Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 301 страница 330 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

301

-Правильно! Давайте ещё выпьем,но теперь за этот чудесный корабль и его персонал!- Элизабет посмотрела на своих собеседниц и отпила свое вино.

302

Фрайни Фишер написал(а):

- Мне кажется, самое время добавить алкоголя к столу, - мисс Фишер чувствовала себя неловко, догадавшись, что навеяла не лучшие воспоминания дамы, но решила быстро подбодрить девушек.
- Итак, мы сейчас выпиваем по бокалу вина, девушки, и идем танцевать, - твердо проговорила Фрайни - Вы умеете танцевать? - детектив уверенно взглянула на мисс Флеминг и Норткотт в ожидании ответа.

- Признаюсь честно, не люблю танцы. Да и когда вокруг говорят о проблемах, я чувствую тревогу. Мне не очень хочется веселиться, прошу простить меня, дамы. Но я поддержу Вашу беседу здесь. - Мэриэн надеялась не задеть чувства девушек, но негативные мысли поглощали Норткотт.

303

- И-ди-о-ты! - вдруг воскликнула Кавасима, замахнувшись рукой над своей же собственной головой. Сделано это заявление было столь громко, что не расслышать его было едва ли возможно, - Англичане, вы не умеете строить хорошие корабли... ик! Один такой лайнер уже какое-то время назад направился на встречу с океаническим дном, а вы, видимо, решили их судьбу, ик... Повторить! - Ёсико разбушевалась так лишь потому, что услышала слова расположившегося неподалеку лорда Ассора, владельца "Вирджинии", - Не-е-ет, вам очень далеко до нас, японцев. Вы, ик, жертвуете безопасностью всех пассажиров ради... ради какой-то призрачной глупой цели! За чем-то гонитесь, наверное? Захотели получить голубую ленту, да?

304

-Мисс Хилл, успокойтесь.При всем уважении к вам я не хочу с вами ссорится, но вы говорите глупости.Вы помните, что я сказал вам вчера?Если что-то случится, то я буду с вами рядом.Так сказать долг защиты вашей жизни на моих плечах.Не зря же вы утром назвали меня рыцарем?Вот, придется отрабатывать прозвище-Карл старался держаться на позитиве, однако улыбки не выдавал и смотрел успокающим взглядом на подругу

305

Lord Assor написал(а):

– Ахах, забавно, мисс, все мы когда-то были молоды, хотя мне кажется, молодость это не состояние тела, состояние души, – в этот момент, разговор весьма грубым образорме прервала миссис Рэйчел, – за бортом? А что там? Обычное ледовое поле, мисс, естественное для этого сезона. В этом нет ничего сверхъестественного, судно идёт согласно общепринятым нормам, Вам не о чем волноваться, – уверенно ответил Лорд Ассор.

- Ледовое поле? - Элизабет сделала глоток Маргариты - Интересно, интересно... И нам правда не стоит ничего опасаться?
Сама Элизабет вспомнила моменты с Титаника, ничего особого, но тогда Элизабет тоже говорили, что особо нечего бояться. Титаник устоит в любой ситуации

306

Рэйчел Хилл написал(а):

Барон Карл фон Швальцкопф
- Вы себя слышите, барон? Предлагаете мне поволноваться, когда корабль снова вскроет как консервную банку? - и не думала успокаиваться Рэйчел. - Ну уж нет, один раз я уже понадеялась на самоуверенных идиотов, врезавшихся в айсберг на полном ходу. Сколько узлов мы делаем? 25 или больше?

Хиггинс подошел к женщине, которая казалась уж очень взволнованной, даже напуганной.
- Мисс, я могу Вас заверить, ничего страшного в эту ночь не случиться, поверьте.

307

Jose Gonzalo Ivan Escobar
— Выпьем, мой дорогой товарищ, как же рад встретить, так сказать понимающего человека!

С этими словами барон выпил предложенный ему, чуть секунду ему в мозг вдарило туча вкусов и цветов, он широко посмотрел глазами на мексиканца и радостно вскрикнул.

— Это потрясающе! Великолепно! Восхитительное сочетание!

Тут барон направился к своему столику, что воодушевлённо делая и время от времени, как-то странно улыбаясь, поглядывал на японку.

308

– Мы идём со скоростью в двадцать восемь узлов, мисс, – кротко ответил Лорд Ассор своей неожиданной собеседнице.

309

-Ой,нет,только не танцы.Простите меня,конечно,но это мое слабое звено.- Элизабет нервно улыбнулась и еще немного отпила вино.

310

Генерал Кавасима Ёсико

-Эй, полегче, леди. Не разбрасывайтесь такими словами - медленно проговорил Джонс
-Ну подумаешь, врежемся мы во что-то, так веть и судно построено по-другому, может и не потонет. А даже если и потонет, шлюпок тут более чем достаточно.
Джонс усмехнулся и сделал еще глоток виски

311

Генерал Кавасима Ёсико
Хрюшкин не сильно заметив, под вдохновением, что генерал был пьян пришёл с очередным напитком, явно пытаясь угостить.

— Прошу, мадмуазель, пейте! Специальный женский напиток для вас, полусладкое шампанское, апельсиновый и ананасовый сок с двумя ложками гренадина!

312

- Двадцать восемь узлов?! - еще сильнее удивилась Кавасима, уже весьма захмелевшая и не совсем понимающая, с кем именно лорд Ассор говорит, - Вы, гайдзины, с ума сошли, что-ли? Вы же сами говорите, что мы идем через ледовое поле, так? Неужели вы разучились мыслить логически?

313

Доктор Генри Джонс Мл.

- Это не смешно, мистер Джонс. Ни капельки. - Не выдержав, Мэриэн сделала замечание мужчине.

314

Marian Northcott написал(а):

- Признаюсь честно, не люблю танцы. Да и когда вокруг говорят о проблемах, я чувствую тревогу. Мне не очень хочется веселиться, прошу простить меня, дамы. Но я поддержу Вашу беседу здесь. - Мэриэн надеялась не задеть чувства девушек, но негативные мысли поглощали Норткотт.

- Тогда мы просто выпьем за этот плавучий корабль, а по словам той явно пьяной девушки, - Фишер указала бокалом вина в руке на девушку азиатской внешности, - никчемный. - Фрайни рассмеялась, не всерьез осознавая каламбур в округе, так как все присутствующие в зале были под влиянием алкоголя.

315

Мистер Леон Хрюшкин

- Эх... Ладно, давайте, Хрюшкин! - "генеральша", очевидно, пьяная, всё-таки согласилась под постоянным давлением русского барона, уже опутавшего своими сетями едва ли не весь курительный салон, - Раз мы идем со скоростью под тридцать узлов через ледовое поле, мне все равно скоро умирать. За императора!

316

- Честно, я хотела завтра поплавать в бассейне, но этого не случится - немного огорченная этой ситуацией Элизабет выпустила кольца дыма и затянулась снова. - Лорд Ассор, а как скоро мы пройдём ледовое поле? - Элизабет попыталась интонацией выделить последние словосочетание

317

Генерал Кавасима Ёсико
— Звучит как тост, за Россию, товарищи, за рабочий руки! Вы можете взять со стола мои напитки, но будьте осторожны, некоторые очень ядрённые! Всё бесплатно, всё оплачено!

318

Мистер Леон Хрюшкин написал(а):

Jose Gonzalo Ivan Escobar
— Выпьем, мой дорогой товарищ, как же рад встретить, так сказать понимающего человека!

С этими словами барон выпил предложенный ему, чуть секунду ему в мозг вдарило туча вкусов и цветов, он широко посмотрел глазами на мексиканца и радостно вскрикнул.

— Это потрясающе! Великолепно! Восхитительное сочетание!

Тут барон направился к своему столику, что воодушевлённо делая и время от времени, как-то странно улыбаясь, поглядывал на японку.

Увидев такое зрелище, генерал Эскобар непроизвольно и неистово зароготал. Еще никто на его памяти не реагировал на мешанку из трех видов крепко алкоголя с молоком,  огуречным соком, солью и перцем настолько позитивно. Рогот генерала раздавался по всей курительной комнате, а сам генерал, не будучи в силах остановить хохот, уселся в кресло, где наконец утих, внимательно наблюдая за Хрюшкиным и его реакцией.

319

Marian Northcott

-Не смешно было совсем другое - подмигнул ей Инди - А это правда. Бояться особо нечего. Любой риск может быть оправдан.
Инди было не впервой находиться в каких-либо небезопасных ситуациях. Так что плавание на судне, которое даже гипотетически могло затонуть не казалось ему каким-то уж страшным

320

Lord Assor написал(а):

за бортом? А что там? Обычное ледовое поле, мисс, естественное для этого сезона. В этом нет ничего сверхъестественного, судно идёт согласно общепринятым нормам, Вам не о чем волноваться, – уверенно ответил Лорд Ассор.

Рэйчел хотелось врезать по этой спокойной самодовольной физиономии, чтобы мальчишка подорвался с насиженного места и побежал на мостик к капитану, приказывая сбавить ход.
- Вот мы с Вашим отцом 23 года назад тоже побывали в таком поле, - язвительно бросила она, не осознавая, что может ранить этим мужчину.
Барон Карл фон Швальцкопф
- Рядом со мной будете? - прервала свою отповедь зарвавшемуся юнцу Рэйчел и обернулась к барону. От горького ощущения дежавю у Рэйчел едва слезы из глаз не брызнули.
"Идите Вы к морскому дьяволу, лорд Ассор, вместе со своим корытом и 28-ю узлами," - злобно подумала она, но вслух лишь произнесла:
- Я, пожалуй, сегодня ночую возле шлюпок, удачи Вам, лорд Ассор. Первыми-то садятся женщины и дети.
Чувствуя, что уже наговорила лишнего и скажет еще, Рэйчел поспешила выйти прочь, лишь бы не видеть больше владельца чертового судна, на который ее дернул черт ступить.

321

-Дамы,простите меня,но мне нужно вас покинуть.Хочу поесть поздний ужин...если вы хотите,то идемте со мной в ресторан "Через границы".- Элизабет встала с кресла и оглянула своих собеседниц.

322

Мистер Леон Хрюшкин

- Тэнно хэйка банзай! За Великую Японскую империю! - воскликнула Кавасима, после чего, подняв импровизированный "бокал", будто бы она произнесла настоящий тост, японка мигом залила все его содержимое внутрь себя, поморщившись.

323

Мисс Элизабет Флеминг написал(а):

-Дамы,простите меня,но мне нужно вас покинуть.Хочу поесть поздний ужин...если вы хотите,то идемте со мной в ресторан "Через границы".- Элизабет встала с кресла и оглянула своих собеседниц.

- Я еще здесь побуду. Хочу взглянуть на вздоры той компании, - леди кивком указала на Хрюшкина и сидевших с ним рядом

324

Доктор Генри Джонс Мл.

- Кажется, Вы действительно сильно ударились головой вчера, раз подобное для вас смешно. - Мэриэн снизила тон и настолько тихо прошептала, что это могли слышать только дамы. - Самовлюбленный кретин.

325

Генерал Кавасима Ёсико
— Отлично и как Вам, мадмуазель? - говорил барон тут же, непонятно откуда беря очередной напиток, - превосходный вкус, а теперь этот! "Восходящее Солнце", сие напиток состоит из текилы, гранатового ликёра, льда и апельсинового сока! Он чуть крепче, будьте осторожны!

326

Фрайни Фишер написал(а):

- Я еще здесь побуду. Хочу взглянуть на вздоры той компании, - леди кивком указала на Хрюшкина и сидевших с ним рядом

- Я поддержу Вашу компанию, Фрайни. - Мэриэн улыбнулась даме, а затем обратилась к Элизе. - Мы чуть позже придём, дорогая.

Отредактировано Marian Northcott (08-07-2019 23:55:10)

327

Елизабет Харрингтон написал(а):

- Честно, я хотела завтра поплавать в бассейне, но этого не случится - немного огорченная этой ситуацией Элизабет выпустила кольца дыма и затянулась снова. - Лорд Ассор, а как скоро мы пройдём ледовое поле? - Элизабет попыталась интонацией выделить последние словосочетание

– После восьми часов утра мы должны покинуть ледовое поле. Все в порядке, сообщений о айсбергах не было, так что, это просто скопление малых льдов. Касательно бассейна, у нас их три на борту, можно ведь спустится и в закрытый бассейн, там довольно уютно.

Когда же миссис Хилл начала изливать себя всем, Лорд лишь учтиво промолчал и ничего более.

328

Marian Northcott написал(а):

Доктор Генри Джонс Мл.

- Кажется, Вы действительно сильно ударились головой вчера, раз подобное для вас смешно. - Мэриэн снизила тон и настолько тихо прошептала, что это могли слышать только дамы. - Самовлюбленный кретин.

- Ух, тише, Мэриэн. Не позволяйте таким мужчинам чревато влиять на ваше умонастроение. - мисс Фишер приложила руку на плечо дамы, желая подбодрить.

329

Мистер Леон Хрюшкин

- Т-т-ак, д-давайте-ка лучш-ше... По очереди, х-хорошо, барон? - произнесла Кавасима, все еще зажмуриваясь и щурясь после предыдущего коктейля, не до конца оправившаяся после жжения, которое тот всё-таки поселил в её горле, - Н-не могу все сразу... Дайте отмашку в пять минут!

330

- Что ж,увидимся,мои дорогие!- Элизабет медленно вышла из капитальной и направилась в ресторан.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса