Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 421 страница 450 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

421

Задумавшись,Стоддарт ответил.

-Пол,Пол Стоддарт Сэр.

Вспомнив,что до этого Пол его не видел,решил узнать имя собеседника в ответ.

-А ваше,Сэр?

422

-Моё имя Фрэнд. Вы чем-то обеспокоены, мистер Стоддарт?

423

-Приятно познакомиться,Фрэнд.
Нет,всего лишь всплывающие картины прошлого! *натянув улыбку,ответил Пол*
-А Вы,почему не пошли на бал? Я слышал,там весьма весело.

424

-Балы не моё, мистер Стоддарт. Слишком много людей и веселья, а я не очень-то большой любитель шумных празднований. Хотя моим внешним видом можно пугать и без маски. - Фрэнд улыбнулся Стоддарту, показывая два выбитых зуба. - Несчастный случай, выбили в пьяной драке. Но многих пассажиров мой внешний вид пугает. Вы знаете, мистер Стоддарт, что с нами на судне плывёт много пассажиров "Титаника"?

Отредактировано Friend Zoloshpakfin (10-07-2019 22:27:33)

425

*смотрит на выбитые зубы*
-Фрэнд,это совсем не страшно,даже далеко не главное,с нами путешествует хоккеист,я слышал у них это в порядке вещей!

*нахмурившись от второй части вопроса*

-Да,знаю,я и сам....бывший пассажир...

426

-Вот оно как. Простите, если для Вас это больная тема. А как именно Вы спаслись? Я слышал, что мужчин не пускали на лодки.

427

-Да что Вы,не за что извиняться...*криво улыбнулся Пол*

-Я спасся случайно,примерно так же,как и офицер Лайтоллер,я думаю Вы слышали про него!
Меня смыло волной,а очнулся я уже на складной шлюпке В....Последнее,что я помню,как дорогие мне люди,стояли рядом...Мисс Кейн...И....*вздохнув* Им повезло меньше....А я....*выпивая рюмку*....Я...вот тут...перед Вами...

428

-Повезло наверное. Случайно попасть на шлюпку, да ещё и самую последнюю, которую даже не успели спустить с палубы. А Вы не считали, что Ваше спасение не такое уж случайное? Вы верите в Бога, мистер Стоддарт?

429

Уставившись в потолок,ответил Пол

-Нет,мой друг,не верю! После той ночи..не верю.. *нервно улыбнувшись,произнес Стоддарт*

-Если бы он был,то я не думаю,что подобное смогло произойти...

*вспомнив слова про последнюю шлюпку,Пол заинтересовался*

-А я смотрю,вы многое знаете по этой теме..Извините,а Вы не были на борту....кхмм...извините

430

-Был, мистер Стоддарт, был. - Фрэнд усмехнулся. - Я был молод, первый раз пересекал океан. А он сыграл со мной такую злую шутку. Первый раз в океан и уже крещение ледяной водой. Но вот что я Вам скажу, мистер Стоддарт, мы оба с вами смотрели в глаза Смерти и оба выжили. Полагаю, Вы много раз задавали себе вопрос: "Почему я выжил, а кто-то другой нет?". Бог не может предотвратить катастрофу, но если человек ему нужен - он его спасёт. Вы говорите, что потеряли сознание после того, как Вас смыло в океан, а очнулись на шлюпке? Каковы шансы? Их нет. Но Вы спасены. Действительно ли это случайность?

431

-Иначе,как случайность,я не могу это обосновать..Я обещал помочь мисс Кейн...а вышло...

*вспоминая,как на борту Карпатии хотел застрелиться,Пол немного завис...*

-Те события,пережитые,они того не стоят..Знаете,а может выпьем? Вы первый,с кем я заобщался тут,и....Вы оказались с тех самых времен...как будто я снова на Титанике,вот данную встречуя не могу назвать случайностью!

*попросив у официанта еще одну рюмку,наполнил ее и пододвинул к Фрэнду*
-За нас!

432

-За нас. - Фрэнд выпил рюмку. - Благодарю. Вы говорите, что хотели застрелиться? Мы с Вами оказывается более близки, чем кажется. В один момент я был в отчаянии, но это было намного позже "Титаника", в конце 20-х. И когда тот револьвер, что я прислонил к своему виску, не выстрелил без всякой на то причины - я понял, что я ещё не всё сделал. Моё предназначение в чём-то другом. И тогда на душе стало так легко. Я много раз попадал в неприятности. Я был в ледяной воде, когда затонул "Титаник", меня хотели убить, мой дом сгорел. Но раз в каждый из этих моментов Господь сохранил мне жизнь - значит я ещё для чего-то нужен. Вот Вы, мистер Стоддарт, сделали что-нибудь важное после крушения "Титаника"? У Вас есть дети? Может Вы спасли кому-то жизнь?

433

-Важное...не знаю....в ту ночь спасся мой лучший друг,князь Владимир,с ним мы организовали фонд,помогающий людям которые спаслись,родным тех,кто не смог пережить ту ночь...я смог спасти свою любимую....*Пол погрустнел* ....МЫ женились..потом...Но я уже как два года вдовец...Владимир тоже...предстал перед всевышним...С недавних пор,я остался один.....*в один миг Пола охватила паника,которую он старался не показывать*

-Фрэнд,извините,но мне показалось,или судно стало крениться и за окном,вон там у спасательных шлюпок,бегает экипаж?!

434

-Да нет же,точно не показалось,они снимают чехлы с лодок!

435

-Странно,но в тот раз,за нами прибежали и попросили надеть жилеты *посмеялся Стоддарт* Раз сейчас не просят,значит,все в порядке,вдруг очередное учение,ведь,я слышал,шлюпочные учения уже были...

-Фрэнд,а вы в тот рейс на борту были одни? Извините,если это звучит некорректно.

436

-Кажется....мы....Разворачиваемся....Что?!....абсурд....

437

-Надо же, действительно расчехляют шлюпки. - из курительной первого класса, находящейся на шлюпочной палубе, было отчётливо видно, как матросы бегают по палубе. - Тогда у меня другое предположение. Оно прямо противоположно предыдущему. А что если всё совсем наоборот? Что если все те пассажиры "Титаника", которых Судьба привела на борт "Вирджинии", должны были погибнуть в ту ночь? Что если просто Смерть дала нам отсрочку? Чтобы теперь вновь собрать всех вместе и закончить то, что она должна была сделать в ту холодную ночь 15 апреля 1912 года?

438

_нет,мой друг,скорее,сейчас мы как будто повторяем судьбу пассажиров Карпатии в ту роковую ночь...Я не думаю,что что то опасное смогло бы нас заставить развернуться...Ну максимум изменить курс и остановить машины...Я все же уверен,что пока что нам ничего не угрожает..

439

-Надеюсь,вскоре экипаж объявит,о  том,что заставило нас так поменять курс...А пока....Фрэнд,а Вы один путешествуете в этот раз?

440

-Да, мистер Стоддарт, я тогда был один. Это была деловая поездка в США. И по совместительству моя первая поездка в США. Но и у меня в жизни были любовные драмы. Я был женат. Помните, я говорил, что мой дом сгорел? - Фрэнд грустно посмотрел на Стоддарта и взял рюмку изуродованными огнём руками со страшными шрамами. - В доме я был не один. Но вот вышел... Вышел из дома я один.

441

-Да, верно, мы разворачиваемся, а не уклоняемся. Похоже мы поймали сигнал бедствия. Иной причины смены курса посреди океана я не вижу. А в этом рейсе я один. Лишь трое заговорили со мной в этом путешествии. Одна девушка со своим парнем, встретившие меня на променаде, и Вы, мистер Стоддарт.

442

-Позвольте узнать,а что стало причиной столь страшного происшествия?

443

-Я не знаю, мистер Стоддарт. Мы спали. Я проснулся от запаха гари. Открыл глаза - всё в огне. Я пытался вытащить её, она уже надышалась гарью. Будучи у порога, крыша рухнула. Меня спасли. Бог меня спас. А причина... Может быть всё, что угодно. Может мы забыли потушить свечу, может была неполадка с электричеством, а может ... а может всё это было специально. Я связался с плохими людьми, которые очень не любят, когда что-то идёт не по плану.

444

-Плохая компания,люди,как знакомо....В свое время я от этого бежал,сжигая все мосты..*наливая очередную порцию алкоголя по рюмкам*

445

Фрэнд выпил очередную рюмку.
-Мы с Вами похожи. После катастрофы "Титаника" я стал много пить. Вот, в одной из пьяных драк мне зубы и выбили. А с пьянством пришли и плохие компании. Но не будем о плохом. По крайней мере я всё ещё жив. - Фрэнд немного смутился. - Хотя, учитывая сколько я пережил, было бы намного легче умереть там, на "Титанике". Но всё-таки я продолжу считать, что каждый раз, обманывая Смерть, я делал это не напрасно. Взять хотя бы "Вирджинию". Кто же знал, что Судьба сведёт нас с Вами. Я не помню, чтобы мы пересекались на "Титанике". Но мы встретились здесь, на "Вирджинии".

Отредактировано Friend Zoloshpakfin (10-07-2019 23:31:45)

446

-Тоже,признаюсь,на Титанике вас не видел,но оно не мудрено.это было огромное судно! Тогда оно поражало воображение,кстати,некоторые интерьеры Вирджинии очень похожи на него!
Выпивка,друг мой,выпивка не есть проблема,проблема всегда внутри нас,а алкоголь,я не считаю чем то усугубляющим. До той ночи,пил и кутил я побольше,чем потом *усмехнулся* Все же,я быстрее соглашусь,что все,что происходит,это скорее воля всевышнего и судьба...Иначе,многое происходящее,весьма абсурдно!

447

*услышав до боли знакомый взрыв ракет над кораблем*

-Зря оставили открытым окно...Веет чем то знакомым...

-Но почему никто не привносит ясность..мы подаем сигналы,но все так же мы на ходу...Бред..

448

-"Карпатия", идя на помощь "Титанику", тоже пускала ракеты. Именно их я увидел, находясь в одной из шлюпок. Именно они вселили в нас надежду на то, что помощь скоро придёт. Самое главное в нашей ситуации сейчас - то, что мы ещё на ходу. Думаю, с нашим судном ничего не случилось. Это мы идём на помощь. Помните, как в начале плавания в одну из ночей судно завибрировало? Сколько паники было... Но в итоге ничего серьёзного. Так что думаю не стоит волноваться. Можно ждать объяснений здесь, а можно идти в каюту спать. - Фрэнд смутился. - Хотя... На "Титанике" тоже все думали, что волноваться не стоит.

449

-Да,помню тот случай,меня это даже разбудило,признаюсь

От воспоминаний той ночи,Полу стало не по себе,он едва заметно ощупал свои карманы,в поисках препарата,который ему помогал пережить данные приступы,но убедившись что его нет,он как можно более скрытно обратился к собеседнику

-Фрэнд,извините,но мне стоит ненадолго отойти до каюты..Я кое что там забыл..

Нарастающая дрожь могла выдать Стоддарта,но за эти годы,он научился скрывать.

-Я скоро,прошу меня извинить!

450

-Хорошо. Было приятно побеседовать. Я буду здесь.
Когда Пол ушёл, Фрэнд откинулся на спинку кресла, выпил рюмку алкоголя и стал ждать возвращения собеседника.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса