Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 91 страница 120 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

91

Хиггинс не обратил почти никого внимания на пришедшую компанию, потому что не увидел ее. Он старательно протирал очки тряпочкой, которую всегда носил с собой.

92

Ёсико, слушая начинавшуюся беседу между Швальцкопфом и Хрюшкиным, сидела рядом, пока в разговор не вмешиваясь, и лишь один раз поманила к себе обслуживающего комнату стюарда, попросив принести, разумеется, чашечку великолепного ассамского чая.

93

-Да Герр, я тогда еще был в чине майора.Был сам на передовой, почти как простой солдат, да и годы позволяли скакать и стрелять.Русские сражались действительно храбро,однако под Танненбергом вы смогли их выбить, ибо Самсонов, хоть и был талантливым командиром, он не учел множество факторов нашей армии, поэтому нам удалось одержать победу.Полегло много людей, именно тогда я увидел столько трупов с обеих сторон герр-спокойным тоном отвечал барон на поставленный Хрюшкином вопрос

94

Зайдя, Антон сел за близайший стол, достал сигару и закурил её.

95

Барон Карл фон Швальцкопф
— Да, много наших полегло... Я тогда был кавалеристом, а вы ведь знаете, как эта война сильно подкосила кавалерию. Эти пулемётные заграждения... Впрочем, довольно скоро нас стали использовать как пехоту, фактически. Я стал командиром 33-его пехотно-кавалерийского полка, участвовал уже в чине подполковника. Участвовал в Брусиловском прорыве. Да-а... Но знаете, первый раз с силой пулемётов я столкнулся в Русско-японской войне, правда я сам был, временно, командиром пулемётного расчёта. На нас лезли туча японских тел, не понимая, что оружие 20 века скорострельно.

Хрюшкин чуть помолчал и продолжил.

— У меня был немецкий друг на Титанике, Швайнфогель, но он погиб, тоже военный. И друг Мюллер, кавалерист как и я, но погиб под Верденом.

96

Внезапно Кавасима, все это время предпочитавшая молчать, но слушавшая рассказ Хрюшкина о немце Шейнфогеле, с которым они познакомились на борту "Титаника", спросила своего русского знакомого:

- Скажите, господин Хрюшкин, а вам известно имя Альберта Кэмпбелла, английского герцога Аргайла? Во время моей остановки в Лондоне мне довелось встретиться с этим человеком, в процессе моей инспекции японского посольства, разумеется... Он как-то упомянул, что также был пассажиром "Титаника", еще в двенадцатом году.

97

Докурив сигару, Антон выкинул окурок и заказал чашку чая.

98

Генерал Кавасима Ёсико
— Альберт мой давний друг, ещё с времён Титаника. Я как раз от него приехал на вокзал Лондона. Гостил у него пару недель. Он, после катастрофы, сильно пострадал, его от смерти спасла шинель Швайнфогеля. Да...Хороший был немец, у него жена осталась в Японии. Да уж... Думаю хорошо, что у меня не было жены, иначе сильно бы она расстроилась моей смерти. Да...

Хрюшкин продолжал тасовать карты и предаваться воспоминаниям.

99

АНтону принесли чашку чая, он кивнул в знак благодарности и взял кружку, затем начал медленно пить его.

100

-Господин Хрюшкин, понимаю вас.Однако пулеметы я видел еще раньше.Дело в том, что я очень старый человек и воевал во время Франко-Прусской войны в 1870 году, где мы смогли покромсать этих лягушатников довольно быстро.Тогда еще вроде был союз Трех Императоров, предполагавший сотрудничество России, Германии и полуживой Австрии, будь она неладна.
Очень жаль, что наши державы выбрали другие пути развития и других союзников.
С людским потенциалом России, техникой Германии и Австрии мы бы сломили чертовых французов и англичан, забрав их колонии себе.
Я думаю у вас есть тоже ненавидеть у обоих Англию, ибо та кинула Россию на растерзание большевикам, а также признала независимыми ряд отколовшихся от нее территорий.Япония вообще почти за участие в первой мировой войне не получила.Лишь жалкие крохи в виде немецких островов.-продолжил свою речь Карл

101

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Генерал Кавасима Ёсико
— Альберт мой давний друг, ещё с времён Титаника. Я как раз от него приехал на вокзал Лондона. Гостил у него пару недель. Он, после катастрофы, сильно пострадал, его от смерти спасла шинель Швайнфогеля. Да...Хороший был немец, у него жена осталась в Японии. Да уж... Думаю хорошо, что у меня не было жены, иначе сильно бы она расстроилась моей смерти. Да...

Хрюшкин продолжал тасовать карты и предаваться воспоминаниям.

- Так, выходит, именно из-за отсутствия шинели ваш немецкий друг и погиб? - Кавасима, удивившись рассказу Хрюшкина, отвернулась, - Вот об этом мне герцог рассказывать не стал... Мы с ним встречались около двух месяцев назад, я провела в английской столице довольно длительный срок. При всей моей огромной нелюбви к британцам, этот человек мне понравился - честный и довольно прямолинейный. Люблю таких людей.

102

Генерал Кавасима Ёсико
— А ещё он социалист, - довольно кивнув сказал Хрюшкин, - лорд-социалист, да. Я его уговаривал поплыть со мной, но его жена слишком уж беспокоилась о его здоровье, да и сам товарищ лорд стал отчуждённым домоседом.

Барон Карл фон Швальцкопф
— Мой дедушка тоже воевал в Франко-прусской, правда на стороне французов. Правда это его не последнее место войны... Первый его бой был вообще в подавление венгерского восстания 1848 года. И до 1921 года продолжал воевать. Воевал с британцами на стороне буров, где только он не был. Удивительный был человек, слышали может? Бригадир Мстислав Хрюшкин. Кстати, тоже кавалерист.

103

Антон допив чай поставил чашку на стол, затем достал блокнот и начал что-то писать.

104

-Вы знаете, я слышал похожее имя, разбирая архивы в 1922 году в канцелярии Берлина.Как раз там было написано о неком русском кавалеристе, что зарубил в течении одной минуты семь наших солдат летом 1870 года.Может это и есть ваш героический дед?Он не рассказывал вам о таком подвиге?-кашляя ответил Карл,туша сигарету, обращаясь к японке
-Можно узнать, что за Лорд Лорн о котором вы говорите?Кто это такой?

105

Антон перестал писать и положил блокнот в карман.

106

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Цитировать

- Да, конечно. Это наш общий с господином Хрюшкиным хороший знакомый, - сказала Кавасима, уже целиком и полностью выпив свой чай, - Англичанин, но человек здравомыслящий и вполне приятный в общении. Писатель, кажется... И тоже был на борту "Титаника" в двенадцатом году. Судя по его рассказам, выжил лишь каким-то чудом.

107

Элизабет разругавшись со стюардом вошла в салон не много озлобленной. Усевшись в кресло, Лизи стала копашиться в сумке в поисках заветного портсигара, который оказался у неё в руке - Teufel! - тихо ругнулась Элизабет, когда поняла, что поиски её были напрасны. Закурив, она обратилась к мужчинам, которые сидели неподалёку - "Добрый день!" - и на лице Элизабет появилась визитная улыбка

108

Антон, узнав Мисс Харрингтон сказал - Здравствуйте, мисс Харрингтон! - после чего позвал стюарда и заказал ещё один чай.

109

Антону принесли чай, он поблагодарил стюарда, расплатился и начал медленно пить чай.

110

Anton Isakov написал(а):

Антон, узнав Мисс Харрингтон сказал - Здравствуйте, мисс Харрингтон! - после чего позвал стюарда и заказал ещё один чай.

Элизабет приветливо улыбнулась юноше.
- Ох, милый мистер Исаков! Рада выдить вас снова - Лизабет выпустила столб дыма - Как ваша прогулка с мисс Норткотт?

