Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 61 страница 90 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

61

Lord Assor написал(а):

– В 15:00 по судовому времени, сэр.

– Забавно конечно, господа! Как мне кажется, наша компания весьма неплохая, поэтому, предлагаю выпить за нас. Смена мистера Ростера будет ещё не скоро, так что, думаю, что он может позволить себе что-нибудь выпить. Чтобы сказали, дорогие мои, о вине 1870 года, прямиком со французского двора Его Величества.

Капитан сначала немного подумал, но вскоре решил.
- Что же, Лорд, раз вы так настаиваете, то можно. Но только вино, я не хочу что бы утром у меня голова раскалывалась. Пол бокала позволить можно.

62

- Как однако продвинулись технологии, за почти двадцать лет! - присвистнул барон. - Надо будет не забыть сказать дочери, она увлекается подобными "богемными" развлечениями.

Lord Assor написал(а):

Чтобы сказали, дорогие мои, о вине 1870 года, прямиком со французского двора Его Величества.

- Я поддерживаю Вас, не каждый день удается выпить в столь приятной компании!

63

1870 й год?Швальцкопф резво оживился и повернулся к Лорду
-Это же время когда меня призвали в армию Северного Германского Союза.Разрешите мне отпить этого вина ради дольки ностальгии и моего похода против армии Наполеона третьего!-Карл был явно взбудоражен услышав о данном напитке, что напомнило ему молодость

64

Мистер Эртур Ростер написал(а):

Капитан сначала немного подумал, но вскоре решил.
- Что же, Лорд, раз вы так настаиваете, то можно. Но только вино, я не хочу что бы утром у меня голова раскалывалась. Пол бокала позволить можно.

– Замечательно, вина нам, господа стюарды, да прямиком бы из винного погреба! – Громогласно объявил Лорд, чтобы все действо с вином началось как можно скорее.

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Как однако продвинулись технологии, за почти двадцать лет! - присвистнул барон. - Надо будет не забыть сказать дочери, она увлекается подобными "богемными" развлечениями.

- Я поддерживаю Вас, не каждый день удается выпить в столь приятной компании!

– Тогда, думаю, Вам стоит придумать тост, друг мой любезный. Так сказать, британский тост на британском судне. Знаете, как-то Его Величество побывало в этом курительном салоне, ему нравилось конечно всея, но больше всего понравилось как раз таки вино.

Барон Карл фон Швальцкопф написал(а):

1870 й год?Швальцкопф резво оживился и повернулся к Лорду
-Это же время когда меня призвали в армию Северного Германского Союза.Разрешите мне отпить этого вина ради дольки ностальгии и моего похода против армии Наполеона третьего!-Карл был явно взбудоражен услышав о данном напитке, что напомнило ему молодость

– Ох, Барон! Так Вы здесь, доброго вечера Вам, да конечно! Вы можете попробовать данное вино из Парижа, думаю, что это вино всем понравится, не так ли?

65

-Я думаю алкоголь идет на пользу нашему с вами общению.По крайне мере у меня от него сердце стало биться спокойнее, да и на душе тепловато так.Уже поздний вечер, думаю ваша дочь там развлекается на всю катушку.Правильно, что вы ее отпустили.Я никогда не держал детей у себя, и вам не советую этого делать, мисс.Пусть отдыхают, пока они молодые.Поворчать как мы они еще успеют-переведя взгляд на женщину с улыбкой произнес Карл,смотря на миловидное лицо своей собеседницы

66

Пока все ожидают вино 1870 года, капитан достал свою трубку.
- Господа, если вы не против, я немного закурю.
Достав табак, он насыпал его в гнездо трубки и вскоре поднеся спичку, зажёг и выдохнул первый густой дым.

67

Lord Assor написал(а):

– Тогда, думаю, Вам стоит придумать тост, друг мой любезный. Так сказать, британский тост на британском судне. Знаете, как-то Его Величество побывало в этом курительном салоне, ему нравилось конечно всея, но больше всего понравилось как раз таки вино.

- Это такая честь, я попробую. - Хиггинс задумался.

Мистер Эртур Ростер написал(а):

- Господа, если вы не против, я немного закурю. Достав табак, он насыпал его в гнездо трубки и вскоре поднеся спичку, зажёг и выдознул первый густой дым.

- Тоже любите трубки? - Хиггинс достал из кармана пиджака свою, которую успел убрать во время разговора.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (08-07-2019 00:29:21)

68

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

Тоже любите трубки? - Хиггинс достал из кармана пиджака свою, которую успел убрать во время разговора.

- Да, как можете заметить. Не люблю я все эти плегавые сигаретки. А с моей трубкой я уже столько пережил!
Капитан в очередной раз выпустил клуб дыма

69

– Смотрю, что трубки имеют большую важность для людей здешних мест. Не нравятся мне эти новомодные тонкие сигары, в которые кладут Бог знает что, – в этот момент принесли вино для ночных обитателей курительного салона первого класса, – ох, господа! Кажется, самое время для тоста и разлива этого замечательного напитка!

70

Мистер Эртур Ростер написал(а):

Не люблю я все эти плегавые сигаретки. А с моей трубкой я уже столько пережил!

- Как я Вас понимаю. Хотя я не против выкурить сигарету время от времени.

Lord Assor написал(а):

ох, господа! Кажется, самое время для тоста и разлива этого замечательного напитка!

- Да, самое то перед сном.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (08-07-2019 00:44:14)

71

Барон Карл фон Швальцкопф
- Я боюсь, что она наделает глупостей. У меня было много примеров перед глазами. Впрочем, никто не говорит, что я сама жила по уму. В чем-то Вы правы, барон, - она стукнула своим стаканом о стакан барона. - За благоразумие.
Провозгласив тост, Рэйчел залпом выпила все содержимое бокала.
- Надеюсь, после этого я завтра проснусь, - морщась прохрипела Рэйчел. - Впрочем, алкоголь уже заметно ударил мне в голову. Наверно, мне бы лучше пойти в свою каюту, пока я не стала выглядеть совсем уж смешно. Вы как считаете?

72

– Что же, лорд Шоу, все ждут Вашего тоста, я так думаю. Ведь не даром мы сегодня здесь все собрались, найдя хорошую компанию людей, с которыми приятно провести летний вечер на борту столь большого судна.

73

"Lord Assor, написал(а):

– ох, господа! Кажется, самое время для тоста и разлива этого замечательного напитка!

- Гм, да, вы правы. Что же, если вы не против, я всем разолью.
Капитан спустя пару секунд открыл вино и начал разливать по бокалам. Стоит учитывать то, что себе налил он лишь половину бокала, не желая пить полный. Когда всё было разлито, бутылка была поставлена в центр стола, а сам же Росиер сел на место и достал изо рта трубку

74

-Верное решение мисс Хилл.Раз мы соседи, то я отправлюсь вместе с вами, чтобы проводить вас до вашей каюты, а сам пойду к себе.
Повернувшись к собравшимся джентльменам, Карл моливл :
-Всем спокойной ночи господа, к сожалению мы вынуждены вас покинуть-улыбаясь произнес Барон, взяв крепко за руку Рэйчел, направляясь с ней к выходу их курительной комнаты

75

Он дождался когда бутылку откроют и наполнят бокалы. После чего взял один из предложенных.
- Что ж, предлагаю выпить не только за "Вирджинию", и ее замечательных хозяина и капитана, но и за то, что бы наконец человек почувствовал себя на воде так же надежно, как и на суше, не боясь, что эта суша внезапно исчезнет из под ног.

76

Едва поднявшись с дивана, Рэйчел запнулась и чуть не полетела кубарем под ноги барону, вовремя схватившись за его (здоровую, левую!) руку. Сказать какие-то слова на прощание она не решилась, потому что этим точно выдала бы свое совсем нетрезвое состояние. Она неопределенно махнула рукой собравшимся и поплелась, поддерживаемая бароном, к выходу.

77

Отчалив пьяную парочку в добрый путь, капитан встал и взял бокал.
- Отличный тост, Барон Шоу! За надёжность на воде!
После чего он отпил большую часть вина

78

- Замечательный тост, – Лорд, также как и другие участники поддержал тост и выпил свой бокал залпом, – хмм, весьма и весьма вкусно, но думаю, что нам следует последовать примеру Барона, господа. Время уже позднее, да и завтрак назначен на восемь часов утра, что довольно рано. Поэтому, предлагаю отправится в каюты, пока стюарды ещё не выключили свет в общественных помещениях.

79

- О да, - сказал лорд Шоу, отпив из бокала. - Боюсь что леди Шоу меня убьет за столь поздние прогулки. Был рад знакомству с вами, господа.
Попрощавшись, лорд Шоу покинул курительную и направился в свою каюту.

80

Lord Assor написал(а):

- Замечательный тост, – Лорд, также как и другие участники поддержал тост и выпил свой бокал залпом, – хмм, весьма и весьма вкусно, но думаю, что нам следует последовать примеру Барона, господа. Время уже позднее, да и завтрак назначен на восемь часов утра, что довольно рано. Поэтому, предлагаю отправится в каюты, пока стюарды ещё не выключили свет в общественных помещениях.

- Что же, в этом вы от части правы, но мне, увы, сейчас нужно на мостик, а потом ещё возиться с документами. Но это уже мои заботы, гм. Сейчас надо будет отдать компнду на полный вперёд.
Эртур допил свой бокал и вскоре встал из-за стола.
- Что же, господа. Спасибо вам за столь приятную вечернюю компанию, но мне пора.
Одев фуражку на голову, Ростер двинулся в сторону выхода, не забыв свою трубку.

81

– Приятных снов, Лорд Шоу, – сказал на прощание Ассор, – ну что же, мой дорогой Капитан, я пожалуй тоже пойду на боковую и Вам тоже советую сделать точно также, – говорил Фокс, который, собрав свои вещи, двинулся к выходу и в скором времени пожелав Капитану спокойной ночи, Лорд Ассор вышел из курительного салона и направился в свою каюту.

82

Зайдя, Антон присел за близайший столик и достал свою сигару, затем он закурил её.

83

Докурив сигару Антон выкинул встал из-за столика и ушел на палубу...

84

Набив трубку табаком, Хиггинс прошел в курительную и сел на одно из пустующих кресел. Никого еще не было, видно господа наслаждались прогулкой и прочими развлечениями. Хиггинс ловко раскурил трубку и принялся наблюдать за клубами дыма, параллельно любуясь роскошной обстановкой помещения.

85

Барон, бывший, зашёл в курительный зал и направился к своему прошлому месту, а именно за столик на 4 места, который находился рядом с камином.

86

Кавасима молча прошла внутрь салона и расположилась подле барона Хрюшкина, рядом с камином, сняв шляпу и положив её на ближайший столик.

87

После, удобно усевшись, барон решает взять карты, которые так любезно были расположены в центре стола и стал раскладывать пасьянс, при этом держа в зубах не зажженную папиросу и в то же самое время тихо напевая "Марсельезу".

88

((вспомнился музыкальный вечер в каюте барона споелберха, когда "марсельезу" играли))

89

Генерал Швальцкопф клацая армейскими сапогами вошел в просторное помещение курительной комнаты и расположился рядом со своими знакомыми, откинувшись на спинке стула и закурив, стал внимательно на них смотреть, думая о чем-то своем

90

Наконец собрав нужные комбинации Хрюшкин стал складывать карты в стопу, а затем их тщательно перемешивать. Потом, положа колоду карт перед собой, заговорил с немецким бароном.

— Вы упомянули, что слышали обо мне в Великий Войне, что я воевал Пруссии. Значит вы тоже там сражались, барон?


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса