сигарету*

147

Miss Margaret Eriksen написал(а):

*Кивком Маргарет показала, что согласна с Китом. После ухода миссис Харрингтон, Марго расслабилась и закурила сигарету*

- Я уже в предвкушение ужина. Так просто она не оставит меня в покое. - Кит задумался. - Возможно, вас тоже. Вы ей очень понравились, поверьте мне - в конце слов юноша ехидно улыбнувшись сделал пару глотков виски - И если вы ей попадётесь, к несчастью, то главное чтобы не за чашкой чая

148

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Я уже в предвкушение ужина. Так просто она не оставит меня в покое. - Кит задумался. - Возможно, вас тоже. Вы ей очень понравились, поверьте мне - в конце слов юноша ехидно улыбнувшись сделал пару глотков виски - И если вы ей попадётесь, к несчастью, то главное чтобы не за чашкой чая

- Интересно, почему же только не за чашкой чая? - Маргарет рассмеялась
*Взглянув на часы в курительном салоне, Маргарет удивилась, как быстро пролетело время в компании Кита, и уже настало время обеда.*

149

Miss Margaret Eriksen написал(а):

- Интересно, почему же только не за чашкой чая? - Маргарет рассмеялась
*Взглянув на часы в курительном салоне, Маргарет удивилась, как быстро пролетело время в компании Кита, и уже настало время обеда.*

- Зря смеётесь, мисс Эриксен. В это время своей бодрости она наиболее болтлива. К тому же, она может сидеть на одном месте, пока не допьет свою дежурную чашку чая. Спешить здесь она не любит. Говорит, что это дурной тон - Кит пожал плечами и посмеялся

150

Mr. Kit Harrington написал(а):

- Зря смеётесь, мисс Эриксен. В это время своей бодрости она наиболее болтлива. К тому же, она может сидеть на одном месте, пока не допьет свою дежурную чашку чая. Спешить здесь она не любит. Говорит, что это дурной тон - Кит пожал плечами и посмеялся

- Весьма интересно, - с улыбкой на губах проговорила Маргарет.
*Докурив сигарету, Марго затушила ее в пепельнице, а затем еще раз взглянула на часы*
- Уже 4 часа, а мы еще даже не были на обеде. Неужели вы не проголодались, мистер Харрингтон?


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса