Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 511 страница 540 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

511

Елизабет Харрингтон написал(а):

После Титаника я с ним развелась и практически ничего о нем не слышала.

- Какой однако смелый поступок, не каждая женщина на него была способна. Сейчас с этим все по другому.

Елизабет Харрингтон написал(а):

Его расстреляли. Такие как те два мужчины. Arier!

- Я не удивленна. Я не очень люблю виски, больше джин-тоник или вино, - она отпила из стакана виски. - Но лед помогает. Хоть где-то.

512

Максимилиан фон Хойне написал(а):

Мужчина посмотрел на Франка и уважительно тому кивнул:
- Тогда с днём рождения Вас. Успехов и много красивых детей вашей семье, - вышло немного сухо, но вполне от чистого сердца.

франк улыбнулся и сказал:у меня уже есть сын.

513

Франк Майер написал(а):

франк улыбнулся и сказал:у меня уже есть сын.

- Уверен, он будет гордостью как Вашей, так и великого Германского рейха.

514

- Какой стыд, - едва слышно произнесла она и обратилась к миссис Харрингтон. - Что планируете первым делом, когда прибудете?

515

Максимилиан фон Хойне написал(а):

- Уверен, он будет гордостью как Вашей, так и великого Германского рейха.

может быть но в данный момент мы живем в бртании.

516

Максимилиан сделал глоток алкоголя, с пренебрежением бросив взгляд на дам. Он не всматривался в их лица, но примерно догадывался как они могли на него смотреть. Сегодня он не обратит на это внимания.
- Франк, что вы позабыли в Британии?

517

Миссис Хоукинс написал(а):

- Какой однако смелый поступок, не каждая женщина на него была способна. Сейчас с этим все по другому.
- Мы никогда не любили друг друга, хоть у нас и родился сын. Можно считать, мы расстались по обоюдному желанию.
.

Миссис Хоукинс написал(а):

- Я не удивленна. Я не очень люблю виски, больше джин-тоник или вино, - она отпила из стакана виски. - Но лед помогает. Хоть где-то.

У Элизабет вырвался смешок, когда миссис Хоукинс заговорила про лёд.
- Тут я с вами солидарна. Любовь к вину впиталось мне с молоком матери. С одной поправкой, что мать моя австрийка, долгих лет ей жизни, - Элизабет отпила виски - а отец француз. В Версале, где я в юности жила у нас был достаточно большой погреб

518

-У меня там работа.В течении двух лет планирую уехать в Германию.

519

Миссис Хоукинс написал(а):

- Какой стыд, - едва слышно произнесла она и обратилась к миссис Харрингтон. - Что планируете первым делом, когда прибудете?

- У нас уже появился домик в Нью-Йорке. В Ист- Эге, туда и поедем.

Отредактировано Елизабет Харрингтон (11-07-2019 02:17:51)

520

Франк Майер написал(а):

-У меня там работа.В течении двух лет планирую уехать в Германию.

- Возвращайтесь поскорее. Нет места лучше, чем родной дом. Особенно, если это Германия. - не докурив сигарету, он её затушил. - Время позднее, вам не кажется?

521

Максимилиан фон Хойне написал(а):

- Возвращайтесь поскорее. Нет места лучше, чем родной дом. Особенно, если это Германия. - не докурив сигарету, он её затушил. - Время позднее, вам не кажется?

Полностью согласен,пора итди спать.

522

Елизабет Харрингтон написал(а):

- У нас уже появился домик в Нью-Йорке. В Ист- Эге

- Мы живем на парк авеню. Жутко дорого, но прекрасное расположение рядом с центральным парком и совсем недалеко от музея метрополитен

523

Спокойной ночи друг.

524

Уилкинсон прошла в курительную и почти без лишних слов, передала Минерву миссис Хоукинс, после чего удалилась в каюту на заслуженный отдых.

525

Франк Майер написал(а):

Полностью согласен,пора итди спать.

Максимилиан наклонился к мужчине и пожал тому руку.
- Вот и отлично. Доброй ночи, герр Майер.

526

Миссис Хоукинс написал(а):

- Мы живем на парк авеню. Жутко дорого, но прекрасное расположение рядом с центральным парком и совсем недалеко от музея метрополитен

- Нам показалось, что это слишком шумное место. Тем более шикарный дом в Ист - Эгге нам достался почти бесплатно - Элизабет лукаво улыбнулась. - И мы решили, что почему и нет?

Отредактировано Елизабет Харрингтон (11-07-2019 02:26:29)

527

- Иди к мамочке - протянула руки Элизабет, забирая таксу у Уилкинсон.

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Нам показалось, что это слишком шумное место. Тем более шикарный дом в Ист - Эге нам достался почти бесплатно - Элизабет лукаво улыбнулась. - И мы решили, что почему и нет?

- Мы купили там квартиру еще когда за мной бегала няня. Тогда оно не казалось таким уж шумным местом, но боже, какой же в парке был гадюшник,  только недавно занялись его благоустройством, это не может не радовать. Ох, а я первым делом запишусь к миссис Арден на прием, кажется что за поездку я постарела лет на десять, придется быстро реанимировать себя до свадьбы.

528

Максимилиан проводил взглядом Франка, а сам откинулся на спинку кресла и сделал последний глоток обжигающего алкоголя. Эмоциональное напряжение, сопровождавшее его во время взрывов,  ушло, что, несомненно, было благодаря разговору с журналистом. Максимилиан оставил стакан на подлокотнике кресла, поднялся и последовал примеру былого спутника, а именно спать. Направившись к выходу, несколько секунд спустя он покинул помещение.

529

- Вы выглядите до сих пор прелестно. Что же будет после процедур? - Элизабет рассмеялась. Допив залпом бокал виски, она встала. Рука её начала пульсировать, лицо миссис Харрингтон перекосилось. - Ночь у меня будет весёлой. Надеюсь, погрома в моей каюте нет и стюарды там прибрались. Миссис Хоукинс, спасибо что составили компанию. Нужно отдохнуть и вам советую. Был не простой вечер. Спокойной ночи!

530

- Вы мне льстите, но мне нравится, - она засмеялась. - Да, пожалуй что я начну уход за красотой с восстановления сил с помощью сна. Доброй ночи, - она докурила и направилась в свою каюту.

531

Франк с сонным лицом сел в кресло и попросил стакан воды у официанта.
И начал пить маленькими глотками воду.

532

Франк встал и молча ушел в свою каюту сказав официанту спасибо за воду

533

Задержавшись,Пол вернулся в салон.
Весь вечер он занимался упаковкой своих чемоданов.Казалось бы,всего два чемодана,а за эти дни так обжил каюту,что как будто год тут жил.Улыбнувшись,Стоддарт сел за свой уже любимый стол,решив сегодня много не брать на грудь,он лишь позвал официанта,попросил бокал коньяка,лимон,пачку сигарет,с одной лишь просьбой,через 15 минут,ни минутой раньше,ни минутой позже,повторить заказ,на наличие бокала коньяка.
 
-Ну вот,почти все,почти дома... 

Не веря в это,в душе поселилась благодать.

По прибытию очень многое нужно было успеть,во время вояжа знакомств,грубо говоря,не завел,мало ли кто то из ныне присутствующих,захочет с ним увидеться.Как минимум,это совсем не обязательно для всех.А значит,время должно хватить.

Ему предстояло посетить могилу своей любимой жены Эрики.он почти год не был у нее,будучи разлученным океаном,который,как по иронии,в свое время их и познакомил.

За этими мыслями и планами,Пол не заметил,как стлела сигарета и кончился коньяк. Он уже видел,как официант,посмотрев на часы,стал наливать очередную порцию алкоголя в новый бокал.
-А ведь это и есть,почти идеальный вояж,путешествие. Едва слышно добавил Стоддарт. Примерно так я и хотел тогда,в Апреле..

534

- Какой милый интерьер, располагает к долгим размышлениям, - леди Шоу достала сигарету из своего портсигара и двинулась за свободный столик, у которого как раз стояло четыре стула.

535

- Вот и мы дожили, когда женщины свободно входят в курительную. И все мужчины в мире смертельно обижены, вас это ранит, лорд Шоу? - спросила она, доставая свой портсигар.

536

Зайдя в курительную комнату, Рэйчел почти сразу заметила леди Шоу с мужем, а также миссис Хоукинс. Как замечательно, что она тоже здесь. Они ведь хотели поговорить, но ночной инцидент спутал всем карты.
- Добрый вечер, - поприветствовала собравшихся Рэйчел. - Могу я к Вам присоединиться?

537

- Нисколько, я нахожу это весьма забавным курящих женщин, - протянул он, доставая трубку. - Как только курить стало модно, все женщины побежали скупать сигареты, я уже жду новую моду, на здоровое питание и спорт, интересно, будет ли она такая же безумная?

538

- Я курила задолго до того как это стало модным, - она резко захлопнула зажигалку, после того как прикурила, этот жест придал ей какой-то шик. - Меня вы обвинить не сможете.
Она увидела мисс Хилл.
- Добрый вечер, какое счастье что вы пришли мисс Хилл, лорд Шоу, будете четвертым?

539

Элизабет зашла в курительную и уже ловко одной рукой смогла поджечь себе сигарету.
- Добрый вечер, дамы! Добрый вечер, мистер Хиггинс! - она внимательно оглядела салон - Смешная штука, раньше в курительном салоне было не найти дам, а то их и попусту не пускали, а сейчас мужчин... Забавно, забавно - проговорила Элизабет садясь в кресло

540

- Миссис Харрингтон, как Вы вовремя! Не хотите сыграть партию в бридж? Сегодня в курительной дамский вечер. Ваша милость, не могли бы Вы поухаживать за дамами? - обратилась она к лорду Шоу.

Отредактировано Розалинд Хиггинс (12-07-2019 00:54:37)


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса