Ocean Voyage

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Общая шлюпочная зона левого борта


Общая шлюпочная зона левого борта

Сообщений 91 страница 120 из 167

1

Общая шлюпочная зона левого борта

91

Антон направился в сторону шлюпки номер 10.

92

Наконец, дождавшись новой команды от офицера, руководившего погрузкой в шлюпки, Кавасима, все еще предпочитающая называть себя полковником Рюкити, вместе с другими джентльменами, остававшимися на палубе, прошла в сторону лодки номер десять, приготовившись занять предписанное для нее место и поскорее покончить со всем этим.

93

Заметив, что женщине в паре десятков метров от него стало дурно, и там уже собралась небольшая толпа из пассажиров, Лейтенс поспешил туда, однако, к тому моменту на место уже пришёл его начальник, доктор Робинсон, а даму уже усадили в шезлонг. Впрочем, сочтя, что может потребоваться и его помощь, валлиец подошёл к пострадавшей и окружившим её людям, после чего встал рядом, спросив у своего коллеги и начальника.
- Доктор Робинсон, требуется ли здесь моё участие?

94

*Впрочем, похоже помощь для дамы была уже не нужна и он отошёл в сторону с жилетом и тростью. Затем он поприветствовал жестом японца и встал рядом с ним. Однако когда все собрались в шлюпки Хрюшкин так и остался на борту корабля и сложив руки на трости стал посматривать по сторонам*

Отредактировано Мистер Леон Хрюшкин (07-07-2019 18:38:32)

95

- Всем идти в шлюпки! Персонал позаботится о Вас!

Шлюпка Номер Восемь.

Шлюпка Номер Десять.

96

Альберт Лейтенс

-Нет, спасибо, сэр. Смотрите чтоб еще кому-то плохо не стало и спасайте свою жизнь, а я свое отжил хехе - пошутил доктор, помогая леди выпить из стакана

97

Простояв на палубе некоторое время и поняв, что ничего толкового здесь не наблюдается, Эскобар буквально плюнул на пол и направился в сторону курительной комнаты, где были свободные места и, возможно, была новая выпивка и табак, с которыми бравый генерал мог хорошо провести время.

98

Руби не сразу поняла, что учения постепенно превратились в ситуацию, которая вызвала жуткую панику. Может это всё началось из-за людей, которые кричали, что корабль тонет? Может из-за того, что матери Флоренс стало дурно? Руби стояла посреди этой толпы в полнейшем ступоре. Паника охватила и её. Она словно не слышала и не видела вокруг. Ей всегда казалось, что ничего такого в сейчас быть не может. Могло быть тогда, 23 года назад, кода меры безопасности были не такие. Ей казалось, что сейчас всё иначе. Но она ошибалась...
В какой-то момент она смогла прийти в себя, собрать мысли и успокоиться. "Это просто учения, Руби. Просто учения..." Девушка направилась к восьой шлюпке и села в неё.

99

Барон Карл фон Швальцкопф
- Вы очень любезны барон, но Вам лучше не напрягать руку, - все еще вяло улыбнулась барону Рэйчел. - Если Вам нетрудно, останьтесь. когда рядом люди, мне не так страшно. Это панические атаки, так мне сказали доктора. Первый такой случай произошел по дороге в Европу, поэтому Флоренс уже знает, что нужно делать.
Женщина улыбнулась обеспокоенной дочери, которая все еще хлопотала над ней, и чуть сжала ее ладошку.
- Иди, Фло, спасайся с этого корабля, - иронично разрешила идти она дочери, но девушка решила остаться рядом.

Dr Derek Robinson
- Я надеюсь, это не успокоительное, - делая глоток проговорила Рэйчел. - Это успокоительное... Боже! Вы не подумайте, я не истеричка какая-то, такое со мной вообще второй раз в жизни. Спасибо, доктор, со мной все будет в порядке. Возможно, кому-то помощь сейчас нужнее.

100

- Понял-с.
Медик, услышав ответ коллеги, усмехнулся, после чего отошёл обратно, к очереди в в восьмую шлюпку, встав самым последним из ожидавших посадки.

101

- До спуска шлюпок вниз пять минут!

102

Мужчина кивнул и расположился рядом с Мисс Хилл, отмахнув от себя офицеров и другу публику, сказав что он намерен пропустить учения, ибо не желает этого делать по причине своей старости и плохого расположения духа.
Сидя рядом с мисс Хилл, Карл почувствовал себя как-то неуютно чтоли.Для него эта женщина была необычайно красива и свежа, а он был старым и уже наверняка ей не интересным.
Внимательно наблюдая за ее реакцией, седой мужчина спросил у нее :
-Мисс Хилл, извините за столь колкий вопрос, но что у вас вызывает такую панику?

103

Рэйчел Хилл

-Мисс, может, проэкспериментируем и представим что вас действительно надо усадить в шлюпку? В таком состоянии вы будете неплохим уроком матросам и проверкой их навыков. Мы внесем вас в шлюпку. Хотя с другой стороны, если вам плохо, а так же учитывая ваш опыт, вам эти учения ни к чему.

Дерек посмотрел на барона, который несмотря на все приказы оставался все еще тут и лишь покачал головой.

104

*Хрюшкин всё ещё находился на борту корабля и смотрел по сторонам*

105

Лорд стоял лишь в стороне и мирно наблюдал за происходящим. Все это было далеко не в первый раз, так что, он просто руководил, впрочем, как и всегда.

106

Свернутый текст

Фрайни так и будет сидеть дальше с малознакомыми дамами в шлюпке номер 8? Как понять, что учения кончились?

107

Фрайни Фишер

Свернутый текст

вам скажут

108

Вскоре же подошла и очередь валлийца и он, уже привычными и отточенными движениями, одним из последних залез в шлюпку.
> Шлюпка №8

109

— Эх. *Хрюшкин наконец решился сесть в шлюпку и размашисто запрыгнул в неё*

110

Барон Карл фон Швальцкопф
- Океан, сэр. Один раз избежав его объятий, я боюсь угодить туда снова, - пожала плечами Рэйчел и снова обратилась к Флоренс. - Фло, иди в шлюпку, пока офицера не хватил удар, все будет хорошо.
Девушка все же нехотя повиновалась.
Dr Derek Robinson
- Доктор, если вы попробуете внести меня в шлюпку, я боюсь, что потом вы понесете меня в морг. Не переживайте, если ситуация в самом деле будет опасная, я заскочу в шлюпку инстинктивно. Как Вы и сказали, опыт у меня уже есть, - она вымучила для доктора вежливую улыбку.

111

-Хорошо. Тогда мы останемся умирать вместе. А вы, барон, марш в шлюпку! У вас нет оправдания отлынивать от учений.
Доктор был серьезен. Он показал на шлюпку.

112

-В таком случае мисс Хилл, я останусь с вами.
Док, можете садится в шлюпку.У меня был опыт спасения с 2х кораблей, что попали в аварию и утонули, поэтому эти учения для меня весьма лишние.
Уже научен всему до автоматизма.
Так что можете покинуть нас.После этих слов, Карл вновь повернулся к мисс Хилл и продолжил с ней общение :
-Понимаю вас.Что же, я не хочу, чтобы вы переживали и предлагаю вам сменить тему для разговора.
Может расскажите о себе немного, раз мы познакомились?

113

Барон Карл фон Швальцкопф

Свернутый текст

не ну это подкат от бога, к обессиленной то тетке

114

Наблюдая за спором двух мужчин, Рэйчел приоткрыла было рот, чтобы прервать их, но в следующий миг к ней обратился барон, и она изобразила на лице улыбку:
- Судно в опасности, все спасаются, а я рассказываю о себе? Мы деморализуем обстановку, барон.

115

-Учения уже закончились.Сейчас их будут поднимать обратно наверх, я уже такое видел не раз.Третье крушение уж точно на моей жизни не случится.Ну так что?Или вы просто не хотите делится информацией о себе, ибо собеседник слишком неприятен?-Вопросительно сказал барон, положив ногу за ногу

116

оффтоп

Dr Derek Robinson
Ой, да хорошо не потащил в каюту, пока я отпор дать не могу

Барон Карл фон Швальцкопф
Усмехнулась и качнула головой.
- Нет-нет, что Вы. Просто после приступа у меня голова как чугунный котелок, по которому стукнули железным половником (оп, отсылочка), да и сил пока нет. Дайте мне немного прийти в себя и я расскажу о себе, если Вам все еще будет интересно.

117

Доктор отошел в сторону чтоб не слушать разговоров, но все еще оставался поблизости на всякий случай. Он посмотрел на карманные часы, а потом застегнул сумку.

118

-Я вас понимаю мадам, не буду настаивать и мешать вам своими разговорами.Отдыхайте пока-вежливо отметил мужчина, поглядывая то на часы, то на свою новую знакомую, отмечая для себя, что было бы неплохо с ней пообщаться по-ближе, раз она не против общения с ним

119

Рэйчел протянула барону руку и с улыбкой негромко попросила:
- Не поможете мне встать, барон? Я слышала, что в 7 часов должна быть воскресная служба, я не люблю пропускать подобные мероприятия.

120

Леди Уинстон наконец-то вышла из тени, когда все стихло, только несколько моряков были озадаченны и все внимание их было сосредоточенно на шлюпке номер 10.
- Так, а вот это мне совсем не нравится, - произнесла она, оглядываясь.


Вы здесь » Ocean Voyage » Шлюпочная палуба » Общая шлюпочная зона левого борта