111

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

Можно узнать, что за Лорд Лорн о котором вы говорите?Кто это такой?

Хиггинс внезапно отвлёкся от курения трубки, когда речь зашла о герцог Аргайле.
- Лорд Лорн? О, это один из самых достойных людей среди английской аристократии. Простите, что вмешался в ваш разговор, господа.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (08-07-2019 14:37:05)

112

Елизабет Харрингтон написал(а):

Элизабет приветливо улыбнулась юноше.
- Ох, милый мистер Исаков! Рада выдить вас снова - Лизабет выпустила столб дыма - Как ваша прогулка с мисс Норткотт?

-Всё прошло отлично, мы пошли в обеденный салон, пообедали и она пошла в каюту, а я сюда!- на лице Антона появилась улыбка.

113

-Интересно, фрау Кавасима, даже очень.Однако мне удалось забраться в шлюпку перед самым концом лайнера, буквально вылез сухим из воды.Это тогда было уже мое второе крушение на моей памяти.Вот только я не слышал о данной персоне ничего, почему то

114

-Жаль, что вы не пришли на прогулку...- добавил Антон после чего начал допивать свой чай.

115

Барон Карл фон Швальцкопф
— Всё может быть, товарищ немец, гм. У него много подвигов было, так много, что не все их вспомнишь и проверишь, плюс он также любил говорить о всяких...любовных похождениях, называя их также подвигами. Особенно много он про них говорил, рассказывая о своём участие в Таймпинском восстании. Должен признать меня больше интересовали его военные подвиги. Правда один раз эти две стороны его жизни переплетались, однажды он сказал, что завёл роман с будущей императрицей Цыси в 1855, правда они плохо расстались и до японо-китайской войны туда больше не совался, говорил страшная женщина, любого может убить...

Хрюшкин чуть подождал.

— Хотя у меня тоже не мало боевых отличий. Так однажды я смог защитить одну стратегически важную высоту во время битвы Цзиньчжоу, а также поймать трёх японских лазутчиков - ниндзя, когда те пробрались ночью в наш лагерь, дабы отравить и выкрасть планы наступлений.

116

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

Хиггинс внезапно отвлёкся от курения трубки, когда речь зашла о герцог Аргайле.
- Лорд Лорн? О, это один из самых достойных людей среди английской аристократии. Простите, что вмешался в ваш разговор, господа.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (Сегодня 12:37:05)

- И вы его знаете? - Кавасима повернулась к джентльмену, сидевшему совсем неподалеку от того места, на котором расположилась она сама, - Похоже, с ним встречались едва ли не все пассажиры этого корабля. Всё-таки это удивительная персона - полагаю, герцог обладает неким природным харизматическим магнетизмом, притягивающим к нему совершенно разных людей. Но все непременно отзываются о нем положительно.

117

Антон достал свою последнюю сигару и закурил её - Мисс Харрингтон, вы же идёте на выставку фотографий?

118

Барон Карл фон Швальцкопф
— Надо признать, Титаник стал тоже моим вторым кораблекрушением.

Сказав это он отпил чашку с горячим шоколадом, который ему принесли несколько минут назад.

119

Anton Isakov написал(а):

-Жаль, что вы не пришли на прогулку...- добавил Антон после чего начал допивать свой чай.

- Прошу простить меня, но я не изменяю своим традициям: пока не допью будь то кофе или чай, с кресла меня не поднять. - улыбнувшись ответила Лизабет - А пью я медленно и не расторопно. Тем более, я бы помешала молодым людям вести общения между собой - Элизабет ехидно посмотрела на юношу - Ну вы понимаете, да?

120

- Удивительно. По сравнению с вами, господа, я чувствую себя убогой домоседкой, будто бы в моей жизни не случалось ничего интересного, - Кавасима вздохнула с некоторой долей грусти в голосе, поскольку склад её характера был, несомненно, чрезвычайно авантюрным, - На моем счету пока всего лишь одна короткая война, и... Ничего более. Как жаль!


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса