Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса


Курительная 1-го класса

Сообщений 1 страница 30 из 596

1

Шлюпочная палуба - Начать новую тему

2

*К удивлению барона тут было практически пусто. Конечно  он ожидал, что тут будет туча народну, но нет. Барон даже как-то расстроился. Одинокий старик сел по центру комнаты и стал осматривать салон*

3

*Затем барон достал свой серебренный портсигар и взяв оттуда папиросу закурил*

4

*Хрюшкин докурил и посмотрел на наручные часы, время поджимало, поэтому он направился на учения*

5

Оторвавшись от абсолютно непродуктивных учений, Эскобар зашёл в совершенно пустую курилку, где сел напротив окна. Взяв свежую газету и дождавшись подачи ему различных напитков, генерал развернул газету и уткнулся в её, параллельно попивая те пойла, что он закал.

6

Хиггинс заново набил трубку табаком и раскурив ее, сел в одно из кресел, вытянув ноги. Дождавшись стюарда, он заказал немного бренди и погрузился в приятные воспоминания, в которых ни океан, ни корабли не фигурировали.

7

Решив провести время в наиболее красивом месте на борту, хозяин судна направился в курительный салон. Нынче этот салон пустует, так как все курят где попало. Во времена "Олимпика" все было совершенно иначе, но тем не менее, мы имеем то, что имеем, так сказать.

8

Хиггинс ненадолго отвлекся, заметив владельца, прошедшего в курительную. Тот о чем-то думал.
- Интересно. - Пробормотал Хигинс выпуская колечко, этому трюку, его как ни странно, научила дочь.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (07-07-2019 21:16:25)

9

Фокс уютно разместился в кресле около Барона, пожелав ему доброго вечера. Далее, перед собой, Ассор раскинул складной чертеж двигателя судна, который сегодня должны были испытать на скорость. Мужчина стал делать пометки карандашом, внимательное изучая обстановку вокруг, так сказать.

10

Хиггинс поприветствовал лорда Ассора, который занялся какими-то чертежами и после некоторого раздумья, решил завязать разговор.
- Могу я узнать, та леди сегодня за обедом, что вы сказали ей такого? Она сразу как-то приутихла.

11

Элизабет, входя в салон, что-то нашептывала своему сыну, а после передала ему записку. Когда Кит скрылся, Элизабет прошла в курительный салон, расположилась в уютном кресле и заказала бокал Маргариты. Элизабет долго копашилась в сумке, но все таки смогла найти портсигар. Закурив мисс Харрингтон стала рассматривать помещение. Больше тут делать было нечего.

12

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

Хиггинс поприветствовал лорда Ассора, который занялся какими-то чертежами и после некоторого раздумья, решил завязать разговор.
- Могу я узнать, та леди сегодня за обедом, что вы сказали ей такого? Она сразу как-то приутихла.

Фокс вздрогнул от неожиданного вопроса, но уверенно, как бы шуткой, но серьёзно, ответил:
- Я ей пригрозил карцером и домашним арестом за нарушение порядка на борту судна, сэр. Извините, мы не представлены друг другу, могу ли я узнать Ваше имя, сэр? - С небольшой долей интереса спросил Лорд Асссор своего собеседника.

13

Lord Assor написал(а):

Фокс вздрогнул от неожиданного вопроса, но уверенно, как бы шуткой, но серьёзно, ответил:
- Я ей пригрозил карцером и домашним арестом за нарушение порядка на борту судна, сэр. Извините, мы не представлены друг другу, могу ли я узнать Ваше имя, сэр? - С небольшой долей интереса спросил Лорд Асссор своего собеседника.

- О, жаль, что я не смогу использовать этот метод. - Хиггинс встал и протянул свободную руку. - Генри Хиггинс, 5-ый барон Шоу. Рад знакомству.

14

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- О, жаль, что я не смогу использовать этот метод. - Хиггинс встал и протянул свободную руку. - Генри Хиггинс, 5-ый барон Шоу. Рад знакомству.

- Лорд Ассор, мне тоже приятно познакомится. Значит, эта "леди" тоже успела невзлюбить Вас с первого взгляда? - Проявляя интерес к ному знакомству, говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

15

Lord Assor написал(а):

- Лорд Ассор, мне тоже приятно познакомится. Значит, эта "леди" тоже успела невзлюбить Вас с первого взгляда? - Проявляя интерес к ному знакомству, говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

Хиггинс подавил смешок, он решил немного развлечься.
- О да, с самого первого взгляда. Правда после я нашел на нее управу. - Он покрутил в руках трубку.

16

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

Хиггинс подавил смешок, он решил немного развлечься.
- О да, с самого первого взгляда. Правда после я нашел на нее управу. - Он покрутил в руках трубку.

- Это хорошо, когда на неугомонных людей есть управа, разрешите задать вопрос личного характера, кхм, Вы первый раз пересекаете океан? - Далее Лорд подозвал официанта и сделал заказ, - быть может, Вы тоже желаете что-нибудь, сэр? - Все также, добродушно говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

17

Lord Assor написал(а):

- Это хорошо, когда на неугомонных людей есть управа, разрешите задать вопрос личного характера, кхм, Вы первый раз пересекаете океан? - Далее Лорд подозвал официанта и сделал заказ, - быть может, Вы тоже желаете что-нибудь, сэр? - Все также, добродушно говорил Лорд Ассор своему собеседнику.

- Да, достаточно лишь было жениться на ее падчерице и оплатить парочку ее долгов, как она стала самым милым человеком на свете. - Он засмеялся, - нет, мне не привыкать пересекать океан. Вы очень любезны, пожалуй я просто добавлю тебе бренди. - Лорд Шоу отдал стоящий на столике стакан официанту.

18

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Да, достаточно лишь было жениться на ее падчерице и оплатить парочку ее долгов, как она стала самым милым человеком на свете. - Он засмеялся, - нет, мне не привыкать пересекать океан. Вы очень любезны, пожалуй я просто добавлю тебе бренди. - Лорд Шоу отдал стоящий на столике стакан официанту.

- Вот как, не сказал бы, что леди Уинстон приличная женщина, простите уж за грубость, - официант довольно быстро принес заказ господам, - хотя, за свою карьеру, я видел и не таких дам. Одна, в 1929 году даже хотела прыгнуть с кормы судна, так как от неё ушел муж к любовнице, которую случайно к ним подсадил персонал. Благо дело, вся эта история благополучно закончилась.

19

Lord Assor написал(а):

- Вот как, не сказал бы, что леди Уинстон приличная женщина, простите уж за грубость, - официант довольно быстро принес заказ господам, - хотя, за свою карьеру, я видел и не таких дам. Одна, в 1929 году даже хотела прыгнуть с кормы судна, так как от неё ушел муж к любовнице, которую случайно к ним подсадил персонал. Благо дело, вся эта история благополучно закончилась.

- Да, прошу прощения за нее. С возрастом она стала более капризной чем была всегда - Лорд Шоу взял свой стакан, - она ведет себя прилично только среди знатных кругов, если вы не граф или маркиз, вряд ли вы удостоитесь даже похвалы. Но и с другой стороны, она просто пытается саботировать нашу поездку. Она убедила себя что так будет правильней. - Лорд задумчиво посмотрел в стакан, - на что только не пойдешь ради любви, не правда ли?

20

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Да, прошу прощения за нее. С возрастом она стала более капризной чем была всегда - Лорд Шоу взял свой стакан, - она ведет себя прилично только среди знатных кругов, если вы не граф или маркиз, вряд ли вы удостоитесь даже похвалы. Но и с другой стороны, она просто пытается саботировать нашу поездку. Она убедила себя что так будет правильней. - Лорд задумчиво посмотрел в стакан, - на что только не пойдешь ради любви, не правда ли?

- Да, ради любви можно пойти на все, но самое тяжелое, когда это безответная любовь, сэр. Много раз размышлял о ней, но увы, любовь слишком многогранна, что бы что-нибудь говорить о ней. Да и нынче, не все идут к тебе ради любви. Но не будем о грустном, как Вам это судно? Надеюсь, что у Вас не возникали какие-нибудь трудности? За исключением, того очень неприятного инцидента со шлюпкой. Приношу свои извинения за это недоразумение, кхм, - сказал Лорд, отпивая из своего стакана с легким игристым вином.

21

Lord Assor написал(а):

- Да, ради любви можно пойти на все, но самое тяжелое, когда это безответная любовь, сэр. Много раз размышлял о ней, но увы, любовь слишком многогранна, что бы что-нибудь говорить о ней. Да и нынче, не все идут к тебе ради любви. Но не будем о грустном, как Вам это судно? Надеюсь, что у Вас не возникали какие-нибудь трудности? За исключением, того очень неприятного инцидента со шлюпкой. Приношу свои извинения за это недоразумение, кхм, - сказал Лорд, отпивая из своего стакана с легким игристым вином.

- Ну что вы, учения доставили мне одно удовольствие, мне было очень весело. Сейчас это конечно кажется еще более забавным, многие пассажиры уже готовились тонуть, - лорд отпил немного бренди.- Ваш корабль великолепен, все стоит своих денег, как говорится.

22

Карл, держа за руку мисс Хилл прошел с ней в курительную комнату и сел с ней на небольшой мягкий диван.
Подозвав официанта он заказал 2 бокала бренди и уютно откинулся на спинке кровати

23

- Барон, Вы напоить меня удумали? - лукаво прищурившись, спросила Рэйчел. На спинку дивана она не откидывалась, присев на краешек и держа безукоризненную осанку.

24

-Если честно, я хотел по началу выпить в одиночестве, но думаю вы составе мне компанию, поэтому я и решил вам предложить напиться со мной, чтобы потом время шло быстрее, да и настроение поднялось.
Я не алкоголик, но порой очень хочется насладится дорогим и крепким алкоголем.
Я к таким вещам очень расторопно отношусь, мисс Хилл, уж поверьте мне.Вскоре парочке на подносе принесли 2 бокала бренди и Карл взяв один из них немного отпил, прислоняясь к спинке кресла :-Ммм замечательный вкус.
Не смущайтесь, пейте на здоровье!

25

Удивленно приподняла брови на предложение выпить бокал бренди на здоровье.
- Спасибо, барон, я так и сделаю. Если Вы хотите напиться в моей компании? Почему бы мне не напиться вместе с Вами? Признаться, я вообще редко выпиваю, а уж крепкий алкоголь и подавно. Нет ни времени, ни сил.

26

Генри Хиггинс, Барон Шоу написал(а):

- Ну что вы, учения доставили мне одно удовольствие, мне было очень весело. Сейчас это конечно кажется еще более забавным, многие пассажиры уже готовились тонуть, - лорд отпил немного бренди.- Ваш корабль великолепен, все стоит своих денег, как говорится.

– Вы мне льстите, Барон. Но не смею с Вами не согласится, судно действительно великолепное, но, Кунард и GTL вот-вот введут в эксплуатацию свои новые суда: "Куин Мэри" и "Нормандию", – вся компания переживает из-за этого. Поэтому, мы хотим улучить наше судно до самого лучшего уровня, а после, в декабре этого года заложить ещё одно судно, под названием "Виктория", в честь Королевы Виктории.

27

-Можно сказать, что вы сейчас находитесь в неком отпуске.Поэтому отпустите плохие мысли и насладитесь приятным алкоголем в моей скромной компании-ответил барон,выпивая содержимое стакана до дна, немного кривясь, но подливая себе снова этот блаженный напиток
-Признаться я хочу выразить некие слова благодарности вам, за то что вы сегодня скрасили мой вечер.Лорд Ассор видимо обиделся на меня и я бы остался совсем один, чего мне делать не хочется.Да думаю и вам будет интересно пообщаться с пожилым военным, прошедшим не одну войну-горько усмехнулся Швальцкопф, смотря прямо в глаза Рэйчел Хилл

28

Совсем скоро в курительный салон зашёл и сам капитан. Кивнув всем здесь находящимся людям, Эртур подошёл к Лорду Ассору и доселе не известному пассажиру для капитана.
- Добрый вечер, господа. Не будете против, если я к вам присоединюсь?
Ростер снял фуражку и случайно звякнул мелалями на груди

29

Мистер Эртур Ростер написал(а):

Совсем скоро в курительный салон зашёл и сам капитан. Кивнув всем здесь находящимся людям, Эртур подошёл к Лорду Ассору и доселе не известному пассажиру для капитана.
- Добрый вечер, господа. Не будете против, если я к вам присоединюсь?
Ростер снял фуражку и случайно звякнул мелалями на груди

– О, да, конечно Капитан, у меня как раз есть разговор для Вас, не думаю, что Барон будет против, ведь так? Присаживайтесь, мистер Ростер.

30

Lord Assor написал(а):

– Вы мне льстите, Барон. Но не смею с Вами не согласится, судно действительно великолепное, но, Кунард и GTL вот-вот введут в эксплуатацию свои новые суда: "Куин Мэри" и "Нормандию", – вся компания переживает из-за этого. Поэтому, мы хотим улучить наше судно до самого лучшего уровня, а после, в декабре этого года заложить ещё одно судно, под названием "Виктория", в честь Королевы Виктории.

- Почему же именно Виктория, позвольте поинтересоваться?  Не думали ли Вы назвать судно "Александра"? - спросил лорд Шоу, он слышал про "Куин Мэри", но не считал нужным вникать в детали.

Отредактировано Генри Хиггинс, Барон Шоу (07-07-2019 22:58:52)


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Курительная 1-го класса