Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 31 страница 60 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

31

Lord Assor написал(а):

– О, да, конечно Капитан, у меня как раз есть разговор для Вас, не думаю, что Барон будет против, ведь так? Присаживайтесь, мистер Ростер.

- Благодарю.
Эртур кашлянул и присел на место.
- Мистер Эртур Ростер, капитан Вирджинии. - представился он Барону Шоу, посое чего повернулся к Лорду.
- Так какой же там разговор, Лорд? Я внимательно слушаю

32

Барон Карл фон Швальцкопф
- Если хотите, я могу попробовать помирить Вас с лордом Ассором, я, кажется, видела его здесь, когда мы заходили, - пожала плечами Рэйчел, свой совет директоров она не только разнимала, но потом еще и мирила часто, ей не привыкать. - О, барон, я тоже могу сказать ,Вам слова благодарности: Вы очень выручили меня сегодня на шлюпочной палубе. Малютка Флоренс вряд ли смогла бы меня удержать, а остальные были слишком заняты.
В курительную зашел капитан, и Рэйчел снова напряглась. если капитан здесь, кто на мостике? Можно ли верить этим людям?

33

-Да я видел тут Лорда Ассора, а этот невежа даже не поздоровался со мной.Пожалуйста пейте, а то я буду чувствовать, что напоите как раз вы меня-усмехнулся мужчина, держа в руках стакан с алкоголем.
-Насчет выручить-всегда пожалуйста.Я рад помогать таким красивым женщинам как вы, да и кроме меня никого не было вокруг вас.Очень надеюсь, что вы больше не будете переживать.Если что то подобное случится,зовите меня.Я буду рядом с вами мисс

34

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Почему же именно Виктория, позвольте поинтересоваться?  Не думали ли Вы назвать судно "Александра"? - спросил лорд Шоу, он слышал про "Куин Мэри", но не считал нужным вникать в детали.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (Сегодня 22:58:52)

– У нас уже было судно с подобным именем в 1914 году, и к сожалению, лайнер затонул во время Великой Войны. Кхм, а чем занимаетесь Вы, если не секрет? Как мне думается, на борту "Вирджинии" множество людей со множеством самых разных профессий, не так ли?

35

Мистер Эртур Ростер написал(а):

- Благодарю.
Эртур кашлянул и присел на место.
- Мистер Эртур Ростер, капитан Вирджинии. - представился он Барону Шоу, посое чего повернулся к Лорду.
- Так какой же там разговор, Лорд? Я внимательно слушаю

– Как Вы знаете, Капитан, мы идём знаменитым маршрутом "Южнее-Южного", что в какой-то степени замедляет наше прибытие в Нью-Йорк. Ледовых полей на пути быть не может, так как сейчас летний сезон, поэтому, предлагаю дать сегодня разогнаться "Вирджинии" по максимуму, заодно, испытаете новую турбину, сэр. Думаю, что эти журналисты будут немного удивлены, если лайнер прибудет в Нью-Йорк не днём 12 Июля, а скажем так, поздним вечером 11 Июля. Не так ли?

36

Мистер Эртур Ростер написал(а):

- Мистер Эртур Ростер, капитан Вирджинии. -

- Рад знакомству. Генри Хиггинс, 5-ый барон Шоу, но можете звать меня лорд Шоу, - он поприветствовал капитана.

Lord Assor написал(а):

а чем занимаетесь Вы, если не секрет? Как мне думается, на борту "Вирджинии" множество людей со множеством самых разных профессий, не так ли?

- Да, я уже видел несколько представителей, такая разношёрстная компания собралась на борту. Боюсь Вас поразить, но я не работаю в традиционном понимании, в лучших традициях джентльмена я живу на ценных бумагах и на сдаче земли в аренду.

37

Барон Карл фон Швальцкопф
- Барон, дайте ему шанс, лорд Ассор производит впечатление приятного мужчины, - улыбнулась Рэйчел. - Уверена, завтра на свежую голову вы проясните с ним эту ситуацию, и все наладится.
Она послушно отпила из своего бокала, но в отличие от барона пила по чуть-чуть, а не залпом. На замечание о том, кто именно и кого напоит, Рэйчел открыто засмеялась.
- И зачем бы мне это могло понадобиться, барон? Нет уж, пьете Вы сами, я в этом не виновата.
Она нарочно сделала вид, что пропустила комплимент мимо ушей и снова отпила из бокала.

38

Lord Assor написал(а):

– Как Вы знаете, Капитан, мы идём знаменитым маршрутом "Южнее-Южного", что в какой-то степени замедляет наше прибытие в Нью-Йорк. Ледовых полей на пути быть не может, так как сейчас летний сезон, поэтому, предлагаю дать сегодня разогнаться "Вирджинии" по максимуму, заодно, испытаете новую турбину, сэр. Думаю, что эти журналисты будут немного удивлены, если лайнер прибудет в Нью-Йорк не днём 12 Июля, а скажем так, поздним вечером 11 Июля. Не так ли?

Капитан лишь утвердительно кивал головой на позитивный опус Лорда Ассора
- Да... Помимо этого у нас не задействовано ещё 2 котла, поэтому не стоит переживать. За ночь мы увеличим скорость.

39

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Рад знакомству. Генри Хиггинс, 5-ый барон Шоу, но можете звать меня лорд Шоу, - он поприветствовал капитана.

- Да, я уже видел несколько представителей, такая разношёрстная компания собралась на борту. Боюсь Вас поразить, но я не работаю в традиционном понимании, в лучших традициях джентльмена я живу на ценных бумагах и на сдаче земли в аренду.

– Вот как, весьма занимательная деятельность, – Лорд Ассор совершено не замечал своих старых знакомых, так как он, Шоу и Ростер сидели в противоположной часть курительного салона, – Лорд Шоу, а что Вы скажите, касательно прибытия раньше намеченного срока? Ведь, это довольно занимательно, пересекать океан с невероятной скоростью. Не находите?

40

Добрый вечер.

41

-Думаю в ваших словах несомненно есть доля правды.Не буду беспокоить юнца сейчас, ибо это не к чему в данный момент.Улыбаясь и услышав ее ответ, пожилой генерал сказал :
-А кто вас женщин знает?Однако не хочу вас никак обидеть, что вы.По правде сказать, я немного переживаю, что я могу показаться скучным и ворчливым, ибо порой молодежь меня совсем не понимает.В них нет тех черт, которые я видел в себе.
Я не вижу той целеустремленности и рвению к своей мечте, не смотря на проблемы.Познакомившись с вашим я узнал некие черты в вашем характере, что похожи на человека из моего времени.Нахваливать я вас не собираюсь, ибо это ваш выбор, да и знаю вас я относительно мало.
Я бы многое отдал, чтобы хоть немного, но помолодеть, однако время ни к кому не имеет жалости-еще раз извините за это философское отступление мисс Хилл, я постараюсь больше держаться на позитивной ноте-чуть грустно ответил мужчина, иногда поднимая взгляд на Рэйчел.
Впервые с 1911 года он общается с женщиной почти своего возраста и ему от этого становилось легче.Не сказать, что ему была близка мисс Хилл, однако к ней что-то тянуло.Карл для себя решил продолжить с ней общение, но пока не ускорять события

42

Lord Assor написал(а):

Лорд Шоу, а что Вы скажите, касательно прибытия раньше намеченного срока? Ведь, это довольно занимательно, пересекать океан с невероятной скоростью. Не находите?

- Я нахожу это весьма хлопотным. Будет крайне неудобно прибыть раньше назначенного срока. Никто не любит неожиданные визиты родственников. - Он усмехнулся.

43

Arthur Callaghan написал(а):

Добрый вечер.

– Добрый вечер! – вежливо поприветствовал вошедшего джентльмена хозяин лайнера.

44

Arthur Callaghan
- Добрый вечер, - улыбнулась приятному пожилому джентльмену, вошедшему в курительную комнату.

45

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Я нахожу это весьма хлопотным. Будет крайне неудобно прибыть раньше назначенного срока. Никто не любит неожиданные визиты родственников. - Он усмехнулся.

– Ох, поэтому у нас есть протокол, что если судно прибывает раньше, то пассажир имеет право оставаться на борту до указанного времени прибытия в порт. Чтобы, так сказать, не было лишних проблем, – далее Лорд обратился к Капитану, – что скажете о новом радиооборудовании? Прекрасно ли все работает, мистер Ростер?

46

Lord Assor написал(а):

– далее Лорд обратился к Капитану, – что скажете о новом радиооборудовании? Прекрасно ли все работает, мистер Ростер?

- Мгм, да. Радиооборудование работает просто отлично. Мы, ещё не отойдя от Великобритании, почти связались с Мысом Рейс. Помимо этого всё слышно чётко и разобрать что-то не составляет проблем.

47

Барон Карл фон Швальцкопф
(че ж вы меня так любите стремительно? Один на третий день знакомства в совместные путешествия звал, второй хочет узнать поближе. Я прям самая целанная цыпочка на районе)

- В какой-то мере я и есть человек из Вашей эпохи, барон. Мне ведь не 20 лет, - засмеялась Рэйчел, допивая напиток в своем бокале. - Знаете, еще Вам нужно познакомиться с моим управляющим. Этот человек знает буквально все обо всем, просто образец прилежания и целеустремленности, - женщина неловко взмахнула пустым стаканом. Кажется, она уже начала слегка пьянеть. Все же разница в росте давала барону фору, Рэйчел пьянела гораздо быстрее.
- А по поводу молодости... Вам, мужчинам, стареть проще. Мужчина в возрасте - это как выдержанное вино, с каждым годом только лучше. А женщина - товар скоропортящийся.

48

Мистер Эртур Ростер написал(а):

- Мгм, да. Радиооборудование работает просто отлично. Мы, ещё не отойдя от Великобритании, почти связались с Мысом Рейс. Помимо этого всё слышно чётко и разобрать что-то не составляет проблем.

– Эта новость меня очень радует, кстати о новостях, Вы уже получили мое письмо о возможном грозовом фронте на пути? "Лаурентик" передал, что попал в сильный шторм в середине Атлантики, как бы и нам, не попасть в эту карусель штормов, понимаете же, да, о чем я говорю, мистер Ростер?

49

Lord Assor написал(а):

– Ох, поэтому у нас есть протокол, что если судно прибывает раньше, то пассажир имеет право оставаться на борту до указанного времени прибытия в порт. Чтобы, так сказать, не было лишних проблем,

- Приятно что Вы заботитесь о своих пассажирах, сегодня не каждая компания может похвастаться этим. Времена изменились, теперь даже деньги не могут решить все проблемы, - он допил остатки бренди. - Шторм? Помню как однажды я попал в шторм в Атлантике. Было не очень приятно.

50

Lord Assor написал(а):

– Эта новость меня очень радует, кстати о новостях, Вы уже получили мое письмо о возможном грозовом фронте на пути? "Лаурентик" передал, что попал в сильный шторм в середине Атлантики, как бы и нам, не попасть в эту карусель штормов, понимаете же, да, о чем я говорю, мистер Ростер?

- Да, Лорд Ассор, я это прекрасно понимаю. Посиараемся обойти данный фронт при постоянной связи с "Лаурентиком", да бы он нам сообщал координаты бури. Однако если она растянется, то уйти от неё, увы, не получится. Но если и попадём, то что с нас будет? Покачает, да успокоится. И не такое переживали.

51

Lord Assor написал(а):

Вы уже получили мое письмо о возможном грозовом фронте на пути?

Услышав слова Ассора про грозовой фронт, Рэйчел невольно повернула голову в ту сторону. Только в шторм им попасть не хватало!

52

-Не думаю, что мы поладим.Видите ли мисс, я человек, который не любит подчиняться или общаться с людьми чином выше него.Уж больно работая в правительстве Германии я натерпелся от таких придурков, которые чтят себя богами и людьми полностью контролирующих ситуацию.
Так что можно сказать, что я разочаровался во всяких управляющих, министрах и прочих выскочек.Вы возможно скажите, что бывают исключения, однако меня трудно переубедить.Это раньше люди как то старались думать о ближних, а не своем кошельке.
Не удивительно, что кризис по Европе так больно ударил.
Именно из-за таких управляющих.
Насчет возраста я бы с вами согласился, если бы мне было хотя бы в районе сорока.Например я не могу уже прыгать и заниматься тяжелой атлетикой, спать с кем попало и есть что попало.Мой моложавый вид очень дорого мне стоит.
Каждый прямой мускул на моем лице строит десятки, а то и сотни тысяч потраченных денег.Такая у меня судьба-не сбавляя приятный тон отвечал мужчина, выпивая алкоголь

53

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Приятно что Вы заботитесь о своих пассажирах, сегодня не каждая компания может похвастаться этим. Времена изменились, теперь даже деньги не могут решить все проблемы, - он допил остатки бренди. - Шторм? Помню как однажды я попал в шторм в Атлантике. Было не очень приятно.

– Думаю, что гироскопы нас спасут от неприятной качки, Лорд Шоу. По крайней мере, Вы чувствуете качку? Думаю, что нет, ведь гироскопы работают на среднем ходу, что достаточно для ощущения твердой суши под ногами. Да и как уже сказал Капитан, мы и не такое переживали. Но если действительно случится шторм, то придётся закрыть все панорамные окна в целях безопасности, к сожалению. Однако, не будем о плохом, давайте поговорим о завтрашней фотовыставке, Вы уже слышали о ней, господа? – Ассор обратился к Шоу и Ростеру с данным вопросом, так сказать.

54

Барон Карл фон Швальцкопф
- Это Вы зря, он парень, что надо. Я других не держу, - погрозила пальчиком Рэйчел, все еще держа пустой стакан в руке. - Барон, Вы хотели меня напоить, так почему моя стакан пуст?
Похоже, Рэйчел и так уже была достаточно пьяна, потому что уже напрочь забыла где и с кем находится. Будто она знала барона вот уже сто лет, и сейчас просто встретилась с ним после долгой разлуки.
- А если вам было бы 40, Вы спали бы с кем попало? - удивленно спросила Рэйчел, приподняв брови. - Не завидую Вашей жене. Кстати, сегодня Вы, по-моему, отлично попрыгали. Мой управляющий точно так не сможет!

55

Lord Assor написал(а):

– Думаю, что гироскопы нас спасут от неприятной качки, Лорд Шоу. По крайней мере, Вы чувствуете качку? Думаю, что нет, ведь гироскопы работают на среднем ходу, что достаточно для ощущения твердой суши под ногами. Да и как уже сказал Капитан, мы и не такое переживали. Но если действительно случится шторм, то придётся закрыть все панорамные окна в целях безопасности, к сожалению. Однако, не будем о плохом, давайте поговорим о завтрашней фотовыставке, Вы уже слышали о ней, господа? – Ассор обратился к Шоу и Ростеру с данным вопросом, так сказать.

- Да, гироскопы если включить на полный ход, то уж точно качать не будет даже в самый сильный шторм.
Капитан это сказал погромче, да бы дама, которая сегодня "скатилась" на палубу, не волновалась.
- Но вы правы, давайте о хорошем... Фотовыставка? Обижаете, Лорд. Конечно знаю, у меня же всё расписание программ на мостике висит, хех.
Эртур усмехнулся

56

Lord Assor написал(а):

Однако, не будем о плохом, давайте поговорим о завтрашней фотовыставке, Вы уже слышали о ней, господа?

- Фотовыставка? Звучит интересно, нет, не слышал. В котором часу она будет?

57

Карл улыбнулся и налил полный стакан алкоголя до краев своей подруге и внимательно ее выслушав дал ответ :
-Что же, я совсем забыл о своих обещаниях, ах какой я забывчивый.Уверен, ваш управляющий так не сможет так атаковать, ибо он не военный скорее всего, а саблю я в руках держал, когда еще в школу не пошел-гордливо вспоминал мужчина, отпивая алкоголь из стакана, анализируя дальнейшую фразу подруги.
-Бывали мои случаи беспорядочных связей..но однако я все железно в прошлом.Не хочу распыляться о них сейчас, да и компания не та
-взгрустнул барон, вспоминая слезы Матильды и его предательство по отношению к ней

58

Элизабет, к сожалению, не спалось. К тому у неё разболелась голова от непривычки - лайнер немого покачивало - чему Элизабет была "очень рада". Она прошла в салон, молча поприветствовала присутствущих и устроилась в кресле. Достав из портсигара сигарету Элизабет закурила.

59

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Фотовыставка? Звучит интересно, нет, не слышал. В котором часу она будет?

– В 15:00 по судовому времени, сэр.

Мистер Эртур Ростер написал(а):

- Да, гироскопы если включить на полный ход, то уж точно качать не будет даже в самый сильный шторм.
Капитан это сказал погромче, да бы дама, которая сегодня "скатилась" на палубу, не волновалась.
- Но вы правы, давайте о хорошем... Фотовыставка? Обижаете, Лорд. Конечно знаю, у меня же всё расписание программ на мостике висит, хех.
Эртур усмехнулся

– Забавно конечно, господа! Как мне кажется, наша компания весьма неплохая, поэтому, предлагаю выпить за нас. Смена мистера Ростера будет ещё не скоро, так что, думаю, что он может позволить себе что-нибудь выпить. Чтобы сказали, дорогие мои, о вине 1870 года, прямиком со французского двора Его Величества.

60

Барон Карл фон Швальцкопф
- Ой, - виски (или чо мы там пьем?) из стакана немного пролился, пока Рэйчел несла его ко рту. - Зачем же так много барон?
Засмеялась женщина, откидываясь на спинку дивана, сидеть ровно уже мешал выпитый алкоголь.
- Конечно, в прошлом, вы же сами сказали, что Вам уже не 40 лет, - и она снова усмехнулась. - Я Вам верю, барон.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